[image]

Идеализация СССР

 
1 34 35 36 37 38 43
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
энди> Ну это для вас наверное и похвала .Вас бы наверное правильнее чем то более женским надо называть ,или чем в районе трансгендера.

Гендерно корректно похвалю его за его активную жизненную позицию- активистка Закоска..
Прикреплённые файлы:
 
   2121
Это сообщение редактировалось 05.08.2021 в 07:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
3-62> Но это знание не для вас. Вам - "боярышник" без закуси. И в крематорий.
Не исключаю, что Да, русскую народную вотку ему не продают в лабазах без паспорта, отваривается боярышником и лосьенами на спиртовой основе в аптеках...как следствие навязчивые комми-тараканы зудят, не исключаю что у них целая партячейка..
   2121
+
+2
-
edit
 

ttt

аксакал

ZaKos>> А не хочешь ли, бывший человек, поговорить за коммунальные платежи? А?
Vyacheslav.> Не, давай дальше пойдем.

Молодец Закос, сразу и в десятку

Vyacheslav.> Давай поговорим о том, как гражданин СССР мог посетить гран-при Монако Формулы 1.

Отлично. Из за того что человек десять из РФ ездят на гранпри Монако Ф1 миллионов сто должны отдавать огромные деньги за коммуналку.

Обычный баланс антисоветчиков. :) Я и мои друзья - все. Остальные НИКТО.

Vyacheslav.> Вот я, как гражданин РФ могу это сделать, и даже сделал.

Мы сейчас все заплачем от умиления.

Из за хотелок десятков должны страдать миллионы.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
-2
-
edit
 
Продолжаю аналитическую работу по определению реального уровня жизни советского человека по сравнению с невыносимой жизнью при капиталистическом режыме Влада...
Батон в СССР стоил 22 коп.(0.22 руб.), при средней зарплате 120 руб., принимая среднюю современную зарплату 50000, то сравнительная стоимость батона составляет 91.7 руб ...не дороговато ли? Сейчас батон стоит от 11 руб. самый дешёвый, до примерно 45-55 руб в зависимости от желаний покупателя...что характерно: советская докторская колбаска, которую ещё надо было найти, по 2 руб.20 коп., в сравнительных ценах стоила бы соответственно 910(!) руб...деликатес получается, не?
Примечание: я ещё могу врезать с откровенным цинизмом и пересчитать тариф на эл.энергию, который в совке был 0.02 руб, т.е. по нынешним понятием 8.31 руб за кВт, кто нибудь платит сейчас по такому тарифу в наши тяжёлые путинскимюе времена...? А тут ещё путенский тариф день/ночь, чего в совке в принципе не было....
   2121
Это сообщение редактировалось 05.08.2021 в 09:02
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный


Zhiva> Давай расскажу по теме. Мой дед при ссср из командировок в Москву привозил колбасу, икру, конфеты, рыбу. И жили мы вшестером в двухкомнатной квартире - дед с бабушкой, мать с отцом и мы с сестрой.
Zhiva> Сейчас у сестры своя квартира, у меня своя, и если я сейчас из Москвы колбасу домой привезу - меня банально не поймут.
Угу... у меня мама до сих пор не понимает, почему она в свое время не встала в очередь на квартиру живя вшестром в трешке, через 2-3 года получила бы. Что бы только она с ней сейчас делала, ибо количество всех моих родсвенников со времен СССР сообразно курса нашего ВВПР планомерно сокращается.
Мой тоже возил, но вообще-то все перечисленое можно было купить и здесь, только на рынке и дороже раза в 2-3. Ну так и сейчас все наровят в Светофоре макаронами по 10р затарится, хотя такие же точно можно и в Бахитле за 100 взять.
   77
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный


Andru> Продолжаю аналитическую работу по определению реального уровня жизни советского человека по сравнению с невыносимой жизнью при капиталистическом режыме Влада...
Спешу вас разочаровать вся подобная "аналитичсекая работа" уже давно сделана. В целом общий средний уровень уровень жизни по больнице, сейчас тот же что и в СССР , с учетом ряда флуктуций которые зависят скорее от современных технологий, а не уровня экономики. Вопрос скорее о справедливости распределения этого самого уровня жизни, ну и соответственно есть ли у нашего ВВПР хоть толика желания изменить "курс" в сторону этой самой справдливости.
   77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
kot1967> Вопрос скорее о справедливости распределения этого самого уровня жизни, ну и соответственно есть ли у нашего ВВПР хоть толика желания изменить "курс" в сторону этой самой справдливости.
Предложения будут -да/нет?
Или, любезный, тонко намекаете, что надо все таки снести (до основанья..) режим Влада, и наконец построить цивилизованное общество (как в омерике...).
Мучаетесь вы чем то товарищ ..
   2121
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Zhiva> А что не так с коммуналкой и безработицей? Вдруг оказалось что все «бесплатные» блага ссср оказались платными? И что декларируемое не соответствует имеющемуся? Если у тебя с этим проблемы, ты в принципе можешь переместиться в комфортную тюрьму - там у тебя не будет коммунальных платежей, безработицы, проблемы с поиском пропитания и тебя обеспечат бесплатным жильём, улавливаешь аналогию?

Ну то есть как всегда. Вместо открытого признания что с квартплатой (и не одной квартплатой) жопа, околесица про тюрьму.

Ну так иди к соседям пенсионерам и скажи им "вы охренели брюзжать, в тюрьму хотите"? Старики ведь немощные, в репу за такие слова не настучат, главное выбери момент чтоб детей не было. Те могут. :)

Zhiva> Давай расскажу по теме. Мой дед при ссср из командировок в Москву привозил колбасу, икру, конфеты, рыбу. И жили мы вшестером в двухкомнатной квартире - дед с бабушкой, мать с отцом и мы с сестрой.

Ну не знаю. Пытаюсь вспомнить у кого я в последнее время икру на столе видел, никого не могу вспомнить. Рыба? Минтай по 35 копеек кг везде ИМХО лежал и не особо его брали. А сейчас он за 200 рублей.

Почему ваши мать с отцом живя вшестером в двух комнатах не смогли переехать в отдельную квартиру вопрос. Из моих знакомых новое жилье получили почти все при гораздо лучших условиях.

Один знакомый да, шел на принцип "живу на Ваське и никуда не уеду", "работаю в НИИ и никуда не уйду". И так и остался в коммуналке. Говорили ему "не так ли важно где жить и работать, найди работу где жилье дают". Не послушал.

Zhiva> Сейчас у сестры своя квартира, у меня своя, и если я сейчас из Москвы колбасу домой привезу - меня банально не поймут.

Ну и у моих сестер свои квартиры, только еще в СССР полученные. Из Москвы колбасу не возят, да. Зато на состав доступных колбас посмотришь - ромАн. И если бы ты отправился в СССР и показал там творог который горит - тебя бы тоже не поняли. Да и вообще, что то не помню, когда мы колбасу ели. Хоть и доступную. По праздникам копченую.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
Это сообщение редактировалось 05.08.2021 в 10:33
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kot1967

опытный


Andru> Предложения будут -да/нет?
Мое предложение "под лежачий камень вода не течет", как я понимаю ваш вариант "и так сойдет". В целом это бессмыленный спор на уровне миросовершенствования и если ли возможносоть что-либо изменить. Полагаю не мое дело ломать ваш хрупкий политический солипсизм, но и только если вы в нем будете сидеть тихо, как и подразумевается доктриной.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Andru> что характерно: советская докторская колбаска, которую ещё надо было найти, по 2 руб.20 коп., в сравнительных ценах стоила бы соответственно 910(!) руб...деликатес получается, не?

Не лишенное интереса исследование.

Но в 1980 средняя зарплата была выше, 169 рублей, а не 120. т.е где то 77 кг на зарплату.

Оплата труда и доходы населения | Проект «Исторические Материалы»

Народное хозяйство СССР за 70 лет Юбилейный статистический ежегодник   В настоящий момент на сайте размещено: //  istmat.info
 

И надо учесть как эта средняя получается. В России средняя 50 тыс, а в Москве 95 тыс, в Чувашии 31 тыс. Такого разброса в СССР не было.

И в СССР докторская колбаса строго по ГОСТу - свинина/говядина, а сейчас такая сколько стоит? Уж не меньше 600 р/кг (думаю больше, кто подскажет спасибо)

То же и получается 83 кг на зарплату.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
DE Vyacheslav. #05.08.2021 10:38  @ZaKos#04.08.2021 22:09
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ZaKos> Но мы можем еще дальше пойти и поговорить о безработице в РФ и миллионах бедных россиян и о влиянии просмотра Ф-1 на сокращение и того и другого.
ZaKos> На твой вопрос я ответил. Теперь внимательно тебя слушаю.

Ты не ответил на вопрос, ты наврал, как обычно. В СССР дефакто никто не мог выехать на ГП Монако, ну кроме каких совсем уж блатных функционеров. А сейчас может любой, у кого есть желание и средства. За исключением невыездных. Мало того, гражданин СССР не мог посмотреть гп Монако и по телевизору. Автоспорт слишком уж антикоммунистичен. Интересно, а комми пользователи роллс ройсов типа брежнева просматривали гонки? Наверняка...
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

3-62

аксакал


kot1967> В целом общий средний уровень уровень жизни по больнице, сейчас тот же что и в СССР

Нда... Ну ладно. "Теоретически допустим".

kot1967> Вопрос скорее о справедливости распределения этого самого уровня жизни

Ради этого интересного вопроса. "И в чем же заключается справедливость" по вашему?
Можно кратко. Тезисами.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
DE Vyacheslav. #05.08.2021 10:42  @kot1967#05.08.2021 03:38
+
+1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
kot1967> Ха-ха.... В СССР к примеру все в итоге оплучали квартиры. Как там в Германии с жильем, заработали?
В Германии не заработал, пока только в Австрии.
kot1967> Полагаю любой бюргер в обмен на квартиру откажется от любого "Монако".
У многих бюргеров квартиры в этом самом монако. И не ясно, почему поездка в монако предполагает отказ от квартиры или мешает выплате коммуналки? Какая связь?


kot1967> Кстати Формула 1 вроде будет в Сочи в этом сентябре, билеты Нск-Сочи (туда-обратн) от 10000р, нахрена ехать в Монако? Или там какая-то другая Формула?
В СССР тоже была формула в Сочи?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
ttt> Отлично. Из за того что человек десять из РФ ездят на гранпри Монако Ф1 миллионов сто должны отдавать огромные деньги за коммуналку.
ttt> Обычный баланс антисоветчиков. :) Я и мои друзья - все. Остальные НИКТО.

Связь между поездками в Монако и коммуналкой непонятна, но понятно, что при коммунизме всем нужно сидеть в г**не и есть яблоки вместо апельсинов. И вместо Ф1 смотреть сельский час.

В Германии капиталистической, кстати, на улице живут только идейные бомжи. Которые хотят так жить. Сразу вспомнилось, что в моем доме в Хабаровске куча народа на подселении жила. Попытался себе представить бюргера, работающего на заводе и живущего на подселении. Не смог.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 05.08.2021 в 11:33
RU ZaKos #05.08.2021 10:53  @Vyacheslav.#05.08.2021 10:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Но мы можем еще дальше пойти и поговорить о безработице в РФ и миллионах бедных россиян и о влиянии просмотра Ф-1 на сокращение и того и другого.
ZaKos>> На твой вопрос я ответил. Теперь внимательно тебя слушаю.
Vyacheslav.> Ты не ответил на вопрос, ты наврал, как обычно. В СССР дефакто никто не мог выехать на ГП Монако, ну кроме каких совсем уж блатных функционеров.

Я именно так и сказал. Кроме того что функционеры были просто функционерами. А не блатными, как ты фантазируешь.

Vyacheslav.> А сейчас может любой, у кого есть желание и средства. За исключением невыездных.

Не у всех сейчас есть средства для такой поездки.

Vyacheslav.> Мало того, гражданин СССР не мог посмотреть гп Монако и по телевизору. Автоспорт слишком уж антикоммунистичен.

Врешь, как обычно. Хотя может ты просто невежда. СССР участвовал в автоспорте. И побеждал.

Vyacheslav.> Интересно, а комми пользователи роллс ройсов типа брежнева просматривали гонки? Наверняка...

Т.е. тему коммуналки, безработицы и бедности в РФ, na привычно свернул на свои любимые РР в СССР.
Ну так я тебя верну обратно к коммуналке, безработице и бедности.
Есть тебе об этом что сказать?
   2121

Zhiva

аксакал

ttt> Ну то есть как всегда. Вместо открытого признания что с квартплатой (и не одной квартплатой) жопа, околесица про тюрьму.
Где с квартплатой проблемы? И почему?
ttt> Ну так иди к соседям пенсионерам и скажи им "вы охренели брюзжать, в тюрьму хотите"? Старики ведь немощные, в репу за такие слова не настучат, главное выбери момент чтоб детей не было. Те могут. :)
Пришли злые коммунисты и развалили СССР. А нынешние пенсионеры молча приняли.
ttt> Почему ваши мать с отцом живя вшестером в двух комнатах не смогли переехать в отдельную квартиру вопрос. Из моих знакомых новое жилье получили почти все при гораздо лучших условиях.
После барака из которого переехали в 82-м это было серьезное улучшение жилищных условий.
А почему не смогли переехать в отдельную квартиру, наверное потому что в ссср не всё с их получением было однозначно. Бараки в моём родном городе расселяли и 90-е и нулевые. И не уверен что до конца все расселили.
   
RU ZaKos #05.08.2021 10:56  @Vyacheslav.#05.08.2021 10:52
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ttt>> Отлично. Из за того что человек десять из РФ ездят на гранпри Монако Ф1 миллионов сто должны отдавать огромные деньги за коммуналку.
ttt>> Обычный баланс антисоветчиков. :) Я и мои друзья - все. Остальные НИКТО.
Vyacheslav.> Связь между поездками в Монако и коммуналкой непонятна

И мне непонятно. Я спросил Андру про коммуналку. Ты вылез с Монако. Теперь спрашиваешь: "Какая связь?"
Тут кроме тебя никто ответа на этот вопрос не знает.
И уж если ты расписался в бессилии...
   2121
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Vyacheslav.> Связь между поездками в Монако и коммуналкой непонятна,

Тут прослеживается иная связь. Рождающая определение понятия "настоящий коммунист".
Настоящий коммунист - существо не способное существовать без руководящей и направляющей воли партии.
Без этого необходимого для существования настоящего коммуниста условия, они вырождаются и пускаются во все тяжкие. Совсем эталонные особи - вымирают.
   92.0.4515.13192.0.4515.131

info

аксакал
★☆

Лишь спустя полвека, в январе 1964 года, спортсмены нашей страны вновь появились на старте тридцать третьего по счету ралли "Монте-Карло". О том, как это было, рассказывает участник тех состязаний Анатолий Валентинович ДМИТРИЕВСКИЙ.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
DE Vyacheslav. #05.08.2021 11:16  @ZaKos#05.08.2021 10:53
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
Vyacheslav.>> Мало того, гражданин СССР не мог посмотреть гп Монако и по телевизору. Автоспорт слишком уж антикоммунистичен.
ZaKos> Врешь, как обычно. Хотя может ты просто невежда. СССР участвовал в автоспорте. И побеждал.
Малчег, ты дебил? В СССР не транслировали гонки Формулы 1. Выходили обзоры ГП Венгрии с 86, настолько мифические, что их никто не видел. Зато советская пресса эту самую формулу обсирала - типа буржуазное развлечение. И даже не думай, чтобы соскочить с формулы 1 на автоспорт. Речь именно о формуле 1.

ZaKos> Ну так я тебя верну обратно к коммуналке, безработице и бедности.
ZaKos> Есть тебе об этом что сказать?
Платим семьёй коммуналку за три объекта. Богатыми не являемся. Дальше что?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
3-62> Тут прослеживается иная связь. Рождающая определение понятия "настоящий коммунист".
3-62> Настоящий коммунист - существо не способное существовать без руководящей и направляющей воли партии.
3-62> Без этого необходимого для существования настоящего коммуниста условия, они вырождаются и пускаются во все тяжкие. Совсем эталонные особи - вымирают.

Приходим к замкнутому кругу: чтобы стать настоящим коммунистом нужна направляющая и руководящая роль партии. Которую должны играть настоящие коммунисты, которых может выпестовать только партия. Я все пытаюсь выяснить у неокомми кто был исходником настоящего коммунизма. Молчат как рыба.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
Это сообщение редактировалось 05.08.2021 в 11:34
kot1967> Мое предложение "под лежачий камень вода не течет", как я понимаю ваш вариант "и так сойдет".
Ви где увидели лежачие камни то? Часть этих особо лежащих глыб на пути, переправили в тюрьму, часть раздробили, часть оттащили, подальше, остались мелкие, которые тоже регулярно удаляют при чистке и углублении фарватера.
Фарватера России чистится регулярно, ничего не должно мешать движению линкора "Россия", для выхода на оперативный простор..
   2121
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
Andru> Батон в СССР стоил 22 коп.(0.22 руб.), при средней зарплате 120 руб., принимая среднюю современную зарплату 50000, ...
Andru> Примечание: я ещё могу врезать с откровенным цинизмом и пересчитать тариф на эл.энергию, который в совке был 0.02 руб, т.е. по нынешним понятием 8.31 руб за кВт,

Мдя... Твой цинизм соответствует твоему идиотизму.
Другими словами: силен ты в арифметике.
Ты, чтобы в ноликах и запятых не путаться, прими зарплату в СССР за ноль, а в РФ - за бесконечность.

Andru> А тут ещё путенский тариф день/ночь, чего в совке в принципе не было....

Что не было, то не было.
Как-то, для интереса посчитал, сколько буду платить за электроэнергию, если перейду на ночной тариф. Оказалось - больше, чем за дневной! Экономизды в РФ - жесть!
   2121
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

Vyacheslav.> Связь между поездками в Монако и коммуналкой непонятна, но понятно, что при коммунизме всем нужно сидеть в г**не и есть яблоки вместо апельсинов. И вместо Ф1 смотреть сельский час.

Связь между поездками в Монако и коммуналкой должна быть вам понятна, поскольку именно вы привели почти никому не нужные поездки в ответ на замечание о непомерных расходах на коммуналку.

Насчет вашей любви к анальным сравнениям все что могу сказать - если ВЫ при СССР сидели в г**не то это похоже ваше заслуженное место, потому что все остальные кроме горстки антисоветчиков нормально жили полнокровной жизнью и радовались ей.

Vyacheslav.> В Германии капиталистической, кстати, на улице живут только идейные бомжи. Которые хотят так жить.

Вы немного перепутали форум. Здесь сказки не рассказывают.

Vyacheslav.> Сразу вспомнилось, что в моем доме в Хабаровске куча народа на подселении жило. Попытался себе представить бюргера, работающего на заводе и живущего на подселении. Не смог.

Я просто не знаю что это - жизнь на подселении. Если вы про коммуналки то в этом частично отцы этих ваших бюргеров виноваты. 20 или 30 тысяч только сожженных деревень.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU ZaKos #05.08.2021 11:40  @Vyacheslav.#05.08.2021 11:16
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну так я тебя верну обратно к коммуналке, безработице и бедности.
ZaKos>> Есть тебе об этом что сказать?
Vyacheslav.> Платим семьёй коммуналку за три объекта. Богатыми не являемся. Дальше что?

То что у тебя есть работа и ты не бедный я и так понимаю.
И у меня к тебе в этом случае один вопрос.
Какого х*я ты сюда залез, если тебе сказать по теме нечего?
   2121
1 34 35 36 37 38 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru