[image]

Приветствую на новом форуме.

 
1 2 3
EU CaRRibeaN #31.01.2001 18:20
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Я никуда не пропал, просто я достаточно "многогранен" что бы и космосом интересоваться и психоделиками...

>Было время - жрал психотропные колёса (мезапам, назепамы, >радедорм, реланиум...)

Да, это отличается. Да и потом... ладна - см. ниже.

>Ты уже под наркотой?

Фраза какая-то странная. Нет я еще не под наркотой. В ней смысла столько , как и "...сидел на ЛСД" (т.е. положил на стул с десяток марочек и задницей на них уселся - иначе никак не получиться)

>в этом нет креативной идеи

а ты ждал что она автоматом рождается? Наоборот, сначала креатив, а затем его обточка психоделиками (кста - психоделики по гречески значат "просветляющие сознание")

>Причем - наиболее опасный вид илюзиии

Иллюзии вообще не опасны, если понимаешь что это иллюзии.


>- "скипед",

Пропущено. от слова skip

>- "этносамплами",

Есть такое понятие в музыке - сампл. Т.е. маленький музыкакльный кусочек, который воткнут в общий поток состоящий из
.... ну скажем таких же самплов.
Здесь использование этномузыки (точнее надерганных из нее кусков) в трансе.

>- "запропоганженное"?

Подвергавшееся долгое вреся воздействию пропаганды. (сознание)

CaRRibeaN> Состояние очееень своеобразное... волны по стенам.... Опять же - не опишешь.
>Э, а какова была цель подобных
>экспериментов, можно узнать?
>И как часто они проводятся с
>теми же целями или всякий раз
>с новыми, может быть?

Цель. Ну чель ясна - добиться просветления
На самом деле волны по стенам - это один из эффектов любого галюценогена.
Как часто? Сейчас пореже середина весны конец лета осень - почаще.
Цели испытать расширение сознания в новой обстановке и условиях обычно.

>Где Вы сможете выложить файлы?

у себя на фтп.
Названия.... ну пжалста. (артист/композиция)
Этно:
Talamasca - Telepathic Atmospheres
Etnica - patricia... our happy
Etnica - trip in transkei
Замороченные
Psychonaut - Angeldust
tristan and jon om - southern
cass vs slide - opera
Танцпольные
droidlock - communication-invasion
toi doi - liquid cosmos
squeeze your karma
Ну и просто хороший трек, который понравиться далеко не только любителям транса
Juno Reactor - Pistolero

>Artiom> Я вот не понимаю этого транса.

>Там где не понимаю - стараюсь послушать
>хотя бы для начала .
>(Но не всегда, каюсь))))))))))))).

Боюсь тут слушая мало чего можно понять.
Я достаточно долго его слышал но совсем не проникался.
А потом... Наверное надо
1) Не испытывать отвращения
2) Дождаться состояния.

>Именно сознание или осознание, уровень восприятия???

Скажем так, расширяя осознание, добавляя эффектов и делая мир иллюзорнее психоделини позволяют расширить базу, с которой ты себя изучаешь. Т.е. если ты всегда пытался понять себя практичеки с одной точки, колеблющейся эмоциями вокруг равновесия, тут ты резко сдвигаешься.
Но для этого надо все анализировать, меня не зря занудой трипующие считают



[This message has been edited by CaRRibeaN (edited 31-01-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
2 Nilli & KRoN
quote:

"в проницательности ему, конечно, не откажешь, учитывая, что он не знает про нас с тобой" - говорит мне Рома (KRoN), стоя тут рядом... (Мы живём с ним :) ).

 

Всё гораздо более прозаично. :) )
Это как в нашем Шерлоке Холмсе: "Ватсон, он видит ваше отражение в чайнике!" - помните? Дело в том, что когда я зашел на авиабазу, то посчитал важным узнать о людях, сумевших создать такой глобальный проект. Там-то и было написано непосредственно самим KRoN'ом, что есть такая супер девушка Nilli, которую он любит и т.д. и.т.п. Потом я на шестимиллиардник было зашел - да он долго грузился (я из дома был).
Вот такой я проницательный...



[This message has been edited by Artiom (edited 31-01-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
quote:

>в этом нет креативной идеи
а ты ждал что она автоматом рождается?
Наоборот, сначала креатив, а затем его обточка психоделиками (кста - психоделики по гречески значат "просветляющие сознание")

 


Нет, не ждал. Но давай рассудим, как говорится, логически.

1. Человеческое сознание (мозг) - есть сложная система.
2. Любое неестественное вмешательство в работу такой сложной системы - суть внесение изменений, не предусмотренных природой системы, а посему может дать результаты непрогнозируеммые и чрезвычайно нежелательные.
3. Если возможно изменение сознания (серия просветлений, сатори и пр.), то это должно быть предусмотренно системой в самой системе [без вмешательства извне].
4. Основное правило природы-матушки: все её творения - оптимальны, весь мир - самодостаточен. Постоянная планка, будь она другой родила бы другой мир. Следовательно любая существующая система, какой бы она не была, единственно правильная из множества возможных.

Уверенность в том, что неестественное вмешательство может привести к некоему иллюзорному "улучшению" легко опровергнуть вспомнив такую практику, как лоботомия, после которой человек долго не живет, хотя первое время испытывающему кажется, что система приобрела положительный стимул.
Уверенность тем опаснее, когда рождается в мозгу у ИНДИВИДА уже подвергшегося ВМЕШАТЕЛЬСТВУ. В данном случае сложно говорить о высокой доле объектевизма ИНДИВИДА. :)

quote:

>Причем - наиболее опасный вид илюзиии
Иллюзии вообще не опасны, если понимаешь что это иллюзии.

 

Вот именно, ЕСЛИ. Читал "Обмен разумов" Р.Шекли? Это одна из моих любимых н-ф книг. Советую.

[This message has been edited by Artiom (edited 31-01-2001).]
   

Nilli

опытный

CaRRibeaN> Боюсь тут слушая мало чего можно понять.

Я там не о музыке говорила, а о реакции Artiom'чика на дискуссию...

Artiom>> Причем - наиболее опасный вид илюзиии
CaRRibeaN> Иллюзии вообще не опасны, если понимаешь что это иллюзии.

Э, ну, если не внедряться в ядро иллюзии, сомневаясь, где там иллюзия, а где нет, мне кажется, нет смысла, ведь получается что-то вроде игры... если смотреть на жизнь со стороны. На переживание в данном случае, не веря в него. Я представляю, что, сомневаясь в этой границе иллюзии-реалии, как раз таки и оказываешься в какой-то более отстранённой ситуации, когда можно отцепиться от привязанности к идее, мысли, мировоззренческой вехе, если можно так выразиться.

CaRRibeaN, про этносамплы хорошо объяснено, спасибки :) .

CaRRibeaN> Сейчас пореже середина весны конец лета осень - почаще.

А чем определяется такая сезонность?!

CaRRibeaN> Названия.... ну пжалста.

Спасибки - попробуем поискать. Если не найдём или что-то такое - предложим выложить и дать ссылку :) .

CaRRibeaN> А потом... Наверное надо
1) Не испытывать отвращения
2) Дождаться состояния.

Может ли так быть, что это отвращение или раздражение характеризуется общим неуравновешенным состоянием психики, депрессухой словом?? У меня ассоциация: как-то меня спросили, могу ли я сидеть просто тихо-тихо и как долго могу... Я тогда ответила, что вряд ли долго смогу. Как это может быть связано, если может?!

CaRRibeaN> Скажем так, расширяя осознание, добавляя эффектов и делая мир иллюзорнее психоделини позволяют расширить базу, с которой ты себя изучаешь.

Мне никогда не приходилось пользоваться ничем, кроме особенностей собственной психики: иной раз она так раскачивается, что я ищу способа её успокоить, боясь, что совсем раскачается. Другими словами, когда восприятие эмоциональное и чувственное меняется, расширяясь, когда воспринимаешь одновременно пласты информации, путаясь, где и что, будто с ума сходя, - как это соотносится с тем, когда "накуришься" - то есть как можно использовать как преимущество, если можно, изучая себя и окружающий мир??

CaRRibeaN> Но для этого надо все анализировать, меня не зря занудой трипующие считают

Я вовсе не против выслушать тонны занудства по существу :) .

Artiom> 1. Человеческое сознание (мозг) - есть сложная система.
2. Любое неестественное вмешательство в работу такой сложной системы - суть внесение изменений, не предусмотренных природой системы

Самое простое, что приходит в четвёртом часу ночи: человеческий мозг работает не в полную силу у детей (процентов на десять-двадцать, я не помню цифр), а уж у взрослых, как правило, не больше, чем на семь. Этот факт (а я думаю, что нет оснований утверждать, что это не так) уже показывает то, что потенциальные возможности человека гораздо более широки, чем мы привыкли думать, сберегая, пугаясь вмешательства, человеческое сознание, мозг и т.п. на его не развившемся уровне. Я вижу любые подвижки в плане расширения уровня восприятия и всего всего как способ развить как можно больше способностей человека. На простом примере. По мотивам "Степной волк" Гёссе. Гарри, главный герой, был учёным, соображал лихо, писал толмуды, читал толмуды, но как понял, как много не знает и не умеет, что он не только из двух частей - волк и человек - но из тысячи тысяч частей своих особенностей, которые если развить - значит быть более многогранно развитым человеком. Он встретил девушку, которая попросту учила его танцевать, получать удовольствие от еды в ресторане и проч. Другими словами, идёт ли речь лишь о развитии мозга, интеллектуальной деятельности, или сексуальных способностей - не только в одну сторону человек может развиваться, но в разные самые, только нужно работать над собой. "Душа обязана трудиться и день и ночь, и день и ночь..." - разумеется, если душа чувствует в том потребность :) .

Artiom> Если возможно изменение сознания (серия просветлений, сатори и пр.), то это должно быть предусмотренно системой в самой системе [без вмешательства извне].

Как тут было верно замечено: все практики более ценны не ради практик, но ради других целей, например, саморазвитие, когда практики становятся средством.

Artiom> Уверенность в том, что неестественное вмешательство может привести к некоему иллюзорному "улучшению" легко опровергнуть вспомнив такую практику, как лоботомия, после которой человек долго не живет, хотя первое время испытывающему кажется, что система приобрела положительный стимул.

Аналогично: если стало вдруг хуже - это не значит, что будет хуже и хуже, а не лучше потом. Как после серии психоанализа: болезненность психотерапии не предполагает, что человека гробят, раскручивая его подсознательное.

Как напоминает мне отец часто, цитируя: "Во всём практикуй прямоту осознания и отсутствие привязанностей", - другими словами, осознавая, что ты делаешь и с тобой делают - выбирай, беря ответственность на себя, если делать акцент на первой части, надеюсь, я правильно передала суть цитаты :) . "Не бойся того, что ещё не случилось". "Волков бояться - в лес не ходить". "Глаза бояться, а руки делают". Ну, и т.д. и т.п. Не буду распространяться в цвете фальклора, выражая мысль дальше.

CaRRibeaN> Для галюценогенов нет такого, что наступает какое-то "улучшение". Это от героина наступает действительно улучшение, без всяких кавычек. А потом ухудшение.

Угу, угу :) .

CaRRibeaN> Как раз нет - мозг - это квантовый объект, все воздействия в нем можно предсказывать на основе статистики.

Ага, и ещё почитать квановую психологию :) (кот. рекомендует особенно KRoN) о мышках, взгляд которых меняет вселенную...

Прошу прощения за неточности выражения мыслей и чувств.
Всем удачи и радости :) .[html_font color=Black]
[This message has been edited by Nilli (edited 01-02-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
2 Карибин
Насчет твоих аргументов - ну я согласен практически со всеми и спорить не стану. Особенно мне понравился про голодного, поедающего грибы - это по крайней мере выглядит более естественным, нежели хим. вещество, полученное в лаборатории и принятое внутрь.
Но хотелось бы всё-таки кое-что уточнить.
О просветлении/пробуждении
Что ты имел ввиду - темпоральное изменение, действующее сразу после приёма грибов и затем постепенно затухающее или же необратимое изменение сознания? Это важно, т.к. когда я говорил о естественном изменении сознания, предусмотренного (потенциально возможного) системой (самим сознанием) я подразумевал второе. Т.е. давай еще раз вернемся к вопросу о ЦЕЛИ.

2 Nilli:
quote:

Я вижу любые подвижки в плане расширения уровня восприятия и всего всего как способ развить как можно больше способностей человека.

 

А вот любые ли? Слово-то опасное.... > :)
Потом вызывает соменение слово СПОСОБНОСТИ. Что под этим подразумевать? Наблюдение волн на стенах, особенно когда их там нет? ;)

[This message has been edited by Artiom (edited 01-02-2001).]
   
EU CaRRibeaN #01.02.2001 09:24
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>Нет, не ждал. Но давай рассудим, как говорится, логически.

>1. Человеческое сознание (мозг) -
>есть сложная система.

Да :)

>2. Любое неестественное вмешательство в
>работу такой сложной системы - суть
>внесение изменений, не предусмотренных
>природой системы, а посему может
>дать результаты непрогнозируеммые и
>чрезвычайно нежелательные.

В общем случае фраза правильна. Но
1) Природа ничего не предусматривает - она думать не умеет и идет по пути слепого тыка.
2) Например природой не предусмотренно удаление како-нибудь опухоли головного мозга. Т.е. по твоему это удоление даст
результаты непрогнозируеммые и
"чрезвычайно нежелательные."
Это я к тому что некоторые воздействия прогнозируемы.
Про их нежелательность умолчим :)

>3. Если возможно изменение
>сознания (серия просветлений,
>сатори и пр.), то это должно быть
>предусмотренно системой в самой
>системе [без вмешательства извне].

Ок. Компьютер, впринципе, тоже сложная (хоть и детерминированная) система. Т.е. ты хочешь сказать что все глюки или чудесные исцеления от них (это когда ничего не делал, а вместо снега на экране появились Винды) предусмотренно системой?
А ведь она создавалась разумными существами (в отличие от говоного мозга)
Т.е. опять же - говорить о предусмотренности любых явлений в головном мозге - бесмысленно. Более того - даже зная его структуру - предсказать какие-либо явления можно только статистически.

>4. Основное правило природы-матушки:
>все её творения - оптимальны, весь
>мир - самодостаточен.
Ну скажем так - все ее неоптимальные творения вымирают.
Насчет самодостаточности мира, хм. Он же в динамике - движеться к тепловой смерти! Какая к черту самодостаточность, если он ее еще не достиг.

>Постоянная планка, будь она другой
>родила бы другой мир. Следовательно
>любая существующая система, какой бы
>она не была, единственно правильная
>из множества возможных.

Тафтология. Вопервых мы не понимаем что такое вселенная, так что говорить что мир один мы не можем.

Но если ты не согласен - значит например что система, в которой некоторые люди употребляют галюценогены - "единственно правильная из множества возможных"

>Уверенность в том, что неестественное
>вмешательство может привести к
>некоему иллюзорному "улучшению"

К "улучшению" оно и не приводит. Оно приводит к изменению.
И потом - вот я съел грибов, это что - неестественное изменение?. Я вот понимаешь голодный был.

>легко опровергнуть вспомнив такую
>практику, как лоботомия, после
>которой человек долго не живет,
>хотя первое время испытывающему
>кажется, что система приобрела
>положительный стимул.

Черт, не знаю. Это конечно сильный аргумент, но я не уверен что такой сдвиг системы в целом не меняет понятие о том что хорошо и что плохо.
Да и потом - пусть даже это так.
Но ведь испытывающему "кажется" (не думаю что ему "кажется", это действительно так с его позиции) - значит все ОК. Положительный сдвиг есть. А то, что потом наступает смерть - это уже побочный эффект, который предсказывается статистически.

Для галюценогенов нет такого, что наступает какое-то "улучшение". Это от героина наступает действительно улучшение, без всяких кавычек. А потом ухудшение.
И что? Можно заболеть воспалением легких и умереть. А можно, приняв антибиотиков - вылечиться. Но ведь антибиотики - это "неестественное" воздействие. Значит, по вашей логике, приводящее к нежелательным и плохим последствиям.

Человек (и его мозг) - это просто сложная биохимическая система. В нем нет "access denided", просто при некоторых воздействиях система идет в разнос. Не надо думать что разум создан Богом по чертежам. Т.е. изначально предсказуем.

Как раз нет - мозг - это квантовый объект, все воздействия в нем можно предсказывать на основе статистики.
И значит если от средних доз ЛСД никто не умер, и психика не претерпела фатальных изменений - это допустимо.



   
RU CaRRibeaN #01.02.2001 11:36
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

>ну, если не внедряться в ядро иллюзии,
> сомневаясь, где там иллюзия, а где
>нет, мне кажется, нет смысла,
>ведь получается что-то вроде игры...
>если смотреть на жизнь со стороны.

Nilli - ты умная девушка, но говорить о таких вещах, имея отдаленное представление о них - не стоит. Ерунда получается.

На самом деле смотришь ты не со стороны, не получиться так. Единственно что - на основе своего житейского опыта понимаешь, что это только химия. Но выглядит это есстественно _абсолютно_реально_ Причем не надо думать что глюки производят впечатление - "О! Глюк!", нет... они накатывают бесшумными волнами... Черт, не объяснишь...
Вот навязанные эмоции (от эмпатогенов) действительно кажуться искуственными. Но не надо их мешать (иллюзии и эмоции)

Если хочешь - могу просветить, что вообще обычно предстает пред твоими расширенными глазами (не от ужаса )
Гарантирую, что общепринятое представление сильно отличается от реальности :)

>А чем определяется такая сезонность?!
Много факторов, начиная от зелени (листвы) и кончая сессиями.
Хотя снег - тоже рулезз немерянный.

>Может ли так быть, что это
>отвращение или раздражение
>характеризуется общим неуравновешенным
>состоянием психики, депрессухой словом??

Да нет. Это скорее первородная реакция на чужое и непонятное.
А потом, когда человек уже вроде вслушался - чувство-то остается...

>Как это может быть связано, если может?!

Не думаю, что это предвычислимо и завязанно на чувства (т.е. завязанно, но вот как). У меня слишком мало опыта таких состояний - всего один раз (это когда я транс начал слушать )

Попробуй...


>Мне никогда не приходилось
>пользоваться ничем, кроме особенностей
>собственной психики: иной раз она
>так раскачивается, что я ищу
>способа её успокоить, боясь, что
>совсем раскачается.

Мда, тут что-то меняется, позволяет взглянуть на себя со стороны, но вот трезвость и желание анализировать собстенные ощущения - пропадает... А там остается абсолютно ясная голова.

>Другими словами, когда восприятие
>эмоциональное и чувственное меняется,
>расширяясь, когда воспринимаешь
>одновременно пласты информации,
>путаясь, где и что, будто с ума сходя,
>- как это соотносится с тем, когда
>"накуришься" - то есть как можно использовать
>как преимущество, если можно, изучая
>себя и окружающий мир??

Если не терять головы... как бы раздвоиться - можно пронаблюдать свою психику в паническом состоянии...
Что-то из этього вынести можно, но вот как такого добиться...

>Самое простое, что приходит в
>четвёртом часу ночи: человеческий
>мозг работает не в полную силу у
>детей (процентов на десять-двадцать,
>я не помню цифр), а уж у взрослых,
>как правило, не больше, чем на семь.

Я уже устал объяснять почему приведенная сверху цифирь - есть чушь.
Но все же. Дело в том, что мозг по сути своей - нейронная сеть.
И как в любой нейронной сети главную роль в ней играют соединения (sic!) между нейронами. И наши работяшие в коре нейрончики связанны через "халявщиков" (просто у них фуенкция такая) в подкорке, которые и обеспечивают связь каждого с каждым из 1-3 триллионов нейронов коры. Первые замеры проводились по возбуждению нейронов, поэтому возникла мысль, что наш мозг работает на n%. А потом выяснили, почему так...
А дешевая сенсация - осталась.

>Что ты имел ввиду - темпоральное изменение,
>действующее сразу после приёма грибов и
>затем постепенно затухающее или же необратимое
>изменение сознания?

Ну, разделять такие штуки невозможно - все же открыв для себя новый мир, нельзя остатся таким же.

На самом деле, осознать все эти эффекты, понимая, что это химия, при этом измениться (уже не под воздействием химии) - это здорово.
Хотя сейчас посыпеться - "это просто у тебя уже психологическая зависимость..."

   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
2 Nilli:

Нилли, я не стану тебе по пунктам отвечать, т.к. совершенно не согласен с подходом. Вот ты говоришь о чувственности, но при этом пытаешься объяснить эти ситуации с точки зрения хорошо/плохо, или по крайней мере форсируешь меня на такую оценку вышеописанных случаев, с целью получения вывода, причем совершенно неоднозначного. Чувства абсолютны, как и ощущения. УМ - нет. Предметы абсолютны, ты и я тоже, слова - иллюзорны. Зачем затрагивать УМом сферу НЕ-УМа?

P.S.
Ты не знаешь меня и не узнаешь даже прочитав всё, что я когда-либо где-либо написал. Впрочем ты также не узнаешь и себя. Если я спорю - я не знаю Пути, если же я знаю Путь - значит я вру. Осознание своих плохих и хороших поступков - Путь к неопределенности и болезни мозга через навязчивое самобичевание. Убежденность в необходимости такого осознания - есть величайшее заблуждение, но тогда и Путь - понятие бессмысленное.


2 CarribeaN (глядишь и научусь писать твой ник по памяти без регистровых ошибок :)
quote:

Мда, тут что-то меняется, позволяет взглянуть на себя со стороны, но вот трезвость и желание анализировать собстенные ощущения - пропадает... А там остается абсолютно ясная голова.

 

IMHO, дело в том, что то, что мешает тебе (и мне) иметь здесь и сейчас абсолютную ясную голову - это УМ. Мы его пытаемся засунуть там где надо и там где не надо. Желание, развитое и привитое с детства, чувство иллюзорного контроля над реальностью... Особенно меня умиляют всяческие привязанности к вещам, понятия "моя вещь", "моя машина", как будто это имеет какой-то смысл для машины или стоящего невдалеке ржавого мусорного бочка, окруженного пожелтевшей прошлогодней листвой...
И так далее в таком же духе.

На самом деле то, что я хочу ОБЪЯСНИТЬ не поддается объясненю, более того, сама попытка ОБЪЯСНИТЬ это кроет в себе внутренне противоречие. Блин, я даже не могу просто начать приводить ссылки, так как таких не существует в природе...

Попрошу обратить внимание - это не слабоумие, это слабое присутствие УМа :). Гы...

   

Nilli

опытный

Artiom> Зачем затрагивать УМом сферу НЕ-УМа?

Не беспокойся: с восточной философией, а точнее - Дзеном - я достаточно знакома.
Я бы тебе советовала деликатно указывать, откуда у тебя умные мысли, если они не твои.

Artiom> Ты не знаешь меня и не узнаешь даже прочитав всё, что я когда-либо где-либо написал.

Я не столько показала, что стремлюсь тебя познать, сколько свою эмоциональную реакцию только на твои высказывания.

CaRRibeaN, я надеюсь, что, может быть, мне удастся обсудить с Вами глубже тему по Асе.

Удачи. [html_font color=Black]
[This message has been edited by Nilli (edited 01-02-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
quote:

Не беспокойся: с восточной философией, а точнее - Дзеном - я достаточно знакома

 

Если бы эта фраза была последней в твоём высказывании, я бы еще мог почувствовать глубину. Однако следующая фраза:
quote:

...умные мысли, если они не твои

 

наглядно показывает отсутствие последней. Про это обычно говорят: смотришь в книгу - видишь фигу. Извини, но это тот случай, как раз...

Причем, что самое интересное, дзен здесь был непричем, однако...

Но если уж и обратиться к дзен, то надо заметить, что МЫСЛИ в книге по дзен, особенно УМНОЙ, быть не может.
Например, такой же абсурд - защита на филологическом факультете диссертации по дзен. (и такие бывают меж. проч.)


Честно говоря, я с большой вероятностью и неохотой ожидал от тебя примерно такого ответа
Объясняю: исходя из твоих постов (с учетом шестимиллиардника) я не смог сделать вывод относительно тебя, кто ты есть. Но в отличие от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, к тебе я почуствовал интерес... в контексте эзотерического форума (я полагаю ты осознала о чем я...)
Так вот. В предыдущем посте я лишь пытался "намекуть", что, выражаясь просто, ты тяготеешь к прогрузу себя и других, и ищешь в этом какой-то скрытый смысл, которого там нет, т.к. обсуждаешь чувственность, а она абсолютна и вообще, грузить - здоровью вредить...

А вот теперь, приняв обличие обычного мальчика, параллельно интересующегося космонавтикой, каждый день являющегося на работу в 7 утра, понимающего что хорошо, а что плохо, уступающего женщинам место в общественном транспорте, с тобой, как с ОБЫЧНОЙ девочкой, могу обсудить любую жизенную (житейскуйю) и чрезвычайно (и очень-очень) важную проблему, как то - кармическая сущность комнатных растений, мотивы леди открывающей закрытые окна, и другой леди, не открывающей окна вообще, а также людей, среди которых есть хорошие и не очень, наркотики, как средство достижения просветления, политика, которая есть важная фишка в нашей очень правильной жизни, а также танцевальная "музыка", и конечно же явление Аси в Вашу жизнь... Продолжать список "важных" вещей?

И вот теперь отвечаю на твой предыдущий пост: да, у меня тоже были такие ситуации, когда я чувствовал, что надо помочь человеку. И, ты не поверишь, я действительно помогал, причем не задумываясь над тем, во что мне это выйдет. И помогал от чистого сердца. А еще я никогда ничего не своровал и не стыбзил. Никого не бил, а животным помогаю, кормлю их, а ненавижу футбол и толпы быдла в метро, идущих туда, где висит знак с перечеркнутым человечком или ЛОБЫЗАЮЩИХСЯ в вагоне на виду у всех...
Еще люблю Пушкина и Гумилёва, и презираю сторонников СТО.


Удачи
[This message has been edited by Artiom (edited 01-02-2001).]
   

Nilli

опытный

Как бы там ни было, а женщине больше престало чувствовать, нежели думать и разглагольствовать - в этом-то я уверена более, чем в остальном, о чём тут писала.
В случае потребности - приму приглашение, Artiom, для обсуждения.

Счастливо.

P.S. Однажды у нашей учительницы по литературе я "стыбзила" красивый стеклянный шарик... в его нутро были вкрапленны голубые витиеватые полотна. Ещё однажды я у неё "стыбзила" маленькую брошку - клоуна. Потом совесть меня заела - брошку я вернула. А вот шарик так и не отдала...[html_font color=Black]
[This message has been edited by Nilli (edited 01-02-2001).]
   

Nilli

опытный

Artiom> 2 Nilli:
quote:


Я вижу любые подвижки в плане расширения уровня восприятия и всего всего как способ развить как можно больше способностей человека.


А вот любые ли? Слово-то опасное.... > :)
Потом вызывает соменение слово СПОСОБНОСТИ. Что под этим подразумевать? Наблюдение волн на стенах, особенно когда их там нет?

Artiom, ты прав, моя игра с "Вы" глупа, равно как и твой вопрос, как я вижу. Может, и я совсем глупая, а ты умнее даже того, каким хочешь казаться.
Словом, если я буду видеть, что в моих глазах ты тут развлекаешься - уши драть буду сильно.

Быть может, в глазах человека волны на стенах, превращающиеся в нагнетающую реальность, вливающуюся в уши и в нос, - это самое удивительное, что мог бы заметить запальчивый человек в беге жизни. Кто знает. В любом случае, меня интересуют более простые собственные способности. Они касаются творчества главным образом и чувственности, то есть развития способности чувствовать... скажем, сидишь ты, значит, куришь сигарету. Ладно, стоишь прямо на лестничной клетке в пролёте. Куришь, а пепел сыпится на пол: тебе лень дойти до урны, поскольку она в углу стены, а ты мечтательно смотришь в окно, удалённое от угла на достаточное для развития лени расстояние, смотришь, значит, задумавшись о Платоне и Фрейде и их вкладе в развитие и становление города Тьмутаракань. Ну, а тут подваливает эдак старуха, уборщица то есть. Прячется от вонючего дыма твоих дорогих сигарет, подметает пол, значит, пепел за тобой и за другими мудрецами. Ну, а тут она эдак халатом тебя задевает. Ты раздражаешься, глядя на её сутулые плечи и трясущиеся несколько руки: эдакая нелепость! а я тут о высоком... А вот другой пример, реалистичный, в отличие от первого, гипотетического. Стою я как-то, объятая депрессухой в нек. степени, не спавшая ночь, чувствую, что крыша едет: у меня вверх дном много за сутки перед тем поменялось в знаниях об очень близких людях одних... Словом, пока я это всё перевариваю, что там у меня бурлит, чувствуется... спускается женщина немолодая, лет шестидесяти. Она сидит у нас на вахте частенько в свою смену... Как-то Рома ждал там меня три часа к ряду, когда я уж давно уехала по другим адресам, а женщина оказалась свидетельницей, да и фамилия у меня яркая, словом, запала я ей в память. И что думаешь? Как она вдруг дёрнулась к окну, посмотрев на меня: ну мало ли, думаю, дур тут курит, а ведь, поди, не бросается при каждой вод эдак к окну. А окна закрывают на зиму, кстати, чтобы их не распахивали мыслители, обожжённые жаром мысли. Я думаю, она была в курсе, что окна открыть не сможет. Но дёрнулась эдак! Мне стало стыдно. Не знаю, почему так уж, может потому, что крыша у меня ехала. Я потом подходила к ней минут двадцать спустя, будто извиниться даже. А сама попросила её пропустить того же Рому, дескать, мне плохо уж очень - он приедет за мной. И полегчало, ты знаешь, просто я открылась ей.

Словом, два примера весьма утрированны, один - как следствие моей реакции на твоё письмо, буду и здесь пряма, а другое - ну, хоть и реально так было, но какая-то странная ситуация вышла, тоже вроде бы неадекватное поведение с моей стороны. Но кто знает. Я хочу надеяться, что ты видишь в них разницу. Я что хочу сказать, чтобы закончить свой эпос: мне больше близок по сердцу второй пример, то есть то, что и было. Но поверь, и отблески первого со мной были. Так что я не прихорашиваюсь тут. Но обозначаю на примере, насколько можно себя по-разному вести: замкнувшись на своём чувстве собственной важности или имея в своей колоде что-то большее, что являет собой пример, подобный второй ситуации.

Ну, вот, я таким абстрактным образом, может быть, слишком абстрактным, попыталась ответить на твой вопрос.

И если человек способен на гнусное - пусть он это тоже заметит, кстати, а не кичится, что он такой правильный, потому что ведёт себя правильно. Я об этом: если гадость есть - можно посмотреть ей в лицо. А отличать гадости от не гадостей - это тоже какое-то такое умение, которое не всегда вкладывается при рождении...

Ну, а способности к творчеству: живописи, музыке - чему угодно - это как-то проще понять, обойдусь без объяснений.

Мерзско я тебе написала, но с целью, чтобы ты лучше понял, что я действительно понимаю под способностями.

Удачи.

P.S. Развитие способности чувстовать юмор, то есть иметь чувство юмора или обретать некое чутьё тонкое, если нет этого чувства в истоках характера, относительно шуток - я вижу, тоже достойное заняние для личности. А то видишь, как я кичусь на тебя уже полчаса :) . Как говорил Мюнхгаузен в фильме "тот самый Мюнхгаузен": "Самые большие глупости творяться людьми с серьёзным лицом... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" :) (Как всегда, воспроизводя по памяти, могу ошибаться в оттенках смысла цитаты).[html_font color=Black]
[This message has been edited by Nilli (edited 01-02-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
quote:
Originally posted by Nilli:
Как бы там ни было, а женщине больше престало чувствовать, нежели думать и разглагольствовать - в этом-то я уверена более, чем в остальном, о чём тут писала.

 

Согласен, и в этом смысле я считаю, что женщины - это существа с менее (как там слово-то..) зашоренными мозгами. Т.е. часто бывает, что "нелогичное" поведение женщины, опирающейся на чувства, мужчина, руководствующийся логикой и убежденный, что она везде и всегда должна работать, интерпретируется как "женская глупость", что, как мы понимаем оказывается традиционным заблуждением. :)

quote:

P.S. Однажды у нашей учительницы по литературе я "стыбзила" красивый стеклянный шарик... в его нутро были вкрапленны голубые витиеватые полотна. Ещё однажды я у неё "стыбзила" маленькую брошку - клоуна. Потом совесть меня заела - брошку я вернула. А вот шарик так и не отдала...

 

Ай-яй-яй, какая ты бяка :) Тебе всё это учтется ТАМ! И да предстанешь ты перед незримым ликом Божиим. И да не сможешь ты неправду сказать, но лишь правду одну. И проклянешь ты этот дурацкий шар, и да явится тебе он в виде наказания и смотреть ты будешь на этот кусок стекла - вечность. Аминь... :)

Я не думаю, что взяв шарик, ты не нанесла тем самым ущерб училке. А тебе он был нужен, неважно для чего, просто он был красивый и на него можно было Смотреть. Вообще всяческие осуждения - вещь глупая и бестолковая. Я не могу смириться с людми, которые действительно толпами ходят в метро не там где надо, но при этом я понимаю - такая чушь весь этот мой принцип, но он прочно сидит в моей башке и не хочет вылезать оттуда. Самое смешное, что с таким же успехом я мог бы ненавидеть обратное - т.е. когда люди ходят там ГДЕ НАДО.


[This message has been edited by Artiom (edited 02-02-2001).]
[This message has been edited by Artiom (edited 02-02-2001).]
   

Nilli

опытный

Привет, Артём.
Ничего писать тебе не хотела...
Но вышло так, что ко мне юзер на асю тут заглянул - ситуация получилась, схожая с той, что с тобой.
Мне так показалось.
Я позволю себе привести лог нашей краткой беседы..
Счастливо!

     ICQ History Log:   
IGA        04.02.20 0:05  Здравствуйте misty      04.02.20 0:05  Привет. IGA        04.02.20 0:06  Не разбудил? misty      04.02.20 0:06  Вовсе нет... IGA        04.02.20 0:07  Тогда давайте знакомиться , если не возражаете                                Игорь misty      04.02.20 0:07  Наташа. IGA        04.02.20 0:08  Приятно                                Чем занимаетесь?                                Имею в виду вообще misty      04.02.20 0:08  Живу. IGA        04.02.20 0:08  Оценил Ваше чувство юмора                                Но я имел в виду профессию                                Вы учитесь или работаете? misty      04.02.20 0:09  Я не шучу! misty      04.02.20 0:09  Кстати, как у вас там с луной под окном в                                синеоком пруду? IGA        04.02.20 0:09  Охотно Вам верю IGA        04.02.20 0:10  К сожалению , у меня под окном нет пруда                                Только Москва-река , безнадежно покрытая льдом                                Холодно и мрачно IGA        04.02.20 0:10  А у Вас? misty      04.02.20 0:11  Еду я как-то на мотоцикле...                                Ломается у меня, значит, мотор... ну, или... Бог                                его знает.                                С трудом вывожу машину на обочину... А темно,                                кстати! Не видно не зги...                                Еду по просёлочной дороге... Пока ещё светился                                фонарь - было видно лишь мглу и туман.                                А из-за кустов вдруг выскочил слон.                                И спрашивает: чем по жизни занимаетесь?? misty      04.02.20 0:12  (История выдумана только сейчас и для Вас). IGA        04.02.20 0:12  Слон?                                Приятной , надеюсь , внешности?                                Блондин или брюнет? IGA        04.02.20 0:12  Для меня?                                Тронут                                До глубины misty      04.02.20 0:13  Если до глубины - прониктетесь тогда ещё в                                текст  :) IGA        04.02.20 0:14  Проникаюсь  :)                                Но ведь Вы , Наташа , тоже не ответили на                                поставленный мною вопрос пятью минутами ранее IGA        04.02.20 0:14  Хотя подождите                                Кажется , я догадываюсь misty      04.02.20 0:14  Но мне не хочется отвечать.                                Честное слово... я похожа на то, что застряло в                                тумане...                                Почему вы уверены, что вопрос приходится кстати? IGA        04.02.20 0:15  Не хочется?                                Что ж , в таком случае прошу прощения за                                беспокойство                                Всего Вам доброго misty      04.02.20 0:15  ХА-ХА-А misty      04.02.20 0:16  Игорь, самые вкусные грибы - маленькие... Так                                почему-то считают... в народе. Вы ему верите?                                А они растут... под листвой... или хвоей... Вы                                мне верите?                                ИХ НУЖНО ИСКАТЬ! misty      04.02.20 0:17  А Вы проходите мимо, пропуская миллионы грибов...                                Зачем тогда идти по грибы? IGA        04.02.20 0:17  Я охотно верю Вам                                Но грибы на ночь вредно                                Увы misty      04.02.20 0:17  ))))))))))) IGA        04.02.20 0:17  Сейчас не совсем грибной сезон misty      04.02.20 0:17  Чао. IGA        04.02.20 0:17  Прощайте misty      04.02.20 0:17  )))                                Спасибо! IGA        04.02.20 0:17  welcome  :) misty      04.02.20 0:18  Э, сударь... Вы не мужчина: Вы противоречите сам                                себе...                                Сначала гоните, а потом уж: добро, так сказать,                                жаловать... ну, или даже ПОЖАЛОВАТЬ. IGA        04.02.20 0:18  Вы неправильно меня поняли misty      04.02.20 0:18  Я поблагодарила за то, что развеселила. misty      04.02.20 0:19  И вы меня  :) IGA        04.02.20 0:19  Как вежливый и воспитанный человек , я не мог не                                ответить на Ваше "спасибо" misty      04.02.20 0:19  )))                                Девушка, вы так импульсивны всегда? IGA        04.02.20 0:19  В самом деле? misty      04.02.20 0:19  Честное слово! IGA        04.02.20 0:19  В таком случае что мы будем делать?                                Отправимся спать?                                Или ... ? misty      04.02.20 0:20  Я вам начала рассказывать... да ескейп нажала                                случайно. IGA        04.02.20 0:20  Досадно IGA        04.02.20 0:20  А о чем , если не секрет? misty      04.02.20 0:21  У меня лямка сползает с плеча... майки.                                Под свитером.                                На коленях (голых) сидит кошка... дремлет  :)                                За окном - шуршанье машин...                                В памяти - шопот перил...                                И, кстати, я тут одну штуку обрабатываю...                                Тут вваливаетесь Вы.                                Такой не чуткий, как можно подумать...                                И спрашиваете: чем вы по жизне занимаетесь???                                НУ, ЧТО Я МОГУ ВАМ ОТВЕТИТЬ? IGA        04.02.20 0:21  Кстати                                Держу пари - у Вас гуманитарное образование IGA        04.02.20 0:22  Я вваливаюсь?                                Ну спасибо Вам misty      04.02.20 0:22  У меня нет ни капельки образования... Кроме                                школьного. misty      04.02.20 0:22  Я училась на экономическом в МГУ... протянула                                лишь полтора курса.                                Ещё училась в Академии (сейчас это университет)                                им. Орджоникидзе...                                Но пока забросила экономику: жизнь задавила. IGA        04.02.20 0:23  Вы меня , конечно , извините                                Но после Вашего неподражаемого "вваливаетесь" у                                меня окончательно пропала охота с Вами беседовать                                Прощайте                                Удачи Вам                                И учитесь на будущее хорошим манерам                                Девушкам это к лицу , знаете ли misty      04.02.20 0:23  Потому отвечаю Вам: Я ЖИВУ.                                У меня отец при смерти...                                Кстати, Вам становится скучно. misty      04.02.20 0:24  А вы меня повеселили.. misty      04.02.20 0:24  Спасибо.
   

KRoN
Balancer

администратор
★★★★★
А по-моему, не очень похожи :)
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
Nilli - 5 баллов!
Вот это да! Неподражаемо!

Ты знаешь, я тебе скажу что я почувствовал - такое впечаnление, что все твои фразы - это шум твоего мозга... Иногда несвязанные, иногда логичные, иногда алогичные, иногда прямые, иногда уклоничивые...
Но что их всех объединяет - так это полное отсутствие какой-либо цели :)
Короче, разговор достойный женщины на все 100! Причем не просто женщины, а такой, которая лежит и мается на диване, ноги - на стене, левый мизинец - во рту, веки полуприкрыты, а по телевизору - дешевое ток-шоу...


[This message has been edited by Artiom (edited 05-02-2001).]
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
quote:

Артём, не сочти за наезд, но ты, зато, обычно создаёшь впечатление встроенного контроллера, у которого только одна программа, и та в ПЗУ

 


не счёл :)
   

Nilli

опытный

Artiom, привет.
Не буду комментировать остальное, а вот по поводу моего образа жизни в аналогиях ты катастрофически промахнулся.

Удачи.
   
FR CaRRibeaN #05.02.2001 15:28
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

2Nilli по поводу лога. Твой способ выражения масли в чем то сходет с падением листа - направление можно выяснить только статичстически. А по 5 минутам - только угадать.
Да еще и пытаться шаблонить и конкретизировать черезчур в разговоре...

Мда ну и видна бескомпромисность , "внутреняя" правда...
Вообщем мне кажеться я угадал к чему это...
   
+
-
edit
 

Artiom
Ix

втянувшийся
2 Nill!

Да елы-палы, я ж пошутил! :) Я и так был уверен, то ты совершенно не то, что я описал. Извини, если это тебя задело. Просто мне показалось, что тебе на того парня (который с тобой беседовал) было плевать, а сама понимаешь, мужская солидарность и всё такое :) С другой стороны, как в анекдоте "не очень то и хотелось" - он, видно, тоже не особо напрягался чтобы хоть как-то тебя заинтересовать. В любом случае - разговор был не содержателен (ну хоть на это-то ты не обижаешься?)

Так что давай не учитывать этот "промах", ok?

   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Артём, не сочти за наезд, но ты, зато, обычно создаёшь впечатление встроенного контроллера, у которого только одна программа, и та в ПЗУ

Человеческий мозг по своей природе нелинейный объект, и эмулировать на нём линейные системы - это столь же эффективно, как на линейных системах эмулировать нейросети

Впрочем, у нас в научном на эту тему спор :)
   

Nilli

опытный

CaRRibeaN, возможно, что ты действительно "угадал", хотя бы мне больше понравилось "понял" или "почувствовал", что затруднено обстоятельством виртуального общения и недостаточностью информации... :)

Artiom, мне не было на него наплевать... А твоё сообщение с мнением, что наплевать, я прочитала как раз после ещё одного лога с тем юзером, на 19-ть килобайт, и мне кажется, что я его "раскрутила" (=разговорила, эмоционально надавив, может быть), а отчасти мы, в общем, друг друга, так что поняли и разобрались... Понимаешь, если бы наплевать - вряд ли я бы полезла в Асю сегодня. А я полезла и мы-таки разобрались, я надеюсь.

Счастливо!
   
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну что, переименовывать ли обратно в эзотерику? :)
   

sergg

втянувшийся

Какой-то форум не психологический, а наркоманский.
Почему у некоторых людей психология ассоциируется с
психологией человека с измененным сознанием?
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru