[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 238 239 240 241 242 352
RU Испытателей_10а #07.08.2021 23:03  @Виктор Банев#07.08.2021 22:28
+
-
edit
 
В.Б.> А песенки смешные писал, на злобу дня.
"А из зала мне кричат: «Давай подробности!»"
   77
RU E.V. #07.08.2021 23:04  @Виктор Банев#07.08.2021 20:21
+
+1
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
В.Б.> Так что, ваш упрек - мимо кассы. 15% за чертой бедности, не имеющих возможности путешествовать - это нормально и даже неплохо, в Китае гораздо больше в %%.

15% - это не не имеющих возможности путешествовать, а не имеющих возможности достойно жить.
   2121
RU Виктор Банев #07.08.2021 23:14  @E.V.#07.08.2021 23:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> ... В Мире нет такой страны, в которой хотя бы половина населения могла свободно путешествовать.
E.V.> Ну и какая разница той, второй половине, имеет она право свободно путешествовать, или нет, если она не имеет возможности? (Имеют желание еще меньше).
Той половине - никакой. Но она меня мало волнует, сами понимаете. В общество РАВНЫХ РЕАЛИЗОВАННЫХ возможностей я не верю, это Утопия. Меня вполне устраивает то, что я могу реализовывать свои возможности. И путешествовать по Африке или странам Юго-Восточной Азии. И даже там работать. Не будучи Фаридом Сейфуль-Мулюковым.
E.V.> Это же натуральный либерализм.
Конечно. А вы бы что хотели? Ни один антоним (противоположный по смыслу) к слову "либерализм" меня не устраивает и глубоко противен. Я либерал, как и Путин! :D
   2121
RU Виктор Банев #07.08.2021 23:27  @Испытателей_10а#07.08.2021 23:03
+
-
edit
 
В.Б.>> А песенки смешные писал, на злобу дня.
И.1.> "А из зала мне кричат: «Давай подробности!»"
"А он мне всё по яйцам целится,
Этот Бобби, сука рыжая!
Он у них за то и ценится
Мистер-шмистер, ставка высшая!
Я ему по-русски, рыжему,
Как ни целься - выше, ниже-ли,
Ты ударишь - я, мля, выживу,
Я ударю -ты, мля, выживи!
Ты, мля, думаешь, напал на дикаря?
А я сделаю культурно, втихаря!
Я, мля, врежу, как в парадной кирпичом,
Этот с дудкой не заметит нипочём!
В общем, всё сказал по-тихому, не ревел,
Он ответил мне по-ихнему :"Вери велл!" © "Международный матч по футболу". А. Галич.
Вполне патриотичненькая песенка!
   2121
RU tramp_ #07.08.2021 23:29  @Виктор Банев#07.08.2021 22:47
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
В.Б.> Пальцем в небо! - типичная хорошо оплаченная властью заказуха на варшавскую резню с эпиграфом в рукописи
Вы видимо лично знаете о заказе, заявка на Кавказ и прочее, в т.ч. и других лиц из числа опппозиции власти, тоже отлична от поведения нывнешних пиитов вашего круга общения, так вот у вас круг и пиииты.
В.Б.>(в изданиях убран, как дискредитирующий)
Убран кем?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU tramp_ #07.08.2021 23:43  @Виктор Банев#07.08.2021 23:14
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
В.Б.> Конечно. А вы бы что хотели? Ни один антоним (противоположный по смыслу) к слову "либерализм" меня не устраивает и глубоко противен. Я либерал, как и Путин! :D
Вы законченный социал-дарвинист!
   49.0.2623.11249.0.2623.112

E.V.

аксакал
★★
3-62> По поводу Лунных программ вас, несколько, просветили. Это замечательно, что ваша позиция в этом вопросе так заметно исправилась.

Моя позиция по поводу американских лунных программ не изменилась ни капли.

Если бы ты не был неадекватным человеком и умел понимать то, что читаешь (и то, что пишешь), то ты бы понял, что я НИКОГДА не писал, что американцы не были на Луне.
   2121

Andru

аксакал
★☆

E.V.> 15% - это не не имеющих возможности путешествовать, а не имеющих возможности достойно жить.

Товарисч, снимите очки цвета дерьма, и жизнь заиграет новыми красками....бедный русский нарот, пандемия коронавируса подломила и привела в отчаяние русские народные массы, ибо ограничила свободу передвижения на русские народные курорты Турции и Египта..что серьёзно сказывается на экономике вышеуказанных стран...отдельные отчаявшиеся представители русских народных масс, с семьями даже умудрялись прорываться на де грузовых чартерах...бедный, стонущий русский нарот, которого на импортных курортах уже не менее 70 процентов...как тяжело жыть под тяжёлой дланью капиталистического режыма Влада Утина...
   2121
RU Виктор Банев #08.08.2021 08:22  @tramp_#07.08.2021 23:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
В.Б.>> Конечно. А вы бы что хотели? Ни один антоним (противоположный по смыслу) к слову "либерализм" меня не устраивает и глубоко противен. Я либерал, как и Путин! :D
t.> Вы законченный социал-дарвинист!
Жизнь приучила. Когда колонна больших белых Жыпов проезжает через перекресток в Порт-Харкорте (даже Лагосе) или поселок в Нигерии, или в Индонезии, принимающие коллеги (тоже все в белом), нам говорят: вы, главное, на них вообще глаза не поднимайте, а то стекла вынесут своими протянутыми руками за милостыней....В Нигерии таких больше, чем в России вообще живет народу, в Индонезии - тоже. В Камбодже тараканов почти съели не потому, что это их любимое блюдо. На оз. Тонлесап семья пол-жизни может копить на мопед за 200 долл, поскольку они станут свободнее и богаче - смогут рыбу САМИ на рынок возить не сдавая перекупщикам. В Бомбее помойки не содержат даже следов продуктов - всё подбирают, смотреть на это из окна "Шератона" можно абсолютно бесплатно. Мне обязательно за это укорять их правительства, что они такое социальное неравенство допустили?
А Россия? Много лучше - у нас на перекрестках толпы Жыпы не осаждают, чтобы рубль выклянчить.
Вам фотки из Нигерии показать? Или старые поднимите? Лень снова искать, потрудитесь уж сами....
P.S. Я совершенно не согласен на то, чтобы мне платили меньше для того, чтобы кому-то платить больше.
По-честному, мало кто на это согласится. А вот поблагодушествовать насчет социального дарвинизма, сыто попивая неплохое пивко или вискарик из дьютика, и пообвинять в социальном дарвинизме других - на это многие горазды.
   2121
Это сообщение редактировалось 08.08.2021 в 08:46
RU tramp_ #08.08.2021 08:55  @Виктор Банев#08.08.2021 08:22
+
+1
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠
В.Б.> Жизнь приучила.
Это кому как.
В.Б.> По-честному, мало кто на это согласится.
На это что, на разбрасывание денег или на корректировку общества в целом? Вы системные вопросы бытовыми примерами мастерски замазываете...
   83.0.4103.10683.0.4103.106

3-62

аксакал


EG54> Этот теоретик больше практик. Не боялся признать свою "не правильность" и изменить направление

Вообще-то, способность увидеть ошибку и исправить ее - это простая вменяемость.
Значит... после этого "практического теоретика" партией и страной рулили все невменяемые личности? А очень может быть что так! По итогам.
:)

EG54> Не было у него золотого запасу.

Ой. Вот сейчас вы говорите как буржуй-капиталист.
А как же наипередовейшая социально-экономическая система?
Изначально взяла курс затыкать прорехи противным кап-импортом?
   92.0.4515.13192.0.4515.131

3-62

аксакал


E.V.> Моя позиция по поводу американских лунных программ не изменилась ни капли.

Изменилась. Ты стал прятать свою "истовую убежденность". И признавать некомпетентность в широком ряде вопросов. Порой школьного уровня знания.... ну да оставим подробности.
:)

А то что ты так и остался опровергунцом... ну так случай запущенный, теперь, видимо, это у тебя навсегда.
   92.0.4515.13192.0.4515.131
DE Vyacheslav. #08.08.2021 09:33  @tramp_#08.08.2021 08:55
+
-1
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
t.> На это что, на разбрасывание денег или на корректировку общества в целом? Вы системные вопросы бытовыми примерами мастерски замазываете...

Слышь, работать над собой и работать вообще не пробовал? Нарабатывать компетенции, развивать себя.
С чего это какой-нибудь лентяй должен иметь тот-же доход, что и Банев?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Vyacheslav.> С чего это какой-нибудь лентяй должен иметь тот-же доход, что и Банев?

Они так понимают социализм.
Но есть лекарство. Халява - развращает. Поэтому пусть и халявщики сделают свой взнос в общее государственное дело - им дотации - а они пусть расстанутся с правом голосовать и выражать свое мнение. Даже на референдумах.
:)
   92.0.4515.13192.0.4515.131
RU капитан-123 #08.08.2021 09:52  @Виктор Банев#08.08.2021 08:22
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> в Порт-Харкорте (даже Лагосе) или поселок в Нигерии, или в Индонезии, В Камбодже тараканов почти съели В Бомбее
Блин, вы нашли с чем Россию сравнивать :eek:
   90.090.0
RU капитан-123 #08.08.2021 09:54  @Vyacheslav.#08.08.2021 09:33
+
+2
-
edit
 

капитан-123

опытный

Vyacheslav.> С чего это какой-нибудь лентяй должен иметь тот-же доход, что и Банев?
Лентяи, которых вся заслуга в дружбе, САМИ ЗНАЕТЕ С КЕМ, получают доход на несколько порядков больше Банева, просто за свое питерское прошлое.
   90.090.0
RU Виктор Банев #08.08.2021 10:15  @капитан-123#08.08.2021 09:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
В.Б.>> в Порт-Харкорте (даже Лагосе) или поселок в Нигерии, или в Индонезии, В Камбодже тараканов почти съели В Бомбее
капитан-123> Блин, вы нашли с чем Россию сравнивать :eek:
Хватить уже, смешно даже, пора отказываться от "мании величия". Мы на 48-50-м месте в Мире по ВВП на душу (ППС). Румыния впереди нас, Литва намного. Хорватия и Малайзия на пятки наступают. Обещанная Португалия недосягаема навсегда.... :(
   2121
RU капитан-123 #08.08.2021 10:31  @Виктор Банев#08.08.2021 10:15
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> А Россия? Много лучше
В.Б.> Обещанная Португалия недосягаема навсегда.

Так в итоге, все хорошо или все плохо? ;) ;) ;)
   90.090.0
RU капитан-123 #08.08.2021 10:33  @Виктор Банев#08.08.2021 08:22
+
+3
-
edit
 

капитан-123

опытный

В.Б.> Камбодже тараканов почти съели не потому, что это их любимое блюдо.
Правильно, потому что это капиталистическая монархия


А соседом социалистическая республика, и там все хорошо, это я про Вьетнам.
   90.090.0
RU Andru #08.08.2021 10:49  @капитан-123#08.08.2021 10:33
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

капитан-123> А соседом социалистическая республика, и там все хорошо, это я про Вьетнам.

Какие то вы коммуняки все таки таинственные, неожиданные, взбамолошные...вроде договорились о вашем отъезде на ПМЖо в КНДР..и здрасьте..теперь намылился в социалистческо-капиталистический Вьетнам...нету, нету стабильности..
   2121
RU Виктор Банев #08.08.2021 11:03  @капитан-123#08.08.2021 10:31
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> А Россия? Много лучше
В.Б.>> Обещанная Португалия недосягаема навсегда.
капитан-123> Так в итоге, все хорошо или все плохо? ;) ;) ;)
Ни то, ни другое. Мне, лично, совершенно не обязательно жить в САМОЙ могущественной, САМОЙ процветающей, САМОЙ благополучной стране. Такой Россия никогда не была и не будет. "Лишь, бы не было войны"..... :D
Надо привыкать жить в предложенных обстоятельствах. 2010-2020 были, наверное, самыми лучшими годами в Истории России. Хоть за это спасибо. Дальше пойдет медленный загиб, скорее всего, (к сожалению!). Не умеют у нас страной управлять, это традиционно уже многие сотни лет. К тому же, всё время мерзавцы у власти: монархисты, коммунисты, капиталисты - без разницы.... :D
   2121
RU Виктор Банев #08.08.2021 11:08  @капитан-123#08.08.2021 10:33
+
-1
-
edit
 
В.Б.>> Камбодже тараканов почти съели не потому, что это их любимое блюдо.
капитан-123> Правильно, потому что это капиталистическая монархия


капитан-123> А соседом социалистическая республика, и там все хорошо, это я про Вьетнам.
А рядом капиталистическая монархия Малайзия, там на порядок лучше, чем во Вьетнаме! И на два, чем в Камбодже. Она пока следующая в рейтинге после России (50-52 место), вот-вот обгонит, несомненно. Через год-два уже.
   2121

E.V.

аксакал
★★
Andru> Товарисч, снимите очки цвета дерьма, и жизнь заиграет новыми красками....бедный русский нарот, пандемия коронавируса подломила и привела в отчаяние русские народные массы, ибо ограничила свободу передвижения на русские народные курорты Турции и Египта..что серьёзно сказывается на экономике вышеуказанных стран...отдельные отчаявшиеся представители русских народных масс, с семьями даже умудрялись прорываться на де грузовых чартерах...

Интересен вопрос: турки так же ломятся на "отдых" в Египет?
   2121
+
+3
-
edit
 

E.V.

аксакал
★★
Vyacheslav.> С чего это какой-нибудь лентяй должен иметь тот-же доход, что и Банев?

А ты спроси у Банева, с какого года он имеет этот доход? И почему не имел ранее? Ведь свобода иметь "такой доход" была.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

EG54

аксакал

Beholder44> Я вот не могу понять одного. Зачем было вырезать армию в аккурат перед войной? Зачем надо было крошить своих профессионалов и превращать их в "лагерную пыль". Это же потом огромной крови стоило.

Не встречал ни одного историка который бы попытался войти в суть поднятого Вами вопроса. Зачем Сталину были нужны репрессии против ком.состава, против инженерного состава в промышленности, против учителей( второго деда жены по линии матери, учителя, в 39 расстреляли) и других остро необходимых кадров? Кадры решают всё и он тупо их пустил в расход? Вместо предметного рассмотрения этого вопроса слышно громкое "во всем виноват Сталин, большевики". Похоже на прикрытие кого-то , кто хотел чтобы их и их дела не заметили. А партия большевиков, если не смотреть на пропаганду так ли была однородна. Разве она не вобрала в себя попутчиков, которые и не отказались от своих партийных, может и национальных целей? Так ли монолитна и идейна была НКВД? Деда, НЭПмана в 37 предупредили лично "о ночи ножей" именно НКВД-шники.
   77
1 238 239 240 241 242 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru