Остров [The Island] (США, 2005)

 
EE Татарин #28.08.2005 09:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Несмотря на массу штампов, местами откровенные глюки, местами непонятности и сплошную "голливудщину", посмотреть, пожалуй, стОит (ничего особого при том не ожидая).

Добротный такой фантастический боевичок о ближайшем будущем.
В стиле "Я робот", "Особое мнение", "Расплата" и т.п.

...позабавили инфокиоски с логотипом МСН и интерфейс видеофонов в "икспишном" стиле. Майкрософт делает себе пЕар. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 28.08.2005 в 09:47
RU Тихон #28.08.2005 10:00
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Главное достоинство фильма - Скарлетт Ёхансон.
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
EE Татарин #28.08.2005 17:27  @Тихон#28.08.2005 10:00
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Тихон> Главное достоинство фильма - Скарлетт Ёхансон. [»]
Да, очень ничего. :)
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

MIKLE

старожил
★☆
а про что в двух словах?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU Тихон #28.08.2005 20:33
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>а про что в двух словах?

Живут в будущем люди в закрытом помещении, за ними тщательно ухаживают, развивают их, заботятся. Им рассказывают про то, что несколько лет назад случилась глобальная катастрофа и почти всё человечество погибло, они избранные, которых удалось спасти. У них есть шанс попасть на Остров. Остров - это единственное оставшееся незаражённое место на земле. Просто рай. С определённой периодичностью некоторые люди выигрывают в лотерею переселение на Остров. Но вот главный герой начинает понимать, что что-то тут не так. И выясняется - не так всё! И как завертелось!!!
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  
Фильм - зрелище :) Мне понравился. И стильный очень. Мне жк монитор(стол) у главрача понравился...:)
 

TT

паникёр

☠☠☠
Да, прикольный фильм. Приколько когда колесные пары с грузовика сыпались на машиных плохих парней!!! Я просто офигевал, чего только в кино не кидали на дорогу, такого масштаба не ожидал:)!!! Две тонны стали в джип это круто!!! А как броневик вырубили ваще сказка!!! А когда на букве с небоскреба падали тоже прикольно!!! И всетаки сбили этот хренов вертолет!!! Блин ни разу еще я не радовался такому изощренному и зрелищному умерщвлению плохих парней, а нехер было к людям как свиньям относится!!! Побольше мяса кишков и кровищи фильму бы не помешали - МЛЯ Я БЫ ИХ ВСЕХ ЗАМОЧИЛ СУК МЛЯ ?%;":%;№?:%;?:%?№, НО Я НЕ РЕЖИСЕР!!!!!!!! Жалко не полностью раскрыта сцена гашения главного антигероя!!!
З.Ы.
Ну ана ляпы, откровенные и глупые как-то не обращал внимания, сюжет понравился!
 

Veyrd

опытный

но напихали туда... Матрица, 84 и еще фиг знает что. такая занятная кашица %)
местами даже смешно :))))
Вообще лучше всего конечно на большом экране это дело глядеть, тогда зрелищность во всей своей красе предстает :)
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

MIKLE

старожил
★☆
так это типа матрицы что-ль?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Veyrd

опытный

нет, людей там как в матрице выращивали :)
структура быта как в 1984 и сексу тоже нет (с)

а сюжетец — типа боевичок-с
…Избавьте от химер хоть наш последний час!
Бесславно жили мы и до смерти устали.
Клинки, откликнитесь! Быть может и для нас
Жизнь ярче молнии блеснет на кромке стали.
П–М.Верлен
 

TT

паникёр

☠☠☠
Да нет. Про выращивание клонов на запчасти. И вот один из клонов узнает для чего их на самом деле держат в заперти. А чтобы они не не задавали лишних вопросов им устраивалась конкретная промывка мозгов. Ну вот чувак понимает что ему надо сваливать, но один он не может - у него есть друг, точнее подруга (А секса у них там нет!!! И че это такое они не догоняют!) и вот они в итоге сваливают в реальный мир, а бэд гайз должны любой ценой уничтожить этих беглецов так как деятельность организации абсолютно не законна, а услугами пользуются самые и богатые и влиятельные люди мира, например, президент США и началось... Багов и грубых ляпов в фильме много, но мне понравился своей наивной романтичностью и типичным с точки зрения голливуда сюжетом боевика! А на большом экране смотрится еще круче!
З.Ы.
Никогда так не радовался уничтожению плохих парней! Исренне - сам бы гадов поубивал, еще и попытал бы немножко B) :lol:;)
 
RU Тихон #29.08.2005 01:01
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Блин, ТТ, я тут человеку рассказывал сюжет так, чтобы завлечь и не раскрыть основной интриги - круче ведь узнать её вместе с героями, по ходу кино, а ты всё заспойлерил нафиг...
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

MIKLE

старожил
★☆
ну если спецфефекты ничего, через полгодика выцеплю у друзей...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Рекламы так и лезут в фантастике проследних лет. Что в "Острове", что в "Я, робот"-е. Раздражает при просмотре.
А фильм не совсем безнадежен, с учетом места создания. = )
п.с. А откуда, к слову,эти железнодорожные колесные пары возили через весь город - там же поезда на магнитной подвеске вроде (или на антиграве, на худой конец)? И кто в грузовик слепоглухонемого водилу засунул - товар тоннами выбрасывают за борт, все вокруг взрывается, а ему пофиг?
Непонятка, однако. :unsure:
 
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Хороший фильм, сделан качественно и красиво. Типичная голивудовщина, но далеко не третьесортная. Мне понравился :) С удовольствием гляну еще разок.

aspid_h> Рекламы так и лезут в фантастике проследних лет. Что в "Острове", что в "Я, робот"-е. Раздражает при просмотре.[»]

Да, реклама прет изо всех щелей, почти как в Ночном дозоре :D Но иногда ИМХО реклама играет и позитивную роль (если она не очень наглая и качественная): ведь для лучшего восприятия фантастических фильмов очень важен фон, создаваемый интересными мелочами, вроде стола-монитора или летающего мотоцикла, а качественная реклама, в числе прочего, добавляет разнообразия этому фону, как тачка от дизайнеров Ауди в "Я роботе", мордобой в Х-боксе в "Острове" и еще сотни подобных мелочей.


 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Спросил у жены — нашлось, уже пару недель как скачанныйы лежит. :)

Из фильма. Сцена, когда они только сбежали и заночевали в развалинах. Р-р-р-р. Оба вскакивают, выбегают на дорогу и видят удаляющийя мотоцикл. Она: "Что это было?" Он: "Не знаю. Но я такой хочу!" :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А-а-а-а, ещё:

Клон встречает спонсора. У спонсора церроз печени. Отчего? От того, что слишком много занимался сексом! :o
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Досмотрел. Фильм зрелищный. Надо смотреть в кинотеатре с хорошим звуком или hometheater.


СВОБОДУ КЛОНАМ! :P
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★

aspid_h> п.с. А откуда, к слову,эти железнодорожные колесные пары возили через весь город - там же поезда на магнитной подвеске вроде (или на антиграве, на худой конец)? И кто в грузовик слепоглухонемого водилу засунул - товар тоннами выбрасывают за борт, все вокруг взрывается, а ему пофиг?
aspid_h> Непонятка, однако. :unsure: [»]

На свалку истории везли. :P А грузовичке, даже современном, если и начнёшь терять на ровной дороге, то не особо и заметишь. У меня знакомый дальнобойщик на Вольве, говорит, что можно и не почувствовать ничего.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru