[image]

Непобедимая победа в Афганистане

 
1 37 38 39 40 41 86

PSS

литератор
★★☆
Я не понял. Там, что-то вроде Як-40 на крыше???
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
+1
-
edit
 

track-n-road

втянувшийся

PSS> گزارش کامل نثار عزیزی از وضعیت امروز شهر کابل تحت اداره طالبان - YouTube
PSS> Еще Коментарии там интересно читать. Благо их как раз можно перевести.
PSS> Ну как интересно.. Полный сюр
Да, комментарии интересны. Перевод обычно идет через английский, поэтому вторая итерация и в смысле теряет, а иногда и с противоположным смыслом.

Во вчерашнем видосике этого блоггера уже много комментариев на английском языке.

امارت اسلامی- همایون افغان
گزارش ویژه همایون افغان از کارکرد حوزه سوم کابل زیر بیرق امارت اسلامی

Благодарно-хвалебных большей частью (как показалось). А вот перевод комментариев на арабском часто дает совсем иную картину: президент продал Афганистан, а ты продал себя; когда ж прекратите продаваться/продавать. Это касаемо блоггера.

Касаемо пришедших к власти и том, что происходит не в столице, пока комментарии противоположные. Одни напирают, что захватчиков и коррупциониров изгнали - сейчас заживем, другие не понимают, с чего вдруг те, кто еще вчера управлял через убийства и экзекуции (часто упоминается целый ряд недавних событий со школами и больницами), переобуются и стройными рядами пойдут к светлому будущему.

Как показалось тема флага также педалируется очень сильно. Уже целое поколение (по крайней мере пишущее) ассоциирует себя с ним. Да и не только с ним. Выросло поколение женщин, которые учились, получили профессию, работали и в "один день" жизнь меняется бесповоротно.

Сквозит, что имеющаяся столичная картинка - это не надолго. В провинции быстро скатывается к 2000 году.

То, в чем, похоже, есть единение - гражданская война и те, кто её разжигает. Достала донельзя. Все очень хотят прекращения, хотя бы передышки. За одно это на многое готовы закрыть глаза.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
BY Прохожий1990 #21.08.2021 18:59  @wert#20.08.2021 20:33
+
-
edit
 

Прохожий1990

опытный

off-topic-off>> что такое такбир ?
wert> наказание\порицание.
wert> Сейчас, в частности в Афганистане, на местах такбир осуществляется путем применения АК-47, 74 и т.д.

АКМ?
   92.0.4515.13192.0.4515.131
MD Serg Ivanov #21.08.2021 20:07
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Камбэк талибов в Афганистане: какие последствия для Узбекистана и Центральной Азии? (Газета.uz, Узбекистан)

Какие последствия смена власти в Кабуле может иметь для Ташкента и региона в целом с учетом того, что существенных инструментов влияния на развитие событий в Афганистане у них нет? Эксперт в сфере международных отношений полагает, что и Узбекистану, и остальным странам Центральной Азии предстоят сложные дипломатические маневры. //  inosmi.ru
 
Если говорить о наиболее чувствительной теме — переговорах с талибами — то искать моральную сторону в этом не имеет смысла. Национальные интересы и интересы госбезопасности, время от времени, требуют умения разговаривать и договариваться с самыми разными людьми. Талибы — реальность Афганистана, от которой никуда не деться ни официальному Кабулу, ни соседям страны, ни международному сообществу. А, следовательно, с ними придется разговаривать — как минимум, чтобы понять настроения внутри различных группировок этого движения, как максимум, чтобы обозначить красные линии и получить хоть какие-то гарантии. Собственно, этим сейчас и пытаются заниматься все, кто участвует в почти глобальном (хоть и разбитом на фрагменты) диалоге международного сообщества с талибами.
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+1
-
edit
 
PSS> Я не понял. Там, что-то вроде Як-40 на крыше???

Судя по килю, скорее что-то вроде DC-9|MD-80|B-717
   88.088.0

Bod

координатор
★★★★☆
В аэропорту Кабула, после того как власть в большей части Афганистана перешла "Талибану", собралось большое количество афганцев, которые хотят покинуть страну. Американские солдаты держат их под прицелом и выдают сухпайки со свиным мясом, есть которое согласно мусульманской вере запрещено.

Об этом одна из беженок рассказала в своих Instagram-историях.

Девушка рассказала, что уже четвертый день находится в аэропорту и пытается покинуть Кабул и за это время у нее накопилось большое количество жалоб относительно ситуации, в которую попали тысячи людей.

На фото люди сидят прямо на камнях, а маленький ребенок - в чемодане. По словам беженки, ее дочь, которая судя по фото еще совсем маленькая, замерзает и плачет. Но никто не оказывает никакой помощи. Четыре дня люди спят на улице.
 





Более того - американские солдаты держат безоружных беженцев под прицелом. Эту информацию девушка подтвердила соответствующим фото.
 




Помимо прочего, американцы раздают сухие пайки со свининой, которая согласно вероисповеданию афганцев запрещена к употреблению в пищу. На пакете с едой написан состав - свиная сосиска с кленовым сиропом. Но по словам беженки, большая часть афганцев в аэропорту не умеют читать на английском.

Солдаты не отдают пакеты афганцам в руки, а вместо этого бросают их в толпу.
 



   92.0.4515.15992.0.4515.159

gals

аксакал
★☆

Талибы пересняли культовое фото времен Второй мировой войны

«Талибан (организация запрещена в России)» опубликовал фотографию, на которой боевики устанавливают флаг движения, так же как герои культового снимка с американскими солдатами, сделанного во время... //  finance.rambler.ru
 
   79.0.3945.11679.0.3945.116
+
+11
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
Думаете это талибы издеваются над женщинами? О нет, это жертвы так называемой умеренной оппозиции в Сирии, которую поддерживает “коллективный запад”.

Так где же заявления о недопустимости подобного обращения с женщинами? Где тысячи правозащитников и феминисток? Конечно же у этих ребят язык внезапно отсох, а рот стал полон водой. Двойные стандарты? Да!
 
Прикреплённые файлы:
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159

pkl

аксакал

pkl>> Когда туда пришли китайцы?
kaouri> Лет 10-15 активно
А до этого у них что было? Гражданская война как в Заире, Руанде и Бурунди?
   77
+
+2
-
edit
 

pkl

аксакал

pkl>> Вот будет ржака, если талибская перемога обернётся полной зрадой. :D
suyundun> хазарейцы, таджики, узбеки, исмалииты и пуштуны-братья. :D :D :D
suyundun> Плюсик мой
Да ужжж... в принципе, все проблемы Афганистана, на мой взгляд, проистекают от того, что все думают, что он есть, а на самом деле его нет.

Спасибо. :)
   77

pkl

аксакал

pkl>> Вот будет ржака, если талибская перемога обернётся полной зрадой. :D
wert> Да ничего не обернется. Разбегавшиеся неделю назад вдруг решили повоевать?
А что? Даже крыса, будучи загнанной в угол, начинает сражаться. А они не крысы.

wert> Нет, они решили попробовать попилить те деньги, которые может быть им дадут. Но скорее всего - не дадут, неинтересно.
Чтобы деньги пилить, надо их сначала найти. Нужна территория, на которой можно крутить всякие схемы. Ну и хорошо бы, чтобы в процессе распила не убили.

Одним словом, на Масуда-младшего я бы пока не ставил, но наблюдать надо пристально.
   77

pkl

аксакал

PSS> Нашел блогера из Кабула который сейчас бродит по городу и берет у всех интеврью. В том числе и у представителей запрещенной у нас организации. Ни хрена не понимаю, о чем они говорят. Но на городские улицы посмотреть интересно
PSS> گزارش کامل نثار عزیزی از وضعیت امروز شهر کابل تحت اداره طالبان - YouTube
У них герб /на 14:36 прикольный/ - явно слизали с Советского. :p
   77

Meskiukas

аксакал
★★★

pkl> У них герб /на 14:36 прикольный/ - явно слизали с Советского. :p

Это слегка доработанный герб ДРА. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/...
   91.091.0
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Еще ролик с названием

Полный отчет о дворце Дарлеман при администрации талибов (как талибы будут использовать этот дворец?)

گزارش کامل از قصر دارلمان تحت اداره طالبان ( طالبان چگونه از این قصر استفاده خواهند کرد ؟ )
https://youtube.com/channel/UCfiPvaGvdaETsJ1hF1HSI6Q برای برنامه های هم چون کمره مخفی ، مساعدت ، تفریحی ، آموزشی ، دانستنی چینل یوتوب دوستداران کابل یا (Kabul lovers) را سبسکرایب و ویدئو ها ماره لایک کنید For programs like Hidden camera, donation , entertainment, Educational, subscribe Kabul lovers channel and like our videos #طلوع #دوستداران کابل #kabul #afghanistan #tolo ???Subscribe https://www.youtube.com/channel/UCu5CPCVmYQnfbctZI1Y-WUgدوست داری همسرت پول دار باشه یا مقبول برای برنامه های هم چون کمره مخفی ، مساعدت ، تفریحی ، آموزشی ، دانستنی چینل یوتوب…

Если честно, скучно. Пустое административное здание. С рабочей столовой. Но также есть кадры захваченной техники.

И странно, что нет подобных видео из американского посольства.
   77
+
+7
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Косвенная тема. Думаю, все поймут зачем. Работа уборки шасси на С-17

C 17 Gear Swing
C-17 Globemaster 3 doing a gear swing for maintenance purposes
   77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Этот браузер больше не поддерживается.

Начните использовать поддерживаемый браузер, чтобы продолжить пользоваться сайтом twitter.com. Список поддерживаемых браузеров приведен в Справочном центре. Справочный центр Условия предоставления услуг Политика конфиденциальности Политика в отношении файлов cookie Imprint Информация о рекламе © 2021 Twitter, Inc. //  twitter.com
 
   92.0.4515.13192.0.4515.131

PSS

литератор
★★☆
Украина наконец смогла посадить в Кабуле самолет и вылететь оттуда

Сегодня, 21 августа, военно-транспортный самолет Ил-76 МД вылетел из аэропорта Кабула (Афганистан) 25-й бригады ВВС Украины.
По состоянию на 10.00 августа 21 года ВВС Ил-76 МД находится на аэродроме Исламабада (Пакистан).
Уточняется количество эвакуированных граждан и время возвращения в Украину
ВВС ВСУ находится на Ближнем и Ближнем Востоке с миссией эвакуации граждан Украины и иностранцев из Афганистана, где ситуация усугубилась из-за прибытия талибов.
______________________
Фото с аэродрома Исламабад, перед вылетом в Кабул.

Этот браузер больше не поддерживается.

Начните использовать поддерживаемый браузер, чтобы продолжить пользоваться сайтом twitter.com. Список поддерживаемых браузеров приведен в Справочном центре. Справочный центр Условия предоставления услуг Политика конфиденциальности Политика в отношении файлов cookie Imprint Информация о рекламе © 2021 Twitter, Inc. //  twitter.com
 

______________________
Служба общественных связей Командования ВСУ
 
   77

stas27

координатор
★★★
А ссылку на источник можно? За что так этих несчастных?
   
+
+2
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
stas27> А ссылку на источник можно? За что так этих несчастных?

ПВО ОТ ИГИЛ – КЛЕТКИ С ЗАЛОЖНИКАМИ НА КРЫШЕ - эфир 4 ноября

Новости без цензуры, различные точки зрения на проблемы, цивилизованная и информированная дискуссия. Настоящее Время в эфире 24 часа в сутки //  www.currenttime.tv
 

ну и тд,говорят что это только все цветочки
   92.0.4515.13192.0.4515.131

Spinch

аксакал
★★

pkl> ... Но вот сейчас что-то происходит в Панджшерском ущелье:

Панджшера может хватить на то, чтобы при поддержке извне (забросы снабжения, например) долго и героически обороняться от наседающих талибов, буде оне туда полезут. Но вот для того чтобы набрать и сосредоточить там достаточно сил чтобы потом наступать, и отбивать у талибов землю, эт вряд ли. Максимум, какие-то прилегающие части севера, а дальше заморозка или раскол.
   77

kaouri

опытный

pkl> А до этого у них что было? Гражданская война как в Заире, Руанде и Бурунди?
Насколько помню, небыло у них гражданской войны.
   2121
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

Французский А-400М взлетает из Кабула с отстрелом ловушек. Иностранные товарищи спорят в комментах насколько это оправданно:
 
   77
+
+3
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★

теперь они станут еще сильнее:
 
   77
RU MOJJEVEL #22.08.2021 13:30  @Serg Ivanov#21.08.2021 20:07
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
S.I.> Камбэк талибов в Афганистане: какие последствия для Узбекистана и Центральной Азии? (Газета.uz, Узбекистан) | Политика | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Кстати, нам победа Северного альянса как-то не особо и нужна.
Талибы хотя бы декларируют борьбу с наркотиками, североальянсцы всю жизнь на этих наркотиках и зарабатывали.
И потому в случае победы гемора от них на границах Средней Азии будет ничуть не меньше.
А вот чем дольше они будут друг с другом воевать - тем нам спокойней.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Талибы выдвигаються в Пандшер

فوری فوری: ط ا ل ب ا ن به پنجشیر حمله می کنند | Taliban ready to attack Panjshir
تحولات افغانستان احمد مسعود آزاد سازی سه ولسوالی از زیر اداره طالبان طالبان افغانستان ارتش افغانستان فروپاشی ارتش افغانستان فروپاشی دولت افغانستان افغانستان زیر سلطه طالبان دولت طالبان رهبر طالبان قوانین طالبان برخورد طالبان استقلال افغانستان آزادی افغانستان Afghan Army Afghanistan Afghanistan army کابل زندگی در کابل امارت اسلامی طالبان اشرف غنی امرالله صالح داکترعبدالله عطامحمد نور مارشال دوستم امیر اسماعیل خان
   92.0.4515.15992.0.4515.159
1 37 38 39 40 41 86

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru