[image]

Мистификс

 
IL Павел Губарев #08.12.2004 10:53
+
-
edit
 
Открылся сайт "Мистификс. Подлинная история Некрономикона". Литературно-исследовательский проект. Вы получите возможность в режиме реального времени следить за попытками распутать клубок таинственных историй. Всё началось с письма, полученного от человека, умершего полгода назад. Чем всё закончится, не знает никто.

http://mistifix.ru

"Помни: всё, что написано в книгах - это чей-то вымысел.
Впрочем, всё остальное - тоже..."

Рано или поздно каждый задумывается о том, что находится за гранью того, что принято называть реальностью. У всех это происходит по-разному. Одни переживают озарение в результате мистических опытов, другие заглядывают в иной мир, находясь на грани между жизнью и смертью, третьи находят верный путь, идя дорогой познания. В нашем случае переломным моментом, после которого мир уже невозможно стало воспринимать так, как мы это привыкли делать, стало письмо, полученное по электронной почте. Отправителем письма был указан человек, который не мог им быть ни при каких обстоятельствах, потому что вот уже полгода, как он мёртв. Причины его смерти нельзя назвать таинственными или загадочными, скорее уж - непонятными. Но письмо, отосланное мертвецом с некого несуществующего почтового сервера, - это, согласитесь, уже слишком! И что прикажете с этим делать? Просто стереть и забыть? Если бы всё было так просто!..

Начавшись с письма, история принялась раскручиваться сразу в нескольких неожиданных направлениях. Предугадать, к чему всё это приведет, сейчас не может никто. По причинами, которые станут вам понятны, мы не можем назвать наши имена. Всё, что мы можем предложить, - это следить вместе с нами за развитием событий. Как известно, у информированного человека значительно больше шансов добиться того, что ему нужно. Ну, или, по крайней мере, остаться в живых.
   
+
-
edit
 

-exec-

опытный

я видел сайт в инете для мёртвых писем.
правда забыл где.
там ты хранишь письма, запланированные к отсылке по выбранным адресам.
но они не отсылаются, пока ты "жив", то есть каким-то образом работаешь с сайтом. не помню, нужно ли его посещать, или писать на свой аккаунт письма.

задумка в том, что если ты перестанешь показываться - твои сохранённые письма будут отосланы.

очень вероятно, что с тех пор услуга развилась, приобретя два качества:
1.сокрытие исходящего адреса
2.планирование графика мёртвых писем вместо того, чтобы они ушли скопом.

вот что я думаю.
   
+
-
edit
 

-exec-

опытный

>В 2003 году был удостоен премии Хэлси — аналога Нобелевской премии для математиков.
не слышал. в пику нобелю для математиков учредил свою премию филдс.
поиск слов "премия хэлси" даёт только указанный тобой сайт.
я мало знаю?
   
+
-
edit
 

-exec-

опытный

извините.... протормозил. :rolleyes:
ладно, пусть фантастика. :D
   
RU Павел Губарев #28.12.2004 08:21
+
-
edit
 
Фантастика в той же мере, как и вся остальная жизнь :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru