WWII PTO - взгляд сверху и насквозь

Теги:история

RU Maximus_G #19.10.2004 08:01
+
-
edit

Maximus_G

втянувшийся

Господа,

я тут задумал сделать маленькую хронологическую карту событий 41-45г.г. (см. ниже) на Тихом и Индийском океанах. Просто чтобы получить более-менее сносное представление о картине тех событий.

Хронологию тоже нашел - вот такую.

Однако этого мало будет. Фраза "Высадка десанта в Таракане (о. Борнео)" - это здорово, но хотелось бы кой-какой конкретики.

Во-1, касательно сражений. Хотелось бы как минимум - добавить ссылок на статьи, главы книг и т.д. - описания тех событий. В лучшем случае, кроме ссылок хотелось бы иметь Summary - расклад сил перед и после сражения, потери и т.д.

Во-2, снабжение. В приведенной хронологии полностью отсутствует инфа о важных моментах в этом вопросе - когда какие-то гарнизоны были отрезаны от снабжения, когда появлялись новые маршруты, где и когда проходила концентрация сил и средств (включая морские). В общем, хотелось бы инфу о важных изменениях в снабжении.
Здесь же - инфа о поставках новых типов техники, образовании новых баз, опорных пунктов, аэродромов.

В-3, хронологическая инфа о передвижениях основных морских сил всех видов. А также о том, где и когда впервые появлялись и затем перегруппировывались различные таскфорсы, какие (основные) корабли и в каком состоянии в них входили.

Что-то мне подсказывает, что подобной инфы в нужном виде может и не существовать, тогда прошу вас просто бросать сюда ссылками с наиболее подходящими, на ваш взгляд, описаниями событий с позиции "взгляда сверху и насквозь". Буду компилировать инфу по мере возможности.

Заранее спасибо.
[attachmentid=8787]
Прикреплённые файлы:
Untitled_2.gif (скачать) [14,7 кбайт, 14 загрузок] [attach=26334]

Это сообщение редактировалось 19.10.2004 в 08:07
RU Maximus_G #19.10.2004 08:10
+
-
edit

Maximus_G

втянувшийся

Какие-то глюки с вставкой эскизика.