[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 207 208 209 210 211 352
MD Мюллер #01.08.2021 12:31  @E.V.#01.08.2021 11:47
+
+2
-
edit
 

Мюллер

опытный

E.V.> А во Франции и других странах можно?
E.V.> С иронией нужно быть поосторожней, иначе можешь выглядеть либо сволочью, либо дураком.
E.V.> Кто ты есть решай сам. Но прими к сведению:
E.V.> 1. Форма правления менялась, фактически, во всех европейских странах.
E.V.> 2. Форму правления в царской России сменил не Ленин.
E.V.> 3. В твоем сообщении присутствовал и такой высер:
E.V.> В СССР уничтожили именно СССР. Если бы дело ограничилось только отстранением от власти КПСС, то это было бы величайшим благом для СССР.
E.V.> Мой тебе совет (у меня сегодня день советов): чтобы не выглядеть ни негодяем, ни идиотом - не пиши на политические темы (особенно про СССР).
Применяя сарказм в своих постах, я по правде говоря, рассчитывал, что мои слова в язвительной форме будут читать адекватные люди с должным уровнем интеллекта. Признаю,что ошибся.
Форму правления в царской России сменил не Ленин!!...Благодарю Вас от всей души за столь замечательные сведения. СССР уничтожили коммунисты,отказавшись от устоявшейся формы правления страной-власти КПСС.И.В.Сталин, имея бы еще лет 5 жизни, довел бы до конца реформу управления страной-он хотел передать фактическую власть советам,оставив партии лишь идеологические функции.
Не могу не высказывать свою точку зрения на политические процессы,проходившие в СССР,особенно с начала 80-х годов.Будучи сотрудником политической контрразведки (5 управление),мне с коллегами со скоррбью пришлось наблюдать,как партийная верхушка страны и руководство "конторы" в своей массе предавало нашу державу.Самое страшное,что предавало не по идейным соображениям-они переродились духовно. Золотой телец затмил разум.
Благодарю Вас за совет,однако,я как то сам решу что мне писать и чем обосновывать свою позицию... надеюсь,что таким знаком препинания,как многоточие,я не злоупотребил.
   92.0.4515.10792.0.4515.107

HT

опытный

Invar> Приговоры неправосудного органа неправосудны. Эрго прговоры двоек-троек неправосудны по определению.
Invar> ЧТД. :p

Что требовалось доказать то? Что Инвар не понимает про что пишет? Тут да, тут полное ЧТД.
Столыпинские военно-полевые суды, по твоему, "правосудны"?
   90.090.0
RU E.V. #01.08.2021 12:40  @Мюллер#01.08.2021 12:31
+
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Мюллер> ... надеюсь,что таким знаком препинания,как многоточие,я не злоупотребил.

Почти. Но пробелы между словами, все таки, ставь.
   2121

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Приговоры неправосудного органа неправосудны. Эрго прговоры двоек-троек неправосудны по определению.
Invar>> ЧТД. :p
HT> Что требовалось доказать то? Что Инвар не понимает про что пишет? Тут да, тут полное ЧТД.
HT> Столыпинские военно-полевые суды, по твоему, "правосудны"?

Закон о "тройках", пожалуйста.

Нету закона - обтекай, НКВД опять в дерьме беззакония.
   33
MD Мюллер #01.08.2021 12:47  @Invar#01.08.2021 12:41
+
+3
-
edit
 

Мюллер

опытный

Invar> Закон о "тройках", пожалуйста.
Invar> Нету закона - обтекай, НКВД опять в дерьме беззакония.

Обнаруженное Сталиным И.В. явное беззаконие, допущенное НКВД было почти сразу отменено Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) № П 4387 от 17.11.1938 «Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия» судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
MD Мюллер #01.08.2021 12:48  @Мюллер#01.08.2021 12:47
+
+2
-
edit
 

Мюллер

опытный

Мюллер> Обнаруженное Сталиным И.В. явное беззаконие, допущенное НКВД было почти сразу отменено Постановлением СНК СССР и ЦК ВКП(б) № П 4387 от 17.11.1938 «Об арестах, прокурорском надзоре и ведении следствия» судебные тройки, созданные в порядке особых приказов НКВД СССР, а также тройки при областных, краевых и республиканских Управлениях РК милиции были ликвидированы.

В Постановлении было отмечено, что в работе «троек» имели место «безответственное отношение к следственному производству и грубое нарушение установленных законом процессуальных правил», которыми «нередко умело пользовались пробравшиеся в органы НКВД и Прокуратуры — как в центре, так и на местах — враги народа. Они сознательно извращали советские законы, совершали подлоги, фальсифицировали следственные документы, привлекая к уголовной ответственности и подвергая аресту по пустяковым основаниям и даже вовсе без всяких оснований создавали с провокационной целью „дела“ против невинных людей, а в то же время принимали все меры к тому, чтобы укрыть и спасти от разгрома своих соучастников по преступной антисоветской деятельности».
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Andru #01.08.2021 12:50  @Мюллер#01.08.2021 10:37
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠
Мюллер> Вы господин либераст напрасно брызгаете слюной в праведном гневе...Вы путаете адью с б***ью.Только политические репрессии 1937-38 г.г. не есть расправа над

1. Я тебе не либераст, а русский реалист-заруби себе это на носу..
2. Кто это "мы", молдаванского марксисты? Замучились жыть в проамериканской бардаке, появилось желание попасть под жёсткую руку? Вы нелепые до безобразия..
3. Правосудием и не пахло, был по факту изощренный геноцид населения, со стороны обнаглевших от безнаказанности органов, в которых рулили очень странные личности, как правило евреи, более того есть подозрения, что частью этих репрессий было получение личных гешефтов, т.е. движение вперёд к построению общества всеобщего благоденствия для рабочих и крестьян-коммунизму, не наблюдалось абсолютно, а сторону наоборот- регресс по всем общественным отношениям- рабский труд с минимальной оплатой в промышленности и на стройках сосиализьма, ещё более рабский труд за странные трудодни в т.н. колхозах..постоянный голод, скотские жилищные условия, всеобщая подозрительность, во властных структурах-увлеченная смертельная борба всевожных партийных групп и группировок, которым естественно некогда было думать о мелочах, типа жизненного уровня трудящихся, решениях их проблем, типа жилищных..непродуктивная и неоптимальная и неоправданная с экономической точки зрения милитаризация...и т.д
Начинаю тревожиться за судьбу литовских борцов за Советскую власть, на сцену вышла агрессивная молдаванского марксистская группировка...
   2121

Zhiva

аксакал

Zhiva>> Вопросов больше не имею.
HT> Что, слишком сложно для тебя? Слабый змагарский мозг не в состоянии понять очевидного?
Вообще не имею.
   
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Invar> обтекай, НКВД опять в дерьме беззакония.

У инвара очередной приступ... Хм..
Ах да, ива же в бан ушел, по служебному расписанию инвар опять отрабатывает замещение...

Интересно только, почем работка-то?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
NL Invar #01.08.2021 12:54  @Мюллер#01.08.2021 12:47
+
-5
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Invar>> Закон о "тройках", пожалуйста.
Invar>> Нету закона - обтекай, НКВД опять в дерьме беззакония.
Мюллер> Обнаруженное Сталиным И.В. явное беззаконие...

И миллиона не расстреляли как "обнаружили" перегибы полнейший треш угар и содомию в духе средневековой инквизиции.



И не только "оппозиционеров" - от террора всем досталось.

Не смешно.
   33

HT

опытный

Zhiva>>> Вопросов больше не имею.
HT>> Что, слишком сложно для тебя? Слабый змагарский мозг не в состоянии понять очевидного?
Zhiva> Вообще не имею.

Мозга?
   90.090.0

E.V.

аксакал
★★
HT>> Что, слишком сложно для тебя? Слабый змагарский мозг не в состоянии понять очевидного?
Zhiva> Вообще не имею.

Даже зачатков слабого змагарского мозга?
   2121
NL капитан-123 #01.08.2021 13:03  @Andru#01.08.2021 12:50
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

Andru> Я тебе не либераст, а русский реалист

Либераст, тьфу, перепутал, реалист дрюля, в компании русских антисоветчиков, упс, опять ошибся, других реалистов.
Прикреплённые файлы:
 
   90.090.0
MD Мюллер #01.08.2021 13:09  @Andru#01.08.2021 12:50
+
+3
-
edit
 

Мюллер

опытный

Andru> Начинаю тревожиться за судьбу литовских борцов за Советскую власть, на сцену вышла агрессивная молдаванского марксистская группировка...
Не имею понятия о существовании у соседей (республики Молдова) марксисткой групировки,так,живу в Приднестровье.В некотором смысле соглашусь с вами,что в руководстве органов госбезопасности превалировали лица, скажем так, неправославные и они шли туда работать по меркантильным соображениям и личной власти-Ягода яркий пример,как и его родственник Я.М.Свердлов (советский долларовый миллионер),который и затащил в ОГПУ сыновей провизоров,ювелиров,родственников банкиров...это так,это имело место быть. К слову "МЫ"...я привел цитату немецкого социал-демократа К.Каутского,который говорил "мы",чтобы не выпячивать "я")))
   92.0.4515.10792.0.4515.107

HT

опытный

Invar> И миллиона не расстреляли как "обнаружили" перегибы полнейший треш угар и содомию в духе средневековой инквизиции.

Всю историю существования РФ смертность в ней выше чем в РСФСР в 1991 году. Без Сталина, троек, НКВД и т.д. и т.п. До сих пор никак не могут обнаружить этот перегиб и назвать виновных.
   90.090.0

Zhiva

аксакал

HT>>> Что, слишком сложно для тебя? Слабый змагарский мозг не в состоянии понять очевидного?
Zhiva>> Вообще не имею.
E.V.> Даже зачатков слабого змагарского мозга?
Почему ты называешь меня змагаром? И какое тебе дело до моего мозга?

По поводу 640000 расстрелянных вопросов у тебя нет?
   
BY Zhiva #01.08.2021 13:14  @капитан-123#01.08.2021 13:03
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

капитан-123> Либераст, тьфу, перепутал, реалист дрюля, в компании русских антисоветчиков, упс, опять ошибся, других реалистов.
У тебя проблемы с терминологией всё же.
А когда нет чётко определённых терминов, сложно верно описать то или иное понятие.
   
MD Мюллер #01.08.2021 13:18  @Andru#01.08.2021 12:50
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Мюллер

опытный

Мюллер>> Вы господин либераст напрасно брызгаете слюной в праведном гневе...
Andru> 1. Я тебе не либераст, а русский реалист-заруби себе это на носу..
Сейчас модно говорить не реалист,а активист. Человек не есть прибор измерения,любой взгляд суждение будет субъективным, а значит может быть подвергнут сомнению и критике. Вот активисты четко знают чего хотят и трезво смотрят на мир.
Прикреплённые файлы:
Реалисты.jpg (скачать) [1200x896, 296 кБ]
 
 
   92.0.4515.10792.0.4515.107
01.08.2021 15:58, wolff1975: +1

E.V.

аксакал
★★
Zhiva> ... И какое тебе дело до моего мозга?

Просто ты здесь (со своим мозгом, или его отсутствием) уже притомил.

Zhiva> По поводу 640000 расстрелянных вопросов у тебя нет?

Есть. Назови годы в которые они были расстреляны.
   2121

HT

опытный

Zhiva> По поводу 640000 расстрелянных...

В.Н.Земсков. О масштабах политических репрессий в СССР, 58-59 статьи:

В 1937-1938: осуждено 1 345 тысяч, из них 680 тысяч к ВМН.
За всё время: осуждено 4 060 тысяч, из них 800 тысяч к ВМН.
640 тысяч это что?
   90.090.0
RU Косопузый #01.08.2021 13:40  @Invar#01.08.2021 12:31
+
-
edit
 

Косопузый

опытный

Косопузый>> Давай определение "правосудие" из нормативных источников. Желательно сталинских времен.
Invar> Лучшей в мире сталинской Конституции мало :eek: :eek: :eek: ?
В какой статье Конституции 36 года дано определение "правосудия"?
   70.0.3538.11070.0.3538.110
NL Invar #01.08.2021 13:49  @Косопузый#01.08.2021 13:40
+
-2
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
☠☠☠
Косопузый>>> Давай определение "правосудие" из нормативных источников. Желательно сталинских времен.
Invar>> Лучшей в мире сталинской Конституции мало :eek: :eek: :eek: ?
Косопузый> В какой статье Конституции 36 года дано определение "правосудия"?

Там закрытый пречень судов это правосудие осуществляющих :p

Ежели хотите съехать на иной " ...порядок законом установленный" по уголовному наказанию, то где закон о тройках?
   33
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Andru> Ви товарисч красный статист

Какой он статист. Он сектант.
:)

Кстати - вопрос. Вот эти красные в разных местах деятели сильно плюются на нацизм. Осуждают и клеймят его всячески. То есть принцип "дискриминации по национальному признаку" - объявляется недопустимой гадостью. С другой стороны, "дискриминация по классовому признаку" (по сути - по трудовой занятости всего-то) выдается за прорывное гуманистическое достижение.
Так разница-то в чем?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU 3-62 #01.08.2021 13:58  @Мюллер#01.08.2021 10:37
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
Мюллер> Только политические репрессии 1937-38 г.г. не есть расправа над собственным народом,это была борьба с политическими противниками,врагами СССР.

Ай шарман!!!
Значится выходит так что... как только большевизм объявят враждебным движением, можно будет организовывать тройки и вышибать мозги краснюкам? И все будет не расправой, а вполне законной борьбой?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

☠☠
E.V.> Опа... Ну, ты понятливый! Я предлагал сношать Луну?

Ты пытался это делать. :)
Ну а со знаниями и логикой ты это постоянно норовишь учудить.
Шалунишко!
:)
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 207 208 209 210 211 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru