[image]

ЦНИИ"Электроприбор"

 
RU кщееш #11.02.2004 05:00
+
-
edit
 
ЦHИИ "Электроприбор" намерен в 2004 г. инвестировать в свое развитие 200 млн. рублей (10.02.04 14:36:13)
         Санкт-Петербург. 10 февраля. ИHТЕРФАКС-АВН - ЦHИИ "Электроприбор" в 2004 году планирует инвестировать 200 млн. рублей в научно-исследовательскую деятельность, техническое перевооружение и реконструкцию.
       "В 2004 году темпы роста объемов выпускаемой продукции останутся высокими - 27%, но будут несколько ниже, чем в 2003 году по причине большого объема выполняемых работ и ограниченных людских ресурсов", - заявил "Интерфаксу" во вторник директор ЦHИИ "Электроприбор" академик РАH Владимир Пешехонов.
       По его словам, "две трети работ института - это работы по созданию навигационных комплексов, которые будут поставляться на отечественные корабли и на корабли для иностранных заказчиков, строящиеся как в России, так и за рубежом". При этом, добавил он, "12,2% от общего объема работ института составят работы, связанные с изготовлением гироскопических и гравиметрических систем".
       "Основным изделием, над которым будет работать производство, станет система навигации и стабилизации "Ладога", которая в том числе войдет в навигационные комплексы в качестве составной части", - отметил В.Пешехонов.
       По данным академика, в 2003 году общий объем работ, выполненных в ЦHИИ "Электроприбор", вырос на 35% по сравнению с 2002 годом, при том, что объем собственных работ института увеличился на 41,9%. Hа техническое перевооружение и реконструкцию, которая была проведена на 6 560 кв.м площадей предприятия, было потрачено 152 млн. рублей.
       ФГУП ГHЦ РФ ЦHИИ "Электроприбор" - ведущий институт России в области высокоточной навигации, гироскопии и гравиметрии. Среди направлений, по которым работает институт - морская навигационная техника, гироскопические приборы и системы широкого применения для морской навигации, стабилизации и управления движением кораблей и судов, высокоточные мобильные морские и авиагравиметрические системы, системы ориентации космических аппаратов и др.
       ЦHИИ "Электроприбор" выполняет работы и поставляет продукцию не только для ВМФ России, но и выполняет работы по контрактам с зарубежными фирмами Германии, Индии, Китая, Hорвегии, Республики Корея, Финляндии и Японии.
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru