[image]

Россия. 2021. Итоги.

продолжение Россия. 2020. Итоги.
 
1 277 278 279 280 281 386

kaouri

опытный

Zhiva> Их продаётся столько и на такую сумму, что показывает отношение населения к качеству и потребительским характеристикам. Если вы считаете, что дело в покупателях, то вы тоже можете изменить эту ситуацию. Не лично вы, каори, а россияне.
Т.е. вы продолжаете настаивать что именно россияне должны навести порядок и в своем, и в белорусском продовольственном бизнесе?
   2121
+
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Bredonosec> И как всё это помогает стоять открытому пакету и не скисать?
Я отвечал каори про срок годности. Про открытое речь не шла. Конечно это какой-то суррогат.
Покупай наше из РБ, оно открытое быстро скисает.
   
RU ZaKos #26.08.2021 09:54  @Vyacheslav.#26.08.2021 09:49
+
+2
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Vyacheslav.> Откуда эта идеализация совковой жратвы? Какой-нибудь ашан в Краснодаре просто выносит в одну калитку весь совок, включая сладкие места советских сибаритов типа мск, киева и паланхи.
Vyacheslav.> И хлеб, и молочка и мясопродукты , и готовые блюда - все, я повторюсь, ВСЕ лучше, чем в совке. Кулинарный рай.

Привет, Славик.

Это всё что ты нашел из моей ахинеи в размере 95%?
   2121
DE Vyacheslav. #26.08.2021 09:56  @ZaKos#26.08.2021 07:09
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ZaKos> На этом вопрос о хлебных ужасах "тоталитарного совка" и "восхитительных" скандинавских и итальянских (© Славик) хлебах современной РФ предлагаю считать закрытым.

Малчег, ты забыл про французкие багеты, посему предлагаю тебе пойти куда подальше.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

Zhiva

аксакал

kaouri> Т.е. вы продолжаете настаивать что именно россияне должны навести порядок и в своем, и в белорусском продовольственном бизнесе?
На своём рынке - вне всяких сомнений. Кто вам виноват, что люди покупают такую продукцию? Пятая колонна? Байден? Меркель? Если покупают, значит устраивают. Не устраивало бы, были бы протесты, бойкот производителей, шум в прессе. Где вот это вот всё?
   

kaouri

опытный

Zhiva> За молоко скажу, что это реально.
Натуральность молока уже обсуждалась, вот только запамятовал в какой теме. Там уже говорилось о сроках хранения натурального и не совсем натурального молока. Натуральное молоко месяц не храниться.
   2121
LT Bredonosec #26.08.2021 09:58  @Vyacheslav.#26.08.2021 09:49
+
+4
-
edit
 
Bredonosec>> Значит ли это, что оно лучше советского? Нет.
Vyacheslav.> Откуда эта идеализация совковой жратвы?
слышь, немецкий олигарх, ты в ссср не жил, не было тебя в то время. Потому завязывай с истериками и оставь судить о вкусе устриц тем, кто их ел.
Рассказывай о германии - её жизнь ты знаешь, в отличие от.

>Какой-нибудь ашан в Краснодаре просто выносит
причем на помойку. Причем, можно прямо с полок. Всё оптимизированное г**но с высоким КПИ.

Vyacheslav.> И хлеб, и молочка и мясопродукты , и готовые блюда - все, я повторюсь, ВСЕ лучше, чем в совке. Кулинарный рай.
"цыгане - это такие страшные люди...
- Вы их видели?
- Нет, но мы проходили в школе, что они враги..."

©

Vyacheslav.> В совке такого качества еды не встречал.
Сложно встречать там, где не жил.
   68.068.0

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А можно привести ссылки на то именно на то вы утверждаете сейчас?
Zhiva> Тема о политических репрессиях в СССР вся состоит именно из таких апологий.

Нет. Она состоит из апологий не больше чем наполовину. И это нормально.

ZaKos>> Тут нет никого кто выступает за преступления.
Zhiva> Мне с телефона не удобно копировать и вставлять цитаты. Напомни вечером, я с компьютера накидаю.

Перед тем как накидывать - ознакомься с "проблемой вагонетки".
   2121

3-62

аксакал

☠☠
Zhiva> И хромосом у тебя на одну больше.

А это к чему отсылка?
Сразу вспомнившийся вариант - XY против XX - как-то не совсем подходит. В контексте.
:)
   92.0.4515.15992.0.4515.159
RU ZaKos #26.08.2021 10:03  @Vyacheslav.#26.08.2021 09:56
+
+5
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> На этом вопрос о хлебных ужасах "тоталитарного совка" и "восхитительных" скандинавских и итальянских (© Славик) хлебах современной РФ предлагаю считать закрытым.
Vyacheslav.> Малчег, ты забыл про французкие багеты,

Конечно. Французские багеты всё меняют. :D :D :D
   2121

3-62

аксакал

☠☠
PSS> Но это было именно решение проблемы. Разве нет?

Если "на мерки СССР" - то да. Отчитались и забыли.
А по человечески - нет. Про эффект с целины и ее итоги - вроде бы разбирали уже. Эффект - не торт.

PSS> Тоже ордена давать?

Награждать прыжком с золотым парашютом. Буквально золотым. Металлическим.
:)
   92.0.4515.15992.0.4515.159

Zhiva

аксакал

3-62> А это к чему отсылка?
3-62> Сразу вспомнившийся вариант - XY против XX - как-то не совсем подходит. В контексте.
3-62> :)
Ну человек гордится своим превосходством. Вот я и тешу его иллюзии. Гордиться голосованием на пеньках - нужно быть очень особенным человеком.
   

3-62

аксакал

☠☠
ZaKos> И как - кайф есть?

Есть предварительная информация. Об особенностях восприятия вашего вивария.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

tramp_

дёгтевозик
★★
☠☠☠
Iva> В Москве ситуация в целом серьезно поменялась и хорошего хлеба тоже навалом и мест, где его можно купить много.
Раскройте тему
   83.0.4103.10683.0.4103.106
DE Vyacheslav. #26.08.2021 10:09  @ZaKos#26.08.2021 09:54
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
ZaKos> Привет, Славик.
ZaKos> Это всё что ты нашел из моей ахинеи в размере 95%?

Какой-то ты через чур эгоцентричный. Вроде пост не тебе был адресован.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+2
-
edit
 

Н-12

аксакал


Н-12>> это вы шо, против свободы рынка и предпринимательства агитируете?
Zhiva> С чего ты взял? Ты просто смотришь в книгу, и не видишь, что написано.
Zhiva> Общественный надзор за нормативной документацией регламентирующей производство и контроль над производством данной продукции.

да уж, экие внутренние противоречия.

слушьте, а может вы вообще зря так активно имеете своё мнение и раздаете советы о реалиях СССР, в котором не жили, и реалиях современной России, с которыми по большей частью знакомы по телевизору?
   
UA Beholder44 #26.08.2021 10:10  @Bredonosec#25.08.2021 19:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
>>Люди, которые в Совке никогда не жили, рассказывают
Bredonosec> судя по азарту, с которым ты эту йухню тащишь, ты тоже не жил?

Ну да, ну да. Все познается в сравнении.

Самое светлое впечатление детства - купленные в 1985 году в Москве советские жвачки - апельсиновая, кофейная и мятная. Прямо в ларьке на улице, без всякой очереди. Это был культурный шок. Мне купили по блоку каждой, я жевал их бережно, а этикетки от них хранились годами. У нас же таких не появилось никогда - до самого развала. А потом завалили иностранными.

До сих пор не понимаю, что мешало СССР завалить на радость детям всю страну отечественной жевательной резинкой. Причем дизайн был - лютый минимализм, но тогда это смотрелось как космос.

 



Мятные были с Незнайкой. А уже в 1987-м и в 1990-м у отца, когда он ездил в Москву в командировку, выпрашивали на улице сигаретку. Он и коллеги раздавали тогда все Родопи и Ту-134, которые у них были, специально брали побольше.


У него было такое удивленное лицо, когда он разводил руками - "кто бы мог подумать, что во всей Москве, Москве, блин, не останется ни одной пачки сигарет. "

Из-за отсутствия курева свердловчане устроили табачный бунт

6 августа в 1990 году в Свердловске случился «табачный бунт». Около сотни человек, возмущённые отсутствием курева в магазинах города, остановили движение трамваев на перекрёстке улицы Карла Либкнехта и проспекта Ленина. Покупатели требовали привести первых лиц горсовета и горисполкома для объяснений. //  www.oblgazeta.ru
 

Но тут кто-то высказывается, что, мол "все что было после Андропова предлагаю Союзом не считать". Пусть скажет это тогдашним свердловчанам, блин. Порвали бы на тряпки.


6 августа в 1990 году в Свердловске случился «табачный бунт» (сейчас многие — например, бывший председатель Совета Министров СССР Николай Рыжков — расценивают этот факт как сознательную диверсию).
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> И как - кайф есть?
3-62> Есть предварительная информация. Об особенностях восприятия вашего вивария.

Опять пустые, псевдозначительные, псведоглубокомысленные заявления...
   2121
RU ZaKos #26.08.2021 10:12  @Vyacheslav.#26.08.2021 10:09
+
+1
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Привет, Славик.
ZaKos>> Это всё что ты нашел из моей ахинеи в размере 95%?
Vyacheslav.> Какой-то ты через чур эгоцентричный. Вроде пост не тебе был адресован.

Ну так вырази свой решительный протест. :D :D :D

Или ответь на адресованный тебе. ;)
   2121
DE Vyacheslav. #26.08.2021 10:13  @Bredonosec#26.08.2021 09:58
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

старожил
★☆
Bredonosec> слышь, немецкий олигарх,

Таблетки выпей и завязывай с враньем. Ты сам нихрена не знаешь о жизни современной России, а что-то лепечешь. И понятий о качественной еде и культуре питания у тебя нет.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ZaKos> Опять пустые, псевдозначительные, псведоглубокомысленные заявления...

Снова свои впечатления (ошибочные) ты подсовываешь как истину.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
ZaKos>>> На этом вопрос о хлебных ужасах "тоталитарного совка" и "восхитительных" скандинавских и итальянских
ZaKos> Конечно. Французские багеты всё меняют. :D :D :D

А что багеты? Просто длинная булка. У нас при Союзе была, уже ближе к концу. В какой-то одной булочной, если память не изменяет, не во всех.
Что там восхитительного в скандинавском хлебе, не знаю. Хлеб как хлеб. Некоторые похожи на наш. Дорогой.
   87.0.4280.14187.0.4280.141

PSS

литератор
★★☆

3-62> А по человечески - нет. Про эффект с целины и ее итоги - вроде бы разбирали уже. Эффект - не торт.

МОжно ссылку? Пока вся критика что я читал сводилось к заявлению: "Если бы эти деньги вложили в другое место (скажем Поволжье) то выход был бы больше."

То есть и не отрицают, что выход был. Просто считают, что можно было более эффективно решить проблему. Что уже под вопросом. Сложно сравнить реальное исполнение с вымышленным. Так как именно в СССР что-то не показали как надо было делать. Иначе и у меня разговор был бы другим
   77

ZaKos

аксакал
★☆
3-62>> А это к чему отсылка?
3-62>> Сразу вспомнившийся вариант - XY против XX - как-то не совсем подходит. В контексте.
3-62>> :)
Zhiva> Ну человек гордится своим превосходством. Вот я и тешу его иллюзии. Гордиться голосованием на пеньках - нужно быть очень особенным человеком.

А ты же сейчас покажешь, где человек именно гордится и именно "на пеньках"?

Ты такой сторонник точного цитирования и неискаженной передачи чужой мыли, что мы сейчас немедленно разоблачим этого гордеца?

Или тебя разоблачим? ;)
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

☠☠
PSS> МОжно ссылку?

Статья - вот:

Хрущевская целина помогла Казахстану, но обескровила центр России

Рекордные урожаи были только три года, а потом Советскому Союзу пришлось закупать зерно за границей //  www.kp.ru
 

А обсуждение - надо искать.
Как-то не фиксировал (поговорили да и ладно).
   92.0.4515.15992.0.4515.159
1 277 278 279 280 281 386

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru