Креста на них нет

+
-
edit

Alex 129

координатор
★★★☆
Труд-7 от 02.02.2006 г.
К. Дубичева "КРЕСТА НА НИХ НЕТ"

Кощунственную халатность по отношению к живым и мертвым проявили работники кладбища в пригороде Екатеринбурга .

Житель Екатеринбурга, разыскивая могилу своей родственницы, наткнулся на незахороненные останки девятерых человек - они пролежали на кладбище более месяца. Прокуратура не знает, как квалифицировать поведение кладбищенских работников, пренебрегших выполнением своих обязанностей.
Екатеринбурженка Ольга Ситникова пропала без вести еще в середине ноября. По документам, 29 декабря ее похоронили в могиле под №403 на кладбище в пригородном поселке Кедровка, - об этом родственникам сообщили на днях в Кировском РУВД Екатеринбурга. Те опознали погибшую по личным вещам и фото.
"Я поехал на кладбище, рассказывает Александр Плотников. - Участок, который мне указали, снегом замело. Могилок с номерами больше 18-го в принципе не было. Споткнулся о какой то мешок, снег счистил - вроде человек. А рядом еще один, и еще...". Девять тел в черных полиэтиленовых пакетах и одно в гробу, забитом на один гвоздь, обнаружил екатеринбуржец. Тело его родственницы лежало тут же, в рваном мешке.
"Вот так, я свою маму нашла, - плачет Елена Ситникова. - На свалке. Почему же милиция нам раньше не сообщила? Ведь два месяца прошло как ее обнаружили. Сердце прихватило, погиб человек на улице, так еще и не похоронили по человечески..."
На кладбище выехала милиция. Выяснилось, что погребением и тех и других по договору с местной администрацией занимается ОАО "Айсберг-М". Руководитель фирмы сообщил, что выгрузил тела, передал управляющему кладбищем. Тот на следующий день доложил, что захоронение произведено.
Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела, только пока не знает как квалифицировать нарушение закона: халатность, вандализм или экологическое преступление.

P.S. Ну с этой кладбищенской конторой мне все понятно - они не первые, кто безнадзорных покойников в кусты сваливает (встречалось такое в прессе не раз за последние годы). Но вот мне особенно понравились страдания местной прокуратуры: "вандализм или экологическое преступление"??????? :angry: - мол хулиганы какие то, мусор тут какой то разбросали... блин :angry:
Всему есть своя причина  

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru