Хроника терактов в мире.

 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

Nick_Crak>P.S. А то разговорчики в строю идут, типа "Когда енто РФ развалится и почему не развалилась до сих пор?". Вот ентих кадров и надо...к вам, в штрафбаты на перевоспитинание, чтоб знали, что такое терроризм, война и проч. прелести.

Ник, надо у себя такие штрафбаты заводить. А еще лучше, вешать таких кадров за яйца. Без разговоров.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
16.12 11:15 | MIGnews.com


Как стало известно, в ходе расследования, проведенного сотрудниками Службы общей безопасности Израиля (ШАБАК), боевики из группировки "Народный фронт освобождения Палестины" (НФОП) планировали организовать покушение на мэра Иерусалима Эхуда Ольмерта. При этом они собирались использовать ту же схему, которая "сработала" при покушении на израильского министра туризма Рэхавама Зеэви, осуществленном в октябре 2001 года.

В подготовке очередного теракта были задействованы члены иерусалимской ячейки НФОП, которые уже несколько месяцев собирали информацию о передвижениях мэра и его распорядке дня. Само покушение предполагалось осуществить на Центральной автобусной станции, на которую должен был проникнуть террорист-самоубийца, либо в одном из районов Восточного Иерусалима, куда мэр довольно регулярно выезжал в целях осмотра домов проживающих там израильтян.

Напомним, что в последнее время израильские спецслужбы раскрыли план покушения на премьер-министра Ариэля Шарона, а также несколько раз заявляли о том, что палестинцы готовы не только продолжать интифаду до победного конца, но и планомерно уничтожать израильских политиков и общественных деятелей. Даже, мол, список специальный завели...


Открыта для публикации информация, согласно которой около трех месяцев тому назад израильскими силами безопасности была раскрыта террористическая группировка, планировавшая совершение теракта в аэропорту Сдэ Дов.
Подозреваемые – граждане Израиля арабского происхождения, работавшие на стройплощадке, расположенной вблизи аэродрома.
В ходе обыска, проведенного в доме одного из них, была обнаружена видео-кассета с запечатленными на ней гражданскими и стратегическими объектами аэропорта.
Кроме этого, обнаружено расписание взлетов и посадок самолетов.
По сообщению радиостанции «Аруц-7», для того, чтобы было удобнее вести наблюдение за территорией аэропорта, в северном Тель-Авиве (в непосредственной близости от взлетного поля) членами группировки была арендована квартира.

- | Курсор: Главные новости Израиля |
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Напомним, что в последнее время израильские спецслужбы раскрыли план покушения на премьер-министра Ариэля Шарона

И что? Ваши руководители-мудаки выводов так и не сделали и продолжают обниматься со своими убийцами?
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ты уже ответил:
>Ваши руководители-мудаки выводов так и не сделали
:):(
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В результате обстрела автомашины с израильскими номерными знаками, ехавшей по шоссе Кисуфим - перекресток Кфар-Даром, погиб израильтянин - житель еврейского поселка Нецер Хазани.
На момент подготовки этого инфоблока, имя погибшего закрыто для публикации.

Израильские военнослужащие блокировали арабский дом, в котором, по предположению, скрывается террорист, обстрелявший израильскую автомашину на шоссе Кисуфим – Кфар Даром.

- | Курсор: Главные новости Израиля |
Открыто для публикации имя израильтянина, погибшего в результате обстрела его автомашины в секторе Газы.
Погибший: раввин поселка Нецер-Хазани Ицхак Арама (40), отец шестерых детей.
Раввин И.Арама ехал на семейное торжество (шаббат хатан) к брату Итамара Йефета, погибшего приблизительно в том же месте два года назад.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
В Нетании сегодня утром (примерно в 09:00), благодаря бдительности прохожего, обнаружено мощное взрывное устройство, замаскированное под коробку из-под обуви.
Бомба, приводящаяся в действие с помощью сотового телефона, была заложена недалеко от автобусной остановки недалеко от крупного торгового центра «Шарон».
Обезвреживание взрывчатки было произведено саперами полиции с помощью робота.

- | Курсор: Главные новости Израиля |
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Вечером в субботу 21 декабря в Дженине (Самария) палестинский террорист в маске открыл огонь по германскому дипломату, представляющему ООН.
Представитель ООН прибыл в Дженин для переговоров с местным лидером ФАТХа – Кадурой Мусой.
Дипломату удалось спастись. Он был доставлен на израильский КПП "Джалме" (к северу от Дженина).

- MIGnews
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
а вот таких арабов Вы небось по телеку не видели. хотя они - большинство:



Раздел Иерусалима будет означать захват арабских кварталов Иерусалима террористами ХАМАСа, «Исламского джихада», «Подразделения 17» и «Танзима», - предупредила группа иерусалимских арабов.

Члены группы под руководством Зухейра Хамдана, мухтара арабского квартала Цур Бахер, собрались для обсуждения новой платформы партии «Авода», которая предусматривает раздел Иерусалима. Программа «Аводы» повторяет предложения Эхуда Барака, сделанные им Арафату летом 2000 года в Кемп-Дэвиде. Согласно этому предложению, еврейские кварталы останутся под суверенитетом Израиля, арабские кварталы отойдут к ПА, а контроль над Храмовой Горой будет осуществлять международная администрация.

«Очень странно видеть, что многие израильтяне не смогли извлечь урок из событий последних двух лет, - сказал Хамдан. – Выход Израиля из восточных кварталов Иерусалима приведет боевиков ФАТХа, ХАМАСа, «Исламского джихада», «Народного фронта» к Дамасским воротам, на гору Скопус (Хар А-Цофим) и Масличную гору. Они превратят Иерусалим в Газу».

Хамдан возглавлял кампанию против раздела Иерусалима в каденцию Барака. Теперь он собирается начать такую же кампанию, чтобы «разъяснить опасность передачи города ПА».

Неделю назад представитель (теперь уже бывший) ПА в Иерусалиме, доктор Сери Нусейба предупредил, что раздел Иерусалима невозможен в течение ближайших восьми лет из-за интенсивного строительства Израилем новых жилых кварталов и дорог. По его словам, с момента подписания соглашений «Осло» ПА все время добивается совместного контроля над объединенным Иерусалимом и вовсе не настаивает на строительстве разделительного забора вдоль старой иорданской границы.

Проведя консультации с рядом глав общин и влиятельных кланов, Хамдан, не связывающий себя ни с одной из израильских политических партий, созвал совещание, на котором присутствовало 50 человек. «Никто не хочет возвращаться к тому, что было до 1967 года, - объяснил Хамдан. – Если «Авода» так стремится уйти из районов, населенных арабами, почему им бы не уйти заодно из Нацерета, Негева и Треугольника, где проживают сотни тысяч арабов. У «Аводы» расистская идеология. Они говорят израильским избирателям: «Давайте избавимся от арабов».

Хамдан был тяжело ранен в прошлом году после ряда интервью израильским и зарубежным СМИ, содержащих резкую критику в адрес Арафата и ПА. Он не согласен с утверждениями о том, что 200,000 иерусалимских арабов хотят остаться под израильским суверенитетом только ради сохранения пособий от Института национального страхования (Битуах Леуми), а также других социально-экономических благ.

«Иерусалимские арабы платят налоги, как и все остальные граждане Израиля, и поэтому им положены все социальные выплаты, - сказал он. – Никто не дает нам подачек, перечисляя пособия по безработице. Это наши деньги. Кроме того, проблема здесь не только экономическая. Я уверен, что большинство арабов утратило доверие к коррумпированной тирании Арафата. Посмотрите, что он сделал в Ливане, Иордании, а теперь в Иудее, Самарии и Газе. Он навлекает на свой народ одно несчастье за другим».

Еще один мухтар, выступающий против раздела Иерусалима, сообщил корреспонденту газеты «Джерузалем Пост», что он и его товарищи планируют провести серию встреч с израильскими официальными лицами и сообщить им о позиции иерусалимских арабов.«Мы направим послания президенту США Джорджу Бушу, генеральному секретарю ООН Кофи Анану, президенту Египта Хусти Мубараку и королю Иордании Абдалле, и скажем им, что Иерусалим и мечеть Аль-Акса не принадлежат Арафату», - заявил он.

- http://www.sedmoycanal.org/
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

hcube

старожил
★★
Два мощных взрыва прогремели в центре Грозного. Один взрыв произошел в здании правительства Чечни, а второй - рядом со зданием. По свидетельству очевидцев, от двух верхних этажей правительственного здания "ничего не осталось".
Как сообщил министр по делам Чечни Станислав Ильясов, в здании в момент взрывов находились 150-200 человек. В свою очередь, главный федеральный инспектор по Чечне Имран Вагапов заявил, что погибших и раненых в результате теракта много. По его словам, в результате взрыва больше всего пострадала столовая, где находилось большое количество людей.

Пресс-секретарь главы администрации Чечни Ахмада Кадырова, сам получивший легкое ранение при взрыве, также сообщил, что число погибших и раненых при теракте очень велико. Он добавил, что в числе пострадавших есть женщины, работавшие в столовой, а также в администрации правительства.

По последним данным, в результате теракта 46 человек погибли, 76 ранены. Об этом РБК сообщили в МЧС России. К настоящему моменту спасателям удалось извлечь из-под обломков здания правительства Чечни 5 пострадавших.

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров и председатель правительства республики Михаил Бабич в результате взрывов не пострадали. Ахмад Кадыров сегодня находился в командировке в Москве. В ближайшее время А.Кадыров вылетает спецрейсом в Чечню.

Как сообщил РБК министр внутренних дел Чечни Руслан Цакаев, здание правительства Чечни в Грозном, предположительно, подорвали террористы-смертники. По его словам, террористы сегодня около 13:30 на автомобилях КАМАЗ и УАЗ, нагруженных взрывчаткой, прорвались через ограждение вокруг Дома правительства республики, после чего произошли два мощных взрыва.

Прокуратура Чечни по факту взрыва в Грозном возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ (терроризм).

Президент России Владимир Путин уже проинформирован о случившемся. Президент поручил министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу и директору ФСБ Николаю Патрушеву принять необходимые меры для оказания помощи пострадавшим в результате теракта в Грозном.

Источник - РБК РосБизнесКонсалтинг - новости, акции, курсы валют, погода, доллар, евро.
Убей в себе зомби!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
27.12 террорист "Исламского Джихада" проник в поселок Отниель и убил 4 жителей, ранив еще нескольких. после чего был обложен в одном из зданий и уничтожен израильскими солдатами.
28.12 арабы взорвали автомобиль в Иерусалиме

П.С. о теракте в Грозном может кто из россиян запостит?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
29.12.2002 выстрелом противотанковой ракеты поврежден НАГМАХОН около Рафиаха, ранено 2 солдат (1 средне, 1 легко). при подрыве на мине поврежден гражданский грузовик. в другом месте при обстреле поврежден автобус. пострадавших нет. предотвращено нападение на Кирят-Арбу, нападавшие бежали. арестовано 7 террористов.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
5.1.2003 два террориста смертника совершили теракт возле старой автобусной станции Тель-Авива. первый взорвался в 18.30, второй чуть позже (эта тактика уже давно применяется палестинцами что бы пострадали медики, оказывающие помощь раненым от 1 взрыва). район был то же выбран не случайно - там много иностранцев, и ТА получает большой резонанс в мире. погибло 23 человека, ранено свыше 120. среди погибших, кроме израильтян, граждане Китая, Украины, Румынии, Болгарии, Ганы. теракт совершили боевики ФАТХ (личной организации Арафата). каждый террорист нес 15 кг взрывчатки


свобода слова по палестински:
Палестинские силы безопасности в понедельник арестовали корреспондента арабского телеканала Al-Jazeera в понедельник за отказ сообщить имя своего источника в группировке «Бригады мучеников Аль-Аксы».
Саиф эль-Дин Шахин был арестован в своем офисе в Газе.
Телеканал передал запись телефонного интервью с боевиком, одним из членов группировки. Мужчина, назвавшийся Абу Кусаем заявил, что двое человек из «Бригад» совершили воскресный теракт в Тель-Авиве, в результате которого погибли 22 человека. ФАТХ, крылом которого являются «Бригады мучеников Аль-Аксы», отрицает, что эти двое включены в список членов движения. Эль-Дин Шахин отказался предоставить палестинцам информацию о боевике. //Reuters
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, военное командование обнародовало статистику терактов за прошедший 2002 год. За 12 месяцев было убито 453 израильтянина, в том числе 156 представителей служб безопасности. Наибольшее число терактов пришлось на март месяц, когда число погибших составило 109 человек, из них 32 – представители служб безопасности.

Ранения различной степени тяжести получили 2,344 израильтянина, в том числе 604 представителя служб безопасности. В марте ранения получили 663 гражданина Израиля.

На территории Иудеи и Самарии произошло 2, 208 террористических нападений, в секторе Газы – 3,056 и 177 – внутри “зеленой черты”.


Статистика терактов за 2002 год

1Месяц 2Взрывыбомб 3Обнаруженобомб 4Обстрелынадорогах 5Обстрелывнаселенныхпунктах 6Обстрелывоенныхобъектов 7Минометныеобстрелы 8Противо-танковыеракеты 9гранаты 10Вцелом

1-------2----3---4---5---6---7---8---9---10

январь-----20---16--63--12--150-11--11--68--351
февраль----69---18--88--30--276-34--11--69--595
март-------78---49--141-46--395-12--11--86--818
апрель-----39---51--56--12--23--19---7-125--541
май--------20---35--24---8--122-28---1--77--315
июнь-------31---29--26---6--113-52=--2--36--295
июль-------34---24--22---6--128-106--12-3---362
август ----46---17--24--12--168-55---16-42--380
сентябрь---37---23--37---7--118-60---10-44--336
октябрь----46---28--26--17--144-72---15-49--397
ноябрь-----41---29--25---6--200-54---20-57--432
декабрь----26---13--31---9--140-55---10-68--372
В целом---488--334-567-173-2,192-560-126-754 -


Пресс-служба ЦАХАЛа

[ 09-01-2003: Message edited by: israel ]
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
RU Дикий #09.01.2003 11:40
+
-
edit
 

Дикий

новичок
Moderatorial
Текст сообщения стерт за юдофобский контент. Само сообщение оставлено для сохранения IP в случае дальнейших выходок. Дикий (и действительно, дикий) получает [++**]. Еще одна выходка, будет бан по IP.

[ 09-01-2003: Message edited by: Tico ]
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

moderatorial

Дикий за беспрецендентное поведение на форумх бессрочно забанен по IP и по логину.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
12.01.03
возле Хеврона обстрелян израильский грузовик с газом. машина повреждена, но не взорвалась. ответным огнем охранника один из нападавших убит.
в 19.00 2 террориста проникли в поселок Гадиш на севере Израиля и убили 1 жителя, ранив 12. оба нападавших уничтожены.
примерно в это же время другая тройка террористов пыталась проникнуть в поселок Ницана на юге (возле границы с Египтом). погиб солдат Михаил Козаков, 2 террориста убиты, один укрылся на территории Египта.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru