[image]

О политических репрессиях в СССР

 
1 259 260 261 262 263 352

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
HT> При том что сбор зерновых был больше, а население меньше. На примере пшеницы:

а общий сбор в 1909-1913 и пятилетие при большевиках 1930-1935 или даже 1934-1939?
один вид хлеба не показатель.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
26.08.2021 19:29, Bornholmer: -1: За регулярное беСсовестное вранье "из ФБ".
+
+4
-
edit
 

Sinus

опытный

Zhiva> Ну такую катастрофу допустили, я не думаю, что была цель именно заморить голодом. Преступная халатность.

Отец рассказывал, год 31-33, не помню уже точно, на Кубани была сильнейшая засуха. После посева зерновых ни одного дождя. Посеянное выросло сантиметров на двадцать и засохло.
   92.0.4515.15992.0.4515.159

HT

опытный

HT>> И что же он рассказал?
Zhiva> Да в принципе то, что всем известно.

Пиши как есть: "то что всем "известно" из антисоветской пропаганды".

Zhiva> Урожай собрали и вывезли.

За это скажи спасибо Косиору и Чубарю. Это они отчитывались "наверх" что "всё в порядке, прекрасная маркиза" и вывозили хлеб по плану. За что и получили пули в затылки, в итоге. Наверняка оправданы, хе-хе.

Zhiva> С продовольствием была катастрофа, купить ничего нельзя было, и в поле собрать тоже.

Человек без еды умирает через месяц. Значит, что через месяц-другой население там бы просто вымерло. Всё. Вообще.

Zhiva> Люди пили воду с солью

Без пресной воды человек умрёт за неделю.

Zhiva> Ну такую катастрофу допустили, я не думаю, что была цель именно заморить голодом.

Царь-голод при А-третьем тоже коммунисты допустили?

Zhiva> Преступная халатность.

Вот Косиор с Чубарём и ответили за это.

HT>> Ни в коем случае, ты что! Вот ты спишь 8 часов в сутки. На основании этого я объявляю тебя бездельником.
Zhiva> Слишком мало исходных данных, чтобы только на основании этого объявить меня бездельником.

Как это? Вместо того чтобы работать, треть суток валяешься в постели. Явный бездельник. А то что все люди так же спят — это "неважно". Вот по такой "логике" ты и не хочешь понимать что неурожай и голод был не только в СССР.
   91.091.0

HT

опытный

HT>> При том что сбор зерновых был больше, а население меньше. На примере пшеницы:
Iva> а общий сбор в 1909-1913 и пятилетие при большевиках 1930-1935 или даже 1934-1939?

Найди и покажи.

Iva> один вид хлеба не показатель.

Пшеница — еще какой показатель. Взял что было под рукой, для примера.

Явно показано, что рассказы типа "большевики морили народ голодом" идут котэ под хвост.

Это прекрасные цари вывозили хлеб не смотря ни на что.
Это при прекрасных царях был постоянный голод на селе.
Это при прекрасных царях индустриализацию провести было невозможно, и страну ждала участь по типу английской/французской колонии.
   91.091.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
HT> Это при прекрасных царях был постоянный голод на селе.

такого, что был при большевиках - не было.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

HT

опытный

HT>> Это при прекрасных царях был постоянный голод на селе.
Iva> такого, что был при большевиках - не было.

Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.
Размах не такой, зато было постоянство.

В энный раз:
Для всей России, по данным, публикуемым министерством внутренних дел, средний процент смертности составляет вообще 32,7‰; в 1892 году этот коэффициент поднялся до 38,2‰.
 


Страшная рассекреченная правда дает смертность 40,2‰ для 1933 года. То есть — вполне рядом.

НО! При "кровавых коммуняках" в 30-е за исключением 1933 года смертность телепалась на уровне чуть меньше 20‰, средне — а это в полтора раза меньше чем при "прекрасных царях".

И именно на фоне сниженной "человеконенавистнической властью" смертности голод 1933 года выделяется.

Но про голод надо орать, а про снижение смертности вообще — молчок.
При Сталине Косиор и Чубарь — того, при царе — "Да подумаешь, что такого. Рафик неуиноватый".
Сталин — "кроваваый терран", а А-третий — молодец, давайте ему еще памятник поставим.

"Не бачу логики!"
   91.091.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
HT> Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.

ну так и в колхозах голод был перманентным явлением. Нормы выдачи я здесь уже постил.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+7
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Характерный штришок к "вопросу о политических репрессиях в СССР":

Израильский историк Арон Шнеер обнаружил в базе данных «Жертвы политического террора в СССР» (создана обществом «Мемориал») соучастников убийств евреев (неужели такое возможно?!). Сначала нашел одного, офигел и написал об этом возмущенный пост. Получил пачку оскорблений (а как вы думали, Арон Ильич?), начал искать дальше, нашел еще несколько, написал еще один пост. "ЭТО НЕ ОДНА ОШИБКА И НЕ СЛУЧАЙНОСТЬ". Разумеется, это не ошибка. "Учителю" впаяли 20 лет каторжных работ по статье "измена родине" с отягчающей статьей Указа "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев..." "за совершение расправ и насилий над гражданским населением", а Мемориал записал его в "жертвы репрессий". С их точки зрения все правильно - ведь пострадавший убивал коммунистов (а не просто евреев).

Что же будет с историками, если они всерьез начнут проверять информацию от мемориалов-дудей-богуславских-катыноведов-лядовых-музеев гулага и пр.хр.? Волнуюсь за профессионалов.
 
   91.091.0

HT

опытный

HT>> Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.
Iva> ну так и в колхозах голод был перманентным явлением.

Ну да, ну да. Сборы выросли, экспорт упал, население чуть меньше чем в РИ — ясное дело, голодали :D

Iva> Нормы выдачи я здесь уже постил.

Где "здесь"?
Принципиально неспособен давать ссылки, дивный ты наш? :p
   91.091.0
+
+5
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
HT>> Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.
Iva> ну так и в колхозах голод был перманентным явлением. Нормы выдачи я здесь уже постил.

Вот за что люблю либерастов - так за самозабвенное вранье и классную демагогию :F
Что ты там "постил"? Кутью? :lol: Какие "нормы" в колхозах? Ты смысл аббревиатуры "колхоз" понимаешь вообще? :lol:
Но красиво - он что то там "постил" и это является доказательством (!) ахинеи которую он тут несет...блеск! :mafia:
   91.091.0
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Wyvern-2> Но красиво - он что то там "постил" и это является доказательством (!) ахинеи которую он тут несет...блеск! :mafia:

я постил сканы советских документов с реальными выдачами на трудодень. Сколько процентов колхозов какие выдачи имели.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+4
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
HT> Из какого? Принципиально неспособен ссылки давать?

Да какая разница? Что ты его за доказательства пытаешь?

Иву давно уже распирает сказать, что Гитлер во главе цивилизованной Европы не грабить и убивать щел, а истреблять жыдокамуняк, что по определению хорошо, для русского народа полезно и способствует установлению здорового капитализма и процветанию.

И Ивочка все равно это скажет.

Так что спорить с ним бесполезно.
   91.091.0
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Bornholmer> И Ивочка все равно это скажет.

не скажу, так как для меня национал-социалисты немногим отличаются от интернационал-социалистов.

Две стороны одной медали.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> не скажу, так как для меня национал-социалисты немногим отличаются от интернационал-социалистов.
Iva> Две стороны одной медали.

Именно так, дорогой наш Ива, и выглядят пробелы в образовании.
   91.091.0
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Bornholmer> Именно так, дорогой наш Ива, и выглядят пробелы в образовании.

это как раз хорошие знания, а не одна голимая пропаганда :)
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Iva> это как раз хорошие знания, а не одна голимая пропаганда :)

Это другая голимая пропаганда :lol2:

Не тратьте на меня время. БеСполезно!
   87.0.4280.14187.0.4280.141
+
-7
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
фото ГУЛАГа

и даже лозунг на воротах :(

Запрещённые в СССР фото сталинских концлагерей.

Так, друзья, тут есть одна интересная новость после съёмок нашего проекта о Чернобыле мы планируем снять большой проект о советском ГУЛАГе, а сегодня будет большой и интересный пост, посвящённый важному аспекту этой темы запрещённым в СССР фотографиям сталинских… //  mirovich.media
 
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
-8
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Iva>> это как раз хорошие знания, а не одна голимая пропаганда :)
Bornholmer> Это другая голимая пропаганда :lol2:
Bornholmer> Не тратьте на меня время. БеСполезно!

вот даже лозунги на воротах очень похожи :(
см выше.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
HT>> Такого-какого? При царях голод был перманентным явлением.
Iva> ну так и в колхозах голод был перманентным явлением. Нормы выдачи я здесь уже постил.

Враньё.
"...только с появлением колхозов стало полегче" © моя прабабушка, в 20-х оставшаяся вдовой с тремя младшими детьми на руках.
   56.056.0

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
Fakir> "...только с появлением колхозов стало полегче" © моя прабабушка, в 20-х оставшаяся вдовой с тремя младшими детьми на руках.

у меня как то даже семья бабушки (самая бедная в деревне) без восторгов отзывались.
Большая часть обоих семей резко свалила из деревни.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)

ZaKos

аксакал
★☆
Bornholmer>> И Ивочка все равно это скажет.
Iva> не скажу, так как для меня национал-социалисты немногим отличаются от интернационал-социалистов.
Iva> Две стороны одной медали.

Ну ты красавец...
Ты, вообще, понимаешь смысл тобою же написанного?
   2121

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
ZaKos> Ну ты красавец...
ZaKos> Ты, вообще, понимаешь смысл тобою же написанного?

а что вас удивляет? Два варианта социализма, два варианта государство имеет безусловный примат над личностью.
Идея фикс которой увлекают массы - против кого бороться - вторична.

лидер, вождь, фюрер за всех все решает.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
БалаБОТ: Коллективный штраф за слишком низкий рейтинг сообщения; предупреждение (+1)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

3-62

аксакал

☠☠
ZaKos> Ты, вообще, понимаешь смысл тобою же написанного?

А я тебя спрашивал "в чем разница" между дискриминацией по национальному признаку и дискриминацией по классовому признаку. Ты не нашел ответа.
А теперь - у тебя есть ответ?
   92.0.4515.15992.0.4515.159

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> Ну ты красавец...
ZaKos>> Ты, вообще, понимаешь смысл тобою же написанного?
Iva> а что вас удивляет? Два варианта социализма, два варианта государство имеет безусловный примат над личностью.
Iva> Идея фикс которой увлекают массы - против кого бороться - вторична.

Оставляя за рамками херню, которую ты написал про два социализма, меня удивляет, что ты сам себе противоречишь в рамках одного поста и в пределах одного предложения.
   2121
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Iva

Иноагент

бан до 13.03.2024
3-62> А я тебя спрашивал "в чем разница" между дискриминацией по национальному признаку и дискриминацией по классовому признаку. Ты не нашел ответа.
3-62> А теперь - у тебя есть ответ?

у меня есть ответ - кому это (последний вариант) выгодно, но лучше промолчу.
   92.0.4515.15992.0.4515.159
1 259 260 261 262 263 352

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru