Электронные биометрические паспорта

 
1 2 3 4 5
US Сергей-4030 #13.12.2005 16:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Именно! Под лозунгами борьбы с мировым терроризмом всех, кто не захочет вживить себе микрочип объявят потенциально опасными для общества, или сразу террористами. Таких будут просто уничтожать, или сгонять в концетрационные лагеря.
 


Точно. А там, в лагерях, будут сжигать во славу дьявола, при стечении администрации и охранников. Всех, кроме младенцев - их, понятное дело, будут поедать.
 

lau

опытный

V.t.S.> а при чем тут РКЦ? там уже давно.... кхм...

Я непонял что там давно?ФСБ?

V.t.S.> [QUOTE]не могу представить. Вот при всем желании. При такой связи РПЦ и власти, как сейчас... Скорее, он всеми руками поддержит начинание.
Если РПС поддержит чипизацию,то надо такую церковь разгонять.В Библии ясно написано про число зверя и надо этому числу сопротивляться как дьяволу.Люди имеют право сопротивляться самостоятельно и без церкви.Где написано в библии, что церковь как институт нужна?Я еще раз повторяю ,что был исус Христос и апостолы,а церкви вообще не было,она появилась позже и начала защищать права имущих это началось в Европе,а всех кто сопротивлялся церкви они сжигали на кострах как еретиков.Вот тоже самое и у нас будет.

И лидеры мусульман тоже - на всякий случай - поддержат. Мне так кажется.
Не поддержат,они единственно кто сейчас сопротивляется и ведут борьбу .

V.t.S.> все может быть. в конце концов даже чипизация это вовсе не значит отречение от Христа. вот когда скажут - ставь подпись и отрекись - вот тогда труба...

Куда подпись ставить?У нас церковь отделена от государства?
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU Ведмедь #13.12.2005 17:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пацаны, я давненько еще так не смеялся... Насчет полосок под фотографией в паспорте - типа там чипы. Давайте спросим... ну, у Серокоя, например, возможно ли создать в России чипы такого размера и такой толщины, да еще защищенные от всех видов излучений. И еще выпустить их массово. Да новый паспорт утверждался лет семь назад. Ну, я не знаю - если так страшны они - засуньте свой паспорт в микроволновку, что ли :) Хотя толку не будет - это всего лишь типографская краска. А кто не верит - расковыряйте свой паспорт и положите его под микроскоп.

Далее - о базах данных. В ментовский пеиод своей жизни я много работал с так называемой АДИС "Папилон" - это такая специализированная БД следов рук и отпечатков пальцев/оттисков ладоней рук. Так вот, такие базы созданы еще не во всех областях нашей необъятной Родины, а вопрос об их объединении так еще даже и не ставится...

Вообще - "прекратите истерику!" (с) ВВП.
И помните - "на хитрую ж..." :) Не стоит преувеличивать ни силу современного государства, ни силу и влияние РПЦ (особенно последней) :).
 

ADP

опытный

Проблема не в том, что сразу начнутся гонения.
Как показывает опыт гораздо эффективнее и опаснее, когда разложение (или влияние) идут постепенно. Просто будет невыгодно/неудобно жить без такого паспорта. Не пустят в самолет (поезд), не примут на некоторые работы и т.д.
Постепенно 90-95 % примут такую систему. Прочих маргинализируют постепенно. Это как ходить в наше время в домотканной одежде и ездить на оленях. И доля их будет сокращаться.
Нашему государству (и не нашему тоже) нельзя доверять такие данные, нельзя биометрию в паспортах делать ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Вот против этого обязательно нужно бороться. Голосовал за второй пункт, хотя в число зверя не верю
 
Это сообщение редактировалось 16.12.2005 в 12:55
RU Negr #14.12.2005 15:07  @Vash the Stampede#12.12.2005 22:08
+
-
edit
 

Negr

втянувшийся

V.t.S> вот когда скажут - ставь подпись и отрекись - вот тогда труба... но по сути все к этому и идет - сейчас не потребуют, потребуют лет через 10... [»]
А-а-а... Вы серьезно? :blink:

Negr>> И лидеры мусульман тоже - на всякий случай - поддержат. Мне так кажется.
lau> Не поддержат,они единственно кто сейчас сопротивляется и ведут борьбу.
Я имел в виду российских мусульман.
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

lau

опытный

Negr>>> И лидеры мусульман тоже - на всякий случай - поддержат. Мне так кажется.
lau>> Не поддержат,они единственно кто сейчас сопротивляется и ведут борьбу.
Negr> Я имел в виду российских мусульман. [»]

Нет никакой разницы они взаимосвязаны.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
CH Vash the Stampede #16.12.2005 00:39
+
-
edit
 

Vash the Stampede

втянувшийся
Если РПС поддержит чипизацию,то надо такую церковь разгонять.В Библии ясно написано про число зверя и надо этому числу сопротивляться как дьяволу.Люди имеют право сопротивляться самостоятельно и без церкви.
 


уважаемый - не гоните чушь! во-первых нигде в Библии не написано что шестерки будут нанесены в виде чипов - так что трактовкой попрошу не заниматься. во-вторых, если бы Церковь, впервые увидев лазерный диск, сказала - это от сатаны - незя, и тд, спрашивается где бы мы сейчас были... Церковь не выступает против науки, как раз наоборот (не всей науки конечно, но точные науки то она поддерживает). так же помнится вам подобные кричали что нельзя пользоваться компьютерами! что вы сейчас делаете?...

Лау, не лезьте не в свое дело. есть люди, и весьма компетентные, на них лежит вся ответственность, и они знают что, и когда делать. более того в Библии так же сказано - все это будет. сопротивляйся, не сопротивляйся - не важно. важно как ты себя поведешь потом...

Где написано в библии, что церковь как институт нужна?Я еще раз повторяю ,что был Иисус Христос и апостолы,а церкви вообще не было,..
 


плохо вы батенька Евангелие читали...

всех кто сопротивлялся церкви они сжигали на кострах как еретиков.Вот тоже самое и у нас будет.
 


что? Церковь начнет ни с того ни с сего народ жечь?.. что то логики не улавливаю, я то думал Церковь гнать решили...

V.t.S.> все может быть. в конце концов даже чипизация это вовсе не значит отречение от Христа. вот когда скажут - ставь подпись и отрекись - вот тогда труба...
 


Куда подпись ставить?У нас церковь отделена от государства?
 


вы столь наивно считаете что по чипизации подписи и штампы резко отменятся? подпись будете ставить в соответствующих бланках. а отрекаться (не даст вам Бог) на пункте чипизовки.

Пацаны, я давненько еще так не смеялся... Насчет полосок под фотографией в паспорте - типа там чипы. Давайте спросим... ну, у Серокоя, например, возможно ли создать в России чипы такого размера и такой толщины, да еще защищенные от всех видов излучений.
 


ну займитесь делом, спросите... но я повторяю, эти чипы фигня по сравнению с подкожными наночипами. это чисто носители, они больше ничего не умеют - ни локализировать, ни переправлять деньги... это как полоска на вашем билете в метро.

Да новый паспорт утверждался лет семь назад. Ну, я не знаю - если так страшны они - засуньте свой паспорт в микроволновку, что ли Хотя толку не будет - это всего лишь типографская краска. А кто не верит - расковыряйте свой паспорт и положите его под микроскоп.
 


да что вы думаете не ковыряли что ли?! и в микроволновку совали... а вот результатов я не знаю. говорят чипы... и в паспортном столе говорят что это чипы

Вообще - "прекратите истерику!" (с) ВВП.
 


поддерживаю

VTS: вот когда скажут - ставь подпись и отрекись - вот тогда труба... но по сути все к этому и идет - сейчас не потребуют, потребуют лет через 10...
 


А-а-а... Вы серьезно?
 


вполне
Да воскреснет Русь!  

lau

опытный

V.t.S.> уважаемый - не гоните чушь! во-первых нигде в Библии не написано что шестерки будут нанесены в виде чипов - так что трактовкой попрошу не заниматься.
Причем тут шестерки?Число зверя это вовсе не шестерки ,а имеется ввиду штрих код!!!

во-вторых, если бы Церковь, впервые увидев лазерный диск

Причем тут лазерный диск?
так же помнится вам подобные кричали что нельзя пользоваться компьютерами! что вы сейчас делаете?...

Я ничего никогда не кричал,а тем более по компьютерам!


V.t.S.> Лау, не лезьте не в свое дело. есть люди, и весьма компетентные, на них лежит вся ответственность, и они знают что, и когда делать.

Сомневаюсь,что у нас есть компетентные люди,которые все знают.

более того в Библии так же сказано - все это будет. сопротивляйся, не сопротивляйся - не важно. важно как ты себя поведешь потом...

Потом уже ничего не будет в том то и дело!



V.t.S.>
Вообще - "прекратите истерику!" (с) ВВП.
 

V.t.S.> поддерживаю

Особенно когда все телефоны и другие данные можно купить в Москве на всех углах,вы говорите чтобы прекратили истерику.Тоже будет и с чипами и неизвестно еще куда эти все данные пойдут ,возможно прямиком в ЦРУ.
V.t.S.> [QUOTE]
VTS: вот когда скажут - ставь подпись и отрекись - вот тогда труба... но по сути все к этому и идет - сейчас не потребуют, потребуют лет через 10...
 


Бланки уже готовые лежат.

V.t.S.> вполне [»]

А вы знаете что по штрих коду можно крылатую ракету запрограммировать на конкретного человека и это будет называться " мочить прямо в сортире".
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
RU Ведмедь #18.12.2005 19:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
lau, 18.12.2005 22:17:00:
А вы знаете что по штрих коду можно крылатую ракету запрограммировать на конкретного человека и это будет называться " мочить прямо в сортире".
[»]
 


А Луна сделана в Гамбурге. Из зеленого сыра :)
 

lau

опытный

Ведмедь>
lau, 18.12.2005 22:17:00:
Ведмедь> А вы знаете что по штрих коду можно крылатую ракету запрограммировать на конкретного человека и это будет называться " мочить прямо в сортире".
Ведмедь>
[»]

Ведмедь>
 

Ведмедь> А Луна сделана в Гамбурге. Из зеленого сыра :) [»]

Не смешно и не очень умно.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

ttt

аксакал

Ведмедь>
lau, 18.12.2005 22:17:00:
Ведмедь> А вы знаете что по штрих коду можно крылатую ракету запрограммировать на конкретного человека и это будет называться " мочить прямо в сортире".
Ведмедь>
[»]

Ведмедь>
 

Ведмедь> А Луна сделана в Гамбурге. Из зеленого сыра :) [»]

Ведмедь, я ваши посты считаю одними из самых продуманных в форуме. Но в данном случае Lau имел в виду наверное не штрих код, а чип в паспорте.

А то что чипы в паспортах злоумышленники могут в принципе использовать для слежения за нужными людьми давно разговоры ходят.

Для чего нужен собственно чип - считать с некоторого расстояния информацию о человеке. Но какое это может быть расстояние?

Если можно будет следить за человеком с близкого расстояния, то в принципе можно и ракету разработать, которая на него будет наводится.

Ракет с комбинированной системой наведения - одной на маршевом, другой на конечном участке - море. Уж вы то об этом отлично знаете.

http://tl2002.livejournal.com/  

BrAB

аксакал
★★
ttt> Ведмедь, я ваши посты считаю одними из самых продуманных в форуме. Но в данном случае Lau имел в виду наверное не штрих код, а чип в паспорте.
ttt> А то что чипы в паспортах злоумышленники могут в принципе использовать для слежения за нужными людьми давно разговоры ходят.
ttt> Для чего нужен собственно чип - считать с некоторого расстояния информацию о человеке. Но какое это может быть расстояние?
ttt> Если можно будет следить за человеком с близкого расстояния, то в принципе можно и ракету разработать, которая на него будет наводится.
ttt> Ракет с комбинированной системой наведения - одной на маршевом, другой на конечном участке - море. Уж вы то об этом отлично знаете.

идея... скажем так, не выдерживает критики. по сотовому телефону можно вычислить положение человека довольно точно. однако БОЛЬШИНСТВО это не колышит и не беспокоит. кого беспокоит - не носят телефонов.
То же и с паспортом - беспокоят ракеты - положи паспорт в стальной портсигар :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #19.12.2005 14:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Робяты (как говаривал мой дед Николай Иванович :)), я чего и добиваюсь-то - всего-то отчета о вскрытии российского паспорта с описанием чипа, и анализом, зачем чип нужен и что с этим делать. Если фотки будут - вообще прекрасно. Если же нету такового - значит, и говорить не о чем - пустое сотрясание воздуха... А уж если человек путает чип и штрих-код...:) У нас форум технический, как это и не странно. И таким людям я данной мне Балансером властью буду плюсики ставить за тупизм. Ага?


PS. Вот у меня в кошельке лежат еще и карты пластиковые - с чипом - одна, прочие с магнитной полосой. И что?

А RFID-метки - действительно продукт сомнительный. Хотя, как бывший мент, скажу - неплохо б их иметь в телевизорах и автомобилях, чтоб, значить, оперативно поиски проводить :)
 
RU Северный #19.12.2005 15:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ведмедь>
lau, 18.12.2005 22:17:00:
Ведмедь> А вы знаете что по штрих коду можно крылатую ракету запрограммировать на конкретного человека и это будет называться " мочить прямо в сортире".
Ведмедь>
[»]

Ведмедь>
 

Ведмедь> А Луна сделана в Гамбурге. Из зеленого сыра :) [»]

:hilol: Вот где стратегические запасы сыра.

По последним данным жёлтой прессы Луна внутри полая,и там находяться базы инопланетян. :):)
 

ADP

опытный

Ведмедь> я чего и добиваюсь-то - всего-то отчета о вскрытии российского паспорта с описанием чипа, и анализом, зачем чип нужен и что с этим делать.
... У нас форум технический, как это и не странно.

Дело не в технических деталях, а в тенденции. Если не имея биометрических данных в документе нельзя будет что-либо делать, на что имеет право подавляющее большиство (вьезд в Шенгенскую зону, посадка на поезд, открытие счета в банке), то налицо дискриминация.
Большинство людей "в массе" ведут себя как стадо — действуют оппортунистически. Это могло бы даже быть темой отдельного топика...
Большинство людей выполнят эти требования.
Возможности следить за людьми резко вырастут как у государства, так и отд. индивидумов. Это ПУТЬ К НЕСВОБОДЕ, в т.ч. и религиозной. А там мыло будут варить или обязательные прослушивания произведений Киркорова — там видно будет.
Бороться надо ДО ТОГО КАК это произойдет.

 

lau

опытный

Ведмедь> Робяты (как говаривал мой дед Николай Иванович :)), я чего и добиваюсь-то - всего-то отчета о вскрытии российского паспорта с описанием чипа, и анализом, зачем чип нужен и что с этим делать. Если фотки будут - вообще прекрасно. Если же нету такового - значит, и говорить не о чем - пустое сотрясание воздуха... А уж если человек путает чип и штрих-код...:)

Уважаемый Ведмедь я имел ввиду именно штрих код а не чип.Вы мне можете доказать ,что в чипе нет штрих кода.Или еще каких нибудь опозновательных элементов.Я хотя по профессии и не техник,а кое что сообразить могу и без знания техники для этого большого ума не надо.И ненадо на меня вешать всякие тупизмы!!!.Самое главное и изначальное в технике это идея ,а остальное дело техники и специалистов.Я отношусь к людям,которые подбрасывают обществу идеи ,а общество и разные ученые выбирают надо ли эту идею разрабатывать дальше или не надо.
Ведь такая идея как у меня может появиться и не только у меня а и в США или Пакистане или Израиле и .т.д.

У нас форум технический, как это и не странно. И таким людям я данной мне Балансером властью буду плюсики ставить за тупизм. Ага?
Ведмедь> PS. Вот у меня в кошельке лежат еще и карты пластиковые - с чипом - одна, прочие с магнитной полосой. И что?

Понимаешь Ведмедь ты как персона никому не нужен и тебе конечно ничего не будет.По простой причине потому что у тебя нет глобальных идей.Техник без идей это муравей которого могут в любой момент раздавить сильные мира сего и тебя в том числе просто за компанию.Я думаю у Балансера ума больше чем у тебя и он мне ничего ставить не будет.Я всегда всех призываю думать более шире а не узко как ты.Прежде чем что то предпринимать глобальное надо учитывать все плюсы и все минусы и делать более тщательный анализ всех научных достижений как у нас так и за рубежом.

Ведмедь> А RFID-метки - действительно продукт сомнительный. Хотя, как бывший мент, скажу - неплохо б их иметь в телевизорах и автомобилях, чтоб, значить, оперативно поиски проводить :) [»]

В этом смысле конечно хорошо.Но точно также могут следить и за вами.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  

Zeus

Динамик

Ну, я-то на ум Балансера не претендую, потому штраф-таки поставлю B). Даже два: за тупизм и за наезды. Хоть и смешно, конечно :) А вот это -

lau> Самое главное и изначальное в технике это идея ,а остальное дело техники

- просто перл! :D
И животноводство!  
RU Ведмедь #21.12.2005 09:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
:)
Идей-то у меня дофига, денег нету на воплощение. Спасибо, Zeus.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Разговаривал я с одним батюшкой. Он сказал так: лучше бы люди боролись не с какими-то мифическими проблемами, вроде биометрических паспортов и прочих "печатей зверя", а боролись со своими грехами. Думали больше о спасении своей души. И еще сказал, что скверной является все то, что выходит от человека, а не то, что в него входит... В том числе не является никаким грехом ни наличие вживленных под кожу микрочипов, ни наличие биометрического паспорта. Грехом является нечистоплотная душа и помыслы, ведущие нас к дьяволу.
 
RU Ведмедь #21.12.2005 17:50
+
-
edit
 

Negr

втянувшийся

AGRESSOR> Разговаривал я с одним батюшкой. Он сказал так: лучше бы люди боролись не с какими-то мифическими проблемами, вроде биометрических паспортов и прочих "печатей зверя", а боролись со своими грехами. Думали больше о спасении своей души. И еще сказал, что скверной является все то, что выходит от человека, а не то, что в него входит... В том числе не является никаким грехом ни наличие вживленных под кожу микрочипов, ни наличие биометрического паспорта. Грехом является нечистоплотная душа и помыслы, ведущие нас к дьяволу. [»]
Во! Вот это настоящий Православный!
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

TEvg

аксакал

админ. бан
AGRESSOR> Разговаривал я с одним батюшкой. Он сказал так: лучше бы люди боролись не с какими-то мифическими проблемами, вроде биометрических паспортов и прочих "печатей зверя", а боролись со своими грехами.

Знакомые песни. Правда доселе они были не на религиозную тему, а скажем на военную или экономическую. Например мой знакомый возмущался выпуском 6 Тополей, типа лучше бы ему денег дали побольше, а их на Тополя перевели.

>В том числе не является никаким грехом ни наличие вживленных под кожу микрочипов, ни наличие биометрического паспорта. Грехом является нечистоплотная душа и помыслы, ведущие нас к дьяволу. [»]

А подобные помыслы не ведут нас к дьяволу? По-моему ведут.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Думали больше о спасении своей души

Вот это правильно. А вот противопоставлять заботу о душе неприятию печати зверя - это диверсия.
 

Negr

втянувшийся

TEvg
Дык насколько я понял, фишка тут в том, что:
  • Плохим во введении чипов итд являются не сами чипы, а то, как их могут использовать злые люди :)
  • Злые люди злобствуют и безо всяких чипов;

Следовательно, бессмысленно бороться с чипами, нужно бороться с плохими людьми ("спасать их душу"), тогда и введение всяких чипов будет безопасным.
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

lau

опытный

Negr> Следовательно, бессмысленно бороться с чипами, нужно бороться с плохими людьми ("спасать их душу"), тогда и введение всяких чипов будет безопасным. [»]

Все дело в том ,что ,если ты очипизован ,то невозможно бороться с плохими людьми.Плохие люди стоят сейчас у власти.А чипы им нужны ,чтобы нормальные люди не смогли с ними бороться.Все дело в том в чьих руках будет находиться база данных по чипам.Зачем все усложнять.Неужели все так глупы и не могут понять простой истины,а тем более ,что эту истину нам давно сообщил сам БОГ.Это предсказание Бога и предупреждение людям есть и в БИБЛИИ и у НОСТРАДАМУСА.Человек рождается без чипа - Бог -создал человека без чипа.А ЧЕРТ или АНТИХРИСТ хочет всех окольцевать ,чтобы править миром при помощи чипов.
Макиавелли "Цель оправдывает средства"Потому что"cильный государь" - залог процветания государства.  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru