[image]

Гомосексуализм и общество

норма или девиация?
 
1 127 128 129 130 131 150

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Лечить гомосексуальность бесполезно и даже вредно

Да просто не умеем, пока этого достаточно.
Некоторые определённо хотели бы поменяться. Хз насколько большая доля. И может она и возникает-то только из-за психологического давления социума, не исключено. Но она точно есть.

А в целом это почти то же самое, что любителя блондинок "переучить" на брюнеток, сиськофилов - на жопопоклонников, любителей худышек - в любителей толстушек.
На вкусы достаточно трудно влиять.
Не то чтоб невозможно совсем... Но тяжело. И иногда, кажется, невозможно.

Tico> Насчёт BLM могу сказать только, что если вы кому-то скажете, что бесплодным надо запрещать заключать брак, то на вас посмотрят как на психа. Но это как раз то, о чём у нас тут идёт речь.

100%
С другой стороны, они в большинстве случаев и не сильно стремятся. Хотя и не всегда.
   56.056.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
AntiMat> Напр., бесплодная чайлдфри, ей лечение и не нужно, но диагноз будет.

Кстати, вот ещё вопросик - что для общества полезнее с точки зрения размножительства, чайлдфри или пара лесбиянок, родившая двоих детей от донора и воспитывающая их? Про "они их сделают геями или неполноценными" отмету сразу, у меня достаточно примеров обратного.
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★★
Fakir> С другой стороны, они в большинстве случаев и не сильно стремятся. Хотя и не всегда.

По статистике, в США половина пар воспитывает детей. Меньше, и намного, чем гетеро-пары, но вот чайлдфри или бесплодные вообще не воспитывают никого.... и что? Хде санкции и гром среди ясного неба?
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
-
edit
 

AntiMat

опытный

Полл> Чтобы поставить диагноз "бесплодие" чаще всего требуется достаточно длительный и дорогой курс обследований.
Полл> Отчего обсуждаемая чайлдфри на этот курс пойдет, чтобы у нее этот диагноз появился?

Значит, случай из не "чаще всего". Или последствия какой-то травмы. Или пятое-десятое — пофиг, модель.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AGRESSOR> Это тебе кажется, потому что ты не жил в США, не видел, к чему это приводит.
AGRESSOR> А я жил и видел. И не хочу этого в России.

Слушай, там и БЛМ зашкаливает.
В то время как быть негром - это просто быть негром. "Ну и что?".
Это просто не имеет значения.

Fakir>> настоящий фашизм - в смысле нацизм - именно таким и был.
AGRESSOR> Таким было все человечество, покуда понимало суть проблемы. Различалось только в мере наказания.

Всё человечество было фашистким? Да ну правдаН

Куча культур к голубизне относилась вполне нейтрально, разве с лёёёгонькой степенью неодобрения.

И к многим другим вещам.

Слышал про такого великого византийского полководца, Нарсеса?

AGRESSOR> Конечно. Но это не значит, что запрещенных вещей быть не должно. Есть вещи, объективно вредные как для общества, так и для отдельно взятого человека - эту вещь запрещают.

Совершенно верно. Объективно вредные.

И что тут вреднее - гомосексуализм (неустранимый) или гомофобия (устранимая) - баааальшой вопрос. Очень большой.

AGRESSOR> Если кто-то не понимает, что вред от гомосятины комплексный и многоступенчатый, что это страшно именно в своем развитии, когда признание извращения и болезни нормой последует требование преференций;

Не от гомосятины, а от преференций. Нафига сразу через ступеньку прыгать?

- Ты голубой? Да и пожалуйста, твоё дело. На основании того, что ты голубой, тебе преференции положены? А с хренов ли?! А я левой рукой др.чу, мне тоже преференции??
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Кстати, вот ещё вопросик - что для общества полезнее с точки зрения размножительства, чайлдфри или пара лесбиянок, родившая двоих детей от донора и воспитывающая их?

Чайлдфри, конечно, даже хуже - по кр. мере, для современного российского общества - но просто курощать их... Тоже добром не кончится.

Это ведь не просто так взялось.
Бороться с этим - это бороться с симптомом, а не причиной.
ПОЧЕМУ они такие???
Вот же вопрос. Не на ровном же месте. И 3,14рская пропаганда тут вообще не при делах, напрягает этот перевод стрелок на ветряные мельницы.

У меня один из лучших друзей сознательный чайлдфри, и я не могу понять, почему - вопрос слишком деликатный, чтобы так лезть в душу даже лучшему другу, а сам он не колется. Подозреваю, что дело в его подруге (практически жене, много лет уже) и каком-то личном семейном опыте.
   56.056.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
AGRESSOR> Мы с ним оба на "Авиабазе" уже два десятка лет - и он не всегда такой был. Это-то и печально.

Нет, Иван, изменился ты, причём очень сильно. Кажется, после того, как вернулся из США. Уж не знаю, чем тебя там так приложило. До того ты намного спокойнее был. Я остался при своих, КМК. Раньше, наверное, была какая-никакая гомофобия, но с тех пор я достаточно изучил вопрос - и в теории, и через друзей-знакомых - чтобы прийти к собственным выводам.
   80.0.3987.14980.0.3987.149
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Полл> Чтобы поставить диагноз "бесплодие" чаще всего требуется достаточно длительный и дорогой курс обследований.

...иногда может быть еще куча беременностей с выкидышами, операции по расширению матки, и всё равно ничего не выходит :(
Страшное дело и человеческое несчастье.

...еще после этого и формально что-то требовать?!

Джентльмены, да вы в уме ли?
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Zenitchik>> "Под капотом" альтруизма находится выбор долговременной выгоды в ущерб кратковременной.
AGRESSOR> Проблема в том, что для многих кратковременная выгода может оказаться предпочтительнее.

А это уже вопрос недальновидности и скудоумия.
"Как воспитаем".
   56.056.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Fakir> Чайлдфри, конечно, даже хуже - по кр. мере, для современного российского общества - но просто курощать их... Тоже добром не кончится.

Да дело даже не в этом, блин. А в том, что гомосексуалы даже чисто с технически размножительской точки зрения это уже лучше, чем ЧФ, потому что по крайней мере есть 50/50, что заведут детей. Особенно лесби. Но шиза в том, что чайлдфри никто даже не подумает запрещать вступать в брак, ходить за ручку или целоваться с партнёром на улице. Гомосексуалам - оймамо, ужжжас....
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Tico

модератор
★★★
Fakir> Да просто не умеем, пока этого достаточно.

Между прочим, у моей теории об эволюционной полезности есть, оказывается, соавтор - Paul Vasey, с его helper-in-the-nest :F :D
   80.0.3987.14980.0.3987.149

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
AntiMat>> Напр., бесплодная чайлдфри, ей лечение и не нужно, но диагноз будет.
Tico> Есть ли смысл в том, чтобы запрещать ей выйти замуж?

А главное - что изменится от наличия/отсутствия диагноза?!

Сплошное "болит голова, а лечат ноги".

Переживают об отсутствии рождаемости в однополых браках.

А что в нормальных более двух детей редкость - так и пофиг.
(я знаю такие примеры - больше двух - или в сильно православных, или в очень обеспеченных семьях. Отдельные исключения - когда детей 2+, но часть от предыдущих браков, так что чтобы в одном больше двух детей - опять же, см. п.1)

Было бы у нормальных пар по 3-4-5 детей - а не пофиг ли было бы на всех чайлдфри и гомосексуалов?

Может, не в том проблема-то?
   56.056.0

sam7

администратор
★★★★★
Fakir> А что в нормальных более двух детей редкость - так и пофиг.
Fakir> (я знаю такие примеры - больше двух - или в сильно православных, или в очень обеспеченных семьях.

У моей дочки три.
У дочки друга - четверо своих и три приёмных. Или пять своих и два приёмных, точно не знаю, запутался в таком количестве.

Очень обеспеченной свою дочку назвать не могу. А уж дочка друга - точно нет.
   89.089.0
RU Грач #09.07.2021 22:18  @AGRESSOR#09.07.2021 16:44
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
AGRESSOR> отсылка к продолжению рода не продуктивна.
для кого то да, не аргумент, для меня аргумент да и в очередной раз напомнить что не приматы мы и не коровы, а потому не стоит пользовать термины размножение и продуктивность … я их оставляю за миром животных
AGRESSOR> Здесь должна быть другая логика... В спальне, в тайне от других, педерасты могут заниматься, чем хотят, как бы омерзительно это не было.
и если это не является насилием (телесным и не только) … насилие в спальне как по мне не норма вне зависимости от ориентации
AGRESSOR> Единственным рациональным и минимально достаточным решением здесь является запрет на ЛЮБЫЕ ФОРМЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ПЕДЕРАСТИИ вне пределов спальни. Ни в каком виде этой мерзоты не должно быть в публичных местах, в литературе (кроме психиатрии), в кино, в любых формах, предполагающих массовый доступ к ним других людей.
Я предпочитаю более краткую формулировку — это не должно стать нормой общественного поведения
   2121

info

аксакал
★☆
sam7> У моей дочки три.
У меня есть соседи,живут в Вильнюсе и у нас. Лет под 40 наверное.
Долго не было детей,а потом как пошло...мальчик-девочка,мальчик-девочка,мальчик-девочка..всего 6 душ.
Воспитывают сами,никто не помогает. Дети ухожены. Платные занятия имеют.Только очень шумная компания ) Современное воспитание-разрешают все,но они друг за другом присматривают,всегда вместе,ни драк ни ругани нет. Вот на самокате под колеса выскочить могут сразу все 6
Не миллионеры,средний достаток.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А что в нормальных более двух детей редкость - так и пофиг.
Fakir>> (я знаю такие примеры - больше двух - или в сильно православных, или в очень обеспеченных семьях.
sam7> У моей дочки три.
sam7> У дочки друга - четверо своих и три приёмных. Или пять своих и два приёмных, точно не знаю, запутался в таком количестве.
sam7> Очень обеспеченной свою дочку назвать не могу. А уж дочка друга - точно нет.

Да бросьте, чесслово.
У неё явно з/п выше 200 - Вы же упоминали. И это только у неё, не считая мужа!!!
По нынешним российским меркам это конкретно так выше среднего.


ЗыСы Да, вспомнил еще одного своего доброго приятеля, у которого уже трое, и при этом доход не сказать чтоб выше среднего, даже с учётом жены, и не из сильно православных. Но он тоже достаточно специфичный человек, и не так просто устроился, и сильно они с женой себя ограничивали - очень немногие так смогут. Собственно, на какой почве мы с ним когда-то и познакомились. Без подробностей, ибо личное.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> Переживают об отсутствии рождаемости в однополых браках.
Fakir> А что в нормальных более двух детей редкость - так и пофиг.
за всех не надо расписываться мне например не пофиг ни первое ни второе а вам?
   2121
RU Zenitchik #09.07.2021 22:28  @AGRESSOR#09.07.2021 21:08
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

AGRESSOR> Да не будет работать. Стоит только встретить человека, который считает, что сможет тебя убить, ограбить или еще что, и ничего ему за это не будет - он это сделает... А ты не сможешь ответить тем же.

А если бы я верил в бога, что бы от этого изменилось?
   83.0.4103.11983.0.4103.119

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
sam7> У дочки друга - четверо своих и три приёмных. Или пять своих и два приёмных, точно не знаю, запутался в таком количестве.

Когда детей ТАК много - это уже технология. В хорошем смысле слова. Жизнь большой семьёй/семьями - это технология, ею надо владеть, и сейчас ей владеют совсем-совсем немногие. Увы. Уметь надо. А это утраченное искусство для людей, в семьях которых одно-два поколения было по одному-два ребёнка.
Многие говорят, что когда у тебя больше, чем трое, это уже не очень замечается. Что организационно, что (в контексте важно) экономически.

Почти то же самое справедливо, если детей не настолько много в отдельной взятой семье, но семья (двоюродные братья в большом числе) живёт компактно, хотя бы в одном городе. Все эти коляски-столики-одеяла, которые по "большой семье" кругами ходят десятилетие и более. Каждый предмет пять-десять младенцев помнит.
Но сейчас-то - ...

А это всё, межпрочим, деньги. Презренный металл.
И дети нынче - дорогое удовольствие. Особенно если не владеешь технологией (в т.ч. самоограничения).
Потому и.
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

AntiMat

опытный

Tico> Кстати, вот ещё вопросик - что для общества полезнее с точки зрения размножительства, чайлдфри или пара лесбиянок, родившая двоих детей от донора и воспитывающая их? Про "они их сделают геями или неполноценными" отмету сразу, у меня достаточно примеров обратного.

Вот меня и интересует статистика, уж раз этот эксперимент давно запущен, то и независимые исследования должны уже хорошо накопиться. О генетическом наследовании гомосексуальности детям или гомосексуального поведения у приёмных детей в гомосемьях.
Что до брачных отношений, то их детородное и воспитательное назначение и должно поддерживаться. И если гомосемьи действительно не хуже обычных, то и фиг с ними. А чайлдфри оставлять без преференций типа маткапитала.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Переживают об отсутствии рождаемости в однополых браках.
Fakir>> А что в нормальных более двух детей редкость - так и пофиг.
Грач> за всех не надо расписываться мне например не пофиг ни первое ни второе а вам?

Первое просто теряется на фоне второго.
А второе имеет принципиально иные причины, из другой вообще плоскости. На фоне которых переживать о беплодии голубых/розовых пар бессмысленно и глупо.
   56.056.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Fakir> Первое просто теряется на фоне второго.
Fakir> А второе имеет принципиально иные причины, из другой вообще плоскости. На фоне которых переживать о беплодии голубых/розовых пар бессмысленно и глупо.
значит первое пофиг а второе нет?
а сводить тему к бесплодию это глупо или умно?
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Грач> значит первое пофиг а второе нет?

Конечно. Зачем отвлекаться на эффект второго порядка малости?

Грач> а сводить тему к бесплодию это глупо или умно?

К вам вопрос. Это ж вы эту тему затеяли поднимать, о бесплодности голуборозовых.

Как будто если б они могли рожать - ваше отношение к ним изменилось бы.
Ну вот честно - если наука с битехнологией сделает шаг вперёд, мужик сможет залететь от мужика, женщина от женщины - ваше отношение к однополым бракам переменится???
   56.056.0
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач>> значит первое пофиг а второе нет?
Fakir> Конечно.
однобоко
Грач>> а сводить тему к бесплодию это глупо или умно?
Fakir> К вам вопрос. Это ж вы эту тему затеяли поднимать, о бесплодности голуборозовых.
и где я про бесплодие писал?
Fakir> Как будто если б они могли рожать - ваше отношение к ним изменилось бы.
Fakir> Ну вот честно - если наука с битехнологией сделает шаг вперёд, мужик сможет залететь от мужика, женщина от женщины - ваше отношение к однополым бракам переменится???
честно я не склонен обсуждать такие предположения, поскольку не вижу в них реального здравого
но попытку завести тему в туман наблюдаю ... может на кого и подействует, тогда умно, да
   2121
LV Штуша-Кутуша #09.07.2021 23:07  @Fakir#09.07.2021 21:29
+
+1
-
edit
 
Fakir> У меня один из лучших друзей сознательный чайлдфри, и я не могу понять, почему - вопрос слишком деликатный, чтобы так лезть в душу даже лучшему другу, а сам он не колется. Подозреваю, что дело в его подруге (практически жене, много лет уже) и каком-то личном семейном опыте.
У меня много коллег западноевропейцев бездетных по убеждениям. У них что-то свенуто в мозгах, что ребенка они воспринимают как крах всей жизни, которая так приятна и ласкает. У некоторых есть жены и если это западноевропейка , то и там нет детей. Ребенок это крах жизни для них.
Другая картина , если жена из Азии или Восточной Европы. Тогда женщины обзаводятся детьми для страховки.
Вообще, что-то быстро скис так называемый "материнский инстинкт". Бабы бурю гормонов направляют не на продолжение родов, а на шопинг, потребительство и б***ство.
   77.0.3865.11677.0.3865.116
1 127 128 129 130 131 150

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru