[image]

Идеализация СССР

 
1 28 29 30 31 32 43
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
info> В какой сети?
Чаще в "Винотеке" можно найти, но мне в Салантае попалась. И "Берёзка" тоже.
   90.090.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
info> Я был на Украине,в Киеве в дьюти фри взял бутылу 1 л, стоила 5 долл. У нас такая стоит 20 евро
info> Но разница во вкусе просто огромная. Украинская лучше намного
Это ты про "Neniroff" речь ведёшь? :D :D :D
   90.090.0
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

info>> Я был на Украине,в Киеве в дьюти фри взял бутылу 1 л, стоила 5 долл. У нас такая стоит 20 евро
info>> Но разница во вкусе просто огромная. Украинская лучше намного
Meskiukas> Это ты про "Neniroff" речь ведёшь? :D :D :D
Нет,сейчас фоткну
   92.0.4515.11592.0.4515.115
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Meskiukas> Это ты про "Neniroff" речь ведёшь? :D :D :D

Вот , но в Дьюти на русском Хлебный дар и у нас тоже

Эту только зять привез.ждем холодов :D
Прикреплённые файлы:
20210729_204852.jpg (скачать) [4032x3024, 4,3 МБ]
 
 
   87.0.4280.14187.0.4280.141
Это сообщение редактировалось 29.07.2021 в 20:58
RU kot1967 #30.07.2021 03:20  @Meskiukas#29.07.2021 20:27
+
-
edit
 

kot1967

опытный


Meskiukas>>> Нет СэмЭнЭ, дело в воде. И в выдержке для созревания.
kot1967>> Нет. По науке это называется - вторичные сольватные структуры
Meskiukas> Типа "баба Яга против"? Не тупи ради Аллаха, милостивого и милосердного! :D Вода это основа водки! :p
Ну похоже мой "тупизм" попал на еще более тупую почву, вы даже не поняли про что речь. На этом закончим, остаюсь при своем мнении, что водка из водопроводной воды и "денатурата" сваренная в атоклаве будет лучше свежеразведенного в артезианскй воде медицинского спирта.
   77

kot1967

опытный


kot1967>> В моем понимании при нынеших технологиях и уровнях ректификации
3-62> ВОт нет таких "нынешних" технологий. Они все несколько разные. Как по получению того самого этанола (и примеси там разные образуются), так и по его ректификации.
Понятно у нас есть такие "технологиии", но мы вам про них не расскажем. Я же не настаиваю, блажен, кто верует...
   77
+
-
edit
 

kot1967

опытный


A.1.> Благодаря медведевским реформаторам Гост это теперь ни чему не обязывающая бумажка, а Кока-кола вполне состоятельная контора чтобы оплатить разработку ГОСТа под себя, т.е. на газировку из бурды неизвестного состава...))).
A.1.> Встречайте - ГОСТ Р52844-2007 "Напитки безалкогольные тонизирующие. Общие технические условия".
Данный ГОСТ вполне себе норм. Безотносительно, что там ТНК пролобировали при его разработке, "Колы" под него не подходит ну никак, к примеру, данный стандарт (НЯП) регламентирует наличие не более двух "тонизирующих" добавок в составе, и?
Данный ГОСТ является вполне себе обязательным ибо ссылается на ТР, с одной стороны, а с другой аналогичного дейсвующего ГОСТа просто нетути. Делое не в качестве документа, а в его соблюдении, вот с этим у нас всегда были проблемы.
   77
+
-1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
wolff1975> Экая портянка! Впрочем да, она подтверждает мои слова насчёт дефицита фуражного зерна. Особенно это касается периода после засухи-1963
Специально для молдаванско-белорусских марксистов, справка: в 1980 году, СССР, на стадии развитого социализма, на прочном фунДаменте коммунизма (Л.И.Брежнев, ХХVI съезд КПСС), т.е. на пике развития импортировал 980 000 тонн мяса, наверное фуражного, да? Советских свинок подкармливать? Все с/х загубили....в 1981 году В. Ярузельский попросил помочь выделить 50000 тонн мяса Польше, всем Политбюро репу морщились, как, эту проблему решить, самим жрать нечего, но товарищей из соцлагеря день бросать нельзя...почувствуйте идиотизма ситуации в Великой Советской державе...
   2121

3-62

аксакал


kot1967> Я же не настаиваю, блажен, кто верует...

Для начала: "Существует 2 основных способа получения этанола — микробиологический (спиртовое брожение) и синтетический (гидратация этилена)."
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

cholev

опытный

Andru> .. т.е. на пике развития импортировал 980 000 тонн мяса, наверное фуражного, да? ...

Ни о чем. 980 000 тон мяса на 280 млн человек = 3.5кг на человека. Типа по один окорок хамона, на человека, на новый год :D
   2121
+
+1
-
edit
 

wolff1975

опытный

Andru> импортировал 980 000 тонн мяса, наверное фуражного, да?

Тут ниже уже правильно заметили насчёт количества на 280 млн. населения. И погугли про импорт австралийской и новозеландской баранины в СССР, это было дико выгодно по деньгам
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆

Китай стал крупнейшим покупателем российского мяса

Допуск российского мяса на китайский рынок изменил общую структуру покупателей этой продукции. Китай стал для отечественных птицеводов крупнейшим экспортным рынком, опередив прежнего лидера — Украину и непризнанные республики //  www.rbc.ru
 

За первые шесть месяцев 2020 года Россия в 2,2 раза нарастила экспорт мяса, сообщили РБК в Центре отраслевой экспертизы Россельхозбанка. В январе—июне отечественные предприятия поставили за рубеж мяса и мясных субпродуктов на $336 млн, а год назад поставки составляли $149 млн. Экспорт мяса птицы вырос в 2,5 раза, до $193 млн, свинины — в 4 раза, до $85 млн, а говядины — в 3 раза, до $16 млн.

Половину поставленного Россией за рубеж мяса завез Китай. На долю материкового Китая в первом полугодии пришлось 45% поставок в натуральном выражении, а с учетом Гонконга — 54%. По итогам первого полугодия КНР вышла в лидеры, обогнав Украину, доля которой в российском экспорте снизилась c 28 до 16%, хотя в деньгах отгрузки продукции выросли с $42 млн до $53 млн, уточняют в Центре отраслевой экспертизы Россельхозбанка.

Крупнейшим покупателем российского мяса Украина стала после начала военного конфликта в Донбассе: до 2014 года она практически не закупала в России мясо и субпродукты, а в 2016 году, по данным Федеральной таможенной службы, на Украину были отгружены более 47 тыс. т мяса. Российская статистика могла фиксировать как экспорт на Украину поставки в два региона — непризнанные Луганскую и Донецкую народные республики, сообщали «Ведомости».

Подробнее на РБК:
Китай стал крупнейшим покупателем российского мяса :: Бизнес :: РБК
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
wolff1975> Тут ниже уже правильно заметили насчёт количества на 280 млн. населения. И погугли про импорт австралийской и новозеландской баранины в СССР, это было дико выгодно по деньгам

Ты не русский? В смысле, не русскопонимаюшмй? См. ниже,....на Политбюро, высшем партийной, по факту государственном органе сверхдержавы,бросив все дела, обсуждают какую то полную хрень, про вылеление некоторого количество мяса, нормальный человек наверное сразу понял, но не упоротый аполагет марксизма-ленинизма: это катастрофа, или что то близкое к катастрофе. ..
   2121

3-62

аксакал


Andru> нормальный человек наверное сразу понял, но не упоротый аполагет марксизма-ленинизма: это катастрофа, или что то близкое к катастрофе. ..

Нормальные люди сразу поняли, что при столь разительном расхождении теоретических советов с их практическими результатами - надо править теорию. А то страна гикнется.

Апологетам теория оказалась ценнее. Ее отстояли (и отстаивают) в неизменном виде. А страна... гикнулась. "фигня потеря", наверное. Для апологетов.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

info

аксакал
★☆

Andru> молдаванско-белорусских марксистов, справка: в 1980 году, СССР, на стадии развитого социализма, на прочном фунДаменте коммунизма (Л.И.Брежнев, ХХVI съезд КПСС),

1. Этот сьезд был в 1981 г - как коммунист,ты ОБЯЗАН был изучать материалы

2. про СЭВ слыхал?

3. Польские джинсы носил?

4.ну польскую Выборова должен был употреблять,судя по профессионализму

5.ты просто не в курсе,сколько польского картофана ММФ перевез из Польши в СССР
Иначе ты бы в системе щи хлебал не только без мяса,но и без картошки :)
   92.0.4515.11592.0.4515.115
Это сообщение редактировалось 30.07.2021 в 09:55
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
kot1967> к примеру, данный стандарт (НЯП) регламентирует наличие не более двух "тонизирующих" добавок в составе, и?

И что не так?
Ingredients:
Carbonated water
Sugar (sucrose or high-fructose corn syrup (HFCS) depending on country of origin)
Caffeine
Phosphoric acid
Caramel color (E150d)
Natural flavorings
 

Coca-Cola - Wikipedia

Coca-Cola, or Coke, is a carbonated soft drink manufactured by The Coca-Cola Company. Originally marketed as a temperance drink and intended as a patent medicine, it was invented in the late 19th century by John Stith Pemberton and was bought out by businessman Asa Griggs Candler, whose marketing tactics led Coca-Cola to its dominance of the world soft-drink market throughout the 20th century. The drink's name refers to two of its original ingredients: coca leaves, and kola nuts (a source of caffeine). The current formula of Coca-Cola remains a trade secret; however, a variety of reported recipes and experimental recreations have been published. //  Дальше — en.wikipedia.org
 

kot1967> Данный ГОСТ является вполне себе обязательным ибо ссылается на ТР, с одной стороны, а с другой аналогичного дейсвующего ГОСТа просто нетути.

Есть - ГОСТ 28188-2014 "Напитки безалкогольные. Общие технические условия", отечественная бурда типа Байкала из Черноголовки по нему идет.
   11.011.0

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Mitry>>> Последние несколько лет пью Архангельскую - Северная выдержка или Хлебную... Очень хороши - рекомендую! Бывали случаи перебора, но ни голова не болела, ни похмелья не было...))

Был повод - купил попробовать хлебную.
Про эту водку можно сказать, что она не очень плохая, но говорить, что это хорошая водка все равно, что сравнивать свиной хрящик с божьим даром.

В общем, те еще эксперды тут собрались, по всем вопросам.

Напрашивается вывод, что в России выросло целое поколение, которое нормальной водки из нормального спирта никогда и не пробовало.
   2121
Это сообщение редактировалось 30.07.2021 в 16:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал


E.V.> Напрашивается вывод, что в России выросло целое поколение, которое нормальной водки из нормального спирта никогда и не пробовало.

В вышей системе координат - это достижение или провал?
:)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

Mitry

опытный
★★
E.V.> Напрашивается вывод, что в России выросло целое поколение, которое нормальной водки из нормального спирта никогда и не пробовало.

Учитывая, что первый раз я попробовал водку по окончанию 8-го класса в 1963 г., а перешел на использовании исключительно ее или спирта после практики 4-го курса мореходки в Магадане (спирт питьевой 5, 87 за 0,5) в 1970 г., у меня создалось впечатление, что говоря о поколении, уважаемый Е.В. имел в виду свое поколение...
Но я думаю, не стоит так обобщать по такой минимальной выборке, я думаю, что и в Вашем поколении есть специалисты, разбирающиеся в этом благородном напитке...)))
   11.011.0

E.V.

аксакал
☆★
☠☠
Mitry> Учитывая, что первый раз я попробовал водку по окончанию 8-го класса в 1963 г., а перешел на использовании исключительно ее или спирта после практики 4-го курса мореходки в Магадане (спирт питьевой 5, 87 за 0,5) в 1970 г., у меня создалось впечатление, что говоря о поколении, уважаемый Е.В. имел в виду свое поколение...

Это справедливое замечание - я начал пробовать лет на 10 позже.
Не смотря на это, водка "Архангельская" к хорошим водкам не относится и рядом не стояла с рядовыми советскими водками "Русская", "Пшеничная" или "Сибирская".
   2121

info

аксакал
★☆

Mitry> Но я думаю, не стоит так обобщать по такой минимальной выборке, я думаю, что и в Вашем поколении есть специалисты, разбирающиеся в этом благородном напитке...)))
Все дело в количестве )))
   92.0.4515.11592.0.4515.115

3-62

аксакал


info> Все дело в количестве )))

Однобитовость восприятия - зло!
Вопрос сложнее, многофакторнее.
Начиная от активности алкогольдегирогеназы и... завершая активностью ацетальдегидоксидазы. У каждой тушки персонально.

Ну и древняя верная формула "грамм на градус на рыло враз" - тоже рулит.

:)
   92.0.4515.10792.0.4515.107

info

аксакал
★☆

3-62> Ну и древняя верная формула "грамм на градус на рыло враз" - тоже рулит.
3-62> :)

Я свою бочку выпил еще лет 15 тому. Мне не актуально
   92.0.4515.11592.0.4515.115
LT Meskiukas #30.07.2021 20:15  @kot1967#30.07.2021 03:20
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
kot1967> Ну похоже мой "тупизм" попал на еще более тупую почву, вы даже не поняли про что речь.

МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! Чтобы шея не качалась! Ну и артезианская вода вовсе не показатель качества, как и медицинский спирт. Медицинский в общем-то достаточно фекален, сам по себе. Его наружно применяют. И гидролизный может попасться на раз. Да, тупость не излечима похоже. Читать может, а понять нет. Вообще-то водка должна созреть. Год отсаивается в колонне. А та, что на ДХ закладывается вообще полтора/18 месяцев.
   90.090.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★
☤☤
Meskiukas>> Это ты про "Neniroff" речь ведёшь? :D :D :D
info> Вот , но в Дьюти на русском Хлебный дар и у нас тоже
info> Эту только зять привез.ждем холодов :D

Понятно. Не самый лучший напиток, на уровне "Хортицы". "Nemiroff" лучше однозначно. Особенно с перцами.
   90.090.0
1 28 29 30 31 32 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru