Вопросы и ответы о стране вероятного противника

 
1 35 36 37 38 39 70

wolff

опытный

Но одно важно заметить: тут ни у кого нет никакого злорадства по поводу развала СССР и вообще большинство вполне искренне желает России хорошего. Народ тут, как правило, просто не представляет, что есть очень много русских, которые отнюдь не рады развалу СССР и т. п. Люди искренне считают, что русские были очень рады освободиться от коммунистического тоталитаризма.... Вот такие мои личные наблюдения.
 

Вот оно! Американцы искренне считают, что освободили русских от тоалитаризма, уничтожили ОМП в Ираке, попытались принести демократию во Вьетнам, освободили Дрезден от фашизма и т.д. Они совершенно искренни в этом.
P.S. Россия так и будет второстепенной страной до тех пор, пока не наладит у себя систему пропаганды и промывки мозгов такую же эффективную, как в США.
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
US Сергей-4030 #20.02.2006 15:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
P.S. � оссия так и будет второстепенной страной до тех пор, пока не наладит у себя систему пропаганды и промывки мозгов такую же эффективную, как в США.
 


Система предельно проста - свобода слова + права личности. Вранье с экрана - плохая пропаганда. Правда - лучшая пропаганда.

Американцы искренне считают, что освободили русских от тоалитаризма, уничтожили ОМП в Ираке, попытались принести демократию во Вьетнам, освободили Дрезден от фашизма и т.д. Они совершенно искренни в этом.
 


Те американцы, кто "искренне так считает" - имеют огромное число таких же необремененных мозгами соратников в России.

ЗЫ А кстати, что вам не нравится во Вьетнаме? По-моему, на примере Кореи очень легко можно видеть, приносят американцы демократию и свободы, или нет.
 

ttt

аксакал

Система предельно проста - свобода слова + права личности. Вранье с экрана - плохая пропаганда. Правда - лучшая пропаганда

Свободы очень много - свобода в барах да на кухне. Кто подпустит людей с нестандартными взглядами к СМИ, кто возьмет их на хорошую работу? Нельзя говорить цензура, надо - политкорректность, нельзя извращенцы - надо сексуальные меньшинства, нельзя иракские партизаны - надо боевики и тп

Просто людей которые вписываются в систему и не угрожают ей стараются прикормить. Читали "Колымские рассказы" Шаламова? Уголовники - социально - дружественный элемент. Их арестовывают и немедленно зачитывают права "......."

Зато захваченные неграмотные афганские крестьяне - враждебный элемент, они в концлагере Гуантанамо годами не имеют не то что доступа к адвокатам - письмо домой написать не могут.

Даже нацистских преступников судили строго по правилам - адвокаты, свидания с родными ...

Насчет прав личности - проходила информация о знаменитости - человеке в США, который по ошибке на стройке вогнал гвоздь в голову - выставили за операцию счет в 100 тыс бакинских, а у него и страховки нет.

Чисто вопрос, можете конечно не отвечать, а вы где живете, в какой стране?

Кстати насчет необремененных мозгами. Сколько лет Корея стала более менее демократической, и сколько лет (а уж точнее 30) она была одним из жесточайших диктаторских режимов мира - с пытками, концлагерями и тп? Всполнить Ли Сын Мана и тп
http://tl2002.livejournal.com/  
US Сергей-4030 #20.02.2006 17:08
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Свободы очень много - свобода в барах да на кухне. Кто подпустит людей с нестандартными взглядами к СМИ, кто возьмет их на хорошую работу? Нельзя говорить цензура, надо - политкорректность, нельзя извращенцы - надо сексуальные меньшинства, нельзя иракские партизаны - надо боевики и тп
 


Что такое "с нестандартными взглядами"? Вы имеете в виду тех, кто считает, что негры (русские, евреи, мусульмане, мировая закулиса) во всем виноваты и поэтому-то все так плохо? Таких, конечно, не возьмут. Не потому, что у них взгляды нестандартные, а потому, что такие дураки "на хорошую работу" малопригодны - на хорошую работу полно неглупых претендентов.

Просто людей которые вписываются в систему и не угрожают ей стараются прикормить.
 


У вас, извините, каша в голове. Вы, с одной стороны, заучили навсегда, что "система", в которую надо "вписываться" - это плохо, а с другой стороны - повторяете глупости советских времен. Я уже приводил пример - у меня в семье "система" - относительно либеральная и демократическая. Вопросы решаются коллегиально (в основном). С какой стати бы нам не "вписываться" в такую систему? В демократическую систему не вписываются, скажем, те, кто считает, что надо поставить во главе очередного фюрера и символ нации, и на него молиться. И система такиех невписывающихся отторгает - от власти, прежде всего. Не высшая математика, правда?

Насчет прав личности - проходила информация о знаменитости - человеке в США, который по ошибке на стройке вогнал гвоздь в голову - выставили за операцию счет в 100 тыс бакинских, а у него и страховки нет.
 


Я немного не понял - какие права личности были попраны? Кто должен оплачивать лечение?

Чисто вопрос, можете конечно не отвечать, а вы где живете, в какой стране?
 


В США с 2000 года. Льщу себя надеждой, что довольно-таки неплохо знаю обе "стороны".

Кстати насчет необремененных мозгами. Сколько лет Корея стала более менее демократической, и сколько лет (а уж точнее 30) она была одним из жесточайших диктаторских режимов мира - с пытками, концлагерями и тп? Всполнить Ли Сын Мана и тп
 


Ну а Северная Корея как была, так и есть. И вообще - примеров, когда сторона, поддерживаемая американами развивается - как политически, так и экономически, а противная сторона - загоняет себя в жопу - очень много, та же Корея, вся послевоенная Европа с апофигеем в лице Германии. А вот обратных примеров - нет. Уж извините.
 
US Сергей-4030 #20.02.2006 17:11
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Зато захваченные неграмотные афганские крестьяне - враждебный элемент, они в концлагере Гуантанамо годами не имеют не то что доступа к адвокатам - письмо домой написать не могут.
 


Это действительно жопа. Но никто и не говорит, что современные США идеальны, в т.ч. в вопросах демократии и уважения прав личности. Они всего только среди лучших на планете в этом вопросе. А что, кто-то говорил, что США - рай на земле?

PS Собственно, неизвестно, достижим ли тот идеал в принципе.
 

Aaz

модератор
★★☆
Pоссия так и будет второстепенной страной до тех пор, пока не наладит у себя систему пропаганды и промывки мозгов такую же эффективную, как в США.
 

ИМХО, все с точностью до наоборот. Американцы стали "первостепенной" страной во многом именно за счет того, что, например, их ветераны Вьетнама имели полную возможность швырять свои награды во двор Белого дома.
То, что в США происходит сейчас (а именно, внедрение "всеобщего одобрямса") есть начало конца развития страны, причем не только политического, но и экономического. Их могущество суть "инерционное", и постепенно будет спадать.
А у нас сейчас тоже происходит "возврат к истокам", и именно это оставляет нас "второстепенной" страной. Принцип "боятся - значит, уважают" ложен. Китай уважают не за мощь НОАК, а именно за его экономическую динамику.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Сергей-4030 #20.02.2006 17:50
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
То, что в США происходит сейчас (а именно, внедрение "всеобщего одобрямса") есть начало конца развития страны, причем не только политического, но и экономического. Их могущество суть "инерционное", и постепенно будет спадать.
 


Еще в прошлом веке господин Ульянов был с вами совершенно согласен. :) Впрочем, посмотрим, встретимся лет через двадцать - поговорим. ;)
 

Aaz

модератор
★★☆
Еще в прошлом веке господин Ульянов был с вами совершенно согласен. :)
 

Вряд ли он, при всем его уме, мог предвидеть то, что творится сейчас... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, об "одобрямсе". Читал стенограмму недавнего выступления Буша перед Конгрессом (с оф. сайта Белого дома, так что - явно не происки антиамериканистов), так там аплодисменты через каждые два-три предложения! Ё... Такое и съездам КПСС не снилось...
 

Aaz

модератор
★★☆
Кстати, об "одобрямсе". Читал стенограмму недавнего выступления Буша перед Конгрессом (с оф. сайта Белого дома, так что - явно не происки антиамериканистов), так там аплодисменты через каждые два-три предложения! Ё... Такое и съездам КПСС не снилось...
 

У меня это впечатление сложилось при чтении выступлений Буша перед широкой публикой накануне вторжения в Ирак. Нагнетание истерии (пусть даже "демократической истерии") местами там было такое, что невольно заставляло вспомнить Геббельса...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

ttt

аксакал

Что такое "с нестандартными взглядами"? Вы имеете в виду тех, кто считает, что негры (русские, евреи, мусульмане, мировая закулиса) во всем виноваты и поэтому-то все так плохо? Таких, конечно, не возьмут. Не потому, что у них взгляды нестандартные, а потому, что такие дураки "на хорошую работу" малопригодны - на хорошую работу полно неглупых претендентов.
 


Поздравляю вас - можете распечатать этот свой пост и повесить его в холле. Приходящие сразу поймут с кем имеют дело и много вопросов отпадет.

Для вашего сведения, что бы в следующий раз вам не приписывать своим оппонентам собственный бред - под нестандартными я понимаю тех кто выступает против того направления, в котором движется америка, когда свобода превращается во вседозволенность и обратная сторона этого - звериная ненависть к тем кто против такой вседозволенности, когда то что считают хорошим американцы навязывается всем и вся. Когда для этого считают допустимым пытки, издевательства, тайные тюрьмы, подрывную деятельность.

Как писал Гор Видал "Вечная война ради вечного мира"

Цитата
Насчет прав личности - проходила информация о знаменитости - человеке в США, который по ошибке на стройке вогнал гвоздь в голову - выставили за операцию счет в 100 тыс бакинских, а у него и страховки нет.

Я немного не понял - какие права личности были попраны? Кто должен оплачивать лечение?

Уважаемый - кроме права трепать языком на форумах, человек должен иметь еще право жить, не голодать и еще некоторые права.

Есть такая вещь для вашего сведения "Международные пакты о социальных, экономических правах человека". Кстати по моему (поправьте если что) США их не подписали и не собираются

Свободное общество в котором право человека - право умереть, потому что у него нет средств на лечение - это больное общество, сколько бы вы ни старались его защищать.

Кстати это именно то общество, которое нам ожесточенно навязывают уже много лет

Ну а Северная Корея как была, так и есть. И вообще - примеров, когда сторона, поддерживаемая американами развивается - как политически, так и экономически, а противная сторона - загоняет себя в жопу - очень много, та же Корея, вся послевоенная Европа с апофигеем в лице Германии. А вот обратных примеров - нет. Уж извините.
 


Обратных примеров достаточно много, просто вы их не хотите видеть - зачем?

Даже тот же Советский союз - хоть и спорный но совсем не плохой пример подъема науки, культуры, я бы не сказал что моя молодость прошла в этой .. как это вы культурно выразились?...

Такой пример не нравится? Я сам не особый поклонник жестких планов. Но возьмем рыночный социализм

Сравните проамериканскую Турцию и бывшую социалистическую Словению. Уровень жизни в Словении практически Европейский.

А Китай? Опять не нравится?
http://tl2002.livejournal.com/  
US Сергей-4030 #20.02.2006 18:58
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Вряд ли он, при всем его уме, мог предвидеть то, что творится сейчас...
 


Я имею в виду - он тоже полагал, что конец развития - что экономического, что политического - близок. ;)
 
US Сергей-4030 #20.02.2006 19:13
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
когда свобода превращается во вседозволенность и обратная сторона этого - звериная ненависть к тем кто против такой вседозволенности[/quote]

Эти тезисы не подтверждаются наблюдениями. :) Насчет звериной ненависти - скорее, она наблюдается среди антиамериканского лагеря.


Уважаемый - кроме права трепать языком на форумах, человек должен иметь еще право жить, не голодать и еще некоторые права.
 


Так он и имеет право жить, не голодать и т.п. Покупать или не покупать страховку - это его персональное решение. Я два месяца прошлого года вполне сознательно жил без страховки, ибо для себя рассудил, что страховка, которую мне предлагают, сильно превышает риск непредвиденных медицинских расходов. Но при том я вполне осознавал, что могу влететь на большие деньги, если что-нибудь непредвиденное случится (ребенок руку сломает, например).


Свободное общество в котором право человека - право умереть, потому что у него нет средств на лечение - это больное общество, сколько бы вы ни старались его защищать.
 


Че-то я не понял. "Скорые" в США не имеют права отказывать в помощи потому, что у человека нет страховки. Насколько я понимаю, тому забившему гвоздь в голову строителю, помогли, он не умер. А то, что ему после этого счет послали - а кто, по-вашему, должен платить? Если вы такой чувствительный - так и помогли бы ему материально. (дисклаймер - я вовсе не считаю медицинскую систему США идеальной).


Обратных примеров достаточно много, просто вы их не хотите видеть - зачем?
 


Ну так приведите, если много.

Даже тот же Советский союз - хоть и спорный но совсем не плохой пример подъема науки, культуры, я бы не сказал что моя молодость прошла в этой .. как это вы культурно выразились?...
 


Это, изволите видеть, не абсолютная категория, а сравнительная. По сравнению с США подъем науки, культуры и т.п? По сравнению с Западной Европой?

Сравните проамериканскую Турцию и бывшую социалистическую Словению. Уровень жизни в Словении практически Европейский.
 


А в Турции какой? Кроме того, вы передергиваете, как обычно. Я-то в сравнение ставил, допустим, ФРГ и ГДР - одну и ту же страну, с одним и тем же потенциалом. Но в ФРГ этот потенциал реализовался, а в ГДР под руководством коммунистов - жопа. Вы еще со Свазилендом каким сравните.

А Китай? Опять не нравится?
 


Я на нем жениться не планирую. Но вашу точку зрения никак не подтверждает. Во-первых, потому, что успехи Китая достигнуты не благодаря коммуне-социалистическим идеям, а как раз вопреки. Пока были правоверными коммунистами - жили в жопе. Это еще
помимо внешних факторов, как огромные инвестиции от Гонконга и Тайваня, которые, собственно, положили начало "китайскому чуду".
Вообще, упоминание Китая уже малость задолбало. "Китайское чудо" не отменяет факта, что огромное большинство китайцев живут в крайней бедности. О чем почему-то всегда забывают защитники социализма "с человеческим лицом".
 
RU Ведмедь #20.02.2006 19:23
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Уррра! Прошел ровно год, и тема снова ожила!! :)
И опять ругаюцца...

Сергей, есть конкретные вопросы:
1) как продаются новые и подержанные автомобили;
2) как происходит регистрация;
3) техосмотр есть? и какой, если да, с какой периодичностью.
4) кто выдает номера, как они выглядят. На какой срок? Меняются ли они при перепродаже автомобиля?
5) наклейки на лобовом (заднем) стекле или номере, аналогичные нашим талону о прохождении ТО и ОСАГО?

Можно кратко, разумеется с учетом только пенсильванских правил :)

Фотки категорически приветствуются.

ЗЫ. Кстати, в "Флейм и тесты" я открыл тему насчет способа публикации картинок... Что-то малость коряво, но результат есть :)

 
US Сергей-4030 #20.02.2006 22:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей, есть конкретные вопросы:
1) как продаются новые и подержанные автомобили;
2) как происходит регистрация;
3) техосмотр есть? и какой, если да, с какой периодичностью.
4) кто выдает номера, как они выглядят. На какой срок? Меняются ли они при перепродаже автомобиля?
5) наклейки на лобовом (заднем) стекле или номере, аналогичные нашим талону о прохождении ТО и ОСАГО?
 


Легко, по пунктам. :) Сейчас пока не могу фотки запулить, вечером сосканирую если чего в голову придет.

1) Новые - в дилерствах, подержаные - в дилерствах и с рук. В дилерстве при покупке оформляют пакет документов, с рук надо идти в специальную контору. Занимает и то и другое в среднем около часа. Надо заплатить: налог штата (6.5% от стоимости машины - в Пенсильвании, в других штатах налог другой, но недалеко), сбор за регистрацию (уже не помню, вроде баксов 30), сбор за номер (около сотни, если со своей старой машины перевешаешь - дешевле). Номер могут дать или постоянный или временный, если временный - по почте в течение месяца приходит постоянный. Тут же получаешь регистрацию (временную, по почте в течении месяца приходит постоянная). На "роскошные" (luxury) машины - дополнительный налог. На мотоциклы - тоже. Это если говорить о обязательных выплатах. Дилершипы очень любят присовокупить свои сборы под видом обязательных - их надо посылать на йух.

2) "Начальная" регистрация проходит при покупке. Потом каждый год (я знаю про PA, MI и FL) надо перерегистрировать. Фактически, это налог на автомобиль. В Пенсильвании это 36 баков в год с носа, выглядит так - приходит конвертик, в котором напоминание - надо заплатить. Можно или отправить конвертик назад, вложив чек на $36, либо зайти на сайт и заплатить с кредитки онлайн. В течение месяца приходит небольшая наклейка - клеишь ее на специальное место на номере автомобиля. В штатах, где нет техосмотра, регистрация обычно дороже, так что общие затраты на автомобиль примерно одинаковы, есть ли техосмотр или нет. Скажем, в MI это около $100, почти то же, что в Пенсильвании (36 за регистрацию, около 60 за техосмотр).

3) Кое-где есть, кое-где нет. В MI, FL, скажем - нет. В PA - есть. Выглядит так - пригоняешь машину, платишь около 60 баков, они проверяют на CO (первые 30 баков) и на техническую исправность (вторые). Как правило если прикапываются, то по делу. Хотя бывают всякие механики, как-то я послал жену отвезти машину на техосмотр и они ей обнаружили неисправностей на $1100. После личного появления, ругани и мата сумма уменьшилась до $60. Так что надо не терять классового чутья. ;) После техосмотра или выдают две наклейки, что техосмотр пройден (один - CO, другой - техисправность), или говорят - не пройден по такой-то причине. И тут можно или им оставить на ремонт или в течении недели отремонтировать в другом месте и показать им - тогда они не берут дополнительных денег. Больше недели прошло - надо снова платить.

4) Выдают специальные конторки, которые регистрируют сделки с авто. Обычно каждый дилершип имеет при себе такую конторку. Знаки - самые разные, есть базовые (но все равно разные для каждого штата), есть выпендрежные, за них надо платить дополнительно. Знаки в большинстве штатов нужно только назад, хотя есть несколько, требующих переднего знака тоже. MI, FL, PA к таким, к счастью, не относятся. При покупке, да, номера надо получать новые (или переносить со своей старой машины. Номер - это атрибут владельца, а не автомобиля.

5) Да, техосмотр - наклейки на лобовом стекле, регистрация (в PA) - наклеечка на задний номерной знак.
 
US Машинист #21.02.2006 03:25
+
-
edit
 
Кстати, об "одобрямсе". Читал стенограмму недавнего выступления Буша перед Конгрессом (с оф. сайта Белого дома, так что - явно не происки антиамериканистов), так там аплодисменты через каждые два-три предложения! Ё... Такое и съездам КПСС не снилось...
 

Я это выступление смотрел в прямом эфире. Так вот, эти аплодисменты, как правило, были от республиканцев, а демократы, как правило, не аплодировали (забавно было наблюдать, как одна половина зала почти целиком аплодирует, другая сидит в гробовом молчании). Судьи Верховного суда вообще не аплодировали нигде - нейтралитет)))
 

Aaz

модератор
★★☆
Судьи Верховного суда вообще не аплодировали нигде - нейтралитет)))
 

Бедняги... Ни тебе похолопать, ни посвистеть, ни "у-у-у-у (сука)!" выдать... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
US Машинист #21.02.2006 03:35
+
-
edit
 
Вот оно! Американцы искренне считают, что освободили русских от тоалитаризма, уничтожили ОМП в Ираке, попытались принести демократию во Вьетнам, освободили Дрезден от фашизма и т.д. Они совершенно искренни в этом.
P.S. Россия так и будет второстепенной страной до тех пор, пока не наладит у себя систему пропаганды и промывки мозгов такую же эффективную, как в США.
 

Не путайте :) СССР, по мнению американцев, просто развалился, ибо система была неэффективная.
В ОМП в Ираке теперь-то уже никто не верит. А некоторые люди, с которыми я беседовал на тему Ирака, вполне со мной согласны, что навязывать демократию бессмысленно. Думаю, что таких тут не так уж и мало.
Могу ещё добавить, что дискуссии в классе на тему "нужна ли смертная казнь?", "нужно ли сажать за публичное сожжение американского флага?", "нравится ли вам политика Буша?" и т. п. весьма поощряются. На моей памяти никому ничего не было за "не то" мнение.
 
US Машинист #21.02.2006 03:37
+
-
edit
 
Бедняги... Ни тебе похолопать, ни посвистеть, ни "у-у-у-у (сука)!" выдать... :)
 

А что им делать ;D Не думаю, что им что-то было бы, если бы похлопали/посвистели, но.... Им положено быть нейтральными.
 

ttt

аксакал

To Сергей-4030

Спасибо за спокойный продуманный ответ, я в свою очередь постараюсь не повышать тон. Ненавижу оскорблять противника сам и когда это делают другие

когда свобода превращается во вседозволенность и обратная сторона этого - звериная ненависть к тем кто против такой вседозволенности

Эти тезисы не подтверждаются наблюдениями. :) Насчет звериной ненависти - скорее, она наблюдается среди антиамериканского лагеря.
 


Правильно вы сказали скорее, я совершенно согласен, и намного скорее, но это не оправдание для своих таких же действий. Среди преступниуков жестокие пытки, избиения сплошь и рядом - но это не оправдание и никогда не будет оправданием для милиции/полиции

Так он и имеет право жить, не голодать и т.п. Покупать или не покупать страховку - это его персональное решение. Я два месяца прошлого года вполне сознательно жил без страховки, ибо для себя рассудил, что страховка, которую мне предлагают, сильно превышает риск непредвиденных медицинских расходов. Но при том я вполне осознавал, что могу влететь на большие деньги, если что-нибудь непредвиденное случится (ребенок руку сломает, например).
 


Видите ли это как вы выражаетесь "персональное решение" часто нереально. Если у человека едва есть деньги кормить детей, он съекономит на страховке - и как это выглядит с вашей точки зрения?

Это называется - "социальный дарвинизм". Слабые должны умирать...


Че-то я не понял. "Скорые" в США не имеют права отказывать в помощи потому, что у человека нет страховки. Насколько я понимаю, тому забившему гвоздь в голову строителю, помогли, он не умер. А то, что ему после этого счет послали - а кто, по-вашему, должен платить? Если вы такой чувствительный - так и помогли бы ему материально. (дисклаймер - я вовсе не считаю медицинскую систему США идеальной).
 


Видите ли, чувствительность это одна из черт, которая отличает человека от животных вообще, а в России она еще ценится тем более.

Но действительно мой к вам первый настоящий серьезный вопрос - как поступают в США скорые с теми, у кого нет страховки? В какие то благотворительные больницы везут или просто вкатывают укол и дома оставляют?

А в Турции какой? Кроме того, вы передергиваете, как обычно. Я-то в сравнение ставил, допустим, ФРГ и ГДР - одну и ту же страну, с одним и тем же потенциалом. Но в ФРГ этот потенциал реализовался, а в ГДР под руководством коммунистов - жопа. Вы еще со Свазилендом каким сравните.
 


Ну хорошо сравним с Португалией, тоже Свазиленд?

ВВП на душу по паритету согласно CIA World Factbook

Словения 20900 долл
Португалия 18400 долл


Я на нем жениться не планирую. Но вашу точку зрения никак не подтверждает. Во-первых, потому, что успехи Китая достигнуты не благодаря коммуне-социалистическим идеям, а как раз вопреки. Пока были правоверными коммунистами - жили в жопе. Это еще
помимо внешних факторов, как огромные инвестиции от Гонконга и Тайваня, которые, собственно, положили начало "китайскому чуду".
Вообще, упоминание Китая уже малость задолбало. "Китайское чудо" не отменяет факта, что огромное большинство китайцев живут в крайней бедности. О чем почему-то всегда забывают защитники социализма "с человеческим лицом".
 


Почему не подтверждает - как раз подтверждает. Может я и есть сторонник такого общественного устройства, при котором капиталисты делают деньги и попутно обогащают народ (им просто не оставлены другие пути обогащения, как у нас - распродажа народной собственности, ресурсов и тп, или у вас - ограбление других стран, бизнес на растлении народа - порнография и тп).

А вот злоупотреблять властью им не дают...


Насчет многих китайцев в бедности - просто несерьезно, посмотрите какая была бедность при промышленном перевороте в той же Британии.

Этот вопрос разрешится сам собой со временем
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Что такое "с нестандартными взглядами"?
 


А ты попроси у начальства отпуск и скажи, что надо выступить на съезде компартии США.
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
US Сергей-4030 #21.02.2006 23:36
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А ты попроси у начальства отпуск и скажи, что надо выступить на съезде компартии США.
 


Ааа... понял. Или, скажем, на съезде партии говноедов-некрофилов выступить. Тут, конечно, да, проблема, вряд ли зашоренные оголтелой пропагандой бургеропожиратели сильно поддержат такую партию. Зажмут нахрен свободу слова злобной цензурой, не проголосуют, зажиревшие обыватели.

ЗЫ А начальство, кстати, не спросит. Это не его собачье дело, куда я в отпуск еду.
 
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Ааа... понял. Или, скажем, на съезде партии говноедов-некрофилов выступить. Тут, конечно, да, проблема, вряд ли зашоренные оголтелой пропагандой бургеропожиратели сильно поддержат такую партию. Зажмут нахрен свободу слова злобной цензурой, не проголосуют, зажиревшие обыватели.

ЗЫ А начальство, кстати, не спросит. Это не его собачье дело, куда я в отпуск еду.
 


Че, торкнуло? Спроси и узнаеш зажмут или нет.
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  

MD

координатор
★★★★☆
Для вашего сведения... под нестандартными я понимаю тех кто выступает против того направления, в котором движется америка, когда свобода превращается во вседозволенность и обратная сторона этого - звериная ненависть к тем кто против такой вседозволенности, когда то что считают хорошим американцы навязывается всем и вся. Когда для этого считают допустимым пытки, издевательства, тайные тюрьмы, подрывную деятельность.

Как писал Гор Видал "Вечная война ради вечного мира"

Насчет прав личности - проходила информация о знаменитости - человеке в США, который по ошибке на стройке вогнал гвоздь в голову - выставили за операцию счет в 100 тыс бакинских, а у него и страховки нет.

Уважаемый - кроме права трепать языком на форумах, человек должен иметь еще право жить, не голодать и еще некоторые права.

Есть такая вещь для вашего сведения "Международные пакты о социальных, экономических правах человека". Кстати по моему (поправьте если что) США их не подписали и не собираются

Свободное общество в котором право человека - право умереть, потому что у него нет средств на лечение - это больное общество, сколько бы вы ни старались его защищать.

Кстати это именно то общество, которое нам ожесточенно навязывают уже много лет
 


Вот весь постинг - один сплошной набор глупостей. Поневоле задаешься вопросом: (ничего личного, не рассматривайте это как личный наезд)то ли чел на самом деле такой тупой, что не видит несуразностей в своем собственном тексте, то ли ему неважно, что там на самом деле в Америке - куда приятнее для души в такую картинку верить, что у него в голове сложилась. Можно реальностью и не интересоваться.

Тем не менее - попробуем по порядку:
Вот статейка по поводу двух групп странных людей - типа, правые против ультраправых.
http://news.yahoo.com/s/ap/20060221/ap_on_re_us/funeral_motorcyclists

И такое везде: по разнообразию людей и идей, по интенсивности интеллектуальной жизни - в данном случае я имею ввиду применительно к общественным и политическим проблемам - Америка ДАЛЕКО впереди всех мест, где мне приходилось бывать. А мне много где приходилось, уж поверьте...

#2 - по поводу Гора Видала: я уже кшеещ отвечал об этом субьекте развернуто. Типичный левак, из никогда не повзрослевших хиппи. У вас в России таких тоже полно, и ваша "интеллектуальная элита", а на самом деле околокультурная тусовка тоже их на щит поднимает, как ум и совесть нации.

#3 - по поводу медстраховок и гвоздей в голову. Вы, видать, не представляете, как тут люди живут. Совсем.
Из вашего же текста выходит, что мужик работал на стройке. То есть, зарплату получал. На стройке получают... ну, скажем, если он совсем тупой, не каменьщик, не плотник, не сварщик, никакой не специалист ни в чем и не особо здоровый физически, то за работу лаборантом с кувалдометром и ломографом на разрушении старых домов он будет получать долларов 12 в час. Две с небольшим тыщи в месяц. (Нормальный строительный рабочий-профессионал - вдвое больше.) Без переработок. Налоги при такой зарплате минимальные - весь его доход в нижней категории, кроме вообще необлагаемого минимума.
Теперь: скромненькая мед. страховка на семью будет стоить долларов 300-350 в месяц. Покрывает катастрофические болезни, типа рака, госпитализации и несчастные случаи, а за один визит к доктору будешь платить часть стоимости - скажем, четвертной.
Хорошая страховка - которая покроет все, что можно и нельзя, и пересадки, и косметическую ортодонтию (взрослому человеку зубы выровнять, чтобы голливудский прикус был - моему брату после тридцати такое сделали) - потянет больше тыщи, на семью опять же. Но это обычно пополам с работодателем платится.
Ну а если прикинуть, что можно вместо страховки на эти три сотни подписаться на кабель с двадцатью каналами фильмов без рекламы, еще двадцатью каналами спорта без рекламы, и весь месяц пиво по пятерке за сикспак покупать и этот бейсбол смотреть - то извините, никто за этого болвана его медицину оплачивать не обязан.
Кстати, если несчастный случай произошел на работе, то ВСЕГДА!!!!! оплачивать это будет работодатель. Даже если ты работать на рогах пришел и все что можно нарушил.

#4 - О "Международных пактах...". Во первых, почти весь мир не обеспечивает социальных и экономических условий, даже примерно похожих на США. Так что что, на равных с Нигерией или Россией об экономических правах своих граждан разговаривать? Пусть сначала научатся, как в Америке, делать, а там видно будет. А то задолбают комментариями из под забора...
Есть, конечно, страны, в которых не хуже, чем в США. Но с ними две проблемы. Во первых, это сплошь Европа, включая и (извиняюсь за выражение) французов, и этой публике жопу неприкрытой подставлять нельзя. Не вставят, так испачкают.
Даже и с вполне достойными странами - типа скандинавских - можно такие вещи обсуждать, но нельзя на них равняться. Ибо это вопрос свободного выбора - американским избирателям предлагаются социал-демократические варианты, на каждых выборах, и они их в основном не поддерживают. Что, надо им это на основе "Международных пактов" навязать?
Шведы, вот, поддерживают - ну так это их право. 60% налогов платят, чтобы любой дармоед медицину мирового класса получал. Однако, проблема утечки мозгов из Швеции(как и из практически всей Европы) в США стоит очень остро, а в обратном направлении - не стоит вообще. Почему бы?

#5 -Напоследок: насчет того, что вам навязывают и кто. Паленую водяру вам американцы навязали? Бородина - ворюгу кремлевского -американцы из под ареста вытолкали и под конвоем морпехов на должность президента "Союзного государства" посадили? Примеры не перечесть: ваша собственная - и по большей части бывшая партийно/комсомольско/комитетская - олигархия строит систему, практически ни в чем не напоминающую американскую. Зато позволяющую неимоверно богатеть на распродаже Родины. И вас же. как шавок, потихоньку на ту америку науськивают - типа, з-зю их, это они во всем виноваты, это они нам навязывают, а у России особенная стать...
А в тех местах, где система американскую - то есть нормальный капитализм - вдруг напоминает - там все отлично работает. Пример челноков, за пару лет насытивших и перенасытивших рынок, который коммуняки 70 лет не могли носками и прочим дерьмом обеспечить. Или "экономическое чудо" ларьков, постепенно превратившихся в павильоны, потом в ночные магазины...
 

ttt

аксакал

Нда.. MD от кого ожидал но не от вас. Значит голову хорошо ВСЕМ промывают. Насечет тупости есть хорошая привычка у цивилизованных людей иногда в зеркало глядеть, а потом уже смотреть как у кого шнурки завязаны

Ну что ж, начинаем еще одну битву за "Великую америку" ;D

Вот весь постинг - один сплошной набор глупостей. Поневоле задаешься вопросом: (ничего личного, не рассматривайте это как личный наезд)то ли чел на самом деле такой тупой, что не видит несуразностей в своем собственном тексте, то ли ему неважно, что там на самом деле в Америке - куда приятнее для души в такую картинку верить, что у него в голове сложилась. Можно реальностью и не интересоваться.
 


а можно и не хамить на форумах, если даже злость берет

Тем не менее - попробуем по порядку:
Вот статейка по поводу двух групп странных людей - типа, правые против ультраправых.
http://news.yahoo.com/s/ap/20060221/ap_on_re_us/funeral_motorcyclists

И такое везде: по разнообразию людей и идей, по интенсивности интеллектуальной жизни - в данном случае я имею ввиду применительно к общественным и политическим проблемам - Америка ДАЛЕКО впереди всех мест, где мне приходилось бывать. А мне много где приходилось, уж поверьте...
 


Причем это вообще, зачем вы это мне говорите - что толку с этого разнообразия если ТВ долбит одно и то же? Ну уж если сказали - где больше интеллектуальных идей появилось, в США или в Европе?

#2 - по поводу Гора Видала: я уже кшеещ отвечал об этом субьекте развернуто. Типичный левак, из никогда не повзрослевших хиппи. У вас в России таких тоже полно, и ваша "интеллектуальная элита", а на самом деле околокультурная тусовка тоже их на щит поднимает, как ум и совесть нации.
 


Отсюда естественно следует - то что он говорит "полная туфта". Раз из "повзрослевших хиппи" то и разговора быть не может. Это может быть для вас аргумент. Не для всех

#3 - по поводу медстраховок и гвоздей в голову. Вы, видать, не представляете, как тут люди живут. Совсем.
Из вашего же текста выходит, что мужик работал на стройке. То есть, зарплату получал. На стройке получают... ну, скажем, если он совсем тупой, не каменьщик, не плотник, не сварщик, никакой не специалист ни в чем и не особо здоровый физически, то за работу лаборантом с кувалдометром и ломографом на разрушении старых домов он будет получать долларов 12 в час. Две с небольшим тыщи в месяц. (Нормальный строительный рабочий-профессионал - вдвое больше.) Без переработок. Налоги при такой зарплате минимальные - весь его доход в нижней категории, кроме вообще необлагаемого минимума.
Теперь: скромненькая мед. страховка на семью будет стоить долларов 300-350 в месяц. Покрывает катастрофические болезни, типа рака, госпитализации и несчастные случаи, а за один визит к доктору будешь платить часть стоимости - скажем, четвертной.
Хорошая страховка - которая покроет все, что можно и нельзя, и пересадки, и косметическую ортодонтию (взрослому человеку зубы выровнять, чтобы голливудский прикус был - моему брату после тридцати такое сделали) - потянет больше тыщи, на семью опять же. Но это обычно пополам с работодателем платится.
Ну а если прикинуть, что можно вместо страховки на эти три сотни подписаться на кабель с двадцатью каналами фильмов без рекламы, еще двадцатью каналами спорта без рекламы, и весь месяц пиво по пятерке за сикспак покупать и этот бейсбол смотреть - то извините, никто за этого болвана его медицину оплачивать не обязан.
Кстати, если несчастный случай произошел на работе, то ВСЕГДА!!!!! оплачивать это будет работодатель. Даже если ты работать на рогах пришел и все что можно нарушил.
 


Уважаемый я из ваших слов понял одно - что б с твоей семьей не обращались как с бродячими собаками - надо платить дополнительно 300-350 долл в месяц, поскольку в России только доходы Российские - то и нам предложат платить столько же.

Мне кажется что для бедной, даже американской, семьи лишние 350 баксов в месяц - деньги очень даже ощутимые

#4 - О "Международных пактах...". Во первых, почти весь мир не обеспечивает социальных и экономических условий, даже примерно похожих на США. Так что что, на равных с Нигерией или Россией об экономических правах своих граждан разговаривать? Пусть сначала научатся, как в Америке, делать, а там видно будет. А то задолбают комментариями из под забора...
Есть, конечно, страны, в которых не хуже, чем в США. Но с ними две проблемы. Во первых, это сплошь Европа, включая и (извиняюсь за выражение) французов, и этой публике жопу неприкрытой подставлять нельзя. Не вставят, так испачкают.
 


MD уважаемый, посмотрите сначала таблицы детской смертности по странам мира, какое там место занимает США, а потом несите бред о том как "почти весь мир не обеспечивает социальные условия...."

Откуда вы вообще откопали Нигерию?


Даже и с вполне достойными странами - типа скандинавских - можно такие вещи обсуждать, но нельзя на них равняться. Ибо это вопрос свободного выбора - американским избирателям предлагаются социал-демократические варианты, на каждых выборах, и они их в основном не поддерживают. Что, надо им это на основе "Международных пактов" навязать?
Шведы, вот, поддерживают - ну так это их право. 60% налогов платят, чтобы любой дармоед медицину мирового класса получал. Однако, проблема утечки мозгов из Швеции(как и из практически всей Европы) в США стоит очень остро, а в обратном направлении - не стоит вообще. Почему бы?
 


Почему это на скандинавские страны нельзя равняться? Конечно если 60 процентам населения вбили в голову что остальные 40 процентов (не цепляйтесь к цифрам, они могут быть и 70-30 и 80-20 неважно) это дармоеды, которых нечего принимать в расчет, то можете все считать ОК

Но вообщето человек тем и отличается от зверей - зверь, если ему плохо бежит от всех в кусты - выживу так выживу. Люди же, если им плохо, бегут к другим людям, и надеются на помощь

#5 -Напоследок: насчет того, что вам навязывают и кто. Паленую водяру вам американцы навязали? Бородина - ворюгу кремлевского -американцы из под ареста вытолкали и под конвоем морпехов на должность президента "Союзного государства" посадили? Примеры не перечесть: ваша собственная - и по большей части бывшая партийно/комсомольско/комитетская - олигархия строит систему, практически ни в чем не напоминающую американскую. Зато позволяющую неимоверно богатеть на распродаже Родины. И вас же. как шавок, потихоньку на ту америку науськивают - типа, з-зю их, это они во всем виноваты, это они нам навязывают, а у России особенная стать...
А в тех местах, где система американскую - то есть нормальный капитализм - вдруг напоминает - там все отлично работает. Пример челноков, за пару лет насытивших и перенасытивших рынок, который коммуняки 70 лет не могли носками и прочим дерьмом обеспечить. Или "экономическое чудо" ларьков, постепенно превратившихся в павильоны, потом в ночные магазины...
 


Я не понимаю, я где то сказал что американцы нам что то навязали? Откуда это вообще взялось? Из других топиков?


МД поймите меня правильно, я не противник капитализма вообще, но, вы в каком году из СССР выехали?

У меня, и не только у меня, от слов "челнок" совсем другие ассоциации возникают. Как в перестройку из СССР вагонами вывозили все что хоть какую то имело ценность, телевизоры, утюги, холодильники.

"Экономическое чудо" ларьков? Вы здоровы вообще то?

Сплошняком уклонение от налогов, травля народа паленой водкой, просроченными сникерсами и тп. В морду всякому недовольному..

Вы значит этого не видели...

Ну считайте что вам повезло..
http://tl2002.livejournal.com/  
1 35 36 37 38 39 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru