ЦНИИ "Буревестник"

 
RU кщееш #10.03.2004 21:01
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
ЦНИИ "Буревестник" представит на выставке вооружений в Куала-Лумпуре современные артиллерийские установки (10.03.04 15:20:37)
Нижний Новгород. 10 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - ЦНИИ "Буревестник" (г.Нижний Новгород) представит на выставке вооружений DSA-2004, которая пройдет 12-15 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия), разработки в области морских артиллерийских вооружений, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ЦНИИ "Буревестник".
"На DSA-2004 "Буревестник" представит контрольно-проверочную машину, которая принята на вооружение в российской армии. Техника, предназначенная для проверки артиллерийских систем, прошла испытание в локальных конфликтах", - сообщил представитель пресс-службы.
По его информации, в Куала-Лумпур будет также представлена 100-мм облегченная корабельная установка А-190 разработки ЦНИИ "Буревестник".
"По своим тактико-техническим характеристикам А-190 считается одной из лучших в своем классе. Благодаря специальной системе автоматического управления и контроля, она поражает воздушные, морские и береговые цели", - сообщил собеседник агентства.
По его словам, на выставке будет представлена предназначенная для ракетных катеров 57-мм корабельная артустановка А-220М.
"Вторую жизнь получила у нас и корабельная пушка АК-176. Мы занимаемся ее модернизацией вместе с Нижегородским машиностроительным заводом. На российском стенде в Куала-Лумпуре мы будем совместно демонстрировать свою продукцию", - сообщил представитель пресс-службы.
"Буревестник" продемонстрирует в Малайзии также установку для чистки ствола артсистем и модернизированный плавающий танк ПТ-76Б, оснащаемый пушкой разработки ЦНИИ "Буревестник".
По информации пресс-службы, в июне "Буревестник" покажет свои разработки на выставке вооружений в Париже, в июле - на выставке в Нижнем Тагиле. Кроме того, в 2004 году "Буревестник" примет участие в выставке вооружений в ЮАР.

 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru