[image]

Холивар Россия-Украина 2021

Холиварим теперь тут. 2018 уже совсем много.
 
1 161 162 163 164 165 345
+
+6
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Так работа разная бывает. Работать на такой работе - и себя не уважать, и время свое терять.

Смотря кому. Это ж для женщин работа. Причем главным образом для тех, кто не получил ВО, ну или получил, но только диплом не усвоив знания.

AGRESSOR> Пользы от тебя обществу крайне мало,

Ну как мало? Обществу не надо ходить в магазин за продуктами и прочими ништяками? Торговля - немаловажная часть экономики и сферы услуг, без которой никак. Ну а что должности низовые, ну так у каждого своя судьба и свой потолок. Я тут в целом далек от снобизма и с уважением разговариваю и с охранниками и с уборщицей. Если человек честно зарабатывает себе на кусок хлеба и добросовестно делает свою работу, то почему я должен надувать щеки и разговаривать с ними через губу только потому что они на самом низу карьерной лестницы? Я им не судья, чтоб лезть в их обстоятельства почему они не сделали более серьезной карьеры. Тем более что не обязательно там причиной может быть лень.

AGRESSOR> зарплата низкая, перспективы тоже весьма туманны.

Перспективы работников торговых залов я выше описал. Администратор ТЗ - не такая уж хреновая по уровню зарплаты должность для тетки без ВО. Особенно приехавшей из Узбекистана или еще с каких просторов экс-СССР. Ну или товаровед, специалист который контролирует остатки товаров, отвечает за своевременный их заказ, принимает товар на склад, контролирует отпускные цены и текущие акции на товары. Кто-то вбок растет, например уходит с торговых точек на оптовые склады кладовщиками и товароведами. Ну и некоторые особо шустрые товароведы и администраторы таки умудряются до директора торговой точки дорасти, а это уже реально круто. Хотя чаще из назначают сверху из манагеров.
   90.090.0

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Смотря кому. Это ж для женщин работа.

Расскажи это ей, например.

Прежде чем перейти к YouTube

Чтобы посмотреть другие варианты, в том числе позволяющие отказаться от использования файлов cookie для персонализации и запретить использовать в браузере все или некоторые файлы cookie для других целей, нажмите "Настроить" или в любой момент перейдите на страницу g.co/privacytools. //  www.youtube.com
 

U235> Ну как мало? Обществу не надо ходить в магазин за продуктами и прочими ништяками?

Пусть торговля и заботится о том, чтобы к ней люди шли. Если общество научится себя ценить, придется очень хорошо зарплаты поднять, чтобы нашелся желающий идти продукты раскладывать.

U235> почему я должен надувать щеки и разговаривать с ними через губу только потому что они на самом низу карьерной лестницы?

Не, ну это лишнее, конечно. Но мнение по поводу выбора такой работы никто не запрещает иметь.
   77
RU AGRESSOR #06.08.2021 17:58  @DustyFox#06.08.2021 17:28
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
DustyFox> Это в 90-е курс важен был, но точно не сейчас. А чтобы пересчитать евро в рубли, это нужно утруждаться, в поисковик вбивать, на калькуляторе щелкать... И всё ради того, чтобы что-то доказать записному форумному дурачку - страху божему? :F Не смеши!

Ну, ты прям крамолу несешь! Как это можно жить - и не считать все в долларах?!!! :lol: Ну, хто же тобi теперь вiрить-то буде, москалик, пiсля такой хуцпы!

А если серьезно, то мне где-то месяц потребовался по возвращению из Штатов, чтобы перестать считать все в баксах. Жене - немного дольше. Как перевели все, что привезли, в рубли, так, в общем-то, про доллары и забыли. Осталась только небольшая коллекция памятных чертвертаков с необычной выштамповкой, на память типа... Но вообще, иногда это полезно - пересчитывать. Как посмотришь сейчас на западные цены: буханка хлеба в Штатах по 3-4 бакса, как минимум, как прикинешь, что на рубли это будет под 300 рублей, и когда в той же "Ленте" она стоит 30 рублей где-то, так аж сразу на душе светлее, и понимаешь, чего стоит весь этот брехливый трындеж укропских пропагандонов про средние зарплаты в США и России! :F
   77
LT Bredonosec #06.08.2021 18:02  @DustyFox#06.08.2021 17:28
+
-
edit
 
DustyFox> Вот правда, Кость - не особо, но сложно! Курс евро, впрочем как и всех остальных валют, большинству наших по барабану, знаю, что евро вроде около 80 рублей, но сколько точно - просто до 3,14зды.
емнис, 93. По крайней мере, такой был когда крайний раз переводил.
80 с чем-то это бакс, наверно.

Э>А чтобы пересчитать евро в рубли, это нужно утруждаться, в поисковик вбивать, на калькуляторе щелкать...
грубо дорисуй нолик и отними 10%.
Вот есть 4 евро - 400 рублей минус сорок - 360 где-то.
Вон по 2.5 - 250-25 = 225. Ну и т.д.
На таком уровне математику наверно даже самые тугие помнят )
   68.068.0
RU DustyFox #06.08.2021 18:45  @Bredonosec#06.08.2021 18:02
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> На таком уровне математику наверно даже самые тугие помнят )

Мы люди простые, академиев не кончали... :F Ты же летчик, Костя!))))))))))) [показать]
   90.090.0
+
+1
-
edit
 

Sinus

опытный

Bredonosec>> На таком уровне математику наверно даже самые тугие помнят )
DustyFox> Мы люди простые, академиев не кончали... Умножить на сто, и вычесть десять того, что на вашем ценнике. А точнее - и не нужно.

Какие матоперации не делай, но большинство продуктов из местных продточек есть противно.
А вот шашлык из кубанского барашка под сливовую "огненную воду" и салат из только что сорванных помидорок с подсолнечным маслом.. - два года прошло и не забыть.
Чертов ковид..!
   92.0.4515.13192.0.4515.131

+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Чертов ковид..!

Кста, автобусы, скажем, на Питер снова принялись мотаться в обычном порядке. Если полная вакцинация, то по возвращении в нашу Яму Цветоф изоляция давно уже не требуется. И даже со "спутником". Какие подробности с этим в России - скоро мне доложат. Так что можно ехать, было бы время.
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-
edit
 

Sinus

опытный

Sinus>> Чертов ковид..!
Bornholmer> Кста, автобусы, скажем, на Питер снова принялись мотаться в обычном порядке. Если полная вакцинация, то по возвращении в нашу Яму Цветоф изоляция давно уже не требуется. И даже со "спутником". Какие подробности с этим в России - скоро мне доложат. Так что можно ехать, было бы время.

Вижу три рейса Lux-а ежедневно, но что там именно на границе - неясно по официальным сайтам. Вляпаться никак не хотелось бы..
За предоставление дополнительной информации - шо хошь назначь, сразу согласен ! ;)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Sinus> Вижу три рейса Lux-а ежедневно
Ecolines тоже ездят в ночь. Наверно, и остальные.

Sinus> За предоставление дополнительной информации
В понедельник :)
   90.090.0
RU спокойный тип #07.08.2021 13:45  @AGRESSOR#06.08.2021 16:52
+
+3
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
U235>> Ты зря так. Хороших ITшников прилично оценивают.
AGRESSOR> Не-не. ITшники - это совсем другое. Я не про системных администраторов, а про просто администраторов, которые просто фигней занимаются типа модерирования сайтов, управлением раскладкой продуктов в торговых залах и т.п. У меня в спортзале такая сидит - губки и сиськи силиконом надутые, мордашка смазливая и т.п. - абонементы продает и "администрирует" всячески. Ну, как студентке ей подработка неплохая, но в плане общественной пользы, сам понимаешь, - одни положительные эмоции для мужского контингента.

и всё таки кто-то должен делать это работу. она сама себя не сделает. это раз. это как дневальный...вроде стоит на тумбочке...ну херня казалось бы.

ну и управлять раскладкой товара ПРАВИЛЬНО - это на самом деле работа которая требует ума и сообразительности и знания правильных раскладок и тд и тп. от этого продажи магазина огого как зависят. это просто кажется что ну чё там по полках рассовали товар как попало и норм...
   90.090.0
LT Bredonosec #07.08.2021 15:07  @DustyFox#06.08.2021 18:45
+
-
edit
 
>Умножить на сто, и вычесть десять того, что на вашем ценнике. А точнее - и не нужно.
Так я это и сказал )))
Чисто по летному, поправка на ветер )))
   88.088.0
RU Jurgen BB #07.08.2021 23:43  @FOBOSDEMOS#05.08.2021 00:34
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

FOBOSDEMOS> РФ столько получают директора предприятий.


250 000 - 400 000 руб. Это государственные. У частников все по разному.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+1
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Sinus> Конечно, сын в этой сказочной стране будет получать те же 2000 евро (какая-то "святая" сумма для Украины ?)..


Хороший Айтишник 160 000 на руки в Мск получает. После вычета налогов. Конечно это может не как голый оклад проходить а как фикс плюс премия, что б ЕСН меньше платить компании, но тем не менее.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

U235> Ну я ваших реалий не знаю, а у нас особо ответственные узбечки порой с кассирш до них дорастают

В Москве уже иерархия в пятерочках выстраивается. Директор Русский, администартор зала с ффункцией вышибалы - борцуха, так же они идут в грузчики . Кассирши среднняя азия или кавказ, в т.ч. и мужики ихние. Грузчики - средняя азия и кавказ. иногда негры. Уборщики -негры.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Jurgen BB #08.08.2021 00:06  @AGRESSOR#06.08.2021 17:58
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

AGRESSOR> Ну, ты прям крамолу несешь! Как это можно жить - и не считать все в долларах?!!! :lol: Ну, хто же тобi теперь вiрить-то буде, москалик, пiсля такой хуцпы!
Да действительно, года после 12-го недвигу и тачки в рублях считают. Что сильно отличает от реалий юго-западных соседей. МЫ ж в рублевой зоне живем, а не в прото-колонии .
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 

OAS

опытный

А какие налоги зробитчане за рубежом в своей стране платят?
Я понимаю, что у зарабатывающего населения будет валюта налом или на счетах. Возможно это позволит держать курс национальной валюты в целом по стране.
Но неучастие в своей экономики значимой части населения приведёт к тому, что собственная экономика с её системой производственных цепочек и зависимых от этого налоговых сборов будет деградировать.
У один из чемпионов в дисциплине - как не платить налоги.
   90.090.0
RU kot1967 #08.08.2021 07:50  @Jurgen BB#07.08.2021 23:43
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> РФ столько получают директора предприятий.
J.B.> 250 000 - 400 000 руб. Это государственные. У частников все по разному.
Московскую пургу на всю страну не несите. Интересно директор школы это вообще "директор" в московских терминах? У бюджетников оклад по сетке.Помнится в институтах это в районе 50тыр. . Понятное дело "наворовать" можно скока хош. Ну а про частников вообще не смешно. Кроме московских лохов ни один нормальный директор являясь собственником не будет себе официально платить больше сотки. Все что нужно возьмет в черную...
   2121
FOBOSDEMOS>> РФ столько получают директора предприятий.
U235> За своего директора не скажу, т.к. не знаю, а у директора нашего регионального филиала одной крупной федеральной компании, не Газпрома, зарплата 2 миллиона рублей. В месяц.
Как то не понятно жалуетесь или хвастаетесь....
   2121
+
-
edit
 
FOBOSDEMOS>> ... платят порядка 600-800 евро.
FOBOSDEMOS>> РФ столько получают директора предприятий.
Cheslav> Извини за грубость, но по-другому просто не могу: ты идиот ? Ты нам рассказываешь, что что у нас директора предприятий за 600 евро пашут ??? Т.е. я должен поверить, что и я, и все мои знакомые получают заметно больше, чем их начальники ?
Аналогично (с части идиотизма), у нас в РФ 5-10%, (ИМХО могу и соврать конечно) директоров "пашут" за 5-30тыров с соответствующим фуксофункционалом, и? Вы не знали об это? См. начало поста.
   2121
+
-
edit
 

Sinus

опытный

J.B.> Хороший Айтишник 160 000 на руки в Мск получает. После вычета налогов. Конечно это может не как голый оклад проходить а как фикс плюс премия, что б ЕСН меньше платить компании, но тем не менее.

Когда наш местный программер уволился, уговорил своих взять на его место племянника жены (живет в средней полосе России). Мы платили ему 70 тыс. руб., он сам назвал сумму, ознакомившись с задачами. Парень за неделю "въехал", поправил старые косяки и 10 лет я с ним горя не знал в разработке следующих 4-х приборов. Отсылал схему, перечень, что и в каком виде вывести на ЖК дисплей и страничку кратенького описания.
Спросил его как-то, мог бы и большую сумму назвать, чего стеснялся ? А мне, говорит, больше не надо, есть еще одна почти такая же работа за те же деньги в России.. А у меня времени немного, дом строю.. ;)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU Jurgen BB #08.08.2021 10:14  @kot1967#08.08.2021 07:50
+
-
edit
 

Jurgen BB
Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

kot1967> Московскую пургу на всю страну не несите. Интересно директор школы это вообще "директор" в московских терминах?

Директор московской школы это 400К, но это не только школа , а еще одна две -школы и 2-3 садика.

Учителя, да 40-50, голый оклад. Но есть еще доп.часы и премии. Больше сотки выходит.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
FOBOSDEMOS>> Я привел первые попавшиеся сайты работы в РФ.
U235> Первые попавшиеся но почему то с картинками с radikal.ru? :D
U235> Не ври. ... То есть прекрасно знаешь правду но все равно изворачиваешься и лжешь.

Оставьте человека в покое. Он НЕ может не врать. Это просто логорея - как и у большей части населения территории быв.УССР :doctor:
   90.090.0
RU Анархист 86 #08.08.2021 14:02  @Jurgen BB#08.08.2021 10:14
+
+1
-
edit
 
J.B.> Учителя, да 40-50, голый оклад. Но есть еще доп.часы и премии. Больше сотки выходит.
как сын учителей могу сказать что зависит от ставок и категории. одна ставка это 18 часов в неделю. брали две, плюс классное руководство. в результате было неплохо, да и пенсия сейчас 35+
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Cheslav> Т.е. я должен поверить,

Должен-должен. Должен на хохляцких сказках понять, как ты плохо живешь, возненавидеть власть и пойти ее свергать. Таков их хитрый план! А вот ты своим недоверием отдаляешь его реализацию - и, соответственно, панування щирых украинцев на обломках России. За что, спрашивается, ты так не любишь Украину? :lol:
   77
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
kot1967> Вы не знали об это?

Как можно знать то, что есть 3,14здеж чего нет? "Н-не понимаю!" © "Следствие ведут колобки".
   77
1 161 162 163 164 165 345

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru