Храмовую Гору превратят в кладбище

Теги:Израиль

+
-
edit

israel

модератор
★★
сегодня исламский ВАКФ внезапно стал строить каменную стену около восточной части Храмовой Горы в Иерусалиме. новая стена полностью закроет от туристов Западную Стену Храмового комплекса царя Ирода и примыкающие к ней византийские укрепления. как сообщается, новая стена - часть планируемого ВАКФом мусульманского многоэтажного (!) кладбища, которое станет частью Храмовой Горы. израильские органы бездействуют перед лицом столь наглого посягательства на святыни 3 религий и явного нарушения закона об охране древностей.

интересно, что несколько дней назад Я. Арафат изьявил желание быть похороненным на Х.Г., на что получил ответ от исламистов: "для женатого на неверной христианке место на помойке или на иудейском кладбище (интересное сравнение), но никак не у мусульманской святыни".
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
israel, 10.03.2004 22:49:31 :
израильские органы бездействуют перед лицом столь наглого посягательства на святыни 3 религий и явного нарушения закона об охране древностей.

интересно, что несколько дней назад Я. Арафат изьявил желание быть похороненным на Х.Г., на что получил ответ от исламистов: "для женатого на неверной христианке место на помойке или на иудейском кладбище (интересное сравнение), но никак не у мусульманской святыни".

Самая толковая мысль насчет Храмовой горы была, как нее странно у Клэнси -сделать ее зоной международного религиозного контроля. Правда Клэнси. как всегда. переборщиил :) и предлагает вообще весь Иерусалим таким сделать.

Я.Арафат - "За что боролись, на то и напоролись" :D :lol:

Ник
P.S. Сравнение иудейского кладбища и помойки оскорбительно и для христиан - иудейские кладбища могут(и чаще всего так и есть) быть расположенны на православных кладбищах.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit

israel

модератор
★★
Wyvern-2, 11.03.2004 03:13:43 :
Самая толковая мысль насчет Храмовой горы была, как нее странно у Клэнси -сделать ее зоной международного религиозного контроля. Правда Клэнси. как всегда. переборщиил :) и предлагает вообще весь Иерусалим таким сделать.

так это идея Клэнси? а я то думал: у кого ее Барак упер? :D он же ее потом палестинцам втюрить хотел, но те вопили, что Х.Г. их и не чья более.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
israel, 11.03.2004 09:35:03 :
так это идея Клэнси? а я то думал: у кого ее Барак упер? :D он же ее потом палестинцам втюрить хотел, но те вопили, что Х.Г. их и не чья более.

Только Храмовая Гора? А мне показалось, что ислам претендует просто на весь Мир. Или мне показалось? :rolleyes: :lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 14:14
+
-
edit

>так это идея Клэнси? а я то думал: у кого ее Барак упер? он же ее потом палестинцам втюрить хотел, но те вопили, что Х.Г. их и не чья более.

Ввести пару тд и поговорить по душам. Если надо - ОДАБ, кассетные по городам - в ассортименте. Показная жестокость. В Чечне в 20-х сработало на "ура" с нмалыми жертвами". А то как-то слишком мягко с этими палами разговаривают. Другое дело, как со всем миром после этого безобразия разбираться. Если получится, жертвы среди мирного населения будут оправданы.
Весь флот - на иголки!  
12.03.2004 15:28, au: -1: "Ввести пару тд и поговорить по душам. Если надо - ОДАБ, кассетные по городам - в ассортименте. Показная жестокость. В Чечне в 20-х сработало на "ура" с нмалыми жертвами". А то как-то слишком мягко с этими палами разговаривают. Другое дело, как со всем миром после этого безобразия разбираться. Если получится, жертвы среди мирного населения будут оправданы."

RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 15:48
+
-
edit

Но если не получится, то это будет ужасное преступлениеЯ, которое повлечёт за собой ужасные последствия.
Но знаете ли, когда показывают очередные похороны очередных "герояв", замоченных евреями, эту толпу совсем не жалко.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit

AidarM

аксакал
★☆
>А мне показалось, что ислам претендует просто на весь Мир. Или мне показалось?

Чего-то я не понял смысла. А православие что, не претендует на весь Мир?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU 140466(ака Нумер) #12.03.2004 18:33
+
-
edit

А меры израиля мне кажутся половинчатыми и неэффектиынми. Лучше погубить тысячу сейчас, чем мириться с жертвами десятки/сотни лет. Всё равно ведь бюольше погибнет.
Весь флот - на иголки!  
?? George_gl #13.03.2004 14:38
+
-
edit

George_gl

опытный

[COLOR=purple]А меры израиля мне кажутся половинчатыми и неэффектиынми. Лучше погубить тысячу сейчас, чем мириться с жертвами десятки/сотни лет. Всё равно ведь бюольше погибнет.

А вы согласны в эту тысячу войти? Чужие жизни легко отдавать. И жизнь палестинцев не сахар. С моей точки зрения обе стороны одинаковые.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
-
edit

israel

модератор
★★
господа, здесь не политика. Нумер - ОДАБ и кассеты по городам - это слишком, мочить надо террористов, а не устраивать новые Дрездены или Кенигсберги. есть и менее кровожадные методы. а Жоржу напомню, что если у вас нет совести, и вы не видите разницы между уничтожанием террористов и взрывами детей на дискотеках, то незачем об этом хотя бы кричать в израильском подфоруме. не надо плевать в лицо :angry: . на сем предлагаю офтоп закончить, тема была о ХГ и только о ней.
RU 140466(ака Нумер) #14.03.2004 09:44
+
-
edit

ПМСМ, Израиль, террористы - это не отдельные люди. Если Вы видели похороны "героев" палами, то не стоит удивляться, что на смену одним приходят другие уроды. Пока не будет подорвана воля к сопротивлению, нифига не выйдет. Короче, нужно не смотря на все договоры и прочие запреты делать то, что надо: подавить любой ценой сопротивление этих ублюдков. Убить их пропаганду. И пропагандистов заодно. А "любой цоеной" - потому что цена бездействия всё равно в конецном итоге будет больше.

>А вы согласны в эту тысячу войти? Чужие жизни легко отдавать. И жизнь палестинцев не сахар. С моей точки зрения обе стороны одинаковые.

В какую тысячу? Чужие жизни кого? Евреев и так почти каждый день убивают. "Жизнь палов - не сахар" - любимый агрумент всяких защитников террористов и прочей мрази. Помните, что примерно тоже про Чечню говорили? В РФ тоже у многих жизнь - не сахар, что не даёт почему-то повода взрывать жителей в других странах.

По поводу ХГ. Моё мнение: не надо вообще принимать во внимание их точку зрения и послать их по известному адресу. И показаьт, кто тут сильней. ПМСМ, надо ХГ сделать общей, но под охраной израильских войск и израильских законов.
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #14.03.2004 09:59
+
-
edit

Больше оффтопа не будет. Если кто хочет обзаться по терроризму, то пусть новый топ заводит.
Весь флот - на иголки!  
?? George_gl #14.03.2004 10:43
+
-
edit

George_gl

опытный

а Жоржу напомню, что если у вас нет совести, и вы не видите разницы между уничтожанием террористов и взрывами детей на дискотеках, то незачем об этом хотя бы кричать в израильском подфоруме. не надо плевать в лицо

Israil, что ж ваш ответ жёсткий, но я не кричу и поверьте совесть у меня есть.
Вы же меня совершенно не знаете и поэтому не делайте меня хуже чем я есть.
Что вы скажете о том что происходило в лагерях бежецов в Ливане и операция Хаганы в отеле "Царь Давид" и заявление вашего тогдашнего премьера-министра об этом.
Дети и взрослые должны жить в мире, я б хотел что б все войны были только компьютерными( в смысле игровыми). Я высказал своё мнение и на этом закрываю эту тему для себя, хотите что-то добавить пошлите мне на мыло.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
-
edit

israel

модератор
★★
George_gl, 14.03.2004 10:43:09 :
Что вы скажете о том что происходило в лагерях бежецов в Ливане и операция Хаганы в отеле "Царь Давид" и заявление вашего тогдашнего премьера-министра об этом.

в другой день я бы вам сказал, что резню в Сабре и Шатиле устроили ливанские христиане (за то, что палы их резали до того), ни одного еврея там не было. что о взрыве гостиницы было заранее сообщено англичанам.

А СЕГОДНЯ Я ВАМ СКАЖУ - СЕГОДНЯ У МЕНЯ РАНЕНО 2 ЧЕЛОВЕКА, СПАЛЕН ТРАКТОР ЗА 70000 БАКСОВ И ДРУГОГО ИМУЩЕСТВА ХРЕН ЗНАЕТ НА СКОЛЬКО, КУЧА МАШИН ПОВРЕЖДЕНО. ОСТАЛЬНЫЕ - ЕЛИ СПАСЛИСЬ

так что не злите меня - я и так в бешенстве
+
-
edit

varban

администратор
★★★
Что случилось?
Напали во время работы?

А охрана была?

+
-
edit

israel

модератор
★★
была, и охрана и солдаты. но арабы пользовались только пращами, поэтому наши боевыми стреляли только в воздух. к шумовым гранатам арабы привыкли, а М-16 с насадкой для резиновых пуль было только три. и это против сотни пращей, гораздо более опасных и с высоким тэмпом стрельбы. как всегда, в первом эшелоне палы пустили детей. был замечен Исузу Трупер с дипломатическими номерами и 5 европейцами, очевидно именно они и подговорили палов на столь жестокую атаку. можно конечно гордится, что обливаясь кровью никто из наших не открыл огонь на поражение, но... зверье надо мочить, иначе оно звереет еще больше
17.03.2004 07:43, madterm: +1: Просто хороший человек.

RU 140466(ака Нумер) #15.03.2004 00:21
+
-
edit

А европейцам это нафига?
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit

israel

модератор
★★
140466(ака Нумер), 15.03.2004 00:21:34 :
А европейцам это нафига?

это тема для отдельного и очень большого топика. :rolleyes:
EE Татарин #15.03.2004 03:11
+
-
edit

Татарин

координатор
★★★☆
Сильно народ ранили?
Херофобия - это иррациональный, неконтролируемый страх или тревожное переживание в момент предстоящего, а также существующего веселья. А вовсе не то, о чём Вы подумали.  
+
-
edit

israel

модератор
★★
Татарин, 15.03.2004 03:11:28 :
Сильно народ ранили?

тракториста с соженного трактора реанимобиль откачал, хотя поначалу лежал и двинуться не мог. на отходе он как дурак вдруг побежал обратно к трактору (араб, без военной подготовки, вот и растерялся). повезло что я его, уже упавшего и добиваемого, заметил. мы втроем подьехали и его отбили, расстреляв последние патроны. еще у одного охранника голову из пращи вскрыли. у остальных - только шишки да царапины. очень дешево отделались, учитывая что камни пробивали двойную крышу тракторов. повезло, что пращами надо уметь пользоваться, а арабы это умели плохо. в технику то еще попадали, но в людей - редко, человек мишень маленькая и маневрирующая. но руководил ими явно кто то опытный: атаковали в основном дети, воевать с ними не будешь, вот мы и стали отходить. а как раз на отходе засаду очень недурственно организовали, еле прорвались. и еще - у них отлично сработала разведка, но тут я распостраняться не буду.
+
-
edit

varban

администратор
★★★
Саша> М-16 с насадкой для резиновых пуль было только три.

А это что такое? Для обеспечения перезарядки?

Видно, автомат (М-16, АК - все равно) врядь ли самое подходявое оружие для стоп-патронов. Я бы порекомендовал в этом случае пистолет-пулемет под 9 mm Para. Или, еще лучше, под 9 mm патрон к ПМ.

Мне кажется, в Израиле недостаток подобных патронов не должен ощущаться :-/

+
-
edit

israel

модератор
★★
это такая насадка длиной сантиметров в 15, похожа на тонкий глушитель. без нее резиновыми стрелять запрещено. я без нее не пробовал, но говорят клинит.
пистолет-пулемет имхо не подходит:
во-1 солдат не может таскать и то и другое, да и дорого. а во многих ситуациях с короткостволкой каюк.
во-2 на дистанциях свыше 50м у такого оружия очень большой разброс, можно вместо ноги в глаз попасть. а приближаться ближе чем на 70м к пращникам удовольствие ниже среднего.
+
-
edit

varban

администратор
★★★
А!
Если огонь должен вестись на длинные дистанции, то пожалуй.

Кстати, лет 15 назад в Болгарию разработали серию стоп-патронов под гладкостволок cal 12 и 16, с разными вариантами снаряжения - 16 штук резиновых сектора, 9, 3, 2 и 1 резиновых же шариков.
Дальность, останавливающая сила и безопасность на уровне, но гладкостволка все же громоздкое ружьё.

А я видел еще 23 миллиметрового автомата, специально для патронов с резиновыми пульками.
Вот один-два таких надо на джипах установить :)

Кстати, палы применяют классическую пращу или все же рогатку с резиновыми шнурами?

По моему детскому опыту, рогатка гораздо опаснее - легче попадать...

au

★★
По телеку видел типа, на котором кто-то явно отвёл душу этими резиновыми пулями. Вся спина в глубоких язвах диаметром 10-15 мм. Дырок этих было на нём, как на мишени в тире. Видать в ногу промахнулись.
Всё же я считаю что евреям очень везёт с противником. Удивляюсь их неизобретательности — всё по шаблону, из года в год одно и то же. Если бы заменили 5 палов на 1 чечена, жизнь бы в этой стране быстро кончилась. Я так думаю.

+
-
edit

israel

модератор
★★
если много шариков - то какой у них разлет? не слишком ли большой? у палов были жертвы от попаданий в глаз. поэтому инструкции очень жесткие - резиной стреляют только по ногам, что бы ни в коем случае в голову не попало.
23мм автомат - это конечно круто, но боюсь снарядик из него, даже резиновый, приведет к тяжелым последствиям. а у нас считается, что лучше раненый солдат чем раненый араб (что я по этому поводу думаю - и не спрашивай).
в качестве оружия палы используют все: от камней до рогаток и классических пращей. могут и целую скалу на бошку скинуть. были случаи, что и холодильниками кидались (ОМП блин). рогатки конечно точнее, но праща мощнее. а задача арабов, что бы у нас были не синяки, а настоящие жертвы. в моем случае были в основном классические пращи, как у царя Давида. но и другие были. особенно опасна была одна из засад на отходе, где арабы были прямо над нами: там они руками кидали камешки с десяток кг. прикинь, одному из тракторов крышу пробили. про стекла я и не говорю.
а мне, кстати, повезло: первым шел джип начальника охраны, затем мой, затем два трактора (третий был уже разбит и его поджигали), затем еще один джип с охраной. арабы сосредоточились на первом джипе, а потом перенесли огонь сразу на трактора, так что я только несколько камней словил, не больше десяти. правда перед этим, когда еще пытались их остановить и не допустить на раскопку, было опасно: охранники хоть в брониках, у солдат и каски, а у меня ничего. помогает то, что арабы меня боятся: я в таких случаях зверски спокоен и иду прямо на них. когда они видят мужика ростом 187 которому все пофигу, обычно отходят. правда, потом начинаются разборки с начальником охраны - он боится, что меня похитят. но, знаеш, работает. когда потом приехало начальство и захотело посмотреть на разгром (а начальник служил офицером в секретном спецназе), то в качестве охраны взяли меня, а не охранников или солдат. наслышан, блин, о моих "подвигах".

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru