[image]

Канада и жизнь в ней

Политэкономический трёп
 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU DustyFox #08.07.2021 13:58  @AndreySe#07.07.2021 21:02
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★

AndreySe> Ну закончил я свою канадскую эпопею.Все продал,вернулся домой,осел в Мытищах.Таков путь...

С возвращением на Родину!
   89.089.0
RU AndreySe #09.07.2021 07:15  @Bredonosec#07.07.2021 22:52
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Bredonosec> А чего?
Bredonosec> Задрало?
Bredonosec> Поимели?
Bredonosec> Или по плану?
Причин много,целый комплекс...с учетом того что квартиру прикупил еще в 2016м году то да,можно считать запланированным.
Интересно зададут ли этот вопрос канадцы?
Таких как я много,есть целая группа на фейсбуке,так и называется "Возвращенцы".Исход может не массовый,но очень много.Одновременно с нами,в смысле по времени в диапазоне нескольких недель, оттуда рванули еще две семьи из Торонто,с одной мы контейнер поделили.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 09.07.2021 в 07:23
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
dmirg78> А жена, дети? Помнится поздравляли с рождением ребёнка, рождённого на Канадщине.
с женой и младшим,старшая (18 лет)не захотела возвращаться.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU AndreySe #09.07.2021 07:18  @AGRESSOR#07.07.2021 22:41
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> А почему Мытищи? Ты там раньше жил?
не,раньше жил в Медведково,что в общем то рядом.Зато теперь рядом старый друг,вместе в институте учились и у сестры в этом жилом комплексе квартирка прикуплена.В общем место выбиралось и понравилось по совокупности и доступности.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 09.07.2021 в 07:25
+
+1
-
edit
 

Unix

опытный

Bredonosec>> А чего?
AndreySe> Интересно зададут ли этот вопрос канадцы?

Задаю :)

Понимаю что "your mileage can vary"© но было бы полезно сравнить осчусчения. Не для спора.
   78.078.0
+
+13
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
Unix> Задаю :)
Unix> Понимаю что "your mileage can vary"© но было бы полезно сравнить осчусчения. Не для спора.
Ну по большому счету эвакуация ради младшего ребенка.Старшего мы "потеряли",не хочется повторения того что получили по итогу ее перехода в хайскул,это какая то нереальная жесть( я про наркоту да и образование в целом,включая идиотию со сменой полов и сексуальное воспитание,младший как то сильно осведомлен оказался и какие то "нездоровые" высказывания появились).
Лично для меня в общем то тоже все не здорово,работу потерял,найти ту которая позволит поддерживать доход необходимый для проживания проблематично.Может чего и нашел бы,может как и приспособился бы,но как то выглядит все не притягательно.Вот сейчас закончится пандемия и прекратятся выплаты от государства в поддержку частного предпринимательства и будет персональный финансовый коллапс,а перспектив что то не видно.
Нужно поправить здоровье,нужно вставить зубы :D чет притомил семейный врач,ищущий симптомы в гугле,к которому при этом на прием можно попасть только через неделю по записи.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 09.07.2021 в 08:19
+
+3
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AndreySe> Ну закончил я свою канадскую эпопею.Все продал,вернулся домой,осел в Мытищах.Таков путь...
Причины переезда, озвученные ниже, конечно, до боли понятные. Удачи в реакклиматизации и обратном врастании в общество!
   
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Причины переезда, озвученные ниже, конечно, до боли понятные. Удачи в реакклиматизации и обратном врастании в общество!
Спасибо,жаль что так поздно вышло,надо было тогда еще в 2016м рвать,когда дочери было 13 лет и все еще только начиналось.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Виктор Банев #09.07.2021 10:32  @AndreySe#09.07.2021 08:09
+
+3
-
edit
 
AndreySe> Ну по большому счету эвакуация ради младшего ребенка.Старшего мы "потеряли",не хочется повторения того что получили по итогу ее перехода в хайскул,это какая то нереальная жесть( я про наркоту да и образование в целом,включая идиотию со сменой полов и сексуальное воспитание,младший как то сильно осведомлен оказался и какие то "нездоровые" высказывания появились).
Когда моя дочка с семьей покидали Германию, воспиталка Ута в детском садике, сказала: "Ну и правильно. Ваши дети слишком хорошие для ЭТОЙ страны"©.
"Патриотка", называется.... :D
Просто Ута - старой немецкой закалки дама: киндер, кюхен, кирхен, ей вся эта идиотия глубоко омерзительна. Мы ей потом настоящий павлово-посадский платок подарили, она разрыдалась и сказала, что дороже подарка у нее в жизни не было.
А жесть там, нонче, именно что нереальная.... :(
Мне кажется, это реакция популяции на перенаселенность. Если плотность шимпанзе превышает критическую, то в вольере начинают подъедать детенышей, а в джунглях - бороться за расширение ареала. Свободного ареала у них нет..... :D
   2121
Это сообщение редактировалось 09.07.2021 в 10:38
RU капитан-123 #09.07.2021 11:10  @AndreySe#09.07.2021 08:09
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

AndreySe> Нужно вставить зубы :D
О знакомая тема, сам не мог несколько лет решится (боюсь зубных до уср.чки), но перед дембелем все-таки себя заставил этим заняться, теперь в роте почти вся таблица Менделеева :D
(Только на дембель не пускают :( )
   89.089.0
RU AGRESSOR #09.07.2021 11:57  @AndreySe#09.07.2021 07:15
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> с одной мы контейнер поделили.

Ого! Ты контейнер тянул?
Мы с женой и дочурой обошлись по рюкзаку (у каждого разных объемов и веса, разумеется) и ручной кладью. Все остальное тупо распродали или подарили, что-то вообще бросили.

И во сколько, если не секрет, перевозка контейнера обошлась? Я когда-то цену узнавал на 20-футовый, мне называли от 5 до 7 тыщ зеленых.
   77
LT Bredonosec #09.07.2021 12:04  @AndreySe#09.07.2021 08:09
+
-
edit
 
AndreySe> Ну по большому счету эвакуация ради младшего ребенка.
Тогда конечно, надо было раньше...

AndreySe> чет притомил семейный врач,ищущий симптомы в гугле,к которому при этом на прием можно попасть только через неделю по записи.
Да, молодое поколение врачей такое... Точнее, кто уже не настолько молод, чтоб что-то доказывать коллегам, и уже расслабился..
   51.0.2704.10651.0.2704.106
LT Bredonosec #09.07.2021 12:05  @капитан-123#09.07.2021 11:10
+
-
edit
 
капитан-123> теперь в роте почти вся таблица Менделеева :D
Напомнил анек про интеллигента "простите, не в роте, а во рту"©))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU капитан-123 #09.07.2021 12:09  @Bredonosec#09.07.2021 12:05
+
+7
-
edit
 

капитан-123

опытный

капитан-123>> теперь в роте почти вся таблица Менделеева :D
Bredonosec> Напомнил анек про интеллигента "простите, не в роте, а во рту"©))
Не просто интеллигент, он еще и филолог был :D Именно вспоминая эту историю и писал сообщение :D
   89.089.0
RU AGRESSOR #09.07.2021 12:10  @AndreySe#09.07.2021 08:09
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AndreySe> Ну по большому счету эвакуация ради младшего ребенка.Старшего мы "потеряли",не хочется повторения того что получили по итогу ее перехода в хайскул,

Прости за любопытство... Старшая в Канаде осталась? Сколько ей лет? Все так плохо?

AndreySe> это какая то нереальная жесть( я про наркоту да и образование в целом,включая идиотию со сменой полов и сексуальное воспитание,младший как то сильно осведомлен оказался и какие то "нездоровые" высказывания появились).

Мне, видать, сильно повезло. Моя старшая хоть и поучилась в США, но вкачиваемое в нее мое воспитание помогло всего этого избежать. Сейчас ватницей растет, мне на радость, хотя и подбешивает вкраплениями английского в речи (имею подозрение, что специально это делает). Но так или иначе, увернулись... Твои, думаю, тоже в России "акклиматизируются" должным образом, если в плохую компанию не попадут. За этим лучше бы проследить, Андрей, иначе вся радость от переезда медным тазом накроется.

AndreySe> Лично для меня в общем то тоже все не здорово,работу потерял,найти ту которая позволит поддерживать доход необходимый для проживания проблематично.

А ты в какой-то конкретной области ищешь, или вообще? Или ты про Канаду - там работу потерял?

AndreySe> чет притомил семейный врач,ищущий симптомы в гугле,

Офигеть! Это в Канаде так?
   77
RU AndreySe #09.07.2021 13:48  @AGRESSOR#09.07.2021 11:57
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Ого! Ты контейнер тянул?
Там не простое решение было,на чаше весов полтонны книг жены (около 1500 тысяч штук!!!),ну и мои корабли и всяческое хобби,которое жалко.
AGRESSOR> Мы с женой и дочурой обошлись по рюкзаку (у каждого разных объемов и веса, разумеется) и ручной кладью. Все остальное тупо распродали или подарили, что-то вообще бросили.
Да в общем то готовы были все бросить и налегке рвануть,просто тут подобрались попутчики и по деньгам решили что можем себе позволить,но если что то бросим,черт с ним.
AGRESSOR> И во сколько, если не секрет, перевозка контейнера обошлась? Я когда-то цену узнавал на 20-футовый, мне называли от 5 до 7 тыщ зеленых.
5 за 20фут.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU AndreySe #09.07.2021 14:05  @AGRESSOR#09.07.2021 12:10
+
+4
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
AGRESSOR> Прости за любопытство... Старшая в Канаде осталась? Сколько ей лет? Все так плохо?
старшей 18,да осталась в Канаде,да все не просто.Вывезти не могу,изменить не могу,перевоспитать не возможно,призвать к разуму не возможно,достучаться не возможно,короче труба.

AGRESSOR> За этим лучше бы проследить, Андрей, иначе вся радость от переезда медным тазом накроется.
я понимаю,будем стараться.Но здесь нет пока такой системы как в Канаде.
Там изначально мне не нравилась такая штука как их местный слиповер,собственно это и получился как пропуск в этот ад.Пока они были малолетки и на этом слиповере играли в куклы то все было ничего,но с переходом в хайскул именно на этом слиповере и понеслось знакомство с алкоголем,сексом и наркотой.А поскольку наркоты валом то там дальше просто пошло не остановить.Причем с честными глазами говорит "Мама,ты что!! я нечего не принимаю!Как ты можешь мне нем верить!" А у нас на руках тесты положительные.В общем песец.Потом когда попросил потише трахаться (я когда попытался наехать на маму бойфренда,поскольку он на год старше,то мне открыли глаза на то что она уже полшколы перепробовала и этим делом занимается практически с 14 лет) с бойфрендом вообще из дома ушла к нему жить.Короче штырит там молодежь от вседозволенности и наркоты.А критическое мышление отсутствует неапрочь.Не может она делать выводы и анализировать.Эта тупая система ЕГЭ где надо просто выбрать правильный ответ из списка не готовит мозг к автономной работе с анализом и деланием правильного вывода.

AGRESSOR> А ты в какой-то конкретной области ищешь, или вообще? Или ты про Канаду - там работу потерял?
Да в Канаде потерял,с чем то барахтался последнее время,но времянка и чувствую что никуда не приведет.Что то получить серьезное нужна лицензия и курсы,да и не так это все просто с учетом системы приема на работу.

AGRESSOR> Офигеть! Это в Канаде так?
ха,за все годы дважды обращался с проблемами которые не мог решить сам и оба раза все само рассосалось,никто ничего не нашел и не понял.Только в одном случае мне медбрат на ЭКГ (бывший анастезиолог из Новосибирска) подсказал что возможно проблема с сосудами.Из врачей никто ничего не смог определить.В общем медецина в канаде это отдельная тема.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

AndreySe> Спасибо,жаль что так поздно вышло,надо было тогда еще в 2016м рвать,когда дочери было 13 лет и все еще только начиналось.

Ну так классическое «хотел бы я быть таким умным, как моя жена потом» 😳. Надеюсь как-то всё образуется у вас.

Со школами и их тлетворным влиянием тут, конечно, просто швах. Ни на секунду упускать нельзя :/ .
   
+
+3
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27> Ни на секунду упускать нельзя :/ .
так беда одна,нет рычагов воздействия или влияния и дети это знают,а некоторые и пользуются.Стоит она и мать откровенно посылает и знает что мы ничего поделать не можем.Ни денег лешить,ни телефон отобрать,ни компьютер или телевизор.А я так вообще не отсвечиваю,жена так и попросила не встревать ибо стоит ей в полицию заявить что я ее трогал,щупал,посмотрел или сказал и все,тюрьма мой дом,потому что поверят ей,а не мне.Из школы звонят о том что она прогуливает уроки,а я им "ну и что?А что я должен по вашему сделать?Сделайте что -нибудь вы сами",а они мне в ответ бла-бла-бла какое то,потому что и у них нет рычагов воздействия.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ни на секунду упускать нельзя :/ .
AndreySe> так беда одна,нет рычагов воздействия или влияния и дети это знают,а некоторые и пользуются...
Да, есть такая буква. Непросто тут всё... Какие-то нравоучительные советы давать не собираюсь - когда старшей нашей только 15, кидать пальцы веером, что, мол, мы тут нашли волшебное средство, рано.

Опять-таки, чисто по опыту, без нравоучений, и должно помочь и в РФ тоже - и что нам помогало до сих пор - старый добрый армейский принцип "Чем бы дитя ни занималось, лишь бы за[мучи]лось". С детства у обеих была куча спорта и дополнительных занятий по предметам. Времени на дурости с подругами не остаётся совсем. Важно то, что обе без ума от своего спорта, и для старшей это уже средство воздействия - "Коньки только после того, как всё будет сделано." Плюс постоянный акцент на то, что "хочешь жить так, как мы или лучше - учись, и у нас, и тому, что мы говорим". Вот старшей начало помогать - пройденная в 7 классе русская математика легла один в один в программу 10-11 класса канадской школы, и помогло ей сделать контрольные так, как хотела. Теперь уже вроде сожалеет, что столько скандалила (старшая дочка), когда её заставляли это делать.

Но, чёрт подери, времени на это требуется немерянно. Слава Одину, что и у жены, и у меня относительно свободный рабочий график, так что была и есть возможность и заниматься с ними, и возить на их любимые спорты. Как бы мы крутились, если бы реально нужно было работать по жёсткому расписанию или там в режиме "вынь да положь 60 часов в неделю, иначе кушать нечего" даже не знаю :unsure:
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+2
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
AndreySe>

Вы не стали описывать, но понятно, что душу рвёт.
Такое пережить - хуже смерти.

Искренне сочувствую.

Но, раз уж стали делиться, как она там одна будет жить?
18 -совершеннолетняя, но без образования...

Раз так отрезали, вряд ли содержать будете.
   89.089.0
+
+5
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
sam7> Но, раз уж стали делиться, как она там одна будет жить?
мы не отрезали,билет к нам всегда для нее есть
sam7> 18 -совершеннолетняя, но без образования...
школу как то дотянули,в колледж устроили и оплатили
sam7> Раз так отрезали, вряд ли содержать будете.
сняли ей комнату (бейсмент),оплатили на полгода вперед и отложили денег на проживание с оплатой комнаты на два года обучения в колледже.
Ей в руки денег не дали,конечно,будем комнату оплачивать сами напрямую,ей на руки по сотке на нужды переводить на карту.
Она сама себя позиционировала как взрослая,еще год назад,значит пусть и доказывает самостоятельность (я в ее возрасте уже взводом командывал :D )
Трахаться,пить и наркоту жрать,принимать решения где ей жить и с кем ей жить это все она считает признаком взрослого человека,ну пусть тогда к этому добавится и самостоятельное проживание.Тем более что она не управляемая,всеравно ничего поделать не можем.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+2
-
edit
 

AndreySe
Dem333

аксакал
★★★☆
stas27>"Чем бы дитя ни занималось, лишь бы за[мучи]лось"
принцип понятен,жена его перефразирует "драмкружок,кружок по фото,а еще мне петь охота".Тоже думали об этом,но была проблема.У нас мелкий город,в пешей доступности нет ничего,все надо на машине.А у меня были частые командировки по миру иногда до недели.Там и без кружков было весело,потому что жена машину не водит и даже не пыталась.
stas27> Вот старшей начало помогать - пройденная в 7 классе русская математика легла один в один в программу 10-11 класса канадской школы, и помогло ей сделать контрольные так, как хотела.
ну да,что обидно то ведь совсем не дура,математика у нее на высоте,английскому она преподавателя учит...ну поправляет,по крайней мере.Но вот какой бзык в башке сидит,причем я подозреваю что он возможно побочка.Ей семейный врач горстями выписывает антидепрессанты,без них она совсем дурнеет головой.
Вообще у меня подозрение что на них полстраны подсадили,причем еще со школы подсаживают,а дальше просто пожизненно.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
Это сообщение редактировалось 09.07.2021 в 23:24
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★

AndreySe> У нас мелкий город,в пешей доступности нет ничего,все надо на машине.А у меня были частые командировки по миру иногда до недели.Там и без кружков было весело,потому что жена машину не водит и даже не пыталась.
Вот, о чём я и пишу. Как теперь стало ясно - просто невероятно тяжёлая ситуация. И как из неё выходить ни разу непонятно, ибо для окружающих аборигенов всё нормально, всё хорошо…


AndreySe> ну да,что обидно то ведь совсем не дура,математика у нее на высоте,английскому она преподавателя учит...ну поправляет,по крайней мере.
Да, я лично пришёл к выводу, что местные школы в огромном большинстве случаев - главный враг семьи и детей. Делать в школе до 10-11 класса ни хрена не надо, плюс постоянная промывка детских мозгов на тему «какое право есть у родителей влиять на вас, мешая самовыражению?» на что уж наши дети к семье привязаны, но и сними с обеими приходится на эту тему беседовать пару раз в год. Пока вроде слушают, тьфу-тьфу-тьфу… Помогает то, что реально от того же фентанила мрут молодые в ближайшем окружении, да и одну из бывших подруг старшей дочки не так давно откачивали от передоза в скорой. Кстати, у этой девицы мать - медсестра, казалось бы, должна была что-то в голову вложить, две нет :facepalm:

>Но вот какой бзык в башке сидит,причем я подозреваю что он возможно побочка.Ей семейный врач горстями выписывает антидепрессанты,без них она совсем дурнеет головой.
Это ещё один местный идиотизм. Как вообще можно подобрать подростку с её объективно ожидаемыми дикими качелями настроения из-за полового созревания, антидепрессант, я не знаю. Однако ж, кормят. Иногда для того, чтобы купировать эффекты оральных контрацептивов :F

Ладно, остаётся надеяться, что рано или поздно мозги таки проснутся. Особенно, если сама не дура…

AndreySe> Вообще у меня подозрение что на них полстраны подсадили,причем еще со школы подсаживают,а дальше просто пожизненно.
Ну да, просто и удобно. Я ж говорю - канадский путь - путь наименьшего сопротивления :/
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
AndreySe> ,ну и мои корабли и всяческое хобби,которое жалко.

Не запаривайся, приеду по осени в Мытищи,дай бог здоровья, помогу акклиматизироваться, познакомлю с сенсээм по судомоделизму Митрошкиным (там токарный, фрезерный есть), познакомлю с Володей Жорником All Russia shipmodelling big boss..).., испытаешь модели в бассейне в Королеве..
Потом устроим гонки линкоров в Рупасово..
   2121
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru