Кирилл Еськов - Интервью журналу "Полдень XXII век"

 
RU Ведмедь #23.02.2006 15:58
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Собственно, вот само интервью - http://antigreen.org/issue.php?index=127 Думаю, народу будет интересно.

Если есть мнения и комментарии, прошу...


ЗЫ. Обнаружил у К,Е. модный атрибут - ЖЖ - вот http://afranius.livejournal.com/
ЗЗЫ. Запасная ссылка - http://fan.lib.ru/e/eskov/text_0170.shtml
 
Это сообщение редактировалось 23.02.2006 в 16:11

TEvg

аксакал

админ. бан
Чего внушает-то? Обыкновенный воинствующий невежа.

ЗЫ я тоже иногда люблю помахать шашкой, но не до такой же степени.
 
RU Ведмедь #24.02.2006 19:09
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Господа, читайте форум внимательно :) Я уже открыл тему раньше. В "Фантастике" (ибо интервью не только про нефть)... Переношу ваши сообщения.
 
RU Ведмедь #24.02.2006 19:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ОК. Заодно попрактиковался в переносе и объединениии топиков на форуме. Евгений, я бы все-таки не стал так огульно причислять господина Еськова к невеждам :)
 
EE Татарин #24.02.2006 21:25
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Чего внушает-то? Обыкновенный воинствующий невежа.

ЗЫ я тоже иногда люблю помахать шашкой, но не до такой же степени.
 

Невежа - быть может, политкорректностью он не болеет.
Но невеждой его точно не назовешь.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU Ведмедь #24.02.2006 21:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Пардон, буковку не увидел :)
 
RU Олмер #15.03.2006 01:12
+
-
edit
 

Олмер

литератор

Сегодня Еськов был по телевизору в программе Малахова =)

Зрелище там было вполне душераздирающее=)
О впечатлениях видевших можно почитать в ЖЖ самого Еськова

Это Пеар! --

Во вторник, в прямом эфире Первого канала (часа, кажется в 3) ваш покорный слуга проведет сенс побивания ослиной челюстью инициаторов "Обезьяньего процесса). Если… // afranius.livejournal.com
 
"Наша цель - Валинор!" © Из речи главкома перед слушателями академии им. Саурона ХIV  

Tico

модератор
★★☆
Интересное интервью. Правда, по поводу генной инженерии людей я скорее соглашусь с Лукьяненко. Это вопрос времени, и больше ничего.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Aaz

модератор
★★☆
Интересное интервью. Правда, по поводу генной инженерии людей я скорее соглашусь с Лукьяненко. Это вопрос времени, и больше ничего.
 

Что-то мне все эти игры с геномом совершенно не внушають. Постоянно вспоминается старая хохма: Программа "человечество" выполнила недопустимую операцию и будет закрыта..."
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Tico

модератор
★★☆
Ну... "Чужой-4" видел? Комнату с клонами-гибридами видел? :) Во-во. Не, конечно по ходу дела набьём кучу шишек, будет куча кошмарных скандалов, несколько неизбежных откатов, вполне вероятно - несколько войн. Вполне возможно, что по ходу дела от человечества отстегнётся несколько подрас.

Но всё равно ведь не денемся от этого никуда.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да, шоу вчера было - сливай воду. Первую часть, которая со шрайбершей-мл., смотрел и ржал, хотя и сквозь слёзы - ну форменный зоопарк. Когда пошла вторая часть, где компания баранов фотки показывала, я понял - нет, джентльмены, это никакой не зоопарк. Это кунсткамера. Только уродцы, к сожалению, не в формалине.

Любопытно:
http://afranius.livejournal.com/15049.html?thread=1270729#t1270729
Еськов:
"Видите ли, досточтимая morwen_russe, я перед тем имел о отцом Артемием продолжительную приватную беседу об официальной позиции и планах РПЦ. И признаюсь честно: я охуел. Не офигел, не охренел, а именно охуел — я, знаете ли, как естествоиспытатель, привык к терминологической аккуратности. Поскольку беседа имела подчеркнуто приватный характер, никаких ее деталей я, естественно, придавать огласке не стану. Скажу только одно: будь та "декларация о намерениях" РПЦ обнародована ею публично, количество адептов этой организации — по крайней мере, среди лиц, имеющих в мозгах более полутора извилин — поубавлилось бы весьма ощутимо."

http://community.livejournal.com/carians/74231.html

По ссылке выше - краткое описание передачи.
Хотя автор описания тоже хорош - немалое внимание уделяет пинанию "фашистской" партии "Родина" и "прочих православных фашистов".
 

Aaz

модератор
★★☆
Но всё равно ведь не денемся от этого никуда.
 

ИМХО, идея АБС насчет "вертикального прогресса" как-то привлекательнее. :)
В конце концов, гораздо "правильнее" использовать "естественные резервы организма", которые существуют (типа зафиксированного случая с бухгалтером, который при пожаре вынес сейф с важными документами массой 300 кг :)). А игры с геномом плохо пахнут...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А кто сказал, что "игры с геномом" не есть способ осуществления вертикального прогресса? ;)
Что до резервов - на то они и резервы, чтобы в повседневной жизни их не использовать. К тому же, вероятно, зачастую наши представления о резервах могут быть преувеличены.
 

Aaz

модератор
★★☆
1. А кто сказал, что "игры с геномом" не есть способ осуществления вертикального прогресса? ;)

2. Что до резервов - на то они и резервы, чтобы в повседневной жизни их не использовать.

3. К тому же, вероятно, зачастую наши представления о резервах могут быть преувеличены.
 

1. ИМХО, разве только для армии, где по определению самая сложная операция - это удаление гланд... :):):)

2. А что мешает? Это как ограничитель оборотов на "Феррари" - чтобы за 250 км/ч не заскакивала. :)

3. Существует гипотеза, что спорт - это как раз обучение использованию этих резервов. Просто обучение это, считается м-м-м... не вполне рациональным. И что будет плохого в том, что "средний человек" сможет поднять 200 кг, пробежать стометровку за 10 сек., и нырнуть на 60 м?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

valture

опытный

3. Существует гипотеза, что спорт - это как раз обучение использованию этих резервов. Просто обучение это, считается м-м-м... не вполне рациональным. И что будет плохого в том, что "средний человек" сможет поднять 200 кг, пробежать стометровку за 10 сек., и нырнуть на 60 м?
 


ага - средняя продолжительность жизни олимпийских
чемпионов 35 -45 лет ... :( :o
 

Tico

модератор
★★☆
ИМХО вы, народ, упускаете мыслЮ.

Проблема не в том, что человек не может стометровку за 5 секунд пробежать. Это, по большому счёту, нужно очень ограниченному количеству людей.

А вот когнитивные способности - это уже куда как серьёзней и нужней.

Ну и здоровье, ессессна.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Aaz
1. ИМХО, разве только для армии, где по определению самая сложная операция - это удаление гланд...
 


Не уловил, требую расшифровки :)

2. А что мешает? Это как ограничитель оборотов на "Феррари" - чтобы за 250 км/ч не заскакивала.
 


ИМХО, резерв - он и есть резерв. Как запас прочности. Используем резерв => ходим по грани. Чем больше используем - тем ближе к краю.
Тактовую частоту проца можно поднять. Но будет сильнее греться, и может погореть.

3. Существует гипотеза, что спорт - это как раз обучение использованию этих резервов. Просто обучение это, считается м-м-м... не вполне рациональным.
 


С подобной гипотезой не согласен категорически :)
По крайней мере с тем, что именно использование резервов составляет основную суть спортивных тренировок. Думаю, причины очевидны.

И что будет плохого в том, что "средний человек" сможет поднять 200 кг, пробежать стометровку за 10 сек., и нырнуть на 60 м?
 


Ничего плохого - если только после такого свершения он не порвёт себе всё нутро нахрен, и не отойдёт преждевременно в мир иной...
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico
ИМХО вы, народ, упускаете мыслЮ

А вот когнитивные способности - это уже куда как серьёзней и нужней.
 


Фига, не упускаем :)
Как раз в том и вопрос, что без вмешательства в геном, одной тренировкой, когнитивные способности мозга радикально не повысить... Я уж не говорю о принципиальных новшествах - например, способности воображать многомерные объекты. Конечно, кто-то из крупнейших математиков (Адамар?) полагал, что человек, если будет долго-долго тренироваться, сможет мысленно оперировать 4-хмерными объектами, но я в этом очень-очень сомневаюсь.
 

Tico

модератор
★★☆
ВО! Факир, ты почти трансгуманист :D Осталось только не допустить их ошибок ::)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
ХАчу многозадачность! :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico
ВО! Факир, ты почти трансгуманист
 


(подозрительно) Это еще хтой-то такие? Не жидомасоны часом, из-под кровати?
 
EE Татарин #16.03.2006 02:24
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Tico
Фига, не упускаем :)
Как раз в том и вопрос, что без вмешательства в геном, одной тренировкой, когнитивные способности мозга радикально не повысить... Я уж не говорю о принципиальных новшествах - например, способности воображать многомерные объекты. Конечно, кто-то из крупнейших математиков (Адамар?) полагал, что человек, если будет долго-долго тренироваться, сможет мысленно оперировать 4-хмерными объектами, но я в этом очень-очень сомневаюсь.
 

Так ведь это простым обучением борется!

Дайте человеку опыт жизни с нуля лет в шестимерном мире (ну, матрица там, то-сё), будут у него способности. Зачем геном-то для этого трогать?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Tico

модератор
★★☆
НЕ, НЕТ! (размахивая руками отрицательно :D ) Не масоны! Это такое движение, у них много вообще ответвлений, но они в общем считают что улучшение человеческой природы руками человека, в частности через геном - неизбежно, а где-то даже и желательно.
По ходу дела, у них и бреда выше крыши... потому я там и не зацепился. Но если фильтровать, то очень интересные идеи есть.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
EE Татарин #16.03.2006 02:26
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Игры с геномом - это прямой путь к такой антагонии, что ВМВ с Холодной войной будут считаться детскими утренниками...

ИМХО, должны быть введены Законы Совместимости, иначе - борода.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru