[image]

Израилю и остальным.

Теги:история
 
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Обещал вот Израиль объяснить научное расположение материала (по моей статье Артиллерия), но пропал. Кто поможет?
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
я ж запостил, еще в декабре. :rolleyes: сейчас из-за раскопки времени нет, так что найди сам - где то там, где мы обсуждали.
   
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Вы мне обещали после нового года, а потом...
   
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

israel Отправлено: 14.12.2003 08:57:11


Аксакал
Израиль есссно


Группа: Модераторы
Сообщений: 1361
Пользователь №: 166
Регистрация: 11.06.2001

Репутация: 17 [+|—]


 QUOTE (Сарт @ 04.12.2003 17:29:24)
Прошу прощения, здесь упоминалось научное построение статьи. Если можно расскажите об этом подробней.
 


до Нового года меня не будет, а когда вернусь - обещаю рассказать.


 
ВОт на этом и закончили.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
блин, в какой же топик я это засунул? ведь точно помню, писал в 20-х числах декабря. вот склероз то! ладно, завтра постараюсь снова написать, уже здесь
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
в общем так:
научная работа состоит из 3 частей: введение, обсуждение, выводы. первая и последняя части составляют в 10-20 страничной работе 1-2 страницы, максимум 3. в ведении ты обьясняеш тему и инструменты работы. там же - спасибо всем, кто помогал. в обсуждении -ты пишеш вопросы инструментарии, факты, с помощью которых развиваеш обсуждение. типа такой то сказал х, факт у, твое мнение и обьяснение. в заключении (выводах) с помщью 2 части ты стараешся доказать почему первая часть верна (твоя рабочая предпосылка), т.е. доказываеш поднятый вопрос. вся работа должна быть хорошо разбита на параграфы, каждый параграф - рассмотрение отдельного вопроса, факта. параграфы располагай в хронологическом порядке. избегай длинных параграфов. в конце работы - библиография (цитируемые тобой произведения, только те из которых есть хоть одна цитата, а не все, что ты прочел). цитирование - желательно 1-3 цитаты на страницу. если меньше - какие у тебя основания так считать? если больше - пахнет плагиатом и компиляцией. способы цитирования - посмотри в научных работах (есть несколько). библиографию тоже не пишут абы как. есть несколько способов. я предпочитаю имя, инициалы, год, название книги (подчеркнуто линией), изд-во. все через точку. можно конечно выбрать и другую систему. старайся, что бы цитируемые книги были как можно новее - старые труды могут быть давно неактуальными. остерегайся трудов заведомо необьективных авторов или хотя бы отмечай это для читателя.
   
+
-
edit
 

140466(
140466(ака Нумер)

аксакал

Мда, я предполагал, что будет это трудновыполнимым, но настолько... Ведь у меня, по сути, получилось описание развития артиллерии за последние 1000 лет. А теперь осталось придумать вопрос, на который я отвечал. Да и ежели выполнять правила по цитатам придётся многое выбрасить. Впрочем, можно попробывать сделать кое-что. Убрать всё старьё, оставить тоьлкео про ХХ век и попробывать сделать исследование о боевом применении. Ну и соответствующие выводы по конструкции орудий. Вот только плохо что пока у меня нет ни времени ни материалов по локальным конфликтам конца ХХ века и о тактике в них.

По библиографии. А она у меня и так недоделанная была. А о том, чтобы как-то отметить за глупость Дороговоза я и сам подумывал.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ну например поставь перед собой вопрос "тенденции развития артиллерии". и прикинь, какие выводы можно сделать. но учти, что тема эта агромадна. начинать надо с задач поскромнее.
   
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

140466(ака Нумер), 30.01.2004 08:59:37:
Ведь у меня, по сути, получилось описание развития артиллерии за последние 1000 лет. А теперь осталось придумать вопрос, на который я отвечал. Да и ежели выполнять правила по цитатам придётся многое выбрасить. Впрочем, можно попробывать сделать кое-что.
 


 Да и акценты расставлены не вполне верно. Нельзя подобное эссе начинать с утверждения "артил. - бог войны" Как раз это ты должен доказать. Ходом рассуждений в статье должен подвести читателя к очевидности этого утверждения.
 А начать было бы лучше с простых логических построений, например с генетически вродждённой мечте человека о "длинной руке". Упомянуть палки-металки, пращи-бумеранги и проч. Когда появился порох как метательный заряд? Чем он превосходил предшественников (баллисты и проч) Как применение артил. повлияло на ведение войн. Отзывы современников...
 И аверное главный вопрос - что изменилось в мире, под воздействием такого понятия - Артиллерия.

 Удачи.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru