[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 160 161 162 163 164 345
+
+3
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Там пять вакансий

Да без разницы. Пятая, выделенная как рекламное объявление - "ведение чата". В итоге - ни одной полноценной работы на двух твоих картинках. Только подработки дома за компьютером для студентов и одна вакансия - подработка на складе.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+12
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Я привел первые попавшиеся сайты работы в РФ.

А теперь - разоблачение твоей брехни.
Заходим на указанный тобой сайт vladivostok.superjob.ru. Идем в быстрые фильтры. С фильтрами "Владивосток", "Полная занятость", и "скрыть удаленную работу" там на текущий момент 858 вакансий. Из них зарплата указана для 645 вакансий. Половина от 645 - это 322. Теперь смотрим количество вакансий по зарплатным фильтрам. С фильтром "от 55000" 450 вакансий, с фильтром "от 70000" - 292 вакансии. То есть медианная зарплата по указанным на этом сайте вакансиям для Владивостока на полную занятость где то между 55 и 70 тысячами рублями, а не 10-20 тысяч как ты тут пытаешься доказать с трудом нарисовав или отобрав фильтрами 5 вакансий из тысячи.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
CA stas27 #06.08.2021 07:24  @FOBOSDEMOS#05.08.2021 23:00
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Так удобнее. Когда черпаешь статистику из ПРАВИЛЬНЫХ источников
FOBOSDEMOS> Я привел первые попавшиеся сайты работы в РФ.
Ну так в этом и проблема. Вам уже объяснили, что мало найти сайт, надо ещё понять, что именно предлагается :ne_nau:

FOBOSDEMOS> Или опять крики: "вывсеврете"? :D :D :D
Нет, просто удручающее отсутствие желания как-то разобраться в вопросе, прежде чем постить линки, которые подтверждают ваше личное мнение.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
+
+9
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

stas27>> Так удобнее. Когда черпаешь статистику из ПРАВИЛЬНЫХ источников
FOBOSDEMOS> Я привел первые попавшиеся сайты работы в РФ.
FOBOSDEMOS> Или опять крики: "вывсеврете"? :D :D :D

Когда ты, сидя у себя на украине, пытаешься опровергнуть ссылками на интернет те вещи, которые мы знаем по собственному карману - ты выглядишь полным идиотом.
   92.0.4515.10792.0.4515.107
RU Анархист 86 #06.08.2021 08:22  @FOBOSDEMOS#05.08.2021 00:34
+
+2
-
edit
 
FOBOSDEMOS> Кто едет? Едут в Польшу на самой обычной работе платят порядка 600-800 евро.
FOBOSDEMOS> РФ столько получают директора предприятий.
ну я обычный работяга. грязными около 90к в месяц. сколько директор уватнефтегаза, я даже представлять не хочу. директор промысла точно не меньше 500. в тюмени уборщик на рынке 23 получает.а это низшая сейчас квалификация. у меня жена повар, зп около 40-50
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> сын в этой сказочной стране будет получать те же 2000 евро (какая-то "святая" сумма для Украины ?)..

Кстати да, чего-то они зациклены на этой сумме. Говорил с укрогастерами, мечтающими перетянуть сюда своих жинок и дитэй. Жинка, дескать, может работать в магазине и получать две тысячи. - А пятьсот не хочешь? При наших-то ценах это как 250 в Питере. И он такой хитрожøпо смотрит на меня искоса, настоящий хуторвин, дескать, врешь, кляты москаль, не обманешь! :D
   90.090.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> Кстати да, чего-то они зациклены на этой сумме. Говорил с укрогастерами, мечтающими перетянуть сюда своих жинок и дитэй. Жинка, дескать, может работать в магазине и получать две тысячи. - А пятьсот не хочешь? При наших-то ценах это как 250 в Питере. И он такой хитрожøпо смотрит на меня искоса, настоящий хуторвин, дескать, врешь, кляты москаль, не обманешь! :D

Ну он наверно думает что его жинка там каким нибудь манагером по продажам работать будет. А реальный потолок гастера в торговых сетях - товаровед или администратор торгового зала, да и то не всем так везет. Чаще всего продавцом-кассиром на кассе так и просидит.
   90.090.0
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> реальный потолок гастера в торговых сетях - товаровед или администратор торгового зала
Это в России - аж до администратора зала. Здесь такой маленький рынок труда, что очередь на все сколько-нибудь должностные должности :D расписана на годы вперед, причем не только для русских.

Говорил с одной совсем расово-правильной эстонкой. На английском она очень хорошо, японский изучала в Японии. Неплохо освоила; интонации, женская манера речи, очень похоже звучит. И финансы в местном универе. И что? До короны водила бесплатные(!) экскурсии, то есть в надежде только на чаевые. Спрашиваю ее, мол, а чего ты, скажем, в МИД, или департамент какой не пойдешь? Там что, дофига соплеменников, кто умеет на японском? - Нет, отвечает, никого нет. Но там очередь на все должности из родственников на 40 лет вперед, а у меня ни знакомых, ни одноклассников, никого. Никаких шансов.

А тут укро-Маня администратором зала? Да щщас.
   90.090.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> сын в этой сказочной стране будет получать те же 2000 евро (какая-то "святая" сумма для Украины ?)..
Bornholmer> Жинка, дескать, может работать в магазине и получать две тысячи. - А пятьсот не хочешь?

Стандартно, иди хоть сейчас. И текучка, хоть наш магазин возьми - будь здоров..
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Стандартно, иди хоть сейчас. И текучка, хоть наш магазин возьми - будь здоров..

Ну да, на минимум. Оттого и текучка. Даже державну мову не спросят - все равно на ней практически не с кем говорить :D Но, вроде, укров в нашем магазе пока нет, не слышал акцента :D
   90.090.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Bornholmer> А тут укро-Маня администратором зала? Да щщас.

Ну я ваших реалий не знаю, а у нас особо ответственные узбечки порой с кассирш до них дорастают
   90.090.0
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Стандартно, иди хоть сейчас. И текучка, хоть наш магазин возьми - будь здоров..
Bornholmer> Но, вроде, укров в нашем магазе пока нет, не слышал акцента

Сейчас уши режет, а когда-то и я похоже говорил, даже не замечая за собой. ;)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> у нас особо ответственные узбечки порой с кассирш до них дорастают

Ну, это Россия :D
   90.090.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Сейчас уши режет, а когда-то и я похоже говорил, даже не замечая за собой. ;)

Да лана! :)
   90.090.0
RU AGRESSOR #06.08.2021 16:34  @FOBOSDEMOS#05.08.2021 01:45
+
+5
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
FOBOSDEMOS> Что там ещё от вас? Как вы выразились "ссылочки, дезинформация"?

Тебя за это время моего отсутствия, вижу, и так пощипали как куренка перед кастрюлей. Сам же понимаешь, что втирать про 600-800 евро - в условиях неизбежного съема жилья в Польше (а я не поленился, посмотрел курс к злотому, и цены съемного жилья), это, мягко говоря, не то, за то у вас в ИСПО медали дают... Про российские зарплаты ты совсем ахинею понес - привел ссылки как раз на тех, кто свою драгоценную жопу не хочет от дивана оторвать. Мне администраторов и прочую плебейскую шелупонь вообще не жалко, что их так низко оценивают. Ты погляди на тех, кто реально по жизни работает: от токарей до водятлов-дальнобоев, от крановщиков до вахтовиков... мне лень тебе все профессии с хорошей оплатой перечислять. Но все, кто работает нормально, кто развивается, а не сидит в офисе, получают вполне себе достойно.

А цены и структура расходов в России несравнимо более приятны, чем в Европе или США.

FOBOSDEMOS> И еще, простите за мою настырность - это у вас Элтон Джон на Аватарке?

Нет, это моя фотка. Попозировал в боксерском клубе в Штатах одному репортеру. Попросили дурацкие очочки одеть.
   77
+
-
edit
 
U235> Еще один языковой прикол:
Уран, ты вот эти моменты скопипасть в занимательную этимологию - а то ж потеряется в тоннах срача.
А моменты красивые, наверняка будет не раз повод упомянуть..
   68.068.0

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Мне администраторов и прочую плебейскую шелупонь вообще не жалко, что их так низко оценивают. Ты погляди на тех, кто реально по жизни работает

Ты зря так. Хороших ITшников прилично оценивают. В том числе и работающих из дома, например толковых разработчиков-фрилансеров. Но это все таки специалисты совсем другого уровня нежели "администратор чата". Тут надо и голову светлую иметь, и сил и времени изрядно на самооборазование и совершенствование потратить
   90.090.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Ты зря так. Хороших ITшников прилично оценивают.

Не-не. ITшники - это совсем другое. Я не про системных администраторов, а про просто администраторов, которые просто фигней занимаются типа модерирования сайтов, управлением раскладкой продуктов в торговых залах и т.п. У меня в спортзале такая сидит - губки и сиськи силиконом надутые, мордашка смазливая и т.п. - абонементы продает и "администрирует" всячески. Ну, как студентке ей подработка неплохая, но в плане общественной пользы, сам понимаешь, - одни положительные эмоции для мужского контингента.

U235> Но это все таки специалисты совсем другого уровня нежели "администратор чата".

Вот и я о том же.

U235> Тут надо и голову светлую иметь, и сил и времени изрядно на самооборазование и совершенствование потратить

В этом-то и плюс существующей в России системы возможностей - возможности есть у каждого.
   77
LT Bredonosec #06.08.2021 16:54  @Cheslav#04.08.2021 00:41
+
+1
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> .. что-бы узнать о РФ, достаточно .. ютуб - масса активистов, которые рассказывают и показывают реальную картину.
Cheslav> Ты серьезно ??? :eek: Судить о жизни в России по роликам интернет-пропагандистов ? Ну не надо нас настолько-то за идиотов держать...
А иначе у него не сходятся концы с концами :)
   68.068.0
RU AGRESSOR #06.08.2021 17:04  @FOBOSDEMOS#03.08.2021 09:36
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
** Это сообщение было скрыто координатором **
--[показать]
   77
stas27: Вот зачем уподобляться прогрессивным навальнятам и скрывать мат от Роминой автозапикивалки? ; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Не-не. ITшники - это совсем другое. Я не про системных администраторов, а про просто администраторов, которые просто фигней занимаются типа модерирования сайтов, управлением раскладкой продуктов в торговых залах и т.п.

Насчет модераторов сайтов не скажу, а работник торгового зала, что раскладкой продуктов занимаются, - собачья работа. Мозгов особо не требует, но сказать что они не работают - это примерно как про грузчиков то же самое сказать. За смену набегиваются они прилично. Плюс нередко эту должность выполняют продавцы-кассиры, когда наплыва покупателей нет и часть касс не особо нужны.

Администратор торгового зала - это несколько другая работа. Это по сути старший смены в торговом зале, начальник всем кассирам, охранникам, операторам торгового зала. Контролирует их и рулит рабочим процессом, решает все возникшие конфликты и нестандартные ситуации типа покупатель скандалит или хочет вернуть товар или что-то разбили, сперли или попытались спереть, или где-то с ценниками накосячили, или "контроллер торгового зала" с обеда бухой пришел, и т.п. Эта работа уже требует некоторого соображения и навыков работы с людьми. До нее обычно дорастают толковые продавцы-кассиры. Если посмотришь в рядах касс в торговом зале, то обычно рядом с ними можно найти стойку, где кассы нет и там сидит тетенька или не просто сидит а кому то указания раздает. Это администратор торгового зала и есть. Иногда у нее на стойке прямо и написано "Старшая зала" или "Администратор"
   90.090.0
LT Bredonosec #06.08.2021 17:09  @Beholder44#04.08.2021 08:55
+
+2
-
edit
 
Beholder44> Не, тут другое. Среди политической "элиты", т.е., отпетых мразей и подонков, назначенных в оккупационную администрацию США, принято вот так:
с первого выстрела в голову министр украины не попал в мозг? Ну.. Возможно... Читаю в этой теме цирк одного актера, и думаю, ему тоже с первого раза попасть в мозг будет сложно :D
   68.068.0
+
+1
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> Или опять крики: "вывсеврете"? :D :D :D
Unix> Ну вот посмотрел я твою картинку с ценой на продукты - помидоры 91р.
Unix> А я в субботу с мамой разговаривал (Кр.Кр.) - дык говорила что дороже 30р - просто нет, и за тридцатник - просто шЫкарные ... а уж маму мою помидорами не удивишь :)
И для сравнения цены на помидоры в наиболее нищем (после румынии) уголке европы - в литве.
С евро в рубли пересчитать, думаю, не особо сложно :)
Правда испуганный наверняка закричит, что мыфсёврём, и ему по видеороликам какие-то дебилы усё уже рассказали )))
Прикреплённые файлы:
20210726_211923.jpg (скачать) [4032x2268, 3,7 МБ]
 
 
   68.068.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> работник торгового зала, что раскладкой продуктов занимаются, - собачья работа. Мозгов особо не требует, но сказать что они не работают - это примерно как про грузчиков то же самое сказать.

Так работа разная бывает. Работать на такой работе - и себя не уважать, и время свое терять. Пользы от тебя обществу крайне мало, зарплата низкая, перспективы тоже весьма туманны. Выучись хотя бы грузовик водить - и уже и польза, и зарплата несравнимо более высокие, и над душой никто не стоит. Дальнобои вон по 150-200 тыс некоторые делают, а локальные водятлы, что по стройкам шарашат, - до 100. Так нет же, лучше тупо упаковки изо дня в день раскладывать.
   77
RU DustyFox #06.08.2021 17:28  @Bredonosec#06.08.2021 17:17
+
+7
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> С евро в рубли пересчитать, думаю, не особо сложно :)

Вот правда, Кость - не особо, но сложно! Курс евро, впрочем как и всех остальных валют, большинству наших по барабану, знаю, что евро вроде около 80 рублей, но сколько точно - просто до 3,14зды. Это в 90-е курс важен был, но точно не сейчас. А чтобы пересчитать евро в рубли, это нужно утруждаться, в поисковик вбивать, на калькуляторе щелкать... И всё ради того, чтобы что-то доказать записному форумному дурачку - страху божему? :F Не смеши!
   90.090.0
1 160 161 162 163 164 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru