[image]

Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 19 20 21 22 23 70
KZ Tolka #07.01.2005 10:43  @mamontyonok#06.01.2005 17:58
+
-
edit
 
mamontyonok>2 Tolka:

mamontyonok>Но тема не об автомате Калашникова а о жизни
mamontyonok>в США, так что разойдёмся при своих. Пойдёт? :)[»]

ОК. НП. С НГ :)
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
mamontyonok>>>Вы что, совсем пропустили моё же обьяснение?
ED>>Мне Ваших объяснений мало. Вы здесь не один.
mamontyonok>Интересно, обьяснения гражданина США вас не устраивают. Вам нужно чтобы мы хором
mamontyonok>спели? Вообще-то я здесь живу дольше других участников с нашей стороны, и кроме
mamontyonok>заработка на фильмах меня здесь не опровергали.[»]


Ну, я бы сказал, что я почти ни в чем с Мамонтенком не стану спорить. Дополнить кое в чем можно, а разногласия наши были бы столь незначительны, что всем кроме живущих здесь (да и многим из местных тоже) непонятны и неинтересны. Скажем, вам проблема холодных туманов в Сан Франциско (на десять или одиннадцать кварталов они заходят?) не интересна, как и мне - она интересна только тому, кто в этом одиннадцатом квартале живет.
А по большому счету Мамонтенок очень хорошо описывает жизнь тут - правильные моменты подмечает. Характеризующие...
   

Kosh

опытный

Я что то пропустил ответ, почему янки не воспринемают импортные фильмы, и вместо их клепают свои ''копии''?
   
RU Ведмедь #07.01.2005 13:57  @Kosh#07.01.2005 13:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kosh>Я что то пропустил ответ, почему янки не воспринемают импортные фильмы, и вместо их клепают свои ''копии''?[»]

А его как-то не было :) Аргументированного, во всяком случае. Не нравятся им неадаптированные фильмы, и все :).
   

Zeus

Динамик

Такой вопрос. Правда ли, что в США даже публичные вывески максимально "легализированы"? Сейчас поясню. Скажем, там, где в Австралии написано "Thank you for not smoking", в Америке будет что-нибудь вроде "В соответствии с пунктом Х постановления Y мэра города N от mm/dd/yyyy, курение в данном месте может повлечь штраф до $Z" :) Или в лучшем случае "Закон штата M запрещает курение в данном месте". Не достает? :)

И еще. Не достает то, что цены в магазинах без местного налога пишутся? Трудно ведь иногда определить с ходу, хватит мелочи в кармане или нет :) Я бы повесился, наверное. Хотя кто-то тут вроде говорил, что американцы из-за этого быстро процены в уме начисляют, русские математики отдыхают :D
   

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Zeus>И еще. Не достает то, что цены в магазинах без местного налога пишутся? Трудно ведь иногда определить с ходу, хватит мелочи в кармане или нет :) Я бы повесился, наверное. Хотя кто-то тут вроде говорил, что американцы из-за этого быстро процены в уме начисляют, русские математики отдыхают :D[»]

Достает, но ИМХО это правильно - население должно знать как его государство грабит.

   

Zeus

Динамик

Iva>Достает, но ИМХО это правильно - население должно знать как его государство грабит.[»]

Ну, это слишком высокая цена для такого :) Тем более знать и без того можно. В Австралии вот единый федральный косвенный налог (GST, он же НДС) - 10%, не знать его невозможно :) Но он всегда уже в цену включен.
Это еще если не спорить насчет "грабят" ;)
   

Mavr

координатор

mamontyonok>>Ещё один интересный аспект американской жизни: retirement communities.
Ведмедь>Отлично! Я очень рад за ваших пенсионеров. А как давно это практикуется?

Мне, в отношении к пенсионерам, понравилась Швеция и Норвегия. Они так-же куда как лучше чем США относятся к матерям одиночкам и женщинам с новорожденными детьми. (Налоги большие - знаю!)



Zeus> в Америке будет что-нибудь вроде "В соответствии с пунктом Х постановления Y мэра города N от mm/dd/yyyy, курение в данном месте может повлечь штраф до $Z" Или в лучшем случае "Закон штата M запрещает курение в данном месте". Не достает?

:(
Эдакая всеобщая тюряга: туда не ходи - штраф, сюда не лезь - штраф, этого не делай - штраф....
Вот народ и сходит с ума даже когда видит на дверях безобидное "выхода нет".
   

Kosh

опытный

2 Ведмедь

Это был такой тонкий намек :)
   
RU Ведмедь #07.01.2005 14:59  @Kosh#07.01.2005 14:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Kosh>2 Ведмедь
Kosh>Это был такой тонкий намек :)[»]

Эээ... я, наверное, отупел :)
   

ED

старожил
★★★☆
mamontyonok>Смотрение россиянами дерьма со всего света вместро развития собственного кино-бизнеса и ЕСТЬ та самая проблема.
Смотрение россиянами… - это проблема. Проблем в мире вообще много. Но это не ТА САМАЯ проблема. Та самая проблема (вопрос, задача…) для меня – понять, почему американцы не смотрят неамериканское кино. Ответа на него до сих пор не получил (не считать же ответом, что не смотрят потому, что не нравится).

mamontyonok>Какое? Или вы думаете что вдруг народ бросился расхватывать Лема?
Если не думаю, то значит Лем к Солярису не имеет никакого отношения. Забавная мысль.

Инкогнито>ЕД, вы тут действительно что то загибаете с вашим упрямством.
Возможно. Просто мне не понятна логика: Фильм не будет иметь успеха потому, что даже рекламы его нет, а рекламы нет, потому, что успеха всё равно не будет. Кино не будут смотреть потому, что его в кинотеатрах не показывают, а не показывают потому, что его смотреть не будут. Утрирую, конечно, но большинство объяснений здесь сводятся к подобной логике. А она, повторю, мне не понятна.

mamontyonok>Вам нужно чтобы мы хором спели?
Ни в коем случае! В хоре все поют один и тот же текст. Это неинтересно. Интересны разные точки зрения. Картина полнее получается.

Сергей-4030>Скажем, не любит гордый русский народ стучать на бандитов по примеру американов - и пусть их. Может им нравится жить в бандитском государстве.
Немного не так. «Гордый русский народ» не любит стучать. Ни на кого. Поэтому и на бандитов не стучат, а не потому, что они нравятся.
Это как mamontyonok объяснял: мол американцам не бандиты в фильмах нравятся, а просто сильные личности.

mamontyonok>Ещё один интересный аспект американской жизни: retirement communities…Кто что думает по этому поводу.
Если о бассейнах, клубах и пр., то остаётся только завидовать белой завистью. Молодцы американцы.
Если об отдельном проживании, то на мой взгляд старикам лучше жить с молодёжью. Не в смысле в одной квартире, но хотя бы соседями.
   
US Инкогнито #07.01.2005 16:57
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

>Просто мне не понятна логика: Фильм не будет иметь успеха потому, что даже рекламы его нет, а рекламы нет, потому, что успеха всё равно не будет. Кино не будут смотреть потому, что его в кинотеатрах не показывают, а не показывают потому, что его смотреть не будут. Утрирую, конечно, но большинство объяснений здесь сводятся к подобной логике. А она, повторю, мне не понятна.

Можно предположить, что за долгие есть достаточно опыта где пытались рекламировать и раскручивать иностранные фильмы, и из этого опыта видно, что идёт дело туго. Английские фильмы ещё проходят (например, Enigma), а вот французские, итальянские, немецкие--только в виде редкого исключения. Так что у тех, кто должен вкладывать в рекламу, есть здоровый скептицизм, что дело окупится. Статистический скептицизм, если хотите. Поэтому и вкладывают деньги в более реалистичные проекты.

Так что тут странного?
   

au

   
★★☆
Потому что культурный шок от собственного телевизора американцы получать не хотят, и это можно понять :) Ещё можно предположить что им просто неинтересно, и всё.
   
US Сергей-4030 #07.01.2005 18:21
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Та самая проблема (вопрос, задача…) для меня – понять, почему американцы не смотрят неамериканское кино. Ответа на него до сих пор не получил (не считать же ответом, что не смотрят потому, что не нравится).
 


Ага. Помнится, в босоногом детстве, когда по воскресеньям было "В гостях у сказки", а в программе передач подчеркивали мультики (раза 2 в неделю в среднем), разочек (году в семьдесят-каком-то) помню, показали то ли старого Микки Мауса, то ли Тома и Джерри. Вся наша деревня в возрасте от 3 до 95 припала к экранам. А нынче, я думаю, такое событие привлекло бы дай бог процентов 5 зрителей. Вот интересно - в семидесятых это было оттого, что все очень сильно интересовались американской культурой? Или отчего-то другого?

И это при том, что "наши" мультиков такого склада сейчас просто не делают - всякие "ну погоди" и "леопольды" скончались немедленно по приходу Диснея и MGM. У меня вопросик возникает - как бы вы оценили аудиторию такого мультика, коли б в России находились лучшие в мире студии по производству мультиков такого склада? Процент? Или сотая доля процента? И что - вы бы удивлялись нелюбопытству и снобизму этих русских, никак не желающих смотреть упражнения молодого мультипликатора из Руанды?
   
US mamontyonok #07.01.2005 19:06
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Ведмедь:

>Отлично! Я очень рад за ваших пенсионеров. А как давно это практикуется? Все 400 лет американской истории, или все же немного меньше?...

Как только стало безопасно предоставлять такие услуги (ну то есть госпиталя, кондиционеры,
машины, парковки...) То есть приблизительно лет 50. Ну и естественно эти самые пенсио-
неры смогли жить полностью на свои сбережения, пенсию, social security, и государственные
медицинские страховки. Это видимо и есть основные достижения - то есть пенсионеры стали
НЕзависимыми людьми в достаточно больших колличествах.

>"как приобретать друзей и оказывать влияние на людей" (с) Карнеги,

"Как завести дружков и оказывать на них дурное влияние" (с) какая-то российская шутка

>Так вот, ПМСМ, основные успехи США в прошлом веке - только за счет массового внедрения новых технологий в области финансового обращения и политики, а также психологии.

Не только, а отчасти. А взялось это от той же частной инициативы и сознательного
ограничения возможностей правительства устраивать социальные эксперименты на своих
гражданах.

>(вроде Канады ) превратились в мегамонстра

А чем вам Канада не кажется монстром (ну в индустриальном плане, и возможностях
граждан)?

>Но опять же, почему произошел взлет "страны вероятного противника" - и за чей счет?

Что значит за чей счёт? За счёт изобретательности своих граждан.
   
US mamontyonok #07.01.2005 19:16
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

Iva>>Достает, но ИМХО это правильно - население должно знать как его государство грабит.

Ну у меня на это несколько другой взгляд:

я уже года четыре не пользовался наличными деньгами. У меня в кошельке всего две
карточки которые принимаются везде где я был (от мелких забегаловок здесь - кроме
Брайтона) до рыбных деревень в Гонконге, или маленьком ресторанчике на Огненной
Земле. Виза и American Express. В Chinatown - жена время от времени пользуется
наличными, но потом - не избавиться от мелочи.

Так что сколько там натечёт налогов меня абсолютно не волнует (меньше 10%).
   

MD

координатор
★★★★☆
Сергей-4030>И это при том, что "наши" мультиков такого склада сейчас просто не делают - всякие "ну погоди" и "леопольды" скончались немедленно по приходу Диснея и MGM.


Ну, это еще бабушка надвое сказала - в России, может, и умерли, но имеет место наблюдаемая мной лично реинкарнация в Канаде: наши друзья подарили моим детям DVD с "Ну, погоди", Леопольдом, Простоквашино... Так что десятилетняя дочка, что четырехлетний сын водят к нам шайки своих дворовых корешей (местных, англоговорящих) и вместе смотрят. И ничего, потом по второму разу смотрят, по третьему... задолбали уже, откровенно говоря. "Ну погоди" особенно.
Кстати, младшее поколение зрителей совершенно убеждено, что в "Ну погоди" Заяц плохой, а Волк хороший. Разубедить пока не удается (да и не очень хочется).
   
US Сергей-4030 #07.01.2005 19:29
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
в России, может, и умерли, но имеет место наблюдаемая мной лично реинкарнация в Канаде
 


Умерли команды, их делающие. Впрочем, мне кажется, ваш опыт - нетипичен. Мои дети, скажем, "Простоквашино" - смотрят, а "Ну погоди" - нет. Неинтересно им. И я не могу их за это винить - "простоквашино" все же имеет вполне даже сюжет, а вот "Ну погоди" - нет.
   
US mamontyonok #07.01.2005 19:33
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Мавр:

Mavr>Мне, в отношении к пенсионерам, понравилась Швеция и Норвегия. Они так-же куда как лучше чем США относятся к матерям одиночкам и женщинам с новорожденными детьми. (Налоги большие - знаю!)

Как здесь относятся к maternity leave - это конечно свинство. Обычно даётся от 6
недель до 3 месяцев (неоплачиваемых). Хотя моя жена работает на город, и ей
(естественно забесплатно) обещали оставить место на 4 года. Ребёнку вот уже 8
месяцев (9 Января) будет, и я ей сказал, что вообще-то хотел бы ещё двух, и не
буду возражать если она на работу не вернётся :) Кстати, её супер-пупер страховка
(в отличие от моей) закончилась через три месяца, хотя за роды (штук 8) заплатила до
копейки - я даже счетов не видел.
Вот например, в Беларуси, даётся три года. Класс, но население всё равно уменьшается.
Кстати, пока был во Флориде, разговорился у бассейна с семьёй из Швеции. Так вот их
жена говорила, что зарабатывает по среднему - так что и налоги у неё средние - то есть
30% - ниже моих (это когда я их спросил о налогах).

Mavr>Эдакая всеобщая тюряга: туда не ходи - штраф, сюда не лезь - штраф, этого не делай - штраф....
Mavr>Вот народ и сходит с ума даже когда видит на дверях безобидное "выхода нет".

Ну не надо настолько мрачно. Вот есть законы о сексе и закрытых занавесках. Конечно
пережиток старины. И никто не будет смотреть за исполнением. Только не занимайся
сексом на газоне у соседа, и всё будет в порядке :) В противной случае осудят в том
числе и по этому закону :)

Хотя в 60-ых была передача знаменитого Алана Финка: Smile, you are on Candid Camera.
Она и сейчас есть - но остроумие исчезло. Так вот там смотрели насколько можно
манипулировать людьми. В институте на курсе психологии показывали такой фрагмент:

Пол ресторана - чёрные и белые плитки (30х30 см) в шахматном порядке. На входе повесили
плакат - "Сегодня четверг - ходить только по чёрным плиткам". И что вы думаете
большинство во фрагменте смешно вышагивало конём. Остальные испуганно косились.
Уверен если провести такой же эксперимент в России, результат будет.
Кстати, единственная мысль, которую тот курс психологии проталкивал - critical thinking -
никогда не позволяйте никому манипулировать вашим сознанием.
   
US mamontyonok #07.01.2005 19:59
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 МД:

Я иногда заезжаю на Брайтон и в RBC или Мосфильме покупаю подешёвке старые фильмы.
Купил "Следствие Ведут Колобки" (и набор мультфильмов Кубик Рубик). Заставил
посмотреть моего брата (он родился здесь). Он предлагал своему другу (такому же)
посмотреть с такими словами: "You gotta see these russian cartoons - they are
MAD funny". Но больше не смотрел. Ну что поделаешь, здесь есть два 24-часовых
канала мультов (Cartoon Network, Anime Network - второе в основном японские),
а так же мульт-сериалы (так же как и Friends) продолжающиеся годами по всем
основным нетворкам (ABC, CBS, NBC, Disney, Nickolodeon). Кстати, если кто-то
помнит фильм Under Siege, там злодей Tommy Lee Jones (когда его оглушили) входит
в рубку и говорит: "Saturday Morning Cartoons - they are the best... All my life..."
Так вот в Субботу утром с 6 до 11 по основным каналам идут детские мульты
(чтобы когда дети проснулись - можно было им включить эти мульты, а родителям
доспать ещё несколько часов).
   
+
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆

mamontyonok>Так вот в Субботу утром с 6 до 11 по основным каналам идут детские мульты
mamontyonok>(чтобы когда дети проснулись - можно было им включить эти мульты, а родителям
mamontyonok>доспать ещё несколько часов).[»]

Да, это помогает жить, после Friday Night :( .
Впрочем, у меня уже младший научился компъютерные игрушки - прыгалки/стрелялки - сам включать (или дочки-террористки его научили), теперь к телевизору даже не идет. Впрочем, не знаю, что хуже.

   
US Сергей-4030 #07.01.2005 20:32
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Компьютер однозначно хуже. Компьютер + чтение лежа = мой сын получил близорукость. Теперь компьютерное время для игрушек сверхстрого регламентируется (домен+Squid). Телевизионное, слава богу, регламентировать легче. По предыдущему опыту ребенку в комнату телевизор я ставить вовсе не стал, а в гостиную купил большой телевизор с DLP - одной из причин стали именно детские глаза - чтобы мелькания не было и близко к телевизору чтоб не сидели.
   
US mamontyonok #07.01.2005 21:01
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 ЕД:

ED>Смотрение россиянами… - это проблема. Проблем в мире вообще много. Но это не ТА САМАЯ проблема. Та самая проблема (вопрос, задача…) для меня – понять, почему американцы не смотрят неамериканское кино.

А почему не ТА? Вот в Гонконге не смотрят почти ничего кроме Гонконгского (а их всего 6.8
миллионов). Так же практически не смотрят во Франции. А в Аргентите смотрят всё
американское (дублированное на испанский). Тенденции не замечаете? Индустрия есть -
смотрят своё. Индустрии нет - смотрят всё подряд. Ну и ругают замкнутых американцев.
А ведь телевидение 24 часа, и в кино подругу нужно сводить чаще чем очередной Дозор
выходит. По-моему, вы достаточно сознательно плутаете между двумя соснами.

ED>Если не думаю, то значит Лем к Солярису не имеет никакого отношения. Забавная мысль.

Имеет самое прямое, но не для американцев. Для нас - это очередной фильм, по неизвестно
откуда взявшемуся сценарию.

ED>Возможно. Просто мне не понятна логика: Фильм не будет иметь успеха потому,

Непонятна потому что не хотите понять. Есть достаточно стандартные бизнес формулы,
куда вставляешь предыдущий опыт, теперешние цены и получаешь что крутить шедевры
неамериканского кинематографа будет себе в убыток. Больше того - кинотеатры (или
киносети, такие же бизнесы, которые так же стандартно решают на каком фильме они
заработают, на каком нет, и вполне могут не закупить даже офигенно разрекламированный
блокбастер - они просто достаточно хорошо знают аудиторию ближайших десяти миль.

ED>Это как mamontyonok объяснял: мол американцам не бандиты в фильмах нравятся, а просто сильные личности.

И тем не менее если бандит чего-то делает на моих глазах - я не задумываясь звоню 911.

ED>Если об отдельном проживании, то на мой взгляд старикам лучше жить с молодёжью. Не в смысле в одной квартире, но хотя бы соседями.

На праздники - да, а в повседневной жизни - они уже успели на всё это насмотреться, и
наслушаться плачущих детей, семейных ссор, и гавкающих собак. Здесь об этом думают так:
я уже вырастил детей, теперь я в силах ухаживать за собой, а им самое время научиться
жить своей жизнью.

И всё же, ЕД, Конан-Дойля ненавидеть? Уже 17 лет прошло, а я до сих пор помню как его
герой смачно всаживает клинок гусару между четвёртой и пятой пуговицей мундира.
   

Kosh

опытный

Все больше и больше сомневаюсь в способности некоторых ''забугорных'' обитателей базы давать прямые ответы на простые вопросы.

2 mamontyonok

>А почему не ТА? Вот в Гонконге не смотрят почти ничего кроме Гонконгского (а их всего 6.8 миллионов). Так же практически не смотрят во Франции. А в Аргентите смотрят всё американское (дублированное на испанский). Тенденции не замечаете?

Не замечаем. В России есть своя индустрия, пусть маленькая, но есть. Есть гиганское наследие от советского кинематографа. Но ведь мы не зацикливаемся на них. Английские, американские, французские, индийские, латино-американские, даже японские и многие другие картины все же имеют тут шанс быть увиденными здесь без передела. Хотя в России есть механизм адаптации импортных фильмов, но это отдельная сфера развлечений, расчитанная на определенную аудиторию.
И наверно мы в праве сказать что то или иное изделие голивуда хорошее или полный отстой (в основной своей массе так и есть), потому что мы можем сравнивать.
   
US mamontyonok #07.01.2005 23:47
+
-
edit
 

mamontyonok

опытный

2 Kosh

>Все больше и больше сомневаюсь в способности некоторых ''забугорных'' обитателей базы давать прямые ответы на простые вопросы.

Это "ваши" отказываются принимать ответы. Ну что поделаешь, в том что
касается людей - прямых ответов не бывает. Это вы чего-то непонятного ожидаете.

Kosh>Не замечаем. В России есть своя индустрия, пусть маленькая, но есть.

Так и в Гренландии есть (я даже один их фильм в библиотеке нашёл). Конечно лучше
чем ничего, но никак не отвечает параметрам развитой индустрии. Давайте введём
параметры: 150-200 фильмов в год, и достаточно СВОИХ телепрограм чтобы забить 24 часа
в день на по крайней мере пяти каналах, без частых повторов. Пойдёт?

>Есть гиганское наследие от советского кинематографа.

Ну и сколько раз в год вы пересматриваете Броненосец Потёмкин, С Лёгким Паром, и
Неуловимые Мстители? У меня дома куча кассет с Брайтона, и я смотрю их максимум
раза по три. Первый канал я переношу максимум минут по 40 в день. В остальное
время приходится переключать между Comedy, Discovery (5 их), History, Food, Travel,
TLC, Animal, Garden, HD (5), PBS, WLIW, ну и что ещё интересного.

Kosh>И наверно мы в праве сказать что то или иное изделие голивуда хорошее или полный отстой (в основной своей массе так и есть), потому что мы можем сравнивать.

Абсолютно честно - не нравиться, не смотрите. Но я не понимаю когда люди говорят,
что мол жру и жру ваше - и не нравится мне.
   
1 19 20 21 22 23 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru