[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 190 191 192 193 194 352
RU Evgen #12.07.2021 14:04  @Vyacheslav.#12.07.2021 14:01
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Vyacheslav.> Неожиданный заход с козырей, и даже не внезапный гитлер

А православному не западло подпевать жидомасону на всех углах, а?! :D
   55
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Vyacheslav.> Неожиданный заход с козырей, и даже не внезапный гитлер :D

Но логику-то не скроешь!
Что изображено - не знает. Что жидомасонская - уверенно утверждает.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Evgen

аксакал
★★★
3-62> Что изображено - не знает. Что жидомасонская - уверенно утверждает.

Так ты покажи и расскажи, кто это у тебя там и что он нам предлагает?
Наверное масонский великий архитектор вселенной?
   55

RU Испытателей_10а #12.07.2021 15:25  @Виктор Банев#11.07.2021 19:53
+
-2
-
edit
 
В.Б.> Ничего страшного. Уеду куда-нибудь, где будет интернет, колбаса, и выезд во весь Мир. В Казахстан, например. Там и работа есть, кстати, в Сатпаев Ун-т. Куплю квартиру с видом на Заилийский Алатау, дачку на р. Алма-Атинке, в горах. Красота! :D

"Не Алма-Ата, а Алматы. Верный. Красивый город, но провинция. В Нур-Cултан ехать надо. В Нур-Cултане вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть и в Нур-Cултан."

Кто мешает заранее запастись недвижимостью на запасной перспективной площадке, а хоть бы и в Республике Казахстан? Первоначально удивляло, а сейчас как-то уже даже не ажиотаж, просто рутина, когда действующие чиновники, даже такого "патриотического" ведомства как МИД, бывшие всегда на особом контроле и подборе, сейчас открыто прикупают на трудовые сбережения недвижимость в натовских странах, находясь на службе.
Чего уж говорить про промышленные фирмы. Даже среднее звено минской оборонки (уровня начальника планово-экономического отдела) удивило неединичными случаями покупки недвижимости в Испании. При этом планируют избавиться от последней своей минской недвижимости в пользу приобретения дополнительной в Испании. Вот такие там интересные настроения и планы на среднесрочную перспективу.
   77

Evgen

аксакал
★★★
HT> Солж-Аль-Ницы (составителя ветхих заветов упомянутой церкви)

Коллега, здесь Вы немного ошибаетесь. Солж-Аль-Ница составитель новых заветов. Составителем же ветхих заветов принято считать уже забытое ими же божество Хрущну (в народе известен как Жо-пасушами), которое на самом деле является более поздним воплощением божества собакоголового Киркоголового Льва (известен ещё и как Альпенштоковый Лев).
По божественному откровению Хрущны, он лично возносился на небеса, видел всё своими глазами и даже сидел одесную кровавогосталена. Затем он якобы совершил два подвига - поднёс чашу яда кровавомусталену (оспаривается неким Коган-Аль-Вичем) с заклинанием:
Проклятый,
Пей, осуши до дна…
И песня твоя чужда нам,
И правда твоя не нужна!

После чего он своими огненными усты убил демона Лаврентия. Все эти сказания Хрущна оформил в писания 20 заезда и 22 выезда. Вот они-то и стали ветхими заветами секты свидетелей кровавогосталена.
Но в более поздние времена, адепты секты по-тихому низвергли божество Хрущну. С одной стороны Хрущна был дискредитирован духовным родством и происхождением от Киркоголового Льва (от которого даже черти в аду открестились), с другой стороны последователи церкви сочли его сидение одесную кровавогосталена также очень неудобным моментом. Поэтому, негласно, ветхие заветы были признаны утратившими силу и адепты начали составлять новые заветы, к чему был привлечён провидец Солж-Аль-Ница. Но увы, он не возносился на небеса и откровение получал лишь в крайне редких и неудачных выходах в астрал, а так же от таких же провидцев (например от Варлаама Колымского и Астафь Его).
По этим причинам работа над новыми заветами до сих пор не завершена. Большой вклад в их составление внесли пророки Меченный-отверженный и Борис-спаситель, которые утверждали, что в астрале существует некое нерукотворное божественное откровение, названное ими "Историческими документами" которым они якобы даже причащались, получив часть тайных знаний. Но после ухода этих пророков в небытие, все попытки адептов церкви получить из этого Откровения подтверждения истинности своей веры оказывались неудачными и в обиход церкви были приняты "Исторические документы" составленными самими адептами церкви, в том виде в каком они понимают это Откровение, либо переложенный на новый лад ветхий завет Хрущны.
Церковь, несмотря на все камлания, завывания на луну и пляски с бубном, всё более и более теряет доверие у потенциальной паствы и постепенно приходит в захирение. К тому же ими не были составлены ни Катехизис, ни даже Символ веры. Ведь для этого требуется собрать Вселенский собор иерархов церкви свидетелей кровавогосталена, а в настоящее время это вызывает у них крайние затруднения. Судя по всему, все они ныне пребывают в ожидании нового пророка или даже мессии.
   55
Это сообщение редактировалось 13.07.2021 в 15:14

3-62

аксакал

☠☠
Evgen> Так ты покажи и расскажи, кто это у тебя там и что он нам предлагает?

А я знаю? Как при регистрации автоматом прилепили - так и висит.

Evgen> Наверное масонский великий архитектор вселенной?

У меня параллели со словом "волхвы".
   91.0.4472.12491.0.4472.124
LT Meskiukas #12.07.2021 16:26  @Vyacheslav.#12.07.2021 09:17
+
+6
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Vyacheslav.> "Умные люди" - комми и их последыши спокойно разграбили страну.
Разграбили страну как раз власовцы, типа Вас и прочих милашек. Тогда с партбилетом, а теперь выражающие негодование. Ну и на счёт палачи, сколько народу умерло в результате гибели СССР? Да почти столько же сколько в войну.
   89.089.0
DE Vyacheslav. #12.07.2021 16:28  @Испытателей_10а#12.07.2021 15:25
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
И.1.> Кто мешает заранее запастись недвижимостью на запасной перспективной площадке

Самый прикол, что с 16-17 года вся элита Казахстана судорожно пыталась обезопасить себя и выводила активы зарубеж и пыталась там зацепиться. Бо было совершенно не ясно, что будет в случае ухода/смерти Назарбаева. Система клановая, и все держится на клановых договоренностях.

Ну а инвестиции в недвигу Испании - это так себе показатель финансово-экономической грамотности. Бо небезопасно и неликвидно.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Evgen>> Ты так и не ответил на вопрос - если Советская влвсть, по твоим словам, в 30-е годы, уничтожила демографический ресурс России, то кого уничтожила ВАША ВЛАСТЬ в девяностых?!
Дем> И тех и других убили одни и те же коммунисты.
Дем> Ибо можно выкинуть партбилет - но нельзя менталитет.
Это про нашего милашку сказано. :D
   89.089.0
LT Meskiukas #12.07.2021 16:42  @Vyacheslav.#12.07.2021 12:04
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Vyacheslav.> Сравнивай один критерий. Хочешь сравнить число расстреляных - давай. Сколько расстреляли в России в 93м?
Это сравнение по приговорам судов? А бандитские убийства не счёт? Ах, да! Там же точно не коммунисты стреляли.

Vyacheslav.> PS урод моральный
Это Вы и прочие милашки ЛГБТ. :D
   89.089.0
+
+4
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Evgen> Полноте дядя! Хватит из себя корчить дурака и поруганную невинность!
Оно не корчит из себя дурака. Точно не дурак. Это фекалоголем

Т.е. фекалий слепленный в нечто человекоподобное и магией получивший жизнь. Антикоммунизм это чёрная магия.

   89.089.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
12.07.2021 17:07, Evgen: +1: За "Антикоммунизм, это чёрная магия"

+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Meskiukas> Это фекалоголем

Т.е. фекалий слепленный в нечто человекоподобное и магией получивший жизнь. Антикоммунизм это чёрная магия.



Всё в соответствии с заветами церкви свидетелей кровавогосталена!
Одного не могу понять - что вместе с ними делает православный
Славик? Раскольник? Так за уход в раскол, при чтимом им же царе
Николае II, полагалась турма. А за участие в чёрных мессах и ныне
отлучают от Причастия. Но он тут пасётся и хоть бы хны. Ах да, я
забыл, это же адепт РПЦЗ, тут всё понятно ;) :D
   55
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

  • excorporal [12.07.2021 17:18]: Предупреждение пользователю: Evgen#12.07.21 17:04
RU Виктор Банев #12.07.2021 18:13  @Испытателей_10а#12.07.2021 15:25
+
-
edit
 
И.1.> "Не Алма-Ата, а Алматы. Верный. Красивый город, но провинция. В Нур-Cултан ехать надо. В Нур-Cултане вся сила. Я тут разгребу чуть-чуть и в Нур-Cултан."
В Нур-Султане - Управы. Директораты и свора топ-менеджеров. Кто меня, сирого и убогого славянина туда близко подпустит? Последнего русского - Климова, из Совета Директоров Казмунайгаза отправили на пенсию. Остались одни батыры, верные сыновья Великой Степи....А в А-А - Сатпаев Ун-т, Национальный исследовательский, сейчас уже - холдинг, по сути, даже свое мстр. газа есть, маленькое, но хорошее....
И НИ-центр профильный, трубопроводного транспорта есть, с которого требуют инновации (совсем, как у нас!), а их - жок. НО их есть у меня малехо..... :D
Приспичит - тупо продам тамошним мажорам, которые заведуют, но ни хрена не смыслят. А мажоры там конкретные, все "Болашак-овцы". Бараны, мля.... :D
   2121
+
+2
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Evgen> забыл, это же адепт РПЦЗ, тут всё понятно ;) :D
Тут проще, он ведёт адекватно стране пребывания. Живёт в стране НАТО и является ярым ненавистником России. А милашки за то его обожествляют. Почти. ЛГБТ они такие, проказники! ;) :D
   89.089.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

DE Fakir #12.07.2021 21:28  @Vyacheslav.#11.07.2021 13:17
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Всё-таки зря не состоялся в Россси процесс против коммунизма, где в качестве жертвы выступал бы русский народ. И отсутствуют юридические определения о преступной сущности идеологии и режима. С указанием организаторов и видных приспешников (с указанием национальности).


Из окружающей ноосферы нацизм просачивается? Ты эта... осторожнее. Опасные места.

И стены РПЦЗ еще не забыли, как там отправляли приветствия Гитлеру.
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2021 в 21:45
DE Fakir #12.07.2021 21:31  @Vyacheslav.#12.07.2021 10:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Ну если говорить про резню, то русских резали в нац. республиках немало.
Vyacheslav.> Интересно, в чем была их вина в этот раз?

...их беда и немного вина именно в том, что побоялись/не сообразили выступить за СССР в тот короткий период, когда это могло что-то дать :( Шансик был, по крайней мере местами... Не ощутили, не поняли, не решились...

Вина не пропорциональна пережитым страданиям, увы.


Главная же вина на тех, кто СССР не просто развалил, а еще в таком формате - и несколько меньшая на том населении, что, живя не в нацреспубликах, не воспрепятствовала этому развалу. Но все они её признавать не желают.
Как и свинское поведение по отношению к соотечественникам за рубежом, которое не прекратилось до сих пор.
Поинтересуйся, сильно ли в РФ крайние тридцать лет хотят видеть русских из экс-республик.
   56.056.0
DE Fakir #12.07.2021 21:43  @Vyacheslav.#12.07.2021 11:02
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vyacheslav.> Ну ладно, я поясню. Когда вашу красную шайку спрашивают про массовые репрессии с многочисленными жертвами, организованные коммунистическим режимом, в ответ следуют следующие кривляния:

Особенно удивительно слышать всё это от людей, которые позиционируют себя как воцерковлённых православных христиан.

Заметь: практически те же обвинение, вот просто практически дословно, можно выдвинуть в адрес христианства вообще и отдельных его ветвей - что католичества и протестантизма, что даже и православия (хотя и в меньшей мере). И репрессалии разных масштабов бесспорны, и жесточайшие убийства, и всё это на протяжении веков - от "крещения огнём и мечом", крестовых походов и разорения Константинополя до сожжения ведьм.

Готов ли ты на основании этого говорить о "крестоносной шайке"?

Или опять начнётся "вы не понимаете, это другое"(ТМ)?

(про ислам и иные религии и общественно-политические течения, начиная с французских республиканцев, тут даже не упоминаю для краткости)

Vyacheslav.> 1) жертв было не так уж и много, и вообще, пострелять пару миллионов норм для всеобщего блага.
Vyacheslav.> 2) репрессированные были редисками (уголовниками, шпионами и вредителями), советский суд выносил в большинстве случаев законные решения. А последующая реабилитация была осуществленна в конъюнктурных целях.
Vyacheslav.> 3) А у вас негров линчуют... в различных вариациях.

Не это ли самое ты начнешь рассказывать, если задать вопрос о преступлениях христианских церквей?
(на самом деле задавать этот вопрос нет никакого смысла, это чисто ради мысленного эксперимента и проверки способностей к последовательному логическому мышлению).
Один-в-один, мы это несколько раз проходили. И ведьмы-де многие были виноваты (в чём-то), и протопоп Аввакум политически вреден, а альбигойцы вообще были такой мразью, что грех их не вырезать и т.п.

Так что - готов ли ты говорить о преступности и человеконенавистнической сущности христианского вероучения? Или хотя бы о католической и/или православных церквях как преступных организациях, о необходимости суда и осуждения?

Я вот как-то не очень. Но ты же по твоей логике должен за это именно ратовать, а не включать заднюю и режим "это другое"?

Vyacheslav.> Такая модель поведения аморальна и носит людоедский характер.
Vyacheslav.> В частности то, что вы считаете нормальным убивать людей, чтобы достигнуть определенных политических целей. Я это считаю ненормальным. Позиция понятна?

Ты осудил действия всех вариантов христианской церкви, отправлявших людей в тюрьмы и на костёр?
Морально ли было сожжение людей на кострах, включая женщин, ради того, чтобы достигнуть определённых идейных целей?

Считаешь ли ты, что это бросает тень на саму идею христианства или хотя бы на общественный институт церкви?
   56.056.0
GR Татарин #12.07.2021 22:21  @Fakir#13.04.2021 23:41
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Fakir> Укажи, где в написанном мной есть хоть слово неправды.
Само утверждение неправда.

Тебе не нужно разрешение на выезд как таковое. Тебе могут запретить выезд (как преступнику - чтоб ты не срыл, оставив долги, например. Но ситуация зеркальная.

В СССР ты долго и сложно доказывал, что ты имеешь право выехать и (обязательно!) уважительные причины на то.

Сейчас государство (или частные лица) доказывает в судебном порядке, что тебя нужно ограничить в осуществлении твоего естественного права выехать. Выехать просто потому, что твоя левая пятка пожелала.

...
Сравнивать это - всё равно, что сравнивать "ипотечное рабство" и древнеримское. Или, например, доказывать что немцы в ВМВ и в концлагерях ничего особого не делали: тебя ж и сейчас кто-нить может убить ни за что, правда?
   91.0.4472.12091.0.4472.120
DE Fakir #12.07.2021 22:43  @Татарин#12.07.2021 22:21
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Укажи, где в написанном мной есть хоть слово неправды.
Татарин> Само утверждение неправда.
Татарин> Тебе не нужно разрешение на выезд как таковое. Тебе могут запретить выезд (как преступнику - чтоб ты не срыл, оставив долги, например. Но ситуация зеркальная.

Это не так. Как минимум тебе нужен загранпаспорт.
Его получение - это уже по сути получение РАЗРЕШЕНИЯ.
Нет заграна - нет разрешения.
Получение заграна процесс не мгновенный, сопряжённый с бюрократией и пр. Теоретически тебе его могут и не выдать.
Загранпаспорта по факту имеются даааалеко не у всех граждан РФ. Несколько лет назад было ЕМНИС что-то не более 20%, если не 15%, ну сейчас может больше - но едва ли более 30%.

Что означает по факту, что более половины населения вотпрямща разрешения на выезд не имеет, и если захочет получить - придётся повозиться. Будет ли это непременно радикально проще, чем во время оно получить разрешение на поездку в соцстрану? В капстрану? Ит депендс. И фор хум хау.


Причём загран должен быть именно на руках - а у кого-то он на работе в сейфе храниться должен, и выдаётся по запросу (в принципе могут и не выдать). А некоторые категории граждан, даже имея загран на руках, обязаны отдельно информировать о планирующейся поездке за границу (что по сути опять же ничто иное как разрешение).

И да, есть еще и запрет выезда за долги, за штрафы, еще там чего-то.
   56.056.0
RU Виктор Банев #13.07.2021 00:07  @Fakir#12.07.2021 22:43
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Fakir>Нет заграна - нет разрешения.
Fakir> Загранпаспорта по факту имеются даааалеко не у всех граждан РФ. Несколько лет назад было ЕМНИС что-то не более 20%, если не 15%, ну сейчас может больше - но едва ли более 30%.
Fakir> Что означает по факту, что более половины населения вотпрямща разрешения на выезд не имеет, и если захочет получить - придётся повозиться.
Как это, "нет заграна - нет разрешения"?
Странный, по меньшей мере, вывод.....Если загранник у 20%, допустим, то остальные не обязательно невыездные или испытывают проблемы с получением. Может, он им просто не нужен?
Fakir>Будет ли это непременно радикально проще, чем во время оно получить разрешение на поездку в соцстрану? В капстрану? Ит депендс. И фор хум хау.
Чего проще, если законопослушный гражданин? Сходил в Единый Центр Документов, заполнил анкеты, и получил...РАЗРЕШЕНИЯ не надо. В отличие от приснопамятных времён....
Ой, блин.... у меня загранпаспорт готовый в ЕЦД уже полтора года лежит! :eek: Спасибо, напомнили....надо сходить, получить... :)
   2121
Это сообщение редактировалось 13.07.2021 в 00:14
+
-1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Evgen>> Так ты покажи и расскажи, кто это у тебя там и что он нам предлагает?
3-62> А я знаю? Как при регистрации автоматом прилепили - так и висит.

Ну, блин, так и знал. Оппонент норовит еще и диагнозы по аватаркам ставить.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠☠
Beholder44>Оппонент норовит еще и диагнозы по аватаркам ставить.

Загнанный в угол окрысившийся коммунизд ещё и не на такое способен...
   2121
+
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Beholder44> Ну, блин, так и знал. Оппонент норовит еще и диагнозы по аватаркам ставить.

Вот не даете мне побыть злым и коварным жидомасоном! Вредные вы!
:)
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Beholder44>> Ну, блин, так и знал. Оппонент норовит еще и диагнозы по аватаркам ставить.
3-62> Вот не даете мне побыть злым и коварным жидомасоном! Вредные вы!
3-62> :)

Вы себе льстите. Тупой, не более.
   89.089.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Evgen>>> Так ты покажи и расскажи, кто это у тебя там и что он нам предлагает?
3-62>> А я знаю? Как при регистрации автоматом прилепили - так и висит.
Beholder44>> Ну, блин, так и знал. Оппонент норовит еще и диагнозы по аватаркам ставить.
3-62> Вот не даете мне побыть злым и коварным жидомасоном! Вредные вы!
Andru> Загнанный в угол окрысившийся коммунизд ещё и не на такое способен...

Тут такое дело получилось. Он, значить, сыпал всяческими проклятиями нынешним властям России, сам территориально вроде находясь в ЮАР

И тут глядите, чо там началось:
 

Вслед за Кубой и Гаити, полыхнуло в ЮАР. Там посадили бывшего президента Джейкоба Зума.
 

Шесть человек погибли в ходе жестких протестов в ЮАР

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) продолжаются жесткие уличные протесты в провинциях Гаутенг и Квазулу-Натал из-за заключения в тюрьму бывшего президента страны Джейкоба Зумы. По информации TimesLive, в ходе протестов как минимум шесть человек погибли. Полиция задержала 220 участников акций. //  lenta.ru
 

К борьбе с беспорядками в ЮАР привлекли армию | DW | 12.07.2021

Причиной беспорядков стало заключение в тюрьму бывшего президента страны Джейкоба Зумы. Во многих местах протесты сторонников экс-президента переросли в насилие. //  www.dw.com
 

Накликал, а?
   91.0.4472.12491.0.4472.124
1 190 191 192 193 194 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru