[image]

Допустим корабли НАТО идут через наши воды . Топим? Чем? Что далее?

Кшм
Теги:флот
 
1 7 8 9 10 11 21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

S.I.>> Это главное. Прежде чем они утонут - они успеют выпустить "Цирконы".
pkl> Сколько у нас "Ясеней"? В составе флота два, ещё шесть строятся. При КОН равном 0,4 мы сможем обеспечить дежурство только двух АПЛ.
АПЛ - угроза скрытая. Фрегаты/корветы с Цирконами - явная. Их сочетание и обеспечит сдерживание. Поэтому надо строить их десятками, а не мриять об авианосцах. Фрегат ЗУР прикрывает АПЛ в радиусе нескольких десятков км от авиации и обеспечивает связь, АПЛ прикрывает фрегат от ПЛ.
S.I.>> - а эти комплексы БРСД в степях Украины стало быть не заложники? :)
pkl> Если они планируют стрелять первыми, то нет.
Аналогично и фрегаты/корветы под Нью-Йорком и Сан-Франциско.
   1717
Это сообщение редактировалось 16.07.2021 в 11:46
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> вынудив подписать договор на поставку газа по копеечной цене
D.A.> Выделено мной:
D.A.> Источник: «Газпром» раскрыл цену поставок газа в Китай - Infosmi
44,3 / 4,1 = 10,80 р. за куб. Или 10804,87 за тысячу кубов. Бакс по сегодняшнему курсу стоит 74,103.
10804,87 / 74,103 = 145,80. Это я и имел в виду, когда говорил, что за копейки.
   77

pkl

аксакал

Полл> Умножая 8 на 0.4 я получаю 3 с копейками.
Пардон, 0,25. Это меня переклинило. 0,4 - 0,5 - это как у Франции с Англией. Нужно по два экипажа на подлодку и всякое такое.

Полл> Есть 955 проект, на каждом 16 БРПЛ с 6-10 ББ.
"Бореи" это "Бореи", я думаю, никто не будет ими рисковать, отправляя к берегам Америки. Хотя идея сделать на базе "Бореев" специализированный ПЛАРК мне нравится. В принципе, 200 - 300 крылатых ракет даже в неядерном оснащении могут ударить так, что мало не покажется. Если продумать, куда бить.
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

S.I.> Потому, что жить хотят.
S.I.> ..а они просто сдохнут. ©
Я повторюсь, у них сейчас правит поколение политиков, которые в армии не служили, а войну видели только в компьютерных играх и в кино.
   77
+
+5
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★☆

S.I.>> Это главное. Прежде чем они утонут - они успеют выпустить "Цирконы".
pkl> ... Нужны подлодки-арсеналы: ПЛАРК с парой сотен подобных ракет.

А на кой, простите, хрен? Ты ПЛАРБ раза по три четыре перезаряжать собрался прямо в бою, что ли, как автомат Калашникова? :lol:
Лодка выпустила весь свой боезапас - значит она свою задачу выполнила полностью, даже с запасом. Вечная ей слава, и такая же память!
   90.090.0
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

S.I.> АПЛ - угроза скрытая. Фрегаты/корветы с Цирконами - явная.
Сдаётся мне, фрегаты и корветы без воздушного прикрытия утопят раньше, чем они успеют сделать хоть один пуск. Фрегатам и корветам надо бы организовать регулярные походы в регион Карибского моря: на Кубу, в Венесуэлу и Никарагуа с возможностью там находиться более-менее длительное время. Ну и, конечно, организовать там нахождение нашей авиации. Вот это будет реально действенная мера. А то, что предлагаете Вы - баловство.
   77
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

pkl> Я повторюсь, у них сейчас правит поколение политиков, которые в армии не служили, а войну видели только в компьютерных играх и в кино.
Да наплевать. Научить можно легко. Это их проблемы.
   1717
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

pkl> Сдаётся мне, фрегаты и корветы без воздушного прикрытия утопят раньше, чем они успеют сделать хоть один пуск.
Перекрестись. Залп длиться меньше минуты. Их ракета не успеет долететь. Тем более сразу до нескольких носителей.
   1717

pkl

аксакал

DustyFox> А на кой, простите, хрен? Ты ПЛАРБ раза по три четыре перезаряжать собрался прямо в бою, что ли, как автомат Калашникова? :lol:
При чём тут ПЛАРБ, я говорю о ПЛАРК, область применения которых гораздо шире: их можно использовать в локальных конфликтах с обычным оснащением, а если американцы начнут чудить - оснастить специальными БЧ и отправить к побережью США. Вооружением могут быть как крылатые, так и баллистические ракеты средней и меньшей дальности. Это куда более действенная мера по предотвращению развёртывания БРСД у наших границ.
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

S.I.> Да наплевать. Научить можно легко. Это их проблемы.
Научить - это надо топить их корабли, а это немалый риск полноценной войны. Нужен промежуточный этап.

S.I.> Перекрестись. Залп длиться меньше минуты. Их ракета не успеет долететь. Тем более сразу до нескольких носителей.
Блин, да с подводных лодок по торпеде выпустят. Или невидимок по гиперзвуковой ракете.
   77
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Залп длиться меньше минуты. Их ракета не успеет долететь. Тем более сразу до нескольких носителей.
pkl> Блин, да с подводных лодок по торпеде выпустят. Или невидимок по гиперзвуковой ракете.
Попадание в один носитель - сигнал для атаки целей с остальных.
Ну и полёт ракет или ход торпеды всё равно будут замечены за несколько минут до попадания. Достаточно чтобы отстреляться.
   1717

haleev

опытный

pkl> Что не так с идеей? Мы выводим корабль из строя на достаточно продолжительное время, но без применения оружия.
Корабль не выводится из строя даже при заливке его ипритом и посыпании радиоактивным пеплом. С этим кораблю полагается справляться просто по умолчанию.

- А русские моряки опасные?
- ...д`так... г**нистые...
   89.089.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

pkl> Блин, да с подводных лодок по торпеде выпустят. Или невидимок по гиперзвуковой ракете.

Одна пичалька - у американцев нет гиперзвуковых ракет.
   77

Naib

аксакал

pkl> 1 ГКи = 3,7⋅1019 Бк
pkl> 1015 Бк - петабеккерель
pkl> Т.е. Фукусима выкинула йода 2 х 1017 Бк. Разница в сто раз. Т.е. "Маяк" выбросит раз в десять больше, чем Чернобыль. Ни о чём. К тому же, я посмотрел карты: основная часть радиоактивной дряни осядет в десятках километров вокруг. Засрём южный Урал. Это самокастрация на самом деле, причём в буквальном смысле.

Цифры вижу, но считать не умею? На Маяке МИНИМУМ в 2500 раз больше цезия/стронция/минорных актинидов чем в Фукусиме или Чернобыле. И я не зря упомянул мегатонные заряды. Они вынесут пыль в область высотных ветров, которые разнесут её по ВСЕМУ северному полушарию. Хватит всем.
А ещё есть Северск и Железногорск.

Короче, поучи меня тут биосферу планеты уничтожать. :D

Naib>> Конечно. Вот только не надо мне тут про "слезинку младенца" вспоминать.
pkl> Тут главная проблема, что в первую очередь пострадают наши младенцы, а не их.

Поэтому нужно сделать так, чтобы одиночные провокаторы ничего, кроме крайне позорного срыва задания не получали. И стебаться с них долго и тщательно, при каждом удобном случае.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Курдыбаев #16.07.2021 15:28  @johnkey68#30.06.2021 02:01
+
+2
-
edit
 
johnkey68> Убиенный Helge Ingstad показал , что для утопления страждущих достаточно тихоходного танкера ... ;)

золотые слова, но по украине лупануть контрольным обязательно
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU johnkey68 #16.07.2021 15:59  @Курдыбаев#16.07.2021 15:28
+
+1
-
edit
 

johnkey68

старожил
★★★★★
johnkey68>> Убиенный Helge Ingstad показал , что для утопления страждущих достаточно тихоходного танкера ... ;)
Курдыбаев> золотые слова, но по украине лупануть контрольным обязательно

Зачем ? :eek: Зима близко . Глядишь газ перекроють , воны сами собой и уконтропупятся ;)
Не так уж и дешево , но таки сердито ...
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Курдыбаев #16.07.2021 16:03  @johnkey68#16.07.2021 15:59
+
-
edit
 
Курдыбаев>> золотые слова, но по украине лупануть контрольным обязательно
johnkey68> Зачем ? :eek: Зима близко . Глядишь газ перекроють , воны сами собой и уконтропупятся ;)
johnkey68> Не так уж и дешево , но таки сердито ...

для острастки обязательно надо, что бы место свое помнили
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Jurgen BB #16.07.2021 21:22  @Полл#14.07.2021 17:55
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Полл> Системы управления СЯС Китая сейчас находятся на уровне 70гг прошлого века, ты уверен?
Полл> :)


ВВП говрил что мы Китаю сейчас СПРН строим. Не6 исключено, что есть непубличные догворенности.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl> Если туда проникнет идеология «Талибана», мало не покажется.

СА уязвима в плане водоснабжения.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl> Собственно, обе мировые войны наш демографический потенциал и перемололи, от чего и образовалась такая чудовищная асимметрия в численности населения. Короче, воевать нам никак нельзя.

Сейчас воюют роботы.

В полный рост на пулемет ни кто не попрет. Первес в живой силе противника нивилируется использованием ВТО и ТЯО. Ну и прочими Вакуумными бомбами и солнцепеками.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
+
+3
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Naib>> Это мелко, Хоботов! ©
haleev> Можно ещё личный состав на палубу вывести и жопы супостату показывать...
Плохая идея, учитывая что сейчас у супостата в армии и флдоте а так же ввс много ЛГБТ. Морпехзи вроде еще держаться, но фиг его знает.
   91.0.4472.12491.0.4472.124
RU Jurgen BB #17.07.2021 12:17  @Dmitry_A#16.07.2021 06:42
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl>> вынудив подписать договор на поставку газа по копеечной цене
D.A.> Выделено мной:
D.A.> Источник: «Газпром» раскрыл цену поставок газа в Китай - Infosmi

И не забываем про сегодняшнюю ситуацию, когда газпром летом продает газ дороже чеем зимой засчет дефицита и не резервирует допмощности для прокачки у укров и поляков. Бери и плати. газпрому интереснее платить и не качать. Заодно посмотрим как Зеля теперь реверс включит еслив трубе нефига нет.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
pkl> Сдаётся мне, фрегаты и корветы без воздушного прикрытия утопят раньше, чем они успеют сделать хоть один пуск.

ЗУРы с спецбч помогут решить эту проблему.
   91.0.4472.12491.0.4472.124

pkl

аксакал

haleev> Корабль не выводится из строя даже при заливке его ипритом и посыпании радиоактивным пеплом. С этим кораблю полагается справляться просто по умолчанию.
haleev> - А русские моряки опасные?
haleev> - ...д`так... г**нистые...
Так и будет ходить вонючим и измазанным?
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

pkl

аксакал

pkl>> Блин, да с подводных лодок по торпеде выпустят. Или невидимок по гиперзвуковой ракете.
AGRESSOR> Одна пичалька - у американцев нет гиперзвуковых ракет.
Скоро будут:

Армия США раскрыла дальность действия своего гиперзвукового оружия

Как следует из обнародованных материалов, дальность действия перспективной американской системы гиперзвукового оружия Long Range Hypersonic Weapon превышает 2775 километров. //  naked-science.ru
 
 


Утащено с ФНК. :) Причём, судя по характеристикам, это как раз для обезоруживающего удара, в отличие от "Першингов".
   77
1 7 8 9 10 11 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru