ОАО "Турбоатом"

 

Mic

опытный


Концерн "Siemens AG" начал переговоры с ОАО "Турбоатом" с целью углубленного сотрудничества по программе реконструкции украинских электростанций : Новости : ALL.BIZ: Украина

Концерн "Siemens AG" начал переговоры с ОАО "Турбоатом" с целью углубленного сотрудничества по программе реконструкции украинских электростанций. пресс-релизы. ПРОСМОТР НОВОСТИ

// www.ukrindustrial.com
 



Концерн "Siemens AG" начал переговоры с ОАО "Турбоатом" с целью углубленного сотрудничества по программе реконструкции украинских электростанций


Концерн Siemens AG начал переговоры с ОАО "Турбоатом" с целью углубленного сотрудничества по программе реконструкции украинских электростанций. Об этом сообщил генеральный представитель концерна в Украине, генеральный директор ДП "Сименс Украина" Мартин Грунерт.
Первым важным шагом в налаживании такого сотрудничества стало успешное взаимодействие международного концерна и украинского предприятия в реализации пилотного проекта комплексной реконструкции энергоблока установочной мощностью 300 мегаватт на Змиевской ТЭС в Харьковской области. В декабре 2003 года блок был принят в эксплуатацию. Его мощность выросла на 55 мегаватт, коэффициент полезного действия - на 4%, рабочий ресурс продлен на 20 лет.
По мнению Мартин Грунерта, в ходе совместной работы, когда специалисты концерна и харьковского предприятия по раздельной спецификации изготовили новую турбину, было предложено много новых решений.
Их реализация была достаточно сложным делом, однако накоплен ценный опыт, который может стать базой для дальнейшего сотрудничества. Представитель немецкого концерна считает, что возможны различные организационные формы такого взаимодействия двух лидеров мирового энергомашиностроения.
В жизни все не так, как на самом деле
 

Mic

опытный

Харьковское ОАО "Турбоатом" приступило к изготовлению турбины для Камской ГЭС Российской Федерации


Харьковское открытое акционерное общество "Турбоатом" приступило к изготовлению турбины для Камской ГЭС Российской Федерации мощностью 28 мегаватт.
Это уже восьмая турбина, создаваемая в Харькове для реконструируемой Камской ГЭС. Сюда в этом году ОАО "Турбоатом" отправит три турбины. Они будут оснащены специальными диагностическими системами, которые позволят предотвратить попадание в реку масла из разных узлов турбин. Экологическую безопасность турбин обеспечит и применение при их производстве самосмазывающихся материалов.
Технические возможности ОАО "Турбоатом" позволяют ежегодно выпускать до 15 гидро- и 20 паровых турбин общей мощностью более 10 тысяч мегаватт. Это один из крупнейших мировых производителей турбин. Они установлены на 165 электростанциях в сорока странах. По объему поставок турбин для атомных электростанций "Турбоатом" занимает четвертое место в мире.
Российская Федерация остается основным внешнеторговым партнером для Харьковщины. Экономические связи с производителями России в 2003 году имели 860 предприятий области. В нынешнем таких предприятий будет больше.
В жизни все не так, как на самом деле
 

Mic

опытный

В рамках проекта реконструкции электростанций днепровского каскада ГЭС харьковское ОАО "Турбоатом" приступило к изготовлению для Каховской ГЭС турбины мощностью 60,5 мегаватта


В рамках проекта реконструкции электростанций Днепровского каскада ГЭС Харьковское открытое акционерное общество "Турбоатом" приступило к изготовлению для Каховской ГЭС турбины мощностью 60,5 мегаватта.
Это третья турбина, создаваемая в Харькове для реконструкции Каховской гидроэлектростанции. Она будет оснащена специальной диагностической системой, которая позволит предотвратить попадание в Днепр масла из различных узлов турбины. Экологическую безопасность турбины обеспечит и применение в ее конструкции самосмазывающихся материалов.
В жизни все не так, как на самом деле
 

Mic

опытный

К изготовлению двух турбин для гидроэлектростанции "Эль Кахон" в Мексике приступило харьковское ОАО "Турбоатом" : Новости : ALL.BIZ: Украина

ПРОСМОТР НОВОСТИ 18.03.2004 16:12


К изготовлению двух турбин для гидроэлектростанции "Эль Кахон" в Мексике приступило харьковское ОАО "Турбоатом"

К изготовлению двух турбин для гидроэлектростанции "Эль Кахон" в Мексике приступило Харьковское открытое акционерное общество "Турбоатом". Каждая турбина будет иметь мощность в 380 мегаватт.

ОАО "Турбоатом" - один из крупнейших мировых производителей гидравлических и паровых турбин для электростанций. Нынешние технические возможности позволяют предприятию ежегодно выпускать турбины общей мощностью более 10 тысяч мегаватт. Произведенные в Харькове турбины работают на 165 электростанциях в 40 странах.

По итогам 2003 года в общем обеме производства ОАО "Турбоатом" экспортная продукция составила 57 процентов. В 2004 году экспорт достигнет уже 70 процентов. За счет наращивания экспортных поставок "Турбоатом" намерен увеличить в нынешнем году выпуск товарной продукции более чем на 10 миллионов гривен.

Заметное место в экспортной продукции "Турбоатома" ныне занимают турбины для индийских атомных электростанций "Раджастан" и "Кайга". Произведена отгрузка этим АЭС первых узлов турбин. Кстати, по объему поставок турбин для атомных электростанций ОАО "Турбоатом" занимает четвертое место в мире.



В жизни все не так, как на самом деле
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru