[image]

Вакцинная дипломатия и политика

soft power; кто где чем хочет или не хочет или не может прививаться
 
1 12 13 14 15 16 17 18

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

ЕС предложил России обсудить возможность взаимного признания сертификатов вакцинации

По словам посла Евросоюза в России Маркуса Эдерера, процесс сертификации вакцины "Спутник V" в Европе абсолютно не политизирован //  tass.ru
 

Песков назвал неприемлемой дискриминацию из-за различий в сертификатах вакцинации

При этом представитель Кремля сказал, что не может ответить на вопрос, будет ли Россия признавать иностранные вакцины от ковида только в том случае, если будут признаны и ее препараты //  tass.ru
 
   2121
+
+1
-
edit
 

suyundun

опытный

Fakir> Трезвое мнение, от, судя по всему, достаточно компетентного человека.
если у Спутника репутация подмоченная, то у астра-зенеки... :eek: Тут, кому её прикололи 1-й раз, вторую дозу колят чем-то другим. И вообще, по информации спец служб, все эти теории заговора- это(Highly Likely :D ) часть дезинформации Запада. Чтоб остальной Мир не прививался и продолжал болеть
   89.089.0

info

аксакал
★☆
Кто знает,россияне могут сейчас вьехать в ЕС?
Ну не признают пока сертификат-ладно, а через тесты и карантин?
   91.0.4472.12091.0.4472.120

info

аксакал
★☆
info> Кто знает,россияне могут сейчас вьехать в ЕС?
info> Ну не признают пока сертификат-ладно, а через тесты и карантин?

Сейчас встретил соседей-москвичей,сегодня прилетели из Москвы. Привиты Спутником
ПЦР тест делали,летели через Европу. На машине не пускают. 2 года не могли прилететь,
Проблем с перелетом и в аэропортах не было.

Та шта можно лететь.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT Bredonosec #11.07.2021 11:17
+
+1
-
edit
 
Говорил надысь с родней из израиля, обратил внимание, что у них очень активная госпропаганда пфайзера. Если не просто обыватель, а врач хайфской больницы, интересующийся темой короны, рассказывает, что мол "побочек почти не бывает, а смерть одна единственная на весь израиль", при описании моих собственных симптомов, повторившихся и у мамы и у нескольких опрошенных коллег, говорит, "я читал о таком, но это редчайшие случаи, которых единицы на миллионы", и начинает задаваться вопросом, "а ту ли вообще вакцину нам сюда везут и колят, если настолько разница?" - походу, инфа, что давать в медиа, что нет, и как давать, - очень жестко контролируется.

Также для него неизвестным остался доклад о смертности по разным странам ес после массовой вакцинации, из которого выходило, что пфайзер в 3,5-7 раз смертоноснее зенеки. У них считается, что разница несущественна, но зенека хуже.

Про рф разговор тож шел, из инфофона у них создается впечатление, что это мол государство рф не хочет вакцинировать, и потому мол такой низкий процент. Про мощнейшую инфокампанию антипрививочников из каждого утюга "независимых сми" рунета и соцсетей - даже не слышал. По описанию тезисов кампании выразил мнение, что дебилы.

Чисто такой вот взгляд извне.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★

Захарова заявила об отсутствии у МИД Франции права диктовать странам условия по вакцинации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Министерство иностранных дел Франции не вправе диктовать странам и народам, какими препаратами им надо вакцинироваться. //  russian.rt.com
 
   83.0.4103.10683.0.4103.106

info

аксакал
★☆
Посол ЕС в России Маркус Эдерс обратился в Министерство здравоохранения России с предложением о взаимном признании сертификатов Covid-19. Он указал, что это позволит отменить ограничения на поездки, с которыми сейчас сталкиваются граждане России, отправляющиеся в ЕС и наоборот.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков указал, что Россия открыта к диалогу о сертификатах вакцинации и взаимном признании вакцин.

Сейчас в ЕС не утверждена ни одна из произведенных в России вакцин от Covid-19, а в России не используется ни одна вакцина, утвержденная в ЕС.
   91.0.4472.12091.0.4472.120
LT Bredonosec #13.07.2021 11:33
+
+7
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Двойные стандарты??.
"Хунта в Мьянме намерена при поддержке России ежегодно производить пять миллионов доз вакцины "Спутник", чтобы противостоять самой мощной волне коронавируса", — пишет Deutsche Welle.

Кошмар! Запад никогда не простит хунте такого надругательства над демократическими ценностями.
   68.068.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Хладотехника для "Спутника" в Индии.

B Medical Systems provides cold chain storage for Sputnik V vaccine rollout

Vaccine cold chain expert B Medical Systems has partnered with Dr. Reddy’s in the pan India rollout of the Sputnik V vaccines. //  www.healtheuropa.eu
 
Sputnik V vaccine rollout across India

Sputnik V is the third COVID-19 vaccine to be granted emergency use authorisation by India. Sputnik V, an adenovirus viral vector vaccine, needs specialised storage and is required to be kept at a temperature of -18 °C or below, necessitating the need for a more stringent vaccine cold chain.
 


Jesal Doshi, CEO of B Medical Systems India Pvt Ltd, said: “Sputnik V vaccine is highly thermosensitive and B Medical Systems is honoured to be partnering with Dr. Reddy’s in the roll-out of Sputnik V vaccines. We have worked closely with Dr. Reddy’s to put in place a highly reliable vaccine cold chain infrastructure for this. These are medical-grade freezers, that are also WHO PQS certified. Our technology ensures that vaccines stored inside are not exposed to any temperature excursions and are maintained at their fullest efficacy. Our remote monitoring solutions ensure that there is end-to-end traceability of the storage conditions. We are proud to bring state-of-the-art medical-grade cold chain equipment to India for the first time, and believe this will be a game-changer towards improving the vaccine cold chain in India. I would also like to thank our nationwide service partners, who will be installing these units across the country for us.”
 
   56.056.0
Это сообщение редактировалось 14.07.2021 в 13:59
+
+1
-
edit
 

imaex

аксакал

Fakir> Криогеника для "Спутника" в Индии.

Криогеника начинается с 120K.
   1717
LT Bredonosec #14.07.2021 19:04
+
-
edit
 
европейский опыт. Предлагают жесткие ограничения попадать в общественные места.
Как в странах европы, где без QR кода тебя не пустят даже в магазин, не говоря о кафе и т.д.

Медицина Прибалтики [Bredonosec#14.07.21 19:03]

Pasigirdus kalboms apie galimą trečią karantiną, verslas ruošiasi: siūlo viešose vietose kontroliuoti patekimą Pasigirdus kalboms apie rudenį galimą trečią karantiną, verslas ruošiasi aktyviau testuoti ir skiepyti darbuotojus. Verslo atstovo Vidmanto Janulevičiaus teigimu, fizinių kontaktų turintys darbuotojai turėtų būti paskiepyti. Itin griežto karantino jau nebesitikima, tačiau pašnekovas siūlo viešose vietose kontroliuoti įėjimą – tai esą paragintų gyventojus aktyviau skiepytis ir išvengti…// Прибалтика
 
   68.068.0
LT Bredonosec #20.07.2021 10:50
+
-
edit
 
релевантно

Медицина Прибалтики [Bredonosec#20.07.21 10:47]

учитывая нежелание части населения прививаться ,зреет решение изменить порядок добровольного тестирования. Оно более не будет бесплатным, за счет бюджета. Буквально премьер говорит так: "Если вы считаете, что можете не вакцинироваться, что регулярные тесты для вас дешевая альтернатива, то государство не обязано вам это оплачивать"// Прибалтика
 
   68.068.0

ReST
RST_37

аксакал
★★☆

Росбалт

Последние новости мира и России //  www.rosbalt.ru
 

«Аргентина готова расторгнуть контракт на «Спутник V» из-за задержки поставок»
В Аргентине сложилась критическая ситуация с ходом вакцинации от коронавируса из-за того, что российская сторона задерживает поставки второй дозы вакцины «Спутник V», пишет издание La Nасion со ссылкой на письмо советника президента Аргентины Сесилии Никколини первому заместителю гендиректора РФПИ Анатолию Браверману.

По данным издания, власти Аргентины ожидали получить 10–11 июля не меньше 1 млн доз второго компонента для вакцинации пожилых граждан страны. Однако они получили только 550 тыс. доз, причем 13 июля.

Николлини в своем письме отмечает, что контракт находится под угрозой расторжения, поскольку отставание от графика поставок становится критическим. В июле Аргентина не получила от РФПИ 5,5 млн доз первого компонента «Спутника V» и 13,1 млн доз второго.

Кроме того, к настоящему времени президент Аргентины Альберто Фернандес разрешил закупать препараты от коронавируса в США, поэтому власти рассматривают вариант перехода на вакцину Pfizer, которая подходит для детей и которую в Аргентине рассчитывают получать «на регулярной основе с соблюдением графиков».
 
   2121

LT Bredonosec #29.07.2021 16:31
+
-
edit
 
К вопросу, почему спутник в европах "не нужен"

Pfizer Off Lows As It Sees $33.5 Billion Revenue From COVID Shots By Investing.com

Pfizer Off Lows As It Sees $33.5 Billion Revenue From COVID Shots //  www.investing.com
 

Пфайзер намерен за вакцинах набить 33.6 миллиарда $
   68.068.0
RU кщееш #30.07.2021 17:41
+
-
edit
 
Сообщение было перенесено из темы Куда отнести информационную войну и как ее ведут.
Бразилия собирается разорвать контракт на поставку 10 млн доз российской вакцины "Спутник V" из-за задержки с ее сертификацией: бразильская компания-партнер россиян не подала нужные данные о вакцине.

Как объявил в четверг министр здравоохранения Бразилии Марселу Кейрога, подписанный в марте контракт на поставку "Спутника" будет отменен, поскольку бразильский регулятор Anvisa не сертифицировал российскую вакцину в срок.

Российский фонд прямых инвестиций, занимающийся продвижением "Спутника", подписал контракт на поставку вакцины, а также ее производство на месте, с фармацевтической компанией Uniao Quimica. Поставки и производство требовали срочной сертификации, но, как объявил регулятор, компания не предоставила нужные для этого данные о вакцине.

По словам министра здравоохранения, когда и если "Спутник" будет официально одобрен, то Бразилия, возможно, все-таки его закупит, но пока население страны прививают другими вакцинами.

Агенство Рейтер попросило Российский фонд прямых инвестиций и UniaoQuimica прокомментировать ситуацию, но ответа пока не получило.

"Спутник" не долетел. Контракты на поставку российской вакцины срываются по всему миру - BBC News Русская служба

Российские власти добились регистрации препарата "Спутник V" почти в 70 государствах и заключили десятки соглашений о поставках по всему миру. Через год после того как вакцина с триумфом была представлена президентом Владимиром Путиным, становится очевидно, что выполнить соглашения о поставках России тяжело. //  www.bbc.com
 
   79.0.3945.14779.0.3945.147

LT Bredonosec #17.08.2021 08:27
+
-
edit
 
Заявляется, что в сша решено ставить третью дозу для буста через 8 мес после второй.

Предполагаю, по аналогии поступят вслед и европейцы, только период выберут в зависимости от локальных ситуаций с баблом и процентом уколотых, от 6 до 9 месяцев.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

info

аксакал
★☆

В ВОЗ сообщили о приостановке одобрения "Спутника V"

Должны быть приняты меры, проведены необходимые изменения и запрошена новая инспекция... //  www.delfi.lv
 
   90.0.4430.21090.0.4430.210

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Затяжная кластерная терапия

Зарубежные вакцины еще немного приблизились к Москве //  www.kommersant.ru
 
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Новые публикации по вакцине Pfizer показали ее высокую эффективность и возможность необычных нежелательных последствий

Разработчики американо-немецкой вакцины опубликовали в научном журнале результаты ее клинических испытаний — и они показали хорошую эффективность. Одновременно американское Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) опубликовало документ: согласно ему, часть привитых этой вакциной получили временный паралич части лица (паралич Белла), который, однако, быстро у них прошел. //  naked-science.ru
 
Следует отметить, что хотя препарат называют «вакциной Pfizer», технически это неверно. Pfizer — американская компания, а саму BNT162b2 создал немецкий стартап BioNTech, возглавляемый двумя гражданами Германии (мужем и женой), которые являются этническими турками. Pfizer в этой связке отвечает за массовое производство и маркетинг, а не за разработку.
 
   56.056.0

info

аксакал
★☆
Fakir> Новые публикации по вакцине Pfizer показали ее высокую эффективность и возможность необычных нежелательных последствий — Naked Science

У меня 2 прививки Модерной,но 3ю модерной не разрешают. Только Файзер

Якобы Модерна на 3ю пока не подтверждена в ЕС
   95.0.4638.5095.0.4638.50
+
+1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
info> В ВОЗ сообщили о приостановке одобрения "Спутника V" - DELFI

Сраные подонки. Как они были преступниками и убийцами еще с Эпохи Географических открытий, так и остались.
   94.0.4606.8194.0.4606.81

yacc

старожил
★★★

Александр Гинцбург: «Спутник V» блестяще защищает от COVID-19, но в Европе не хотят этого замечать

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко вручил государственные награды сотрудникам Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи за активное участие в создании и производстве вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Корреспондент «Вечерней Москвы» встретился с директором центра Александром Гинцбургом, поговорил о будущем препарата и других разработках ученых. //  vm.ru
 
— Центр Гамалеи напрямую не участвует в переговорах по признанию российских вакцин Европейским агентством лекарственных средств (EMA) и Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), но, на ваш взгляд, в чем основная трудность такого процесса?

— Сейчас в мире идет очень сильная конкуренция за денежные потоки — и между различными производителями вакцин, и косвенно между странами, где эти фармацевтические компании работают. В то же самое время нельзя сказать, что европейское законодательство гармонизировано с российским. Есть ряд проблем, которые именно из-за этой несогласованности возникают. Просто для примера. В отечественной регуляторике вакцинный препарат оценивается, допустим, по 18 параметрам. А в западно-европейской практике используется 16 критериев, причем два из них не совпадают с нашими. Это не говорит о том, что российская или зарубежная система плохая. Просто они разные. Поэтому гармонизировать их приходится в процессе проверки. И это порождает задержки. Если бы признание вакцины происходило по результатам ее практического использования, то процесс пошел бы быстрее: прививочная кампания показала, что «Спутник V» блестяще справляется с защитой организма от широкого спектра штаммов коронавируса. Однако чиновники EMA и отчасти ВОЗ не хотят этого видеть.

Еще надо учесть, что практически ни один российский препарат не был признан европейским сообществом. Если на их рынок и выходят какие-то отечественные препараты, то они выпускаются под брендами европейских фармацевтических гигантов. С нашей вакциной мы так поступить не можем по очевидным причинам. Вот из-за такого множества шероховатостей создается ситуация, в которой при желании можно найти поводы придраться.
 


Крючкотворство никуда не делось

Кстати, ровно по той же причине, привитый гражданин ЕС не может получить QR код для посещения скажем музея в СПб. И наоборот, русский со Спутником имеет проблемы с пассом в ЕС
   90.0.4430.9390.0.4430.93

info

аксакал
★☆
yacc> Крючкотворство никуда не делось
yacc> Кстати, ровно по той же причине, привитый гражданин ЕС не может получить QR код для посещения скажем музея в СПб. И наоборот, русский со Спутником имеет проблемы с пассом в ЕС
Летом соседи-москвичи прилетали со Спутником. Но летели через другую страну. В карантине не сидели.
   95.0.4638.5095.0.4638.50
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU спокойный тип #31.10.2021 11:36
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
мне из тая написали, с конторы где машину прошлый раз брал в аренду:

....
Хотим начать с хороших новостей, с 9 ноября начинается полётная программа на регулярной основе на остров Пхукет из 6 городов России, туристы прошедшие вакцинацию могут прилетать без карантинных ограничений.
....

ну и далее рекламный булшит. это получается то в тае спутник признали?
   95.0.4638.5495.0.4638.54
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru