[image]

Непобедимая победа в Афганистане

 
1 34 35 36 37 38 86
+
+4
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

xab> О ЕГЭ ты вообще не имеешь ни какого понятия.

Никакого ) .Здесь - вместе)
   2121
RU Mikey vers2 #19.08.2021 21:04  @энди#19.08.2021 20:43
+
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

энди> У иногородних был конкурс значительно жестче и выше ,про что собственно и речь.Ну и всякие МГИМО канеш .


вспоминаю альму м. \\1973 , МЭИ, РТФ(отделение радиофизики,9,10 группы) - для Мск- 21,5 (2 математики, физика, сочинение) для не МСК - 22, на другие спецы - 20 и 21.

ошибка за давностью событий -не сочинение, а средний балл аттестата))

А про М(Г)ИМО - нууууууу,о каком таком конкурсе вообще могла тогда идти речь??))) МАКСИМУМ - в группу (фак МО, это который под Крымским мостом был) - 1 чел после ПО (естественно, после СА, член и тд) Остальные - смотрим фамилии по центральной прессе того времени.Никакого преувеличения)

Да, на Экономфак(который в школьном зданьице в районе Смоленки) было относительно попроще.
   2121
Это сообщение редактировалось 20.08.2021 в 22:09
RU константин_са #19.08.2021 21:09  @Meskiukas#19.08.2021 19:38
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

Meskiukas> Эх, малыш, ..
Хамите, литовец
   91.091.0
CA stas27 #19.08.2021 21:45  @Bredonosec#19.08.2021 15:50
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
...
Bredonosec> Впрочем, в оригинале вообще звучит однозначно - US Citizens.
Нет, ты не понял - нет, наверно, привычки читать их госдеповский канцелярит. Вкратце - американские граждане имеют право эвакуироваться по возможности. Вместе с членами семей, даже если они - не граждане. Людей с ПМЖ (зелёная карта, они же permanent residents) эвакуируют при наличии свободных мест после эвакуации граждан.

Как говорится, разница весьма тонкая - даже гражданам не гарантируют эвакуации, но будут стараться, ПМЖшники вообще будут сидеть и ждать места на фюзеляже. При этом все эвакуированные будут должны госдепу бабло за билеты, и гражданам не обновят паспорта, пока бабло не вернут. Как уже отметили, для жизни в США паспорт нафиг никому не впирался, ЕМНИС, процентов 50 американцев его вообще никогда не получали. Как-то так, в деталях разбираться лень.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
LT Meskiukas #19.08.2021 21:53  @константин_са#19.08.2021 21:09
+
+3
-
edit
 
Meskiukas>> Эх, малыш, ..
к.с.> Хамите, литовец
Милейший, Вы окончательно фалломорфировали в своей вагиноморфии! :D :D :D Хотя зелёный ещё, глядишь подрастёт, мозгов накопит. :p
   91.091.0
stas27: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
CA stas27 #19.08.2021 21:55  @константин_са#19.08.2021 06:47
+
-
edit
 

stas27

координатор
★★★
Meskiukas>>> В первую очередь топлива.
энди>> Ну если только топлива.....Ну ладно Наджиб захватил все уезды ,поставил всех своих людей.Что дальше?Кто будет кормить и защищать дальше этот режим?сколько это будет стоить?
к.с.> а мне нравится "Придя к власти и пытаясь расширить поддержку правительства среди населения Афганистана,{Наджибулла} инициировал политику «национального примирения», заявив о готовности создания коалиционного правительства с представителями моджахедов и отказа НДПА от монополии на власть. Принятая в 1987 году конституция провозгласила ислам государственной религией, допускала применение шариата и уже не содержала никаких упоминаний социализма или коммунизма
...
Ну как бы ничего а приори плохого в этой программе я не вижу. С тем же Ахмад Шахом, НЯП, вполне стоило договориться ещё шурави. Альтернатива-то в родоплеменной стране какая? Вырезать всех не-членов рода-племени Наджибуллы? Не получится, даже если пытаться. Ну а договориться с не-до-конца-отморозками вполне можно, тем более, что строительство социализма в родо-племенном афганском обществе провалилось чуть более, чем полностью.

Напомню, что аналогичная тактика вполне себе помогла в Чечне, где договорились даже с таким типом, как Кадыров-старший, непримиримо звавшего к джихадам-газаватам в первую кампанию. Да и в Сирии, НЯП, тоже аналогично замиряли умеренных совместными руссо-сирийскими комиссиями.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

RU AGRESSOR #19.08.2021 21:56  @Meskiukas#19.08.2021 19:48
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> Это ты о чём? Я здесь работаю, себя сам содержу.

Но ведь пенсия-то от МО же есть?
   77

tramp_

дёгтевозик
★★
stas27> Как говорится, разница весьма тонкая - даже гражданам не гарантируют эвакуации, но будут стараться, ПМЖшники вообще будут сидеть и ждать места на фюзеляже. При этом все эвакуированные будут должны госдепу бабло за билеты, и гражданам не обновят паспорта, пока бабло не вернут.
Помню в давнем нашем SOF-е в импортной статье о эвакуации откуда-то с Балкан или Африки было возмущение автора простановкой на паспорте штампа с извещением необходимости оплатить транспортировку на Чинуке, иначе никуда из той страны они не смогут улететь, дескать неожиданно как-то, ну и меня это удивило, тоже считал что дядя Сэм своих граждан "за так" эвакуирует..
   49.0.2623.11249.0.2623.112

Naib

аксакал

xab> О ЕГЭ ты вообще не имеешь ни какого понятия.

Кхм. Я, например, имею. ЕГЭ (у нас это называется ЦТ) - дрянь по своей сути. Обсуждать могу, но в ветке про образование

xab> Уверен, что ни кто на форуме ЕГЭ не сдал бы даже по предмету, который считает, что знает.
xab> Кто не верит - может зайти и потренироваться
xab> ЕГЭ−2021, информатика: задания, ответы, решения. Обучающая система Дмитрия Гущина.

В нашем ЦТ я на спор набрал 499 из 500 возможных, решив все 10 вариантов за 3 часа. Или чуть менее, чем за 3. Шаблонные они. СЛИШКОМ шаблонные.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

MOJJEVEL> https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/08/17/9/1629213131122133250.webp
Знать бы, что с ними стало. Талибы их убили? Избили? Или просто зашли к их мужьям и посоветовали решить вопрос и их мужья их сами...
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

smalltownboy> Готов покупать их с/х продукцию по цене герыча? Тогда зайдёт.
А почему дешевле не зайдёт?

pkl>> Для нас может открыться окно возможностей. Расширить границы на юг.
smalltownboy> Оно уже открылось, Афган ждёт отважных.
Типа пошутил? Я про Среднюю Азию. В Таджикистане у нас уже континент; только что были совместные учения.
   77
+
-
edit
 

Naib

аксакал

Meskiukas> Так, что с кормёжкой проблем не было, остальные просто замирились и тоже не стали мешать Наджибу.

Чорт, каждый раз когда вижу "Наджибу" пытаюсь понять чего я там делал вообще :eek:
Психофизиология чтения, чтоб её...
   92.0.4515.15992.0.4515.159

pkl

аксакал

Amoralez> Там есть очень хорошая статья с очень разумными выводами: ".....И как минимум один урок из событий в Афганистане украинским властям однозначно стоит вынести. Ни при каких обстоятельствах не стоит участвовать в провокациях, которые прорабатывает против России партия войны на Западе вместе с партией войны внутри Украины.
Ну надо же, они чему-то даже учатся!
   77

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Знать бы, что с ними стало. Талибы их убили? Избили?

Ну, насколько я знаю, шариат за выступления за свои права наказаний не предусматривает.
   77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

MOJJEVEL> а вообще, я на досуге прикинул, и оказывается, что приход к власти талибов очень похож на приход к власти большевиков (с некоторыми различиями в менталитете)... посудите сами:
- Товарищ мулла, патроны кончились! Американцы совсем рядом!!!
- Но ты же талиб!
и пулемёт застрочил вновь... :p
   77

pkl

аксакал

stas27> исходный тезис pkl с которым я спорил был именно таким - создание прослойки путейцев-инженеров и строителей, обслуживающих дорогу Китай-Иран было бы фактором, способным обеспечить мир на многострадальной земле.
Я готов согласиться, что одного этого мало, но с чего то же надо начинать.
   77
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pkl

аксакал

энди> Не работает Прогрессорство,караул прогрессоры устают и надрываются.
Почему не работает? Работает. Куба как гос-во состоялось. Намибия вполне успешная по африканским меркам страна. То, что в каких-то регионах происходит обвал... ну бывает, это, видимо, объективные исторические процессы.
   77
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> - Товарищ мулла, патроны кончились! Американцы совсем рядом!!!
pkl> - Но ты же талиб!
pkl> и пулемёт застрочил вновь... :p

А ты хоть в курсе, что в "Малой земле" трусость подразумевалась, прикрытая враньем про то, что дескать патроны кончились?
   77
LT Bredonosec #19.08.2021 23:14  @stas27#19.08.2021 21:45
+
-
edit
 
stas27> Нет, ты не понял - нет, наверно, привычки читать их госдеповский канцелярит.
честно говоря, да, перечитал еще раз - вообще неочевидно..
Ну, пусть будет так..
   88.088.0
RU pkl #19.08.2021 23:24  @константин_са#19.08.2021 09:05
+
-1
-
edit
 

pkl

аксакал

к.с.> "а то ... в Спортлото"©, вместо нормальных переговоров - письма в газету :)
невзлетит...
Посмотрим. Талибы с юга. На севере они чужаки.
   77
+
-
edit
 

pkl

аксакал

Beholder44> Футболист сборной Афганистана пытался улететь на шасси самолета и умер | Новости | Известия | 19.08.2021
По-моему причина очевидна: запредельное отчаяние. Если всё равно умирать, то пусть уж так. Может, конечно, они надеялись, что самолёт остановится, рампа откроется и их заберут.
   77
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
pkl> Посмотрим. Талибы с юга. На севере они чужаки.

Столь быстрое и относительно бескровно-беспроблемное продвижение Талибана по стране может говорить лишь об одном. За последние годы они явно исподволь проводили подготовительную работу: устанавливали повсюду связи, а где-то и ставили своих людей. И вполне может быть, что американцы, зная, что уйдут, помогали в этом хотя бы уже тем, что не мешали. Американцам при их невозможности/нежелании дальше сидеть в Афгане, вероятно, нужно страшное пугало, так что успех Талибана в их интересах, и те, кто заявляет о том, что они "драпали", я думаю, все ж больше выдают желаемое за действительное. Вполне возможно, даже был некий негласный слив за несколько лет до этого, что де скоро уйдем, ребятки, ну, у многих не-талибов в Афгане и зародилась мыслишка, а не перекраситься ли в талиба при случае? И когда талибы так или иначе выходили на этих людей с "предложениями, от которых нельзя отказаться", они просто заручались лояльностью как в племенах, так и в государственных структурах. Этим можно объяснить быстрый развал армии.
   77

3X

аксакал
★★

Талибы гарантируют безопасный прилет в Кабул российских самолетов!
   77
1 34 35 36 37 38 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru