[image]

Бензин в России будет стоить дороже, чем в США

 
1 2 3 4 5 6 7 8
RU Ведмедь #07.05.2005 14:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Хм... Пока держится чуть подросла (14,2-14,4), конечно, но не смертельно. Посмотрим, что дальше будет.
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Ребята, кто из-за рубежа. Есть одна просьба, может показаться странной.
Вы не могли бы сфотать щиты с ценами на заправках в своих странах и выдать нам на ознакомление? Было бы неплохо еще прикинуть перевод на наши деревянные. Для сравнения.
Если кто откликнется - буду очень благодарен.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Ребята, кто из-за рубежа. Есть одна просьба, может показаться странной.
Вы не могли бы сфотать щиты с ценами на заправках в своих странах и выдать нам на ознакомление? Было бы неплохо еще прикинуть перевод на наши деревянные. Для сравнения.
Если кто откликнется - буду очень благодарен.
 


Запросто. А какие нужны брэнды. Я могу у местного Sunoco, BP, Exxon, Costco, Sam's club (Walmart), Get Go, что-там еще. Цены интересуют или что-то другое?
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Нужны просто цены. Если брэнды оказывают на них существенное влияние - можно уточнить.
Фотки можно скинуть мне на мыло, сообщу в личку.
   
+
-
edit
 

Dmitry_A

старожил

Вы не могли бы сфотать щиты с ценами на заправках в своих странах и выдать нам на ознакомление? ...
Для сравнения.
 

А цены-то, наверное, за галлон, а не за литр. Это надо учитывать. ;)
   

MD

координатор
★★★★
У нас за литр. Завтра сделаю.
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Вы не могли бы сфотать щиты с ценами на заправках в своих странах и выдать нам на ознакомление? Было бы неплохо еще прикинуть перевод на наши деревянные. Для сравнения.
 

ну нафига? :)
официальных данных недостаточно?
http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm
1 галлон = 3,78543 л.
получаем 17.40 руб. за "Regular" (имхо 92)
   

Agent

опытный

ну нафига? :)
официальных данных недостаточно?
http://tonto.eia.doe.gov/dnav/pet/pet_pri_gnd_dcus_nus_w.htm
1 галлон = 3,78543 л.
получаем 17.40 руб. за "Regular" (имхо 92)
 

Для себя я вот этим пользуюсь
http://autos.msn.com/everyday/gasstations.aspx?zip=&src=LeftNav
там нада зип код вводить. мой 30341
   
US Сергей-4030 #17.03.2006 04:26
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А фотки - людям показать, не у всех И-нет есть.
 


Ну, тада завтра-послезавтра. Если интересны "просто" заправки - они разные... Скажем, вот две заправки с прошлогоднего октября (в Майами ездил). Первая - Западная Вирджиния, глушь какая-то, сам не помню, как заехал. Второе - Джорджия где-то.

Прикреплённые файлы:
gas2.jpg (скачать) [102 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

2 Мишка
Пасиб за фоты, ток на первой чет ценников не увидел...

И цены - доллар за галлон, да?

Ребята, можт еще кто?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
2 Мишка
Пасиб за фоты, ток на первой чет ценников не увидел...

И цены - доллар за галлон, да?

Ребята, можт еще кто?
 

Фотки предоставил Серега. Я свои еще не сделал — машину пока не заправлял. А цены за галлон, но не имперский, а нашенский — 3.78 литра (если склероз не подводит). В цену включены все налоги (которых на бензин чуть ли не половина и в этом отличие от других товаров — на них идет местный налог — у нас 7%, а на некоторые и налога нет — например, хлеб, молоко, мясо).
   

MD

координатор
★★★★
2 Мишка
Пасиб за фоты, ток на первой чет ценников не увидел...

И цены - доллар за галлон, да?

Ребята, можт еще кто?
 


Звиняюсь... пообещал, а потом обгаружил, что батарейка на камере сдохла. Полностью. Новую заказал на ебае,так пока прийдет...
Но цены по состоянию на сегодня - ок. 1 канадского доллара за литр 90го неэтилированного, ± 3 цента. Канадский доллр сегодня ~ 86 ам. центов. Это в том смысле, что налоги у нас на бензин еще выше, чем в США, около 60% в продажной цене...
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Пасиб за инфу, мужики, жду еще фото. :)
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Вот, три фотки. У Sam's Club-а не нашел щита с ценами, поэтому заехал и сфоткал прямо бензоколонку. А вот Sunoco возле дома — это третья фотко. Вторая, это BP в Bridgevil-e — но там елка закрывает цены, поэтому общий вид.
Прикреплённые файлы:
 
   

Agent

опытный

Многовато у вас...
Я сегодня по 2.4 заправлялся. (ну в смысле, по 2.399)
Джорджийский налог кажись 7.5 центов на галлон плюс 4% с продажи (ну и федеральный 18.4 цента)
   
RU Ведмедь #22.03.2006 07:31
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пасиб за инфу, мужики, жду еще фото. :)
 


Пока ты ждешь, бензин опять подорожал. Может, только в Челябинске? Повсеместно "92й" 16,60 (было 16,20). Проклятые твари >:(
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Пока ты ждешь, бензин опять подорожал. Может, только в Челябинске? Повсеместно "92й" 16,60 (было 16,20). Проклятые твари
 


У нас давно уже за 17, прям как в Штатах (сбылась мечта Никиты Сергеича - хоть так, но догнали Америку).
   
RU Ведмедь #22.03.2006 08:59
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
У нас давно уже за 17, прям как в Штатах (сбылась мечта Никиты Сергеича - хоть так, но догнали Америку).
 


Ну нафиг... Наши буржуины с ихними в жадности соревнуются..
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
У нас давно уже за 17, прям как в Штатах (сбылась мечта Никиты Сергеича - хоть так, но догнали Америку).
 

а вот я кстати не удивлюсь если у нас бензин будет дороже чем в америке. ибо все предпосылки для этого есть, причем чисто экономические, без пиз...ок о "воровстве" и "грабеже". грустно это.
   

Aaz

модератор
★★
Ну нафиг... Наши буржуины с ихними в жадности соревнуются..
 

Я где-то видел диаграмму структуры российской цены на бензин, таки там за 60% - прямые и косвенные налоги. Прямо как в Канаде, а то и хлестче, только вот без канадских преимуществ.
Так что не надо на несчастных олигархов :) наезжать - там намного больше любимое гос-во забирает в свой бездонный карман. Причем забирает не у олигархов, а у автомобилистов...
   
RU Ведмедь #22.03.2006 10:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Я где-то видел диаграмму структуры российской цены на бензин, таки там за 60% - прямые и косвенные налоги. Прямо как в Канаде, а то и хлестче, только вот без канадских преимуществ.
Так что не надо на несчастных олигархов :) наезжать - там намного больше любимое гос-во забирает в свой бездонный карман. Причем забирает не у олигархов, а у автомобилистов...
 


Хорошо, пожалеем Алекперова :)

Если найду топик про рост цен на бензин - то безжалостно перенесу все наши сообщения туда.. Развели, панимаешь, демагогию. :)
   
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Развели, панимаешь, демагогию. :)
 

это не демагогия. в стране реально существует недостаток мощностей именно по бензину - ведь раньше нпз работали на мазут/соляру. я так думаю если автопарк легковых авто будет продолжать расти прежними темпами уровень цен на бензин в сша будет пройден в течение года-двух. импортом мы не удовлетворимся - он гораздо дороже своего.
и пока всякие меры повышения интереса к переработке помогают хреновато - за 2005 г. бензина произвели всего на 4.8% больше чем в 2004 (солярки - на 8.5%, мазута - на 5.8%). а больше не позволяет оборудование.
и еще несколько цитат:
===
В России из тонны нефти получают только 150 литров бензина, в то время как в США из той же самой тонны выход высокооктанового бензина составляет 430 литров.
===
сегодняшние технологические мощности не позволяют увеличить производства бензинов И если ничего не предпринять сейчас, то через 4-5 лет бензин в России будет в дефиците, что неизбежно приведет к резкому росту цен на топливо.
===
С учетом НДС налоговая составляющая цены нефтепродуктов приближается к 50%. В то же время в США этот показатель не превышает 30—40%.
===
   

pokos

аксакал

В России из тонны нефти получают только 150 литров бензина, в то время как в США из той же самой тонны выход высокооктанового бензина составляет 430 литров.
 

Наверное поэтому там сейчас соляра дороже 92-го......
   
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★☆
...
В России из тонны нефти получают только 150 литров бензина, в то время как в США из той же самой тонны выход высокооктанового бензина составляет 430 литров...
 

И, похоже, на переработку 1 тонны нефти тратим больше средств.
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Пока ты ждешь, бензин опять подорожал. Может, только в Челябинске? Повсеместно "92й" 16,60 (было 16,20).
 

Дык ты, Потапыч, в раю живешь. Мы Америку давно перегнали - у нас 92-й - 20 руб/литр.
Я почему и выспрашиваю...
Кстати, братва, давайте сравним цены по городам в РФ. Тоже интереса для...

Можт в отдельную тему перенести...
   
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru