Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 10 11 12 13 14 70

Mishka

модератор
★★★
israel>МИША
israel>не пойму я тебя: с Тико соглашаешся, меня критикуеш - а ведь мы с Тико говорим одно и то же.

Я и с тобой согласен - ты просто не понял. Здесь разговор про массовое кино. Оно на голову выше в Голливуде. А Тико только циферки привел. Без оценок.

israel>что же касается тех же комедий... вот, возьмем "Америкэн Пай". хорошая работа, приятно посмотреть. герои там яркие, характерные. но меня не оставляет ощущение, что они плоские, нарисованные. не теплая она. яркая, захватывающая - но не теплая. комедии Гайдая - не уступают по задумке, причем без использования дешевых трюков привлечения зрителей типа подросткового секса. снято наверное лучше у американцев, по крайней мере - качественней. но вот сами герои у Гайдая ближе, интересней. это люди, а не картинки. надеюсь, здесь дело не только в ментальности меня как зрителя? главная героиня "Кавказской пленницы" так стреляет глазками, что ей не надо раздвигать ноги как Шарон Стоун. я не говорю, что Стоун худшая актрисса. просто она делает то, что понравится массовому зрителю. и еще: сколько фраз из американских фильмов стали крылатыми? мне на память приходят пару фраз Арни Шварцнегера, ну, еще "предложение, от которого невозможно отказаться". может, это из-за моего малого общения с американцами? просвети! как часто вы используете крылатые фразы из фильмов?


Не, это не очень хорошая комедия. Хотя и к реальности она достаточно близка. Если тебе хочеться посмотреть комедию уровня пленицы, тогда посмотри Ein ungleiches Paar (2003) - IMDb
Но это ИМХО.

Используются довольно часто, но не из тех, что нравиться за рубежом. Вот молодежь, одно время, цитировала Бивиса и Батхеда. Из книжек того же Дугласа Адамса дофига.

israel>а в общем, перечитай мои посты. я не гоню на Голливуд, не отрицаю
наличие там отличных режиссеров и прекрасных фильмов. просто я считаю, что могло бы быть еще лучше, если бы постановщики так рьяно не удовлетворяли уж самые низкие запросы. да, я понимаю, что создатель фильма желает достичь наибольшей кассовости. но ведь он должен и понимать, что его фильмы накладывают отпечаток на общество, на них растет новое поколение, они формируют его вкусы и взгляды.[»]

Сащ, сам же сказал, что шедевры не бывают массовым искусством. А разговор про последнее - это мое единственное возражение.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Инкогнито>как это так у меня аж НОЛь штрафов на сегодняшний момент--неужто
...
Инкогнито>И тем не менее... помните, как после Беслана он тут линию гнул, что Беслан

Ладно, уговорил. Штраф за оффтопик :)
 
RU Серокой #22.12.2004 16:58
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Mishka, israel, хотелось бы узнать ваше мнение, а вот "Кин-дза-дза" несмотря на свою массовость показа можно назвать шедевром?

>Fakir>Кстати, интересно, насколько сейчас в Штатах популярны такие классики прошлого, как Брэдбери, Азимов, Саймак, Шекли и т.д.?
Заметил, что они у нас стали популярны. Вышла серия "Весь Шекли", "Весь Азимов" и т.д.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU Ведмедь #22.12.2004 17:35  @Alex 129#20.12.2004 17:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.>P.S. У меня в институте математику читал очень толковый мужик- просто фанат этого дела. Так он искренне не понимал к примеру: как так - человек не может взять двойной интеграл, и при этом может спокойно жить, есть, пить, дышать, не мучиться угрызениями совести и т.п. :D
A.1.>При чем он не шутил - вот смотришь ему в глаза, и видишь что он действительно так думает.......[»]

И мне однажды на первом курсе было сказано что-то вроде - "нельзя культурному человеку не знать формулы геометрической прогрессии" :)
 
US Сергей-4030 #22.12.2004 17:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
мощный поток лжи и пропаганды вкачиваемый в Россию и окрестности
 


А можно привести примерчик лжи и пропаганды?
Впрочем, с пропагандой все понятно - вам, видимо, сам факт того, что американцы живут (по крайней мере материально) много лучше россиян кажется сверхзлонамеренной пропагандой. Но я вас уверяю - они стараются жить лучше не для того, чтобы Вас уязвить, им это просто нравится, честное слово. ;) Попробуйте напрячься и подумать по этому поводу - и вы обязательно поймете, я в вас верю.
Возвращаясь к теме - можно узнать, где все ж таки такая уж кошмарная ложь? Ибо читая американскую прессу и глядя американское телевидение я как-то не могу углядеть. Помогите мне, пожалуйста. Скажем, довольно много (относительно новостей из России вообще, которые точно не в топе событий, интересующих американцев) говорят о том, что Путин ведет целенаправленное наступление на свободу слова, подмял под себя почти все основные СМИ (а ТВ так и вовсе не 99%). Потому, глядючи по интернету на российские выпуски новостей по всем доступным каналам я лично убеждаюсь - да, так оно и есть. То есть - никак не могу углядеть лжи. Поможете?
 
US Сергей-4030 #22.12.2004 17:44
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD, mamontyonok и подобные могут считать Бжежинского белым и пушистым руссофилом, но я таким его не считаю.
 


А кто такой этот Бжезинский, позвольте узнать? Президент США? Важный чиновник?
Видимо, надо все это понимать так - пока все как один в США не воспылают горячей любовью к России, господин Реконструктор не сделает милости и не соблаговолит позволить США не называться Страшным Врагом Прогрессивного Человечество. Какая потеря для США!
 
US Сергей-4030 #22.12.2004 17:53
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
чего я за 15-20 лет смогу добится? Времени то немного остается....
и реально ли найти приличную работу в сфере ИТ?
 


Это сильно зависит от того, что вы считаете "приличной" работой. Я думаю, на 20-30 тысяч вы работу (если есть право работать) вы совершенно точно найдете - в ИТ ли, в другом ли месте.
Впрочем, сейчас с работами в ИТ очень тяжело. Но тем не менее люди работу находят.

буду ли я таким же неудачником в Америке, как у себя в стране?
или все таки в Америке чуть больше шансов?
 


Безусловно больше. Хотя бы потому, что тех же предприятий ИТ на несколько порядков больше.
 
US Mishka #22.12.2004 18:46  @Серокой#22.12.2004 16:58
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой>Mishka, israel, хотелось бы узнать ваше мнение, а вот "Кин-дза-дза" несмотря на свою массовость показа можно назвать шедевром?

Мне он нравиться. И в своем роде шедевр. Но я люблю такие штучки - спуфного порядка. Поэтому сказать, что общепризнанный шедевр я не могу (вот про Тарковского - могу :) ) Белое солнце пустыни - другой шедевр, ИМХО.


>Fakir>>Кстати, интересно, насколько сейчас в Штатах популярны такие классики прошлого, как Брэдбери, Азимов, Саймак, Шекли и т.д.?

В библиотеках лежат и много. В магазинах тоже есть. Меньше. Насколько читают - фиг его знает. Но в России популярны они еще и потому, что платить за них не надо. А здесь хороших фантастов достаточно много.

Серокой>Заметил, что они у нас стали популярны. Вышла серия "Весь Шекли", "Весь Азимов" и т.д.[»]


 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Серокой>Mishka, israel, хотелось бы узнать ваше мнение, а вот "Кин-дза-дза" несмотря на свою массовость показа можно назвать шедевром?
ну, я не критик. не знаю, тянет ли на шедевр, но в нем есть весьма глубокие мысли. а вот само качество сьемки - не очень, имхо.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
TW Инкогнито #22.12.2004 19:10
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

насчёт книг и о том, сколько кто читает:




A. Books
1. The flow of books.
World. We calculate that the total world flow of book copies was
approximately 4.0 billion books, extrapolating once again from U.S.
production figures [???]. This is equivalent to about 32,000 TB of
digital data. In our last study, there were 2.75 billion books sold
worldwide, which was equivalent to about 22,000 TB of digital data.
This represents growth of over 45% since 1999.

United States. About 1.62 billion books were purchased in the United
States in 2001, according to Barrie Rappaport at IPSOS-NPD. Using the
8 MB/book estimate, this is equivalent to 129,600 TB. In our last
study, there were 1.6 billion books sold worldwide, which was
equivalent to about 128,000 TB of digital data. This represents a
growth of 1.25% since 1999.

не знаю откуда у них цифры, и насколько они надёжные, но смотря на них, в США (имея 5% мирового населения), население покупает 40% всех книг продающихся во всём мире. У меня сильное подозрение, что в России цифры чтения книг на голову населения наааамного ниже.

Вот так то, граждане патриёты. Опять облажались с вашими потугами.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
US Сергей-4030 #22.12.2004 19:37
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Серьезный вопрос . Реально ли в США зайти просто в обычное кафе и заказать там хороший кофе? Все, кого знаю, в один голос утверждают, что хорошего кофе в Америке практически нет. Только если случайно нарвешься. Правда, все они избалованы европейским или, на худой конец, австралийским кофе
 


Это смотря где. Вообще - есть такое дело, хорошего кофе в придорожных забегаловках не найти. Но все же сильно зависит от места. Скажем, в Майами кофе очень хорош. Испанско-кубинское наследие. :)
 

Mavr

координатор

А тему американской прессы уже затрагивали?
Если да, то скажите, с какой стр. читать, а то 20 стр - это много...
Mavr>не люблю хамства и неуважения к не знакомому собеседнику.  

Mishka

модератор
★★★
Mavr>А тему американской прессы уже затрагивали?
Mavr>Если да, то скажите, с какой стр. читать, а то 20 стр - это много...[»]

А с первой, дорогой, с первой. :P Шутка. Нет, не затрагивали. Но тут надо Раду, Стаса27, МД привлекать. Они более политизированы. Я читаю инет, а из журналов подписан на Дисковеру, Саентифик Американ, Косумер Репорт и никаких газет. Достали они меня.
 
TW Инкогнито #22.12.2004 20:11  @Mavr#22.12.2004 19:45
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Mavr>А тему американской прессы уже затрагивали?
Mavr>Если да, то скажите, с какой стр. читать, а то 20 стр - это много...[»]

а что именно вам интересно? большинство СМИ здесь--это фактически рупор коммуняк. не все, конечно, но большинство. люто ненавидят Буша и республиканцев (в последние выборы, для 90% журналюг поражение Буша была их главная и единственная миссия), люто ненавидят богатых (кроме себя самих, конечно), люто ненавидят бизнес, люто ненавидят ВС США, радуются безмерно если у правительства что то не получается, особенно во внешней политике.

В общем, большинство работников СМИ--откровенные сволочи, по которым советский концлагерь образца 37ого года плачет.

что ещё вы бы хотели знать?
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот
Да я спорить не собираюсь. Просто география, литература и история мне интереснее чем дроби. Про географию, литературу и историю поговорить можно, подискутировать, поспорить - а с дробями мне что делать? Нечего! Вот я и забыл их как только из школы выпустился.
 


Да я не патологически неспособен к математике. Вполне способен - просто она меня никогда не увлекала, никогда не была интересна.
 


Ну это у вас учителя были плохие. И "Электроника" в детстве, наверное, не читали? ;)

"Думают, что математика наука скучная, а главное в ней - умение считать. Это нелепость, ибо цифры в математике занимают самое последнее место, а сам математик - это прежде всего философ и поэт... "
Остроградский

Гильберт о ученике "Он стал поэтом. Для математики у него слишком мало воображения"

Ну а писать грамотно - ну надобность этого по-моему сомнению не подлежит.
 


Для вас это не подлежит сомнению, для кого-то умение выполнять элементарные вычисления не подлежит сомнению, а третий считает, что грамотность эта нафиг никому не впилась... И кто прав?

Да я не патологически неспособен к математике. Вполне способен - просто она меня никогда не увлекала, никогда не была интересна.
 


Всем что-то не интересно... Кому математика, кому языки. Но удивительно, если после приложенных усилий совсем ничего не остается.
 

AK

опытный

>>мне кажется, Арнольд Шварценеггер - потрясающий актер, по сравнению со многими современными российскими эээ артистами ))
А еще он книги пишет!
Как вы думаете, президентом будет? ))

Чего прикалываетесь? Мне он очень нравится, пока рта не раскрывает. И не пытается изобразить мимику.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU Фагот #22.12.2004 21:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Fakir>>>Для вас это не подлежит сомнению, для кого-то умение выполнять элементарные вычисления не подлежит сомнению, а третий считает, что грамотность эта нафиг никому не впилась... И кто прав?
Я прав. Потому что грамотность объективно нужна - ну хотя бы документы заполнять какие-нибудь.

Fakir>>>"Думают, что математика наука скучная, а главное в ней - умение считать. Это нелепость, ибо цифры в математике занимают самое последнее место, а сам математик - это прежде всего философ и поэт... "
Гм. Расскажите мне пожалуйста, а как математики свою науку обсуждают? Ну там спорят они о чём-нибудь, обсуждают? Как это происходит?
 
US mamontyonok #22.12.2004 21:23
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 israel

>фильмов стали крылатыми? мне на память приходят пару фраз Арни Шварцнегера, ну, еще "предложение, от которого невозможно отказаться". может, это из-за моего малого общения с американцами? просвети! как часто вы используете крылатые фразы из фильмов?

Ну начнём с того, что крылатые фразы из советских фильмов стали крылатыми только там
где был Союз, и в гораздо меньшей мере там где русский был достаточно распространён
в СЭВ. :) А вот те же Asta La Vista, Baby - всё таки во всём мире. Разницу чувствуете?

Теперь о крылатых фразах из фильмов здесь:

-чуть выше, вам Мишка сказал про the whole nine yards (хотя там немножко наоборот)
-дикая куча из фильмов Богарта
-даже больше из фильмов Брукса
-а дети вообше растут на фильме Райнера: "Princess Bride". (My name is Enigo Montoya,
you killed my father, now prepare to die...) :)

Ну и так далее.
Всё таки вы не совсем правомерно сравниваете советские фильмы для русскоязычной аудитории,
и Голливудские для всего мира.
 
US mamontyonok #22.12.2004 21:30
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 ЕД:

>Меня же интересует, что из американской литературы , по мнению САМИХ американцев,

абсолютно ничего. Это какое нужно дикое самомнение иметь, чтобы говорить что весь
мир должен знать .... Васю, Петю, и т.д. Если миру интересно - он узнает. Кстати,
это относится к АК - никто не пытался украинцам впарить идею, что русских солдат
можно/нужно убивать - сами схавали.

>Других стран больше нет? Пусть будут Англия, Франция, Германия, Испания, Италия. Кого из американских писателей, по Вашему мнению, стоило бы там изучать в школе? Надеюсь такой вопрос уместен в теме о США?

Абсолютно неуместен. Если не Россия или Буркина-Фасо, то почему Франция или Германия?
Можно обсуждать, каких американских писателей именно вы считаете уместными в российских
(или германских) школах. Но что считаю я должен знать весь мир об Америке - не в этой
теме, и вообще неуместно.
Мишка, Агент и я отвечаем на ваши вопросы о США (самих) (МД и Ива - всё таки с точки
зрения Канады пишут)
 
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

i-X>мне кажется, Арнольд Шварценеггер - потрясающий актер, по сравнению i-X>Как вы думаете, президентом будет? ))[»]

Он же вроде иммигрант? Если так - то по закону не положено. Хоть он и актёр.
И даже если бы пел! :)
Кстати, кто-нибудь здесь знает, что Джекки Чан так же ещё и певец?
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Кстати, по поводу книг и чтения, возможно, Застенчивый и прав... Как я заметил, наличие книг в доме не всегда равно их чтению... Возможно, этт атавизм времен дефицита... Я, лично, помню, как трудно было купить в книжном магазине действительно стоящую книгу... Да и в доступных библиотеках было не густо... Тут уже говорилось о американских библиотеках, а выбор? Есть ли возможность, посещая одну-две (ведь, честно говоря, не будешь же посещать все известные тебе, лень, время и т.д. и т.п.) более менее полностью удовлетворять свои потребности, в том числе и в, относительных, новинках? В этом случаи держать у себя обширную библиотеку, ну, этт скажем — на любителя...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
US mamontyonok #22.12.2004 22:50
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

С библиотеками здесь очень хорошо.
Вот линк на бруклинскую библиотеку:


Brooklyn Public Library

Enter your search terms
  in  
CatalogBPL WebsiteDownloadable Media
Featured EventsSaturday Family Programs: Feraba African Rhythm Tap Duet Feb 25 2012 1:00PM @ Central Library, Dweck CenterClassical Interludes: Brooklyn Rider String Quartet Feb 26 2012 4:00PM @ Central Library, Dweck CenterDrop-In Computer Lab Feb 27 2012 2:00PM @ Central Library, Room 216Record Keeping for Your Business: Best Practices to Follow Feb 28 2012 6:00PM @ Business LibraryBooks into Film: Coraline Feb 28 2012 6:30PM @…

// Дальше — www.brooklynpubliclibrary.org
 



Есть главная ветвь и куча ветвей по всему Бруклину. Мембершип
бесплатный. Прямо на сайте можно искать всё что нужно (попробуйте),
заказывать (с бесплатной доставкой в ветвь по вашему выбору) (хотя
это может и по телефону). Обычно книги даются на две недели
(фильмы на 7 дней) - когда время подходит и не успел, обновить
можно прямо тут же.
Так же есть ещё большая сеть в Манхаттане, поменьше в Квинсе,
Бронксе и Статен Ийланде.
Здесь же я нашёл Вокруг Света и Искатель, Огонёк и т.д.
Кстати есть отделы книг на каждом из мировых языков (на которых
издаются книги).
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Нью-Йорк, Лос-Анджелес, а в более мелких городах? Впрочем, все равно, при такой постановке вопроса, держать дома, ты будешь, как правило, только те книги, с которыми у тебя лично что-то связано... Если, конечно, коллекционирование книг не твое хобби...
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
TW Инкогнито #22.12.2004 23:03  @minchuk#22.12.2004 22:59
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

minchuk>Нью-Йорк, Лос-Анджелес, а в более мелких городах? Впрочем, все равно, при такой постановке вопроса, держать дома, ты будешь, как правило, только те книги, с которыми у тебя лично что-то связано... Если, конечно, коллекционирование книг не твое хобби...[»]

в мелких городах--ясное дело, поменьше библиотеки.

только если очень хочешь что то почитать, можешь идти в Barnes and Noble, садится там в кресло (прямо в магазинах специально для читателей поставлены огромные удобные кресла), и читай что хочешь хоть весь день.

что я, кстати, часто и делаю, пока у меня дочка гимнастикой занимается. (Barnes and Noble там в 3х минутах езды).

сплошной коммунизм.
Рецидивист под пристальным оком спецнадзора.

(для трижды уважаемой администрации: всё вышесказанное--сугубо моё личное скромное субьективное ХО, ни в коей мере не претендуещее на правду в последней инстанции, и основанное исключительно на моем индивидуальном восприятии.)  
US Сергей-4030 #22.12.2004 23:05
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
В более мелких - тоже все хорошо. Скажем, на Востоке понятие "более мелкий город" сплошь и рядом этак размыто - почти всегда до "большого" нет проблем добраться. Скажем, лично я живу в Окдейле, от которого примерно километров двадцать до достаточно крупного Питтсбурга, Пенсильвания. В Питтсбурге, разумеется, бибилиотеки найдутся. При том никогда не было, чтобы я за чем бы то ни было туда поперся. Исключения - государственные конторы и всякие "центры тестирования".
То есть, ответ будет такой - с книгами в нашем маленьком городке все хорошо. Три источника и три составные части - Barnes&Noble, Half Price Books и публичные библиотеки. При том я не исключаю, что где-нибудь в Неваде, где один житель на сто км все будет похуже.
 
1 10 11 12 13 14 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru