Лучший зарубежный фильм-эпопея.

 
1 2 3
RU Северный #25.10.2005 13:55
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
ttt> Думаю не все так мрачно. Некоторые все же выше планкой. Типа "Гладиатор" -все же воспитывает мужество, верность, героизм - не назвал бы его "Опупеей"
ttt> Опупеи - всякие "Санта-Барбары" и теперешние российские сериалы. Вот Опупея так Опупея.

"Гладиатор" хороший фильм.
"Троя","Александр","Царство небесное" и всякие "Король Артур"-это не опупеи,это Фэнтези.

А сериалы,это средство для зомбирования людей,фишка в том что человек после просмотра должен идти в магазин и покупать там мешками моющие средства.Мечта телевизионщика,чтобы зритель смотрел рекламу часами,но т.к. сие невозможно приходится разбавлять её сериалами. :)
 

Svan

втянувшийся

israel> Кстати, а какие точные критерии эпопеи? Продолжительность кино, масштаб событий, должности действующих лиц?

Ну вот не могу найти. Надо отталикиваться от определения жанров кино.

israel> Красочные поделки, жвачка для миллионов, не имеющие никакой связи с реальностью..

Все-таки видно цитата Михалкова про жвачку запомнилась :D

israel>Компьютерная графика, толпа статистов, шикарные костюмы, заменяющие сюжет и историческую правдоподобность..

Ну так, страна-производитель кто? Америка! Какая там историческая правдоподобность? Страна, у которой нет истории, задалась задачей перековеркать историю всех других стран)
А вот спец.эффекты, костюмы и графика - ИМХО, как раз то, что можно поставить в заслугу.

ttt> Сериал "Марш Турецкого", героиня спрашивает Турецкого:"Вам никто не говорил, что вы похожи на артиста Домогарова..."Все, финиш, дальше я смотреть не могу..

:D:D:D
Да сериалы вообще отдельная тема. Хотя в послденее время появилось и более-менее качественное смотрелово.

Taz-Mania> Предлагаю включить в список Бессоновскую "Жанна Д'Арк"...

Ну, если вы образно выражаетесь, то конечно можно!
Хотя, границы размываются.. Тогда давайте и "Королеву Марго", и "Опасные связи" Шадерло де Лакло, и проч.
А вот если фактически, то "опрос" изменить нельзя.
И все утонет в хаосе..  

Svan

втянувшийся

Barbarossa> Из перечисленных "Спартак", а так еще "Жанна д'Арк", "Храброе сердце" с Гибсоном..

Может еще и "Страсти Христовы"?

И все утонет в хаосе..  
RU Barbarossa #25.10.2005 17:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Страсти Христовы нужно отдельно позиционировать. Это слишком круто.
 

Svan

втянувшийся

Barbarossa> Страсти Христовы нужно отдельно позиционировать. Это слишком круто.

Ну раз уж затронули..
Что есть "круто"? :huh:
И все утонет в хаосе..  
IL Tico #26.10.2005 01:50  @Северный#25.10.2005 13:55
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Северный> А сериалы,это средство для зомбирования людей,фишка в том что человек после просмотра должен идти в магазин и покупать там мешками моющие средства[»]

Это от незнания :) Есть вещи, которые хороший сериал может сделать, а двухчасовой фильм - не может. Так что не надо.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU kirill111 #27.10.2005 18:15  @Barbarossa#25.10.2005 13:01
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Barbarossa> Из перечисленных "Спартак", а так еще "Жанна д'Арк", "Храброе сердце" с Гибсоном.
Barbarossa> Из фантастики Вавилон 5, Звездные Войны, был еще такой сериал "Виктория". [»]

А мне вот брэйв харт - так буээээээ....
Шевелись, Плотва!  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
kirill111> "Посл. Сам" - просто есть отличные сцены, но сам - ... [»]
А какие сцены тебе понравились? Последняя идиотская атака самураев разве что хорошо снята. Даже сцена с цветком сакуры поверхностна, хотя могла бы иметь мощный филосовский пласт.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
ttt> Для чего задаете такой вопрос зная что точных критериев быть не может. :(:(:( Но какой то масштаб событий должен быть. Защита несколькими героями мелкого села вряд ли потянет все таки. Тогда любой военный фильм - эпопея
Так Троя не больше той деревни. ;) А если серьезно - вопрос задал именно по тому, что сам не могу точно на него ответить.
ttt> Думаю не все так мрачно. Некоторые все же выше планкой. Типа "Гладиатор" -все же воспитывает мужество, верность, героизм - не назвал бы его "Опупеей"
??? Не заметил. Заметил только типичный бэд гай виз гуд гай с полным отрывом от реальности. Аж самого императора на арену спустили.

Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Svan> Ну так, страна-производитель кто? Америка! Какая там историческая правдоподобность? Страна, у которой нет истории, задалась задачей перековеркать историю всех других стран)
Не ищи там, где не закопано. Не задавались они ничего коверкать назло другим. Они просто снимают то, что зрителю понравиться. Кому интересно смотреть ту же Трою, где куча полоумных воюет за 60-летнию старуху а хэппи-эндом и не пахнет? Ну еще и политкорректность - Александру в жены негритянку подсунули, а сам он, бедный, вообще жениться не хочет - мальчики красивее.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Ну а теперь собственно о "исторических" сериалах. Кто то тут правильно назвал их фантастикой. Но проблема в том, что большинство людей не понимает, что это фантастика. Большинство никогда не читало того же Гомера. И они уверены, что все увиденное - правда. Они именно по таким фильмам учат историю и остаются с полным дерьмом в голове.
И жили Парис с Еленой долго и счастливо, сбежав из горящей Трои... :rolleyes:
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Svan> Тогда давайте и "Королеву Марго",
А че? достойный конкурент этим "произведениям". Все жду продолжения, где Генрих сажает "любимую" Марго в крепость, а та подсылает ему убийц. Харатьяна уже убили, так что убийцей будет Гоша Куценко - ему не впервой. :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Хороший сериал был "Сёгун". Один из очень немногих, которые я досмотрел до конца. Не знаю, правда, насколько соответствует реалиям тогдашней Японии, но понравилось несказанно. Чемберлен хороший актер. :)
 

Tico

модератор
★★☆
israel> А какие сцены тебе понравились? Последняя идиотская атака самураев разве что хорошо снята. Даже сцена с цветком сакуры поверхностна, хотя могла бы иметь мощный филосовский пласт. [»]

Да.. за эту сцену мне их повбываты хотелось. Я думаю, что если бы они сняли, как это было на самом деле... Дождь, который шел уже несколько дней... и последнее противостояние кучки жалких, израненных оборванцев, на раскисших от слякоти холмах. Против регулярной армии. Было бы сильнее.

Да и вообще... никакой атаки там вовсе не было. Их просто расстреляли. Из пушек.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
israel
Ну еще и политкорректность - Александру в жены негритянку подсунули, а сам он, бедный, вообще жениться не хочет
 


Ну если бы мне подсовывали негритянку, я бы тоже не захотел :D

а хэппи-эндом и не пахнет?
 


Чтобы получилось что-то хоть немного похожее на хеппи-энд при сохранении литературно-исторической достоверности - надо к "Илиаде" подклеить "Энеиду" :P
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, а кто что думает по поводу сериала "Баязет"? Я вот сейчас досматриваю, последние две серии остались - мне в целом вполне понравилось.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ttt
Сериал "Марш Турецкого", героиня спрашивает Турецкого:

"Вам никто не говорил, что вы похожи на артиста Домогарова..."

Все, финиш, дальше я смотреть не могу..
 


А Турецкого типа играет артист Домогаров? Тогда, ИМХО, весьма неплохой постмодернистский стеб получился :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Джи-джи
А что в синематографе России /СССР тянет на титул ЭПОПЕЯ?
 


"Война и мир", озеровская эпопея о ВОВ, "Звезда пленительного счастья", пожалуй.
 

ttt

аксакал

Fakir> ttt
Fakir>
Сериал "Марш Турецкого", героиня спрашивает Турецкого:
Fakir> "Вам никто не говорил, что вы похожи на артиста Домогарова..."
Fakir> Все, финиш, дальше я смотреть не могу..
 

Fakir> А Турецкого типа играет артист Домогаров? Тогда, ИМХО, весьма неплохой постмодернистский стеб получился :) [»]

Да, да, именно Домогаров. Вот из за такого посмодернистского стеба не могу сериалы наши смотреть.

На форумах Россию защищаю а кино смотрю почти только американское и иногда старое советское.

Как ни включу новый сериал - чушь такая. То Каменская водку галлонами жрет и блоками сигарет закуривает, то менты опять водку пьют ("пиво без водки - деньги на ветер" - это милиционер говорит....), в квартиры без ордеров лезут - а потом говорят - почему милиция плохая - а в кого ей хорошей быть?

"Баязет" хороший сериал, потом про голема что то было понравились разве.

Уж лучше Пуаро посмотрю, кстати никто на DVD не видел?


http://tl2002.livejournal.com/  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
потом про голема что то было понравились разве.
 


"Ключи от бездны", 1-я часть. Бредятина редкостная, особенно когда заикаются про атомный и ракетный проекты. Я в этих местах просто ржал по-конски :D
 

ttt

аксакал

Fakir>
потом про голема что то было понравились разве.
 

Fakir> "Ключи от бездны", 1-я часть. Бредятина редкостная, особенно когда заикаются про атомный и ракетный проекты. Я в этих местах просто ржал по-конски :D [»]

Может быть. Но это и есть мистика + НФ. Там на технические тонкости не особо смотришь. В "Секретных материалах" ляпов немеряно и все равно интересно. Хотя бы действие напряженное, не знаешь что дальше будет.

А вам что из сериалов понравилось? "Бригада"- воспевание бандитов, супермен Безруков который в реальной жизни кошек боится или что еще? По моему и смотреть то нечего..

http://tl2002.livejournal.com/  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мне? Я телевизор вообще не смотрю. Ту же "Бригаду" даже не видел и смотреть не собираюсь.
 

ttt

аксакал

Fakir> Мне? Я телевизор вообще не смотрю. Ту же "Бригаду" даже не видел и смотреть не собираюсь. [»]

Посмотрел несколько серий - хватило :D:D:D

Режиссеры у нас только о деньгах да о том как на девку молодую голую посмотреть и думают только :D:D:D

Вообще сам принцип сериалов - снимать пока зрители есть он противоречит творчеству - сценаристы начинают давить из себя. Хороший сериал должен быть не длинным

Повторяли сериал про "Шерлока Холмса" - отлично было снято

В эпопеях действительно туфты полно. Троянская война 20 лет шла а в фильме по действию - месяц - два и хватит.

http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

israel> "Семь самураев" Куросавы. А все перечисленное в опросе - ацтой. [»]

Подпись где ставить?
Ещё "Убицу Сёгуна" на голосование)
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Джи-джи>> А что в синематографе России /СССР тянет на титул ЭПОПЕЯ?
Svan> Может быть "Война и мир" Бондарчука?
Svan> Тихий Дон, Печорин... все это как-то не тянет. [»]

Помню, мне первоначальный вариант "Хождения по мукам" нравился...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru