[image]

Интересная статья

 
1 2 3

Rada

опытный

Выстраиваемая в течение последних лет Кремлем моноцентрическая, а сегодня уже фактически авторитарная система власти считалась важнейшим, едва ли не краеугольным условием экономических успехов и их мощным двигателем. Именно это подразумевает и идея удвоения ВВП в путинско-фрадковском исполнении: мол, есть вещи и национальные задачи поважнее демократии.
 
Автор смешивает всё в одну кучу - одной демократией сыт не будешь. Нужно, чтобы и законы заработали, и экономика рости начала. Заставить эффективно работать такую страну как Россия - это не хухры-мухры. И "авторитаризм" теперешний - всё же лучше балагана вчерашнего.

Ну а за Украину рад - дай бог им благополучия.
   

Agent

опытный

Можно и дальше глянуть. Авторитаризм позавчерашний.
в 73 мировые цены на нефть подпрыгнули и держались до 86 - акурат самое золотое время ничегонеделания СССР. Нефтедоллары решали все проблемы.
И тоже, Союз к причине скачка никакого отношения не имел (арабо-израильская война).
А вот потом держались цены в основном за счет ирано-иракской войны.
Где СССР исправно поставлял оружие обеим сторонам.
   

TT

паникёр

Да хватит с этой якобы существовавшей зависимостью СССР от нефтедолларов. Бред все это. Экспорт нефти в те времена мало того что был меньше чем сейчас, так половина экспорта шла всяким нахлебникам - братьям по разуму из соцлагеря.
   

Rada

опытный

Agent>Можно и дальше глянуть. Авторитаризм позавчерашний.
Agent>в 73 мировые цены на нефть подпрыгнули и держались до 86 - акурат самое золотое время ничегонеделания СССР. Нефтедоллары решали все проблемы.
Agent>И тоже, Союз к причине скачка никакого отношения не имел (арабо-израильская война).
Agent>А вот потом держались цены в основном за счет ирано-иракской войны.
Agent>Где СССР исправно поставлял оружие обеим сторонам.[»]
Это не устанавливает причинно-следственную связь. Я полагаю, СССР простаивал по совершенно другой причине. А именно - отсутствие стимулов засучивать рукава (за исключением военки и космоса).
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2004 в 05:37
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru