Фёдор Березин

 
1 5 6 7 8 9 35

Aaz

модератор
★★☆
Серокой> Да лан вам, Aaz! Ляпы - это одно, а когда такая... даже не чушь, а маразм написан...
1) Я читал Черкасова - пишет он (точнее, писал :() неплохо, ИМХО. В "сербской" серии есть некоторые перехлесты по части неправдоподобности сюжета, но вот дилогия "Невидимки" ("Рокировка" и "Танец теней") написана весьма и весьма грамотно, и я слышал о ней положительные отзывы в т.ч. от профессионалов (кстати, рекомендую).
2) Валять в г... человека, который не сможет ответить, как-то, ИМХО, не очень...
3) Критиковать за то, в чем сам не вполне безгрешен - это тоже как-то не вполне смотрится.
4) Ладно, ляп есть ляп. А "сверхзвуковые торпеды" тогда что - тоже ляп? Или все же слово, употребленное Вами предпоследним?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Серокой #30.05.2005 18:57
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Aaz, я сужу по приведённому отрывку.
А насчёт сверхзвуковой торпеды, да ещё учитывая скорость звука в воде... ;-) Да, сомнительно. :)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
UA Федор Березин #30.05.2005 20:36
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Ну, теоретически Черкасов наверное может ответить. Я вот в форуме. Или он птица слишком высокого полета?
Далее. Я привел этот отрывок как образец действительно невероятной концентрации неграмотности. Может, Черкасов величайший дока во всем остальном, но уж в таком случае совсем не надо трогать темы в которых не разбираешься.
Разве только о красивом слове «парсек» речь?
«геостационарной точке с координатами 39 градусов северной широты»
эта же точка «на высоте 680 километров от поверхности»
спутник «описывал неправильную восьмерку». Да хоть бы и "правильную".

Далее, самому Черкасову значит можно? Он не из этого теста? Да он прямо в тексте этого же боевика критикует вначале всех других детективщиков скопом, а потом конкретно Бушкова (его «Пиранью»). А это ведь не на форуме, который пара десятков человек читает, правильно? Здесь аудитория поболе. И самое интересное, тут же его собственный герой начинает делать те же самые суперменские чудеса.
Вообще-то я не хотел сводить тему к данному автору, просто хотелось поделиться свежей информацией с кем-то понимающим. Я за пять минут до отправки письма этот абзац и прочем.

Касательно ракето-торпеды. Скорость звука (даже более) в воде, это конечно кхе-кхе. Тут я оговорился (мягко выражаясь). Уж извините великодушно. В виду я имел все-таки обычную скорость звука в воздухе (вблизи поверхности земли, уровень моря). Прикидочно 330 м/с. Много? Конечно много. Но вот смотрите. Реальная русская р-т «Шквал» (реактивный двигатель ВА-111) имеет 200 узлов. Это 1977 год. Узел – 0,514 м/с. Значит 102,8 м/с. Посему я предположил, что к 30-му году изобретено нечто в 3,5 раза быстрейшее. Вот цепь моих рассуждений. Теперь можете критиковать, рубить голову и т.п.
Федор Березин.

 
RU Ведмедь #31.05.2005 08:34
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А я вчера книжку купил из той же серии "Войны будущего" (подзаголовок "Поле битвы - Европа"). Написала ее Елена Чудинова, называется книга "Мечеть Парижской Богоматери". Сайт у автора есть, сами видите :) Прочел на одном дыхании - язык обалденнный, ПМСМ. Технических ляпов... ну есть маленько, для тетки простительно - так, почему-то и мусульмане (регулярная армия) и макизары воюют "калашниковыми". Тут главное - идея. Христианская :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Ф.Б.> Ну, теоретически Черкасов наверное может ответить. Я вот в форуме. Или он птица слишком высокого полета?
Очень высокого - он уже на небесах... :( (ИМХО, в моем посте это при желании вполне можно было прочитать). Так что не сможет ответить даже теоретически, если только спиритизмом в форуме не заняться.

Ф.Б.> Далее. Я привел этот отрывок как образец действительно невероятной концентрации неграмотности.
Кгхм...

Ф.Б.> «геостационарной точке с координатами 39 градусов северной широты»
??? А что Вас здесь смущает? Угловые координаты никто не отменял, они от высоты и "принадлежности к земной поверхности" не зависят. Вы же не будете возражать против фразы "Самолет находятся в точке с координатами 39 градусов северной широты..."? В чем принципиальное отличие спутника?
Или я Вас неправильно понял?

Ф.Б.> эта же точка «на высоте 680 километров от поверхности»
Да, это ляп - высота ГСО сост. около 36 тыс. км.

Ф.Б.> спутник «описывал неправильную восьмерку». Да хоть бы и "правильную".
Насколько я знаю, КЛА имеют некоторый дрейф относительно "расчетной/теоретической точки". Какова траектория этого дрейфа и чем она обусловлена, я не в курсе.
Знающие "космос" могут меня поправить.

Ф.Б.> Далее, самому Черкасову значит можно? Он не из этого теста? Да он прямо в тексте этого же боевика критикует...
Уважаемый, оправдание собственной неграмотности по принципу "а вон еще один такой же", ИМХО, не вполне достойно интеллигентного человека...

Ф.Б.> Это 1977 год. ... Посему я предположил, что к 30-му году изобретено нечто в 3,5 раза быстрейшее.
1) Даже это достижение до сих пор не смогли повторить (я уже не говорю "превзойти") ни немцы, ни американцы, которые этим усиленно занимаются.
2) Здесь еще встает вопрос энергетики (как и в случае с Вашей "плазменной винтовкой"): упаковать агрегат с такой скоростью в габариты торпеды - это уже не знаю что нужно изобрести к 30 году.

Ф.Б.> Вот цепь моих рассуждений.
Это изначальная цепь - или сейчас построенная? ;)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Технических ляпов... ну есть маленько, для тетки простительно - так, почему-то и мусульмане (регулярная армия) и макизары воюют "калашниковыми".
Кгхм... А Вас не смущает, например, что АК имеет на вооружении и Турция ("мусульмане (регулярная армия)" / с - Ваш :)), и курды? ;) Или там фенька в слове "макизары" - это кто такие? :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #31.05.2005 11:46  @Aaz#31.05.2005 11:14
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Ведмедь>> Технических ляпов... ну есть маленько, для тетки простительно - так, почему-то и мусульмане (регулярная армия) и макизары воюют "калашниковыми".
Aaz> Кгхм... А Вас не смущает, например, что АК имеет на вооружении и Турция ("мусульмане (регулярная армия)" / с - Ваш :)), и курды? ;) Или там фенька в слове "макизары" - это кто такие? :) [»]

Угу. События происходят в середине 21 века в Париже. Мусульмане - ВСЯ Европа (от Швеции до Германии), а не какая-то Турция... Автоматы, в частности, взяты макизарами (они же "макИ" - знакомое слово?) из подземного склада французской армии в парижских катакомбах... Ей-богу, я бы ожидал там найти "клерон" или FN. Но уж никак ни АК...
 
RU Ведмедь #31.05.2005 11:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А когда это Черкасов... того? И при каких обстоятельствах? Я вот лично узнал об этом только что от Вас.
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Угу. События происходят в середине 21 века в Париже. Мусульмане - ВСЯ Европа (от Швеции до Германии), а не какая-то Турция... Автоматы, в частности, взяты макизарами (они же "макИ" - знакомое слово?) из подземного склада французской армии в парижских катакомбах... Ей-богу, я бы ожидал там найти "клерон" или FN. Но уж никак ни АК...
Мужик был в Греции, общался с местным "прапором" (своим старым знакомым), видел склад с АК, на глаз - тысяч на сто единиц. На вопрос "а на фига это вам, у вас же М-16 на вооружении" последовал ответ: "Ты с ума сошел - а если нам звтра воевать придется?" :)
Это, конечно, не Франция, но ведь недалеко... :)

Ведмедь> А когда это Черкасов... того? И при каких обстоятельствах? Я вот лично узнал об этом только что от Вас.

Пассажирские перевозки | Заказ автобуса и микроавтобуса | Аренда автобуса | Автобусные перевозки | Перевозка людей

Для корпоративных клиентов
Наиболее выгоден арендованный транспорт для организаций, которые таким образом избавляются не только от расходов, связанных с приобретением и эксплуатацией, но и от хлопот, сопутствующих их использованию.
Клиенты выбирают наиболее выгодный для РЅРёС……

// Дальше —
www.kohkpetho.ru
 

Насколько я понимаю, сердце... :(
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #31.05.2005 12:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Понятно... Ну, все равно, разок книгу почитать можно... Хотя Франция - не Греция :)
 
RU Ведмедь #31.05.2005 12:09  @Aaz#31.05.2005 12:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Пассажирские перевозки | Заказ автобуса и микроавтобуса | Аренда автобуса | Автобусные перевозки | Перевозка людей
Aaz> Насколько я понимаю, сердце... :( [»]

Кхм, вот он с кем дружил... От МВД он бы такого проникновенного некролога не дождался :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Понятно... Ну, все равно, разок книгу почитать можно...
Попробуем. Во всяком случае, исходная посылка вполне реалистична - об этом много сейчас воют.
Офф: я европейцам рассказывал анекдот:
"В Турции произошло землятресение, погибло 5 тыс. человек. США выделили на помощь 5 млн. долл. Россия прислала 5 бортов Ил-76 с палатками и одеялами. Германия прислала 5 тыс. турок..."
Неполиткорректные европейцы ржут, политкорректные сначала хмурятся, а потом все равно ржут... :)

Ведмедь> Хотя Франция - не Греция :)
А какая разница? Я там был - жалуются, что у них тоже от албанцев скоро продыха не станет.

Ведмедь> Кхм, вот он с кем дружил...
Да это как бы общеизвестно всегда было... Слухи были, что "Оливер Кан", с которым он в соавторстве "Невидимок" писал, даже не из "действующего резерва", а из оперативных (там на 4 обл. вместо портрета силуэт дан - и все :)).
Думаю, именно поэтому "Невидимки" так грамотно написаны. Естественно, там все "спрессовано" (ибо описывать работу "наружки" день за днем - любой читатель от скуки после третьей страницы повесится на первом суку :)) - но ляпов особых я не обнаружил.
И это при том, что там, в частности, описано сбитие Ми-26 в Чечне (авторская "реконструкция" реального события) "Иглой" с УФ ГСН, и последующие расследования - "техническое" и собственно "следственное". В таком тех. сложном эпизоде обгадиться - раз плюнуть.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #31.05.2005 13:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Впрочем, это все детали... Что меня в это книге (Чудиновой) зацепило? Наверное, это первая прочитанная мной книга, автор которой не стесняется заявить: а) ислам - зло, язычество и чуть ли не сатанизм (в частности, райских гурий она сравнивает с суккубами :)), б) открыто декларирует христианскую точку зрения на нынешние европейские процессы (причем, в отличие от прочих православных, вполне терпимо относится к католикам, но только традиционалистам). Кстати, я только что узнал о существовании оных и вообще о реформах католичества 60-х-80-х годов (Второй ватиканский собор, модернизация богослуженеия и пр.) Иудеев она тоже того... не особо. :)
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Для Aaz

Ф.Б.> «геостационарной точке с координатами 39 градусов северной широты»
Ф.Б.> эта же точка «на высоте 680 километров от поверхности»
Ф.Б.> спутник «описывал неправильную восьмерку». Да хоть бы и "правильную".

Геостационарная орбита находится на высоте примерно 36 000 км над поверхностью Земли и всегда лежит в плоскости экватора, т.е. никакой северной широты быть не может (вернее если и может, то не больше 1 град.). Спутник на ГСО совершает прецессию, проекция которой действительно напоминает "восьмерку".

Т.е. в данном случае или
1) ГСО и "восьмерка" или
2) 680 км и 39 град. северной широты

:)
 
UA Федор Березин #31.05.2005 13:57
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

На счет Черкасова не знал. Тоже сейчас прочел некролог, по подсказки «Ведмидя». Оказывается уже давненько. Жалко. Позиция то у автора правильная была. По крайней мере на мой взгляд. И книга читается быстро, весело. Знал бы, не стал бы тему поднимать.
Я боевички не особо читаю. Просто Черкасова когда-то сильно хвалил М. Калашников, посему когда на прилавке увидел – купил.
А «Невидимки» это цикл?

>«геостационарной точке с координатами 39 градусов северной широты»
??? А что Вас здесь смущает? Угловые координаты никто не отменял, они от высоты и "принадлежности к земной поверхности" не зависят. Вы же не будете возражать против фразы "Самолет находятся в точке с координатами 39 градусов северной широты..."? В чем принципиальное отличие спутника?
Или я Вас неправильно понял?

Смущает то, что геостационарный спутник может находиться только над экватором, иначе его движение невозможно согласовать с вращением планеты. На счет «восьмерок » тоже самое Это не самолет. Он все время «проваливается» по орбите. Кроме того (то что в приведенном абзаце не сказано). Это боевой спутник СССР с ядерными боеголовками. Висит он в этих 700 км над Филадельфией больше десятка лет. Уж как-нибудь американцы поинтересовались, а что это там постоянно висит прямо над головой. Кроме того он не обслуживается и все время несколько маневрирует над районом. Сколько же у него топлива с собой? Это что звездолет? Кроме того, на орбитах до 1000 км любые спутники испытывают небольшое торможение атмосферой. На преодоление тоже необходима горючка.

>Вот цепь моих рассуждений.
Это изначальная цепь - или сейчас построенная?
Естественно, изначальная. Разве в предыдущих диалогах я создал впечатление изворачивающегося лгуна? Оправдывался это да. Но если не прав, то вообще-то признавался.

На счет того, как теоретически возможно разгонять подводный объект. Если каким-то способом решить проблему с трением (не отменить законы, а резко снизить), то энергетические затраты будут все же меньше. Кроме того, дальность таких ракет меньше чем у торпед. Допустим у того же «Шквала» - 11 км. Кстати, у меня в книге сказано, что дальность не очень большая.
Федор Березин.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Ф.Б.> Смущает то, что геостационарный спутник может находиться только над экватором, иначе его движение невозможно согласовать с вращением планеты. На счет «восьмерок » тоже самое Это не самолет. Он все время «проваливается» по орбите.

Про "восьмерки" я уже написал выше.

Ф.Б.> Кроме того (то что в приведенном абзаце не сказано). Это боевой спутник СССР с ядерными боеголовками. Висит он в этих 700 км над Филадельфией больше десятка лет. Уж как-нибудь американцы поинтересовались, а что это там постоянно висит прямо над головой.

"Космические ковбои" смотрели? :) Наверняка под связной спутник шифровались :P
 
RU Серокой #31.05.2005 14:07
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Ф.Б.> На счет того, как теоретически возможно разгонять подводный объект. Если каким-то способом решить проблему с трением (не отменить законы, а резко снизить), то энергетические затраты будут все же меньше.

Как в той самой подводной лодке "Пионер" из "Тайны двух океанов" - в паровой рубашке чтобы летела. ;)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Aaz

модератор
★★☆
muxel> Геостационарная орбита ... лежит в плоскости экватора
Слона-то я и не приметил... Слово "северная" совершенно проскочило между глаз. :)

muxel> Спутник на ГСО совершает прецессию, проекция которой действительно напоминает "восьмерку".
Спасибо - склероз меня не подвел... :)
А на других орбитах прецессии не происходит?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Наверное, это первая прочитанная мной книга, автор которой не стесняется заявить: а) ислам - зло, язычество и чуть ли не сатанизм...
Я Вам по секрету скажу - у меня примерно такое же мнение обо всех религиях, которые "считаются монотеистическими". :)

Ведмедь> (в частности, райских гурий она сравнивает с суккубами :)),
Вот это класс!!! "Какой поворот темы!" (с - Авессалом Изнуренков). :):):)

Ведмедь> б) открыто декларирует христианскую точку зрения на нынешние европейские процессы
Т.е. сурово осуждает? Мне это тоже сильно не нравится, ибо, даже не приплетая сюда религию, вытеснение европейских культур (а религия лишь часть культуры) восточными - это плохо.

Ведмедь> (причем, в отличие от прочих православных, вполне терпимо относится к католикам, но только традиционалистам).
Да, это нечасто встречается. А что поделать, если наша православная церковь с католиками и протестантами борется едва ли не активнее, чем с авторитарными сектами? ИМХО, это просто позор... :(

Ведмедь> Кстати, я только что узнал о существовании оных и вообще о реформах католичества 60-х-80-х годов (Второй ватиканский собор, модернизация богослуженеия и пр.)
До этого я пока не дошел: "История религий", которую я недавно прочитал, заканчивается на первых реформаторах. :)

Ведмедь> Иудеев она тоже того... не особо. :)
Честно говоря, меня не особо волнует, какому богу человек молится у себя на кухне. Но если он начинает нести этого бога в массы (хоть со священной книгой, а тем более - с автоматом) - это уже нужно пресекать.

Но мы с Вами в совершенный офф ударились - пора прекращать.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Ф.Б.> Жалко.
Все мы смертны... :(

Ф.Б.> Позиция то у автора правильная была. По крайней мере на мой взгляд.
ИМХО, его местами переклинивает по части "внешнего супостата", а так ничего.

Ф.Б.> Знал бы, не стал бы тему поднимать.
Да ладно - зато человека как-то помянули.

Ф.Б.> А «Невидимки» это цикл?
Дилогия: "Рокировка" и "Танец теней". Будет в след. раз желание почитать "боевик" - рекомендую (хотя тут "боев" практиески нет, скорее, "шпионский роман").

Ф.Б.> Смущает то, что геостационарный спутник может находиться только над экватором...
Да, я уже въехал - некотрое затмение мозгов произошло, :) пардон.

Ф.Б.> На счет того, как теоретически возможно разгонять подводный объект. Если каким-то способом решить проблему с трением (не отменить законы, а резко снизить), то энергетические затраты будут все же меньше.
На "Шквале" это и делается. ИМХО, там сопротивление движению уже на уровне дельфинов.

Ф.Б.> Кроме того, дальность таких ракет меньше чем у торпед. Допустим у того же «Шквала» - 11 км. Кстати, у меня в книге сказано, что дальность не очень большая.
Даже если дальность упадет пропорционально скорости, это снизится до 3-х км - "маловато будет" (с) :) А она вообще-то падает в зависимости от квадрата скорости.
Ладно, проехали... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #31.05.2005 14:51  @Aaz#31.05.2005 14:42
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Но мы с Вами в совершенный офф ударились - пора прекращать. [»]

Совершенно согласен. Впрочем, если кто-нибудь вдруг все-таки прочтет книгу и захочет высказаться - то я просто выделю все сообщения, посвященные книге в отдельный топик в "Фантастике". Или Вы :) Если будет того стоит.
 
RU Ведмедь #31.05.2005 14:53  @Aaz#31.05.2005 14:51
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz> Дилогия: "Рокировка" и "Танец теней". Будет в след. раз желание почитать "боевик" - рекомендую (хотя тут "боев" практиески нет, скорее, "шпионский роман").[»]

Есть в электронном виде?
 

Aaz

модератор
★★☆
Ведмедь> Есть в электронном виде?
Нигде, кроме как в Моссельпро... Тьфу! На "Альдебаране"! :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
Это сообщение редактировалось 01.06.2005 в 13:53
UA Федор Березин #31.05.2005 19:10
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Aaz, доволен что мы нашли консенсус.
Но я еще, отрешившись так сказать от Черкасова, хочу об этом злосчастном спутнике с ядреными ракетами погутарить. У нас новый собеседник – красивый робот muxel. Я его послание прочел уже после своего собственного и потому повторился. Так вот с тем спутником еще приколы. Короче, его запустили очень секретно. Никто ничего не знает, не помнит, 2-х полканов им управляющих уволили на пенсию, аппаратуру поотключали, а прапора разобрали все блоки на хозяйство. Спутник ходит в космосе сам по себе. Причем вначале книги автор еще не придумал что он за геостационарной, и потому спутник по заложенному в программу хаотичному закону периодически скачет по орбитам туда сюда. Кроме того, он еще каким-то волшебным образом осматривает окружающий космос и при приближении опасных предметов уклоняется. (РЛС не подходит – он бы себя выдал). Кроме того, он еще как-то активизируется при усложнении военной обстановки, предположительно (по-моему) реагирует на определенную активацию эфира. Потом, вообще прикол, но как раз для книги хороший ход (эта наверное пример столкновения тех самых «художественной» и «реалистической» правды, о коих я ранее болтал). Так вот спутник периодически шлет в свой центр послания. В эти моменты у прапора в телевизоре начинают идти помехи.
Так вот, если исходить из «реалистической» П, то что можно впаять в телевизор (какое реле, резистор), чтобы оно без всяких сложных антенн ловило сигнал с другого полушарии, с Филадельфии? Если сигнал идет через систему спутников, то его бы обнаружили наши, правильно? Потом по поводу его кружения над столицей США. Нигде в тексте не сказано, что он туда «подплыл» в связи с обострение политики. Значит все-таки он там изначально ходит. Обнаружить его дело плевое. Мощный локатор в зенит. Если диаграмма направленности большая он его сразу поймает. Если узкая – сканирование. Все равно нескольких секунд хватит. Если опять же, он «приехал» в связи с обострением обстановки, то тем более странно, что не обратили внимания. Представьте большущая дура, никем не заявленная на собственность, внезапно рулит к Вашингтону! Да и вообще, где бы он в космосе не ходил, любые объекты отслеживаются, даже ступени ракет, хотя бы в целях безопасности полетов.

Но с боевиками вообще приколы. (Речь совсем не о Черкасове). Некоторые читаешь и думаешь, что их вообще загодя пишут для дебилов или они сами и пишут. В одном как-то читал как готовится захват судна с террористами и заложниками. Генерал инструктирует. В целях сохранения внезапности, подплывем ночью на полкилометра на катерах на воздушной подушке (самый тихий транспорт выбрали). Водолазы в воду и одновременно вертолеты садятся на чужую палубу. НО ВОДОЛАЗЫ ДОЛЖНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНУЮ ПОСАДКУ. Так что, уважаемый Aaz, там водолазы плавают быстрее моих злосчастных сверхзвуковых торпед. А кроме того водолазы под водой общаются жестами. В связи с последним вспомним, что на дворе НОЧЬ. Такие дела.
Федор Березин.

 
UA Федор Березин #31.05.2005 19:54
+
-
edit
 

Федор Березин

втянувшийся

Господа, я тут набрался наглости и открыл на форуме новую тему. Звучит так - "Ядерная война в фантастике". Так что желающих прошу.
Федор Березин.
 
1 5 6 7 8 9 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru