Отличная статья!

Теги:история

NZ TEXOCMOTP #02.03.2004 01:13
+
-
edit

TEXOCMOTP

втянувшийся

Отличная статья!
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  

Mic

опытный

Ну и чего такого выдающегося в этой статье?

Автор привел какие-либо новые факты? Нет.

Провел потрясающий по глубине анализ фактов уже известных? Тоже нет.

Статейка самая заурядная. Таких статей в газетах "Завтра" и "Дуэль" можно накопать не одну сотню.

В жизни все не так, как на самом деле

NZ TEXOCMOTP #02.03.2004 01:45
+
-
edit

TEXOCMOTP

втянувшийся

Главное - это то что нет воплей о "тиране, кровопийце" и т.д. А зачем новые факты, если все и так как на ладони? Чего вам нужно?

П.С. А вы возьмите и накопайте. А то я в основном вижу только вопли про русских которые якобы устоили голод на Украине.
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
RU 140466(ака Нумер) #02.03.2004 13:21
+
-
edit

>В те времена ни солдаты, ни маршалы, ни наши западные союзники, ни простые обыватели не сомневались в справедливости такого названия.

Пурга. У Жукова всю критику Сталина вырезали. И его комментарии по поводу ударов - тоже.

>Тому свидетельствуют не только воспоминания маршалов, масса ныне рассекреченных документов, но и итоги сражений конца великой войны. И, если Сталин несомненно был повинен в ряде тяжелейших поражений первого периода войны, то в равной степени причастен и к величайшим победам Красной Армии. О чем бы не говорили много лет спустя иные исследователи, последнюю подпись под всеми решениями Ставки ставил Сталин.

Да, конечно, подпись стоит и действительно причастен, но Жуков, мягко говоря, не в восторге от полководческого таланта Сталина.

>получила на вооружение новые истребители Як-3 и Ла-7,

Пурга. Если ещё про ИС-2, Т-34-85 и САУ на базе ИСа можно сказать, что хоть не в самом начале, но в начале начали поступать, то Як-3 и Ла-7 - это конец лета 1944, да и то только на войсковых испытаниях.

>Согласитесь, внушительная сила, значительно повысившая огневую и ударную мощь соединений и частей, их подвижность и маневренность.

Если посмотреть внимательнее, то выяснятся и проблемы: например, танки могли к середине 1944 просто кончатся, если бы танковые войска продолжали бы нести такие ужасные потери.

>Активизировался Балтийский флот, особенно его артиллерия и подводные силы. Авиация окончательно завоевала превосходство в воздухе. В ночь на 17 октября 1943 года на Ленинград упала последняя бомба!:.

Ну не знаю, не знаю... последний самолёт над Ленинградом сбили 27 марта 1945 (сорок пятого) года.

>Самым главным трофеем стали 85 сверхмощных орудий калибра от 150 до 400 мм, которые вели варварский обстрел Ленинграда

Самым большим трофеем стала 520-мм гаубица французского производства. Опять 2 балла.

Дальше весьма средний разбор наступлений РККА в 1944 вообще без упоминания Сталина.
Весь флот - на иголки!  
02.03.2004 18:08, Волк Тамбовский: +1: не плохо для начала

Mic

опытный

П.С. А вы возьмите и накопайте. А то я в основном вижу только вопли про русских которые якобы устоили голод на Украине.

Да делать мне больше нечего. Если это вас сильно интересует, вперед на zavtra.ru, введите там в поисковике cлово "Сталин" и наслаждайтесь до одурения :D
В жизни все не так, как на самом деле

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru