[image]

Хочу написать рассказ

 
BG Реконструктор #20.09.2005 12:12
+
-
edit
 
Есть идея о написании небольшого рассказчика. Типа - старые песни о главном. :) Некотороя "актуализация" романа "1984" - рассказ о недалеком будущем, где окончательно победил гуманный коллективизм (но осталась олигархия), где общество живет в нескончаемой (и мнимой) "борьбе" с терроризмом.
Пока есть завязка и, может быть, кульминация, надо придумать и развязку, чтоб построить полноценную фабулу.
Ищу соавторов.
   
EE Татарин #20.09.2005 12:36  @Реконструктор#20.09.2005 12:12
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Есть идея о написании небольшого рассказчика. Типа - старые песни о главном. :) Некотороя "актуализация" романа "1984" - рассказ о недалеком будущем, где окончательно победил гуманный коллективизм (но осталась олигархия), где общество живет в нескончаемой (и мнимой) "борьбе" с терроризмом.
Реконструктор> Пока есть завязка и, может быть, кульминация, надо придумать и развязку, чтоб построить полноценную фабулу.
Реконструктор> Ищу соавторов. [»]

Публикуй имеющееся тут потихоньку.
А желающие смогут выкладывать идеи или даже целиком готовые куски.

Я бы с удовольствием поучаствовал, но нужно сначала посмотреть - а в чем именно? :)
То есть: суть, сюжет, герои, стиль (а он должен быть единым) и все такое, что описывать смысла нет - проще и лучше показать. :)
   
BG Реконструктор #20.09.2005 15:47
+
-
edit
 
Ну, стиль будет описательным. Почти весь роман "1984" построен именно на описании будущего. Это и есть то, что больше всего побуждает людей думать.
Я пропустил сказать, что мне будет нужна языковая помощь - мой русский слишком ломаный чтоб писать на нем рассказы. :( :(
   
EE Татарин #20.09.2005 16:16
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Ну, стиль будет описательным. Почти весь роман "1984" построен именно на описании будущего.
"1984" и в смысле художественном - очень сильная штука.

Реконструктор> Это и есть то, что больше всего побуждает людей думать.
Реконструктор> Я пропустил сказать, что мне будет нужна языковая помощь - мой русский слишком ломаный чтоб писать на нем рассказы. :( :(
Ну, стилистику сообща народ выправит.

Или "бензин ваш, идеи наши"? :)
Сам писать не планируешь? только излагать идеи "к реализации"?
   
BG Реконструктор #20.09.2005 16:31
+
-
edit
 
Писать я, разумеется, буду, просто делаю намек, что править надо будет очень много. :(
   
EE Татарин #20.09.2005 16:34
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Ну, давай уж начало-затравку, там посмотрим.
   
BG Реконструктор #20.09.2005 17:08
+
-
edit
 
Хорошо, вечером из дома набросаю основные идеи.
А ты, как я помню, являешся сторонником гуманизма, или я ошибаюсь? :P
   
EE Татарин #20.09.2005 17:23  @Реконструктор#20.09.2005 17:08
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Хорошо, вечером из дома набросаю основные идеи.
И, кроме идей, - начало. Сам текст. Хотя бы полкила. Затравка.

Реконструктор> А ты, как я помню, являешся сторонником гуманизма, или я ошибаюсь? :P [»]
Не уловил, что именно под этим ты тут подразумеваешь. :)

Если следовать определению из энциклопедии,
"ГУМАНИЗМ - (от лат . humanus - человеческий, человечный), признание ценности человека как личности, его свободного развития и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерия оценки общественных отношений."
то да, гуманист. :)
   
BG Реконструктор #20.09.2005 17:46
+
-
edit
 
Да нет же, современный гуманизм ничего общего с определениями в энциклопедиях не имеет. :) Фашизм, коммунизм, сов. гуманизм - в одной цепочке.
   
BG Реконструктор #20.09.2005 17:50
+
-
edit
 
Да и вообще, рассказ будет мизантропическая антиутопия, и если ты смотриш на мир через розовые очки, то это творение - не для тебя. :)
   
BG Реконструктор #20.09.2005 17:53
+
-
edit
 
Давай, хотя бы, имена для двух главных героев придумаем. Один будет олицетворять настоящее в рассказе (т.е. будущее по отношении настоящего), а другой будет прошлым (т.е. настоящим). Один будет молодым чиновником, а другой - старый (130 лет) аристократ.
   
EE Татарин #20.09.2005 18:07  @Реконструктор#20.09.2005 17:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Давай, хотя бы, имена для двух главных героев придумаем. Один будет олицетворять настоящее в рассказе (т.е. будущее по отношении настоящего), а другой будет прошлым (т.е. настоящим). Один будет молодым чиновником, а другой - старый (130 лет) аристократ. [»]

Не, я подожду затравки. Это ж ТВОЙ рассказ, именно ты должен указать какой-то вектор развития для рассказа. Время и место действия, хотя бы, имена...

Свое у меня тоже иногда в голове крутится (и кое-что пишется, когда хочется развлечь себя чем-нить, для сугубо личного удовольствия и удовлетворения графоманских потребностей). Но это же - ТВОЕ. :)
   
EE Татарин #20.09.2005 18:10  @Реконструктор#20.09.2005 17:50
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Да и вообще, рассказ будет мизантропическая антиутопия, и если ты смотриш на мир через розовые очки, то это творение - не для тебя. :) [»]
Скажем так, "1984" я очень уважаю. Но сам бы писать не стал.
Я бы писал вещи, пусть и мрачные, но со счастливым концом или, скорее, намеком на возможность конкретного счастливого исхода. Навроде "все хреново, но есть возможность все поправить".

Беспросветного де$#@ма и в жизни вполне хватает. :)
   
BG Реконструктор #20.09.2005 18:31
+
-
edit
 
Ну, счастливого конца я не обещаю. Победит моя точка зрения и все тут. Надежд для человечества - никаких. :)
   
EE Татарин #20.09.2005 18:52  @Реконструктор#20.09.2005 18:31
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Реконструктор> Ну, счастливого конца я не обещаю. Победит моя точка зрения и все тут. Надежд для человечества - никаких. :) [»]

Давай затравку, там посмотрим. Не я - так кто-нить еще.
   

WiTL

втянувшийся

Сработал поставленный на побудку таймер телевизора и динамик заскрежетал: "... марта 2053 года. Сегодня ночью ВВС Народной Республики Китай произвели очередной налет на позиции боевиков "Свободной Америки" укрывшися в Скалистых горах Колорадо. Потери повстанцев уточняются... Министр финансов ООН Сунь Чжи утвердил смету на постройку четвертой Лунной базы... Перемещение еще одного миллиона человек с территорий Южно-Евразийского региона на поддержку процветающих плантаций соевых бобов в Северной Африке должно по прогнозам аналитиков решить проблему с продуктами питания во всем мире в ближайшие три года..."


Как вам сводка новостей из будущего? ;) Ну Реконструктор рожайте теперь наконец что-нить. Если не знаешь с чего начать - всегда начинай с утра. ;) Итак главный герой проснулся и....
   
BG Реконструктор #10.10.2005 01:39
+
-
edit
 
Странно, я как раз с утра в среду хотел начать. Честное слово. :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru