[image]

Про Болгарию

 
1 147 148 149 150 151 160
+
+2
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024
a.h.>тщательно выбранными помоями. Чтоб, не дай Бог, не прорвался позитив, если говорить об отношениях Болгарии и России, или болгар и русских.
Кто же выбирает-то, родной©, у вас там и выбирать нечего, одно только такое болото в наличии, ну и прибегающие возмущенные демонстрацией данного положения болгары в лице например, aspid_h, требующие прекратить показ неудобной реальности.
a.h.> я требую с форумчан некого признания "сверхвеличия суперБолгарии"?
А зачем вы пребегаете и возмущаетесь, хамите тут, кроме как оскорбленным самолюбием болгарского националиста это считать сложно, учитывая все ваше предыдущие творчество на форуме..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT Bredonosec #02.08.2021 19:31  @aspid_h#02.08.2021 17:26
+
+1
-
edit
 
a.h.> В противоположность тебе, здесь "обитает" группа постоянного присутствия из неболгар, которая заполняет тему отборным маразмом из желтой прессы. И комментирует на соответствующем уровне нацистских пикейных жилетов.
так я ж написал, что к старости люди нередко становятся склочными... Невозможность как в юности привычно сбросить пар спортом или дракой - дает такое вот эффекты.. Плюс, возможно, играет некоторую роль поведение отдельных представителей, открыто (как пистон) или относительно скрыто (как экскорпорал) эээ.. не любящих страну основной массы коллектива.
Я не поддерживаю этого, просто оцениваю, что реакция может играть не последнюю роль в отношении.
Меня удивило обвинение лиса, он, насколько обращал внимание, не относится к этой группе, развлекающихся склоками по всем разделам.

a.h.> В свете вышенаписанного у меня остается недоумение, почему ты считаешь, что я требую с форумчан некого признания "сверхвеличия суперБолгарии"?
ээ.. я собсно увидел замечание, что вот мол столько событий и никто о них не написал.
И ответил, что вполне понимаю, что внутрение события по сути больше всего интересны жителям. А для внешнего мира - это так.. "что-то случилось? А это вообще где? Ну и пофиг".
С исключением в виде реакции на недружественное поведение, повторюсь.

Думаю, проще забить. Обычно, видя, что "стрелы не достигают цели", перестают их тратить.
   68.068.0
BG aspid_h #03.08.2021 12:12  @Bredonosec#02.08.2021 19:31
+
+1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> так я ж написал, что к старости люди нередко становятся склочными... Невозможность как в юности привычно сбросить пар спортом или дракой - дает такое вот эффекты.. Плюс, возможно, играет некоторую роль поведение отдельных представителей, открыто (как пистон) или относительно скрыто (как экскорпорал) эээ.. не любящих страну основной массы коллектива.

Гм, как человек глубоко не спортивный (показания напольных весов тому доказательство = ), я предпочитаю "сбрасывать пар" мастеря всякие поделки из дерева, металла или из кожи, не говоря о литературных опытах. Может потому и не взял возможное усиление склочности под внимание. Ну и Ктулху с ними.
Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией. Хотя вряд ли, ибо воглаве наиболее представленной в парламенте партии - шоумен. Не хотелось бы иметь у себя "Зеленского №2" как в/на Украине.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU st_Paulus #03.08.2021 12:23  @aspid_h#03.08.2021 12:12
+
+4
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

a.h.> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией.

Боюсь то, что мы сможем воспринять как настоящий перезапуск, политики ни одной европейской страны себе позволить попросту не могут в данный момент. Съедят.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

digger

аксакал

a.h.>> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией.
s.P.> Боюсь то, что мы сможем воспринять как настоящий перезапуск, политики ни одной европейской страны себе позволить попросту не могут в данный момент. Съедят.

Разве что лишат субсидий, этим они и угрожают восточноевропейском странам. Но только угрожают и не перестают платить.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
a.h.> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией.
Ты рассказывай о ваших делах с вашей точки зрения, это будет интересно как минимум мне. Хотя уверен, что не только мне.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
digger> Разве что лишат субсидий, этим они и угрожают восточноевропейском странам. Но только угрожают и не перестают платить.
Пока что хватает одних угроз чтобы заставить восточноевропейцев подчиняться.
Польша дрыгалась серьезно и получила "Северный Поток".
Серьезно.
   79.0.3945.14779.0.3945.147
RU энди #04.08.2021 07:01  @st_Paulus#03.08.2021 12:23
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
a.h.>> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией.
s.P.> Боюсь то, что мы сможем воспринять как настоящий перезапуск,
Тут еще такое дело- что бумаги и документы которые подписывают эти недогосударства и недоправительства ничего не стоят .В любой момент эти чебургены откажутся от своих слов и договоров.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
энди> Тут еще такое дело- что бумаги и документы которые подписывают эти недогосударства и недоправительства ничего не стоят .В любой момент эти чебургены откажутся от своих слов и договоров.

Как показывает практика, недоговороспособны не только маленькие страны наподобие Болгарии, но и их нынешние хозяева. Вот подписал Байден с Меркель договор. Ну и? :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107

энди

злобный купчик
★★★☆
U235> Как показывает практика, недоговороспособны
Тут даже не договороспособны а просто какая то импотенция власти.Ну в общем то и хорошо .Даже тот унизительный фарс для Германии стал еще более унизительный.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
a.h.> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией.

А с какой это стати если сама суть болгарской политики, про которую пишет cholev, что страна по факту управляется из Брюсселя и американского посольства, не поменялась? Как по-вашему должен выглядеть рестарт отношений с Россией? Выгнать всех американских военных со своей территории и вступить в ШОС и таможенный союз? Это вряд ли :D Денег у России попросить? Так не дадут, помня кидок с болгарским потоком за который Болгария, кстати, полностью не расплатилась по всем нанесенным ей убыткам. Восстановить Болгарский поток? Так поезд уже ушел в Турцию. Я даже не знаю чего такого может предложить Болгария, чтоб отношение с нею и к ней у России реально как-то серьезно изменилось. Вето на евросанкции что-ли наложит? :D
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

U235> Я даже не знаю чего такого может предложить Болгария, чтоб отношение с нею и к ней у России реально как-то серьезно изменилось.

Есть всякие менее заметные шаги - да хотя бы озвучивать/лоббировать нормальное, прагматичное отношение к РФ в европарламанте, ЕСПЧ и т.п. Не на уровне отдельных парламентариев, вроде той немки, а полноценно.

Но если правда то, что даже свою позицию они отстоять могут не до конца - тем более этого не стоит ждать в отношении РФ. При условии конечно, что желание нормализации у этой администрации действительно присутствует.

Откуда кстати мысль, что они более дружелюбно настроены, чем предыдущая команда?
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
s.P.> Есть всякие менее заметные шаги - да хотя бы озвучивать/лоббировать нормальное, прагматичное отношение к РФ в европарламанте, ЕСПЧ и т.п.

А толку с этого? Что там может изменить такая страна, как Болгария, не прибегая к громким демаршам на которые она никогда не пойдет? В целом я не вижу сейчас особого интереса в налаживании отношений с Болгарией. Она просто не может нам ничего серьезного предложить
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
s.P.> Откуда кстати мысль, что они более дружелюбно настроены, чем предыдущая команда?

А не знаю, с чего это a.h. взял. Я тут скорее согласен с cholev. Ничего принципиально болгарам поменять не дадут.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+1
-
edit
 
U235> .....Она просто не может нам ничего серьезного предложить
Да ладна...
Для начала как принято в таких случаях - болгарский безвиз. После вхождения в шенген -шенген. (хотя думаю после первого второго уже не будет)
Признать Спутник и открыть турпотоки
Допустить до "глаза" российские СМИ и рекламму.
Допуск российких производителей и продавцов на местный рынок на паритетных с европейскими товарами условиях. итд итп
(от себя лично) даешь россиянам недвигу на море по "местным" ценам + ВНЖ от 10000+ойро!

В целом рубить "окно в Европу" через Болгарию при ее желании вполне возможно, только кто же ей даст.... Все это понимают и именно поэтому любые серьезные предложения болгарского ВПР выглядят несколько смешно....
   77
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Для начала как принято в таких случаях - болгарский безвиз. После вхождения в шенген -шенген. (хотя думаю после первого второго уже не будет)

Не смогут. Их из Шенгена тогда исключат если откроют безвизовое окно для россиян без согласования с ЕС

kot1967> Признать Спутник и открыть турпотоки

Чехи уже пытались закупать Спутник. Их ЕС в бараний рог за это свернул. Болгар - и подавно в стойло поставят

kot1967> Допустить до "глаза" российские СМИ и рекламму.

Опять же до первого окрика еврокомиссаров в пыльных шлемов.

kot1967> Допуск российких производителей и продавцов на местный рынок на паритетных с европейскими товарами условиях. итд итп

Ты еще скажи что соглашение об ассоциации с ТС подпишут :D Украина пыталась в эти игры играть, только в обратном направлении. Ты всерьез надеешься что европейцы будут более терпеливы если кто-то калитку для сторонних производителей в их торговое пространство организует?

kot1967> В целом рубить "окно в Европу" через Болгарию при ее желании вполне возможно, только кто же ей даст...

Вот именно. Никто им ничего не даст, поэтому всерьез ожидать что Болгария в состоянии что-то полезного России предложить не приходится
   92.0.4515.10792.0.4515.107
U235> Не смогут. Их из Шенгена тогда исключат
Болгария не в Шенгене болгариский безвиз их внутренее дело, Кипр в помощь.
U235> Чехи уже пытались закупать Спутник. Их ЕС в бараний рог за это свернул.
Покупать и колоть никто не запрещает, Сан-Марино в помощь
U235> Опять же до первого окрика еврокомиссаров в пыльных шлемов.
Ничего подобного большая половина болгарских СМИ частные, к Брюсселю никакого отношения не имеют, кстати в Болгарии есть РТ?
U235> Ты еще скажи что соглашение об ассоциации с ТС подпишут....
А что кто-то запрещает по тупому выписаться из ЕС и вступить ТС?
U235> Вот именно. Никто им ничего не даст....,
Не пускать и не давать не имеют правов, скорее здесь все держится на личных интересах прикормленных в ЕС политиках и чиновниках, как раз именно они вместе в интегрированным в ЕС бизнесом и будут против любых пертурбаций. У большинсва этих персоналиев еще и паспорта и активы совсем не болгарские (почти как у нас). Так что никто по крупному не запрещает, сами все сами, ну а возможность заработать пару политических очков на "страшилках сближения с РФ", по нынешним временам только ленивый не юзает, действует безотказно.........
   77
+
+1
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
kot1967> Покупать и колоть никто не запрещает, Сан-Марино в помощь

Сан-Марино - не член ЕС, как ни странно, поэтому могут себе позволить не оглядываться на мнение еврокомиссаров.

kot1967> Ничего подобного большая половина болгарских СМИ частные,

На западе вообще большинство СМИ частные, но свободу слова в рамках указанной еврокомиссии генеральной линии блюдут строго.

kot1967> А что кто-то запрещает по тупому выписаться из ЕС и вступить ТС?

Он даже хотел развестись, но что-то ему помешало
Может быть трое детей, а может быть директор школы ©
:D

При таком кунштюке, если его болгары додумаются исполнить, последствия могут быть вплоть до ремейка пражской весны объединенными силами НАТО.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
U235> А с какой это стати если сама суть болгарской политики, про которую пишет cholev, что страна по факту управляется из Брюсселя и американского посольства, не поменялась?
Начнем с президента, хотя от него не так уж много и зависит, но все же Румен Радев имеет репутацию политика положительно настроенного к России. Он же был в острой оппозиции с партией ГЕРБ. Это та самая партия, глава которой тесно связан с упомянутыми тобой „управляющими центрами“. Он же и выполнил приказ на прекращение таких проектов как „Белене“ и „Южный поток“ (который ты назвал кидком).
Итак, во время тех месяцев, пока управляло служебное правительство в Болгарии, у нас арестовали и/или освободили от должности множество связанных с ГЕРБ чиновников в разных министерствах. Возможности для использования административного ресурса у этой партии резко понизились и она резко потеряла два выборы в апреле и в июле.
На сегодняшний день правительство составляет партия ИТН (Есть такой народ) – абсолютно новая формация, созданная в начале этого года.
Это к вопросу почему я думаю, что отношения между нами могут измениться. Шанс есть, просрем или нет – покажет будущее.

U235> Как по-вашему должен выглядеть рестарт отношений с Россией? Выгнать всех американских военных со своей территории и вступить в ШОС и таможенный союз?
А еще можно Байдена, перевязанного розовыми ленточками, чучело Годзиллы и щенка бульдога попросить в дар Путину. = )
Максимализм и множественные хотелки тут как-то неуместны. Мы же не делаем России предложение на бартер типа „помидоры – вам, ядерную боеголовки – нам, можно и с шапкой Мономаха на сдачу“?

U235> Я даже не знаю чего такого может предложить Болгария, чтоб отношение с нею и к ней у России реально как-то серьезно изменилось. Вето на евросанкции что-ли наложит?

Я тоже не знаю, что может предложить Россия, чтобы отношение к ней со стороны ЕС изменилось. Это не повод забиться в угол и там поплакать, не?
Меня утешает мысль, что я слишком мелкий бюрократ по профессии и в управлении государством и отношениях с иными странами мало разбираюсь. Есть же дипломаты, есть предприниматели – общие цели и возможности найдутся, ИМХО.

st_Paulus> Есть всякие менее заметные шаги - да хотя бы озвучивать/лоббировать нормальное, прагматичное отношение к РФ в европарламанте, ЕСПЧ и т.п. Не на уровне отдельных парламентариев, вроде той немки, а полноценно.

Думаю, что примерно так и следует поступать.
Засада в том, что некая поддерживаемая русскими финансовыми вливаниями болгарская партия разложилась и рассосалась во многом благодаря неадекватности своего лидера. Ставить на него была крупной ошибкой. Лоббировать за адекватные отношения с Россией в политическом мире Болгарии некому. В противоположность – множество лоббистов за другие страны, не только США. Рассчитывать на благоприятное стечение обстоятельств при таких реалиях - маниловщина.
На сегодняшний день за Россию говорят лишь ОРТ и личные отношения между людьми, против России же – вся остальная пропаганда: от Фейсбука до всяческих видов СМИ, включая и русскоязычные. Все хорошо проплачено и продумано. Так и получается перекос в русофобию у многих, который тут особо отмечали.

U235 писал, что «не вижу сейчас особого интереса в налаживании отношений с Болгарией. Она просто не может нам ничего серьезного предложить».
Я понимаю, денег из нас много и сразу не взять. Вывод – идите подальше, прАтивные.
А вот противная = ) сторона почему-то не гоняется за сиюминутной выгодой и результат налицо: Болгария все более противопоставляется России. Что лет 30 назад было ненаучной фантастикой.
Может надо думать и планировать чуть дальше одного шага вперед? И чуть более, чем как бы поставить на счетчик? Эта «тактика однодневки» ведет к просиранию всех полимеров. Доказано практикой.

U235 может и прав, что «Ничего принципиально болгарам поменять не дадут.» Как и
kot1967> В целом рубить "окно в Европу" через Болгарию при ее желании вполне возможно, только кто же ей даст....
Сами по себе против всего ЕС с США за спиной мы точно не вытянем, если даже все разом проголосуем стать русской губернией и поставить иконы Путина (или там Навального, если кому он ближе к сердцу) в алтарях.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
a.h.> Начнем с президента, хотя от него не так уж много и зависит, но все же Румен Радев имеет репутацию политика положительно настроенного к России.

В Чехии тоже президент положительно настроенный к России. А толку? Есть какие-то основания полагать что в Болгарии не будет так же, когда местное политболото засаботируеи и сожрет любого кто будет предпринимать какие то пророссийские шаги?

a.h.> Итак, во время тех месяцев, пока управляло служебное правительство в Болгарии, у нас арестовали и/или освободили от должности множество связанных с ГЕРБ чиновников в разных министерствах. Возможности для использования административного ресурса у этой партии резко понизились и она резко потеряла два выборы в апреле и в июле.

Замечательно. Уже что-то. Почему тогда нет громких и показательных на всю европу судебных процессов против этой прозападной мафии?

a.h.> Я тоже не знаю, что может предложить Россия, чтобы отношение к ней со стороны ЕС изменилось.

У России есть как минимум труба из-за которой Европа вынуждена ее как минимум терпеть ну и в перспективе это может быть использовано и для потепления отношений. России как раз дохрена чего есть предложить Европе и это фактор того что европа не спешит рвать отношения с Россией окончательно.

a.h.> Я понимаю, денег из нас много и сразу не взять. Вывод – идите подальше, прАтивные. А вот противная = ) сторона почему-то не гоняется за сиюминутной выгодой

Проблема не в том, что с вас денег не взять. Проблема что вы как раз таки сами деньги у нас попросите. А у России не так много денег чтоб вливать их во всяких ненадежных союзников с непонятной перспективой полезной отдачи. Поэтому работать как европейцы мы себе позволить не можем. Нужна конкретная и быстрая перспектива: чего полезного мы можем реально и сразу получить чтоб вас поддерживать и вкладывать в вас деньги?
   90.090.0

xab

аксакал
★☆

U235> Как по-вашему должен выглядеть рестарт отношений с Россией?

Как в Венгрии.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
U235>> Как по-вашему должен выглядеть рестарт отношений с Россией?
xab> Как в Венгрии.
Как в Сербии. Причем это именно отношение простых жителей к русским, что при этом думают и декларируют иные бонзы лично мне вообще покуй...
   77
LT Bredonosec #04.08.2021 16:32  @aspid_h#03.08.2021 12:12
+
-
edit
 
a.h.> Гм, как человек глубоко не спортивный (показания напольных весов тому доказательство = )
я тоже центнер, это не считается ))

>, я предпочитаю "сбрасывать пар" мастеря всякие поделки из дерева, металла или из кожи
о, на этой почве легче найти единомышленников )
Особенно если красиво получается :)

А так - если есть что-то, что считаешь нужным сохранить как имеющее значение для будущей цепочки событий - сохраняй, описывай. Меня тоже лет 10+- назад, когда была в моде фронда, пытались затроллить-зацензурить, я клал болт и продолжал. Теперь есть на что сослаться.

a.h.> Суть моего комментария в том, что новое правительство может рестартировать отношения с Россией. Хотя вряд ли, ибо воглаве наиболее представленной в парламенте партии - шоумен. Не хотелось бы иметь у себя "Зеленского №2" как в/на Украине.
Ну, как верно заметили выше, просто не позволит брюссель. Сейчас примерно как в середине 30-х любое общение с русскими в европе делается "токсичным".. Чтоб боялись даже заикнуться о том.
Потому не уверен, что это будет иметь какие-то перспективы. России общаться в положении мальчика для битья неинтересно, а дружественное из брюсселя не дадут, так что..
   68.068.0
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
U235> В Чехии тоже президент положительно настроенный к России. А толку? Есть какие-то основания полагать что в Болгарии не будет так же, когда местное политболото засаботируеи и сожрет любого кто будет предпринимать какие то пророссийские шаги?
Я ведь не просто так писал о комплексе действии, которые могут помочь для взаимоного разбирательства. Не стоит надеяться, что с понедельника в адрес российского МИД полетят из Болгарии телеграммы "Придите и володейте нами по собственному разумению!" Соросоиды при очень неплохом финансировании 30 лет пропагандируют и у них есть результат. Без усилий (подчеркиваю - "без усилий", а не "без денег") ситуация сама по себе не исправится.

U235> Замечательно. Уже что-то. Почему тогда нет громких и показательных на всю европу судебных процессов против этой прозападной мафии?
Для нас расследования - громкие. Требовать судебных процессов на стадионах с показом в праймтайм по основным каналам ЕС - это перебор. Даже Россия такого не делает, тем не менее от Болгарии ты этого требуешь. Максимализм до добра не доводит.
Можно нам город Варну в город Сталин не переименовывать, а? = )

U235> У России есть как минимум труба из-за которой Европа вынуждена ее как минимум терпеть ну и в перспективе это может быть использовано и для потепления отношений.
И с трубой на вас налагают санкции и относятся как к переодетым в цивилизованные одежды дикарям.
Да, терпят. И в переспективе думают как от вас избавится, а труба чтоб осталась.
И на этом фоне перебирать потенциальными союзниками выглядит странно. Вот за счет таких переборов и упущенного времени сейчас летают чужие разведывательные дроны через Болгарию к полуострову Крым и обратно. Летают, ибо союзники.
Но не ваши, а тех, кому интересно что там такое у России собрано для обороны и ответки при возможной агрессии.
И это лишь один из примеров.

U235> Проблема не в том, что с вас денег не взять. Проблема что вы как раз таки сами деньги у нас попросите. А у России не так много денег чтоб вливать их во всяких ненадежных союзников с непонятной перспективой полезной отдачи. Поэтому работать как европейцы мы себе позволить не можем. Нужна конкретная и быстрая перспектива: чего полезного мы можем реально и сразу получить чтоб вас поддерживать и вкладывать в вас деньги?
Есть такая компания "Лукойл", которая с юмором отнеслась бы к твоему мнению по этому вопросу. Она, почему-то из Болгарии прибыль получает, а не выдает необеспеченные кредиты населению.
И есть немало таких компаний, которые занимаются бизнесом между нами и вами, и на этом получают прибыль. Почему ты уверен, что в случае потепления отношений между нами Болгария сразу кинется с вас спрашивать деньги? Вот ты, например, разве избегаешь общение с людьми из опасения, что у тебя попросят денег в долг? Если ответ положительный, то я тебя не понимаю. Шейлок бы понял, а я - нет.
Пойми, Болгария - это не соцсателлит СССР, который мы были лет 40 назад. С соответствующей той обстановке ментальностью. Изменения у нас очень глубоки. И нелепо к нам подходить с меркой местных фриков "болгары - это такие таджики, но как молдоване, замешанные напополам с чурками неустановленной породы, да с всегда протянутой за бакшишем лапой". Проще говоря - расширенный вариант мема "за МКАДом жизни нет!"
   92.0.4515.10792.0.4515.107
BG aspid_h #04.08.2021 18:08  @Bredonosec#04.08.2021 16:32
+
-1
-
edit
 

aspid_h

литератор
★☆
Bredonosec> А так - если есть что-то, что считаешь нужным сохранить как имеющее значение для будущей цепочки событий - сохраняй, описывай. Меня тоже лет 10+- назад, когда была в моде фронда, пытались затроллить-зацензурить, я клал болт и продолжал. Теперь есть на что сослаться.
Возможно, так и сделаю. Я отсюда ушел из-за неприкрытой травли по национальному признаку, независимо от того какие новости или комментарии оставлял. Может что-то и поменялось, хотя последние годы здесь собирали наиболее желто-коричневые выходки СМИ.

Bredonosec> Ну, как верно заметили выше, просто не позволит брюссель. Сейчас примерно как в середине 30-х любое общение с русскими в европе делается "токсичным".. Чтоб боялись даже заикнуться о том.
Bredonosec> Потому не уверен, что это будет иметь какие-то перспективы. России общаться в положении мальчика для битья неинтересно, а дружественное из брюсселя не дадут, так что..
До появления русских военных баз в Болгарии, напротив таких же баз США (НАТО) еще неизмеримо далеко.
= )
Но кроме политических демаршей и бряцания оружием есть и другие стороны жизни. ИМХО, основа всего - экономика. Если бы "Северный поток 2" был невыгоден, так ЕС давно бы его засаботировала. Идти навстречу надо не от клятв в вечной верности, длящейся до конца последующих выборов в лучшем случае.
Тем более, что русские у нас вполне комфортно чувствуют себя и для проживания, и для бизнеса.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
1 147 148 149 150 151 160

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru