НПО "Алмаз"

 
RU кщееш #19.03.2004 12:23
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
18 марта.
- За последние несколько лет Научно-производственное объединение "Алмаз", специализирующееся на создании систем ПВО, вышло на лидирующие позиции среди предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, валовой внутренний продукт "Алмаза" с 2001 по 2003 год вырос в 3,5 раза.
И.Ашурбейли отметил, что рост этот произошел "не в сфере торговли или сырьевых ресурсов, а в сфере самых современных высоких технологий, что, собственно, и ставит Россию в ряд передовых держав мира".
По словам И.Ашурбейли, объем экспорта в составе ВВП 37 процентов.
32 процента - государственный оборонный заказ.
И.Ашурбейли сообщил также, что к годовому собранию акционеров в конце мая будут подготовлены основы научно-технической политики НПО "Алмаз" на период до 2015 года.
Гендиректор "Алмаза" подчеркнул, что национальная безопасность и территориальная целостность России достигается в первую очередь двумя компонентами - силами ядерного сдерживания, а также силами противовоздушной и воздушно-космической обороны. "Последнее направление особенно актуально в условиях изменившегося характера современных войн", - отметил И.Ашурбейли.
Он также сообщил, что совокупный объем продаж зенитных ракетных систем ряда С-300 разработки "Алмаза" "за последние десять лет разменял третий миллиард долларов" и выразил уверенность, что этот показатель будет расти в ближайшем будущем.

По материалам Интерфакса
 
RU Centuriones #01.05.2004 22:58
+
-
edit
 

Centuriones

опытный

Интересно, а сколько это составляет процентов от уровня 1988 г.?
Раньше были времена,
А теперь мгновения.
Раньше поднимался дух,
А теперь давление.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru