По современным фильма о войне

Теги:история
 
1 2 3
RU 140466(ака Нумер) #30.09.2004 23:40
+
-
edit
 
Мне очень резало, что в батальоне одни штафники. Я читал, как реальные штрафники под Рогачёвым по тылам фрицев шастали - так там ком.состав как раз из обычных, не штрафных офицеров.
Весь флот - на иголки!  
RU Kestrel #01.10.2004 02:07  @140466(ака Нумер)#30.09.2004 23:40
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

1.Н.>Мне очень резало, что в батальоне одни штафники. Я читал, как реальные штрафники под Рогачёвым по тылам фрицев шастали - так там ком.состав как раз из обычных, не штрафных офицеров.[»]

Мало того, что комсосатв из "обычных", так ещё возникает вопрос, а что же в штрафниках делала эта гремучая смесь из "политических" вперемежку с урками ?
"Only two things are infinite, the universe and human stupidity, and I'm not sure about the former." ©  
+
-
edit
 

Voennich

опытный

☠☠☠
A_E_Z>Ага, меня интересует, только серии, хоть стреляйте, не помню.Впрочем, у меня сложилось впечатление, что в "Диверсанте" весь фильм был один и тот же джип.

Забирай


Прикреплённые файлы:
 
Когда у лицемеров не достаёт аргументов, они переходят на персоналии и начинают придумывать характеристики и мотивацию оппонента. Обличённые властью - придумывают несуществующие нарушения правил. Bredonosec - в игноре, пока не выучит школьный курс физики  

MoRa

аксакал
★☆
на нижнем скрине вполне реальный Dodge WK51... что не так?
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Пепелац на верхнем фото в молодости явно был ГАЗом-69 :D .
Всему есть своя причина  
RU Конструктор #05.10.2004 10:25  @Alex 129#04.10.2004 10:50
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
A.1.>Пепелац на верхнем фото в молодости явно был ГАЗом-69 :D .[»]

Не, похоже более ранний, ГАЗ-67Б. В 80-х я видел действующие пепелацы в Забайкалье.
 
UA Yossarian #06.10.2004 14:39  @Alex 129#04.10.2004 10:50
+
-
edit
 

Yossarian

новичок
A.1.>>Пепелац на верхнем фото в молодости явно был ГАЗом-69 :D .[»]
Конструктор>Не, похоже более ранний, ГАЗ-67Б. В 80-х я видел действующие пепелацы в Забайкалье.[»]

Пожалуй - это всё же 69-й с капотом от 469-го, ГАЗ-67Б поприземистей будет.
 

ED

аксакал
★★★☆
Всё же похоже на переделанный ГАЗ-69. Обратите внимание на нижние углы лобового стекла, а так же на расстояние между дверным проёмом и задним крылом
Прикреплённые файлы:
67___.jpg (скачать) [14,2 кБ]
 
69.jpg (скачать) [15,3 кБ]
 
 
 
RU AlexDrozd #07.10.2004 09:39
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
ED, а на нижнем снимке ГАЗ-64?
 
RU Dmitry_A #07.10.2004 09:51  @AlexDrozd#07.10.2004 09:39
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

AlexDrozd, 07.10.2004 15:39:52:
ED, а на нижнем снимке ГАЗ-64?
[»]
 

Отвечу вместо ED:
Это ГАЗ-67. У ГАЗ-64 колея более узкая, поэтому не ставили надкрылки.
Я так думаю. ©Фрунзик Мкртчян в фильме «Мимино»
 

ED

аксакал
★★★☆
>ED, а на нижнем снимке ГАЗ-64?

Нет, ГАЗ-67Б 49 года.




Там же есть ГАЗ-64
 
RU AlexDrozd #07.10.2004 15:00
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
ED, спасибо за ссылку. Весьма познавательно. Давно хотел почитать что-нибудь про эти ГАЗики.
 
RU Фагот #08.10.2004 18:47
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А мне честно говоря просто лень смотерть всякие "Штрафбаты" и разные "Набезымяннойвысоте". Ничего хорошего я от подобных фильмов не жуду. И судя по всему жалеть о том, что я их не видел стоит вряд ли.
 
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Вообще-то в штрафных ротах и батальонах командиры были не из штрафников. Те кто попадал туда лишались всех званий и были рядовыми штрафной роты или батальона.
 

A_E_Z

втянувшийся

Mic>А то что в этом штрафбате весь комсостав включая комбата те же штрафники вам глаз не режет?
Mic>AFAIK, по закону штрафник в таких частях мог быть максимум командиром отделения.[»]

На первой странице AlexDrozd ссылку давал на сайт Чобитка, там (извините за тавтологию) ссылки на реальные нормативные документы, регламентирующие деятельность штрафных подразделений.

Командирами - именно кадровые и оклад за это дело - повышенный.Правда в первой серии этот момент обыгрывается.Герой говорит "положено - кадровых, а я разжалованный".А особист ему:"кадровых в обычные части не хватает".Возникает вопрос: бывало ли такое в реальности...



Voennich>Забирай[»]

Спасибо!!!

MoRa>на нижнем скрине вполне реальный Dodge WK51... что не так?[»]

Ага, но я всю дорогу бредил про верхний.

A.1.>Пепелац на верхнем фото в молодости явно был ГАЗом-69 :D .[»]

А мне все же УАЗик чудится (капот по крайней мере)


RUS_7777>Вообще-то в штрафных ротах и батальонах командиры были не из штрафников. Те кто попадал туда лишались всех званий и были рядовыми штрафной роты или батальона.[»]

Угу, я же говорю, хорошая ссылка у Чобитка.Я кстати открыл для себя, что "штрафная рота" — это не часть штрафного батальона, это разные подразделения. Опять таки, по логике получается, что контингент из фильма как раз в штрафной роте должен быть...

 
RU RUS_7777 #12.10.2004 14:54  @RUS_7777#08.10.2004 18:59
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

RUS_7777>>Вообще-то в штрафных ротах и батальонах командиры были не из штрафников. Те кто попадал туда лишались всех званий и были рядовыми штрафной роты или батальона.[»]
A_E_Z>Угу, я же говорю, хорошая ссылка у Чобитка.Я кстати открыл для себя, что "штрафная рота" — это не часть штрафного батальона, это разные подразделения. Опять таки, по логике получается, что контингент из фильма как раз в штрафной роте должен быть...[»]

"Штрафбат" глазами историка
Сначала я хочу рассказать, как обстояло дело с штрафниками в действительности. Положение о штрафных частях, разработанное на основе печально знаменитого сталинского приказа #227, было утверждено заместителем наркома обороны Георгием Жуковым 26 сентября 1942 года. Тогда же и начали реально формироваться штрафные батальоны и роты. Срок пребывания в них составлял от 1 до 3 месяцев. В батальон направлял командир дивизии или бригады, в роты – командир полка. В батальоне было 800 человек, в роте – 150-200. В батальоны направляли провинившихся офицеров, в роты – рядовых и сержантов. Они лишались всех званий и наград, получая новое звание – рядовой штрафной роты (или батальона).

После трехмесячного пребывания в штрафбате, или боевого ранения, или подвига, удостоенного правительственной награды, судимость с наказанного снималась, ему возвращались звание и награды и он направлялся обратно в свою часть.

(none) [image link error]

(none)

(none)

// www.grani.ru
 

 
RU Dem_anywhere #12.10.2004 15:57
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

2 A_E_Z
Ну, чисто теоретически - если он "просто разжалованный" (без дополнительного наказания) - то могло быть.
Рядового вполне законно будет назначить командовать хоть армией...

>Я кстати открыл для себя, что "штрафная рота" — это не часть штрафного батальона
Ну, штрафбат на роты вполне делился :)
Разница в подчинённости - штрафбат при фронте, а штрафрота - при армии (при каждой) - т.е. на фронт их дофига наберётся
 

A_E_Z

втянувшийся

Dem_anywhere>Ну, чисто теоретически - если он "просто разжалованный" (без дополнительного наказания) - то могло быть.
Dem_anywhere>Рядового вполне законно будет назначить командовать хоть армией...

Ну это надо у создателей фильма уточнять, как именно героя наказали.Наверное он всё же штрафником был..

Dem_anywhere>Ну, штрафбат на роты вполне делился :)

Ну Вы же поняли о чем я :)

Dem_anywhere>Разница в подчинённости - штрафбат при фронте, а штрафрота - при армии (при каждой) - т.е. на фронт их дофига наберётся[»]

Угу, если я правильно понял прочитанные документы, штрафбаты составлялись из проштрафившихся офицеров, штрафроты - из рядовых...
 
RU Dem_anywhere #13.10.2004 18:44  @A_E_Z#12.10.2004 19:11
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

Dem_anywhere>>Ну, чисто теоретически - если он "просто разжалованный" (без дополнительного наказания) - то могло быть.
Dem_anywhere>>Рядового вполне законно будет назначить командовать хоть армией...
A_E_Z>Ну это надо у создателей фильма уточнять, как именно героя наказали.Наверное он всё же штрафником был..[»]
Ну если его наказали до приказа - то не был. Потому как "приговор приведён в исполнение"
А вот дать шанс такому вернуть отобранное - может быть серьёзным стимулом...
И должно сильно зависеть от того, "за что". Потому как труса назначать командовать никто не будет...
 

MoRa

аксакал
★☆
A_E_Z, тогда нижний-то к чему в посте? :D
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

A_E_Z

втянувшийся

MoRa>A_E_Z, тогда нижний-то к чему в посте? :D[»]

Дык, это...Я серию не уточнил и Voennich (дай ему Бог здоровья) выложил все найденные джипы из "Диверсанта".
Претензии, как выяснилось, были не ко всем.Но дискуссия стала много предметнее.
А почему бы и нет?

 

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>>A_E_Z, тогда нижний-то к чему в посте? :D[»]
A_E_Z>Дык, это...Я серию не уточнил и Voennich (дай ему Бог здоровья) выложил все найденные джипы из "Диверсанта".
A_E_Z>Претензии, как выяснилось, были не ко всем.Но дискуссия стала много предметнее.
A_E_Z>А почему бы и нет?[»]


Согласен, почему бы и нет :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

west

втянувшийся

Сейчас фильм идет многосерийный " Московская САГА".
Еще видимо до этой серии не дошли, но в рекламе этот
"пизод" есть. Сидит там Маршал, а может генерал Гусев
( быстро мля крутят) и на "груди его могучей", на кителе,
слевой стороны, опосля трех( или четыре) орденов Боевого Красного
Знамени ( без колодок) последним красуется орден Суворова, какой
степени не угледел... :blink:

У консультантов фильма надо бы что -нибудь оторвать. А ? :)
Те кто "ЗА", могут опустить руки и отойти от стенки...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel
смотрел вчера "Богатство"... Боже, как они погано нарисовали "Манджур"! а уж про попытку убийства из револьвера (явно не древнего, а спертого у кого то из новых русских) с пустым барабаном вообще молчу.
 


А что, уже и по пикулевскому "Богатству" сняли? Когда выпустили?

P.S. Кстати, а про "Баязет" какие отзывы? У меня посмотреть не вышло, к сожалению, когда по ящику крутили...



 
RU Фагот #20.10.2004 21:49
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Fakir>>>P.S.Кстати, а про "Баязет" какие отзывы? У меня посмотреть не вышло, к сожалению, когда по ящику крутили...
Мне не понравилось.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru