[image]

Американское высшее образование

 
1 2 3 4 5 6 7
US borodatiy #22.03.2006 09:38
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

Что так опасно?
 


Смотря где. Например в 3-4 кварталах от Кейс Вестерн, где Руссоо учится, уже гетто практически. Да и были случаи нападения на кампусах. Кстати, согласно закону, каждый университет или колледж раз в год издает отчет о преступности на кампусе.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka
звонишь и ждешь полицейского — он проводит в любую точку на кампусе.
 


А сам кампус что - большой и неогороженный? А как там с освещением, есть ли что-то наподобие ДНД?

Поскольку у дочки некоторые лабы заканчиваются в час ночи, то это очень актуально.
 


Ого, это что ж за лабы такие - до часу ночи?
   
Ну сколько времени в неделю тратить - это, в конце концов, процедурные тонкости. А что должно стать конечным результатом проекта?
 


Я не уверен, честно говоря. Просто не интересовался пока. Наверное публикация какого-то рода

Кстати, не уловил - а в чём разница между общагой и братством? Я, грешным делом, полагал, что братства в общагах организуются. Или они жильё на стороне снимают?
 


Братства-или покупают у универа или снимают дома на кемпусе, и потом всей ватагой там живут. Они конечно подотчетны универу, но общагой не являются (т.е. у них нет дежурных, обеды готовить и полы/туалеты чистить им надо самим)

Я не знаю, как у russo, но у дочки общага стоит $1,500 до $1,800 за три месяца
 


У на примерно так же: 3-3.5к в семестр. Жилье по-моему везде примерно одинаково стоит

russo , когда я в Wheatherhead ходил, хоть и не в дормах жили, но в Barking Spyder было классное дешевое пиво, и не Best
 


Дык это... мне двадцать только. Или там не кардят (и где оно вообще, на южной стороне?). Так что Best, дешевая водка в пластиковых бутылках и Mi Pueblo-наш выбор ;D

Смотря где. Например в 3-4 кварталах от Кейс Вестерн, где Руссоо учится, уже гетто практически. Да и были случаи нападения на кампусах. Кстати, согласно закону, каждый университет или колледж раз в год издает отчет о преступности на кампусе.
 


Сейчас попробую ссылку по преступности накопать...вот http://www.case.edu/finadmin/.../reports/secu2005/securityreport05.pdf

За последние три года произошло (только на кемпусе, округу не считаем): 4 грабежа, 36 краж (имхо на деле их больше в разы, просто не все сообщают), 1 убийство (правда там не жители гетто постарались, у студента крыша поехала), 25 угонов автотранспорта, 1 поджог ну и много всего другого. Неспокойные нам соседи попались.

Ну и 441 alcohol violations и 69 drug violations. Это уже студенты постарались

Насчет гетто: в конце прошлого/начале нынешнего века там был "ряд миллионеров" (наша местная пятая авеню) где жил в том числе и Рокфеллер. Некоторые дома ещё остались, но они жутко обшарпаны, и живут там неблагополучные семьи.

А сам кампус что - большой и неогороженный? А как там с освещением, есть ли что-то наподобие ДНД?
 


Да, именно большой и неогороженный. Свои полицейские у нас есть (правда без оружия), да и квилендская полиция нас бережет. В принципе одному ночью ходить по кемпусу можно,если осторожно. Каждые 50-100 метров стоят столбы с сиренами, если нажать на кнопку то туда немедленно выедет университетская полиция, ну и сирена заорет.
   
Это сообщение редактировалось 23.03.2006 в 01:04
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka

А сам кампус что - большой и неогороженный? А как там с освещением, есть ли что-то наподобие ДНД?
 


University of Cincinnati

Там универ и кампус все вместе — это главный кампус. Ограничен улицами Martin Luther King Drive, Jeffesrson Avenue, McMillan Street, Cliffton Avenue. Дочкин колледж — в левом верхнем углу — такое здание дугой и ступеньками на углу Martin Luther King Drive и Cliffton Avenue (надо переключится в режим спутника и гибрида). По сути дела — это нормальный квартал. Она жила в общаге на Daniels Street — тот который от Jeffesrson Avenue отходит — примерно в серединке.

Ого, это что ж за лабы такие - до часу ночи?
 


Она учиться на архитектурном [urlhttp://www.daap.uc.edu/]DAAP — Design, Architecture, Art, Planning[/url]. По состоянию на 2002 год дизайн у них был первый в стране, а архитектура постоянно или на 2, или на 3 — борьба идет с Гарвардом и Калифорнийским инженерным. Но, вообще-то, тактика такова. На архитектора, если хочешь работать самостоятельно, надо учиться на мастера (на бакалавра — будешь работать под кем-то, нет прав работать самостоятельно) и обязательно в колледже, который сертифицирован ABA — American Board of Architecture. Бакалавр — 4 года, потом на матера еще 3 года. Это связано с тем, что обычно двух сертифицированных программ нет почти не у кого (бакалавр и мастер), поэтому надо переходить в другой ВУЗ. В DAAP есть обе программы. Поэтому там надо пахать 6 лет. Из 69 человек на мастера будут допущены около 40-42. Учиться трудно. С первого курса уже ушло человек 6. Далее — отказать в поступлении, если оценки подходят, никому не имеют права. Но архитекторы и дизайнеры не хотят абы кого брать, а хотят талантливых. Поэтому первые два курса они выжимают соки. У нас в CMU таже картина. Только прошедшие горнило такого отбора могут считаться архитекторами. Поэтому в лабараториях, которых на всех не хватает, лучшее время отдается 6-ти курсникам, потом 5-и курсникам и т.д. Первокурсникам — остатки. Поэтому лаба для них часто доступна начиная с 10 вечера. Проект выдается, лекции читаются, домашняя работа задается. Проект делается в лабе. Есть еще одна особенность для архитекторов — russo писал, то можно устроится на работу на co-ed — здесь это обязательно — в течении учебного года отработать 3 месяца (в течении календарного года 6 месяцев в одной и той же фирме) в архитектурной фирме за плату 10-13 уе. Поэтому у ребенка не будет каникул в течении 6 лет. Вот она весной (26 марта) начинает работу и где-то 20 июня заканчивает, потом все лето учиться, а в сентябре опять в ту же контору на 3 месяца, потом 9 месяцев учиться. Что хорошо, у DAAP очень хорошие связи с другими колледжами по всему миру. В 2007 году она хочет рвануть на co-ed в Европу (я думаю, что Франция отпадает, скорее Англия — спокойнее там, или Германия с Голландией, Бельгией, Швейцарией). Япония тоже отпадает — языка не знает.

Если интересны проекты, то можно посмотреть тут — это она для устройства на работу готовила свое portfolio.
   
US Машинист #23.03.2006 05:33
+
-
edit
 
Mishka

А как насчёт Art Institute of Pittsburgh? Он как рейтингуется в смысле дизайна?

P.S. Вы случайно не знаете никаких scholarships, доступных для негринкартованных? А то обидно, блин: в CMU и PennState в прпинципе приняли, но грин-карты пока на руках нет, а цены там, особенно для International students, сами знаете какие... Можно, конечно, в ССАС пока пойти, но это не то...
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka

А как насчёт Art Institute of Pittsburgh? Он как рейтингуется в смысле дизайна?

P.S. Вы случайно не знаете никаких scholarships, доступных для негринкартованных? А то обидно, блин: в CMU и PennState в прпинципе приняли, но грин-карты пока на руках нет, а цены там, особенно для International students, сами знаете какие... Можно, конечно, в ССАС пока пойти, но это не то...
 


Если найду книжки (дочка могла забрать), то посмотрю. CMU в области архитектуры котируется высоко. Но я не помню, какая из двух — мастер или бакалавр сертифицирована. PennState тоже стоит высоко. Но и цены там не меньше, чем в Карнеги. И 7 лет надо и в том, и в другом. В CMU легче — они, если приняли, то помогают найти финансирование. Говорят, Питт открыл по архитектуре. Тут надо Сергея спросить — он больше знает, у него там знакомые учатся.
   
US borodatiy #24.03.2006 08:13
+
-
edit
 

borodatiy

новичок

russo, я там не был уже несколько лет, года 3 минимум. Находится он за Арабикой, пересечение Форд и Белфлауэр, кажется. А выпить в русском ресторане можешь, там не спрашивают ID. :)

Когда-то Кливленд не был вообще таким анусом цивилизации. Но это было давно. Правда Маленькая Италия рядом, с ресторанами, где до сих пор мафиози бывают вроде:)
   

IDEAS

втянувшийся

Russo а сколько вы часов в неделю учитесь, в общем, и сколько тратите времени на обучение самостоятельно?
А то у нас в Казахстане 5-6 дней по 2-4 пар в день или 2-6 часов в день, ну и дома 1-2 часа для повторения прочитанного(хотя на это многие забили).
Вообще главное у нас посещать, по идее в конце семестра ты хоть на пальцах будешь понимать, про что речь и как ответить, а вот те кто не ходит обычно вообще ничего не понимают.
Есть госты такие как история Казахстана.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
в CMU и PennState
 


CMU is a private university — ther should not be any difference in terms of cost.
   

IDiO

опытный

Тема хорошая :). Решил и свои пять копеек добавить.

Учусь - здесь. Иллинойский Университет, в Урбане. Государственный. Открыт в 1868 году, один из 37 ВУЗов построенных за счёт "Morril Act". Лучший факультет - инженерный (#1 в США). 40.360 студентов, при общем населении Шампань-Урбаны в около 100.000. Естественно, город студенческий, практически все каким-то образом работают на U of I (бары, магазины, бензозаправки итд).

Большинство студентов из Чикаго, но при этом есть также огромное количество Корейцев, Китайцев, Индийцев. Цены вполне человеческие - от 7.994-10.386 для местных (иллинойских), для "чужих", дороже. Для иностранцев - цены космические. Я - местный :) но из-за бедности (официально дохода у меня нету - все заработки сугубо "чёрные") не плачу вообще ничего, даже на книжки остаётся, правда докладывать из кармана приходится (около тысячи-полторы в семестр), правда и scholarship в наличии имеется, но небольшой.

Насчёт лёгкости проходить по 15 часов в семестр вынужден не согласится. Я вот уже второй год здесь тусуюсь, а часов (если семестр удачно закончится) целых 51 будет. Проблема в том, что есть курсы которые по 4-5 часов, и в эффекте трудно собрать конкретно 15, ну а выше этого могут потянуть только те, которые кроме учёбы собственно ни фига не делают (а мне деньги на жизнь зарабатывать надо, ну и собственно саму жизнь жить :)).

Факультет - Political Science - International Relations. Международные Отношения. В Америке оставаться не планирую, а этот диплом и на родине пригодится. Нужно два семестра английского, семестр иностранного языка (а можно взять "Proficiency Test" и получить свои заслуженные 12 кредитов за два года "иностранного" русского языка :)), два семестра естественных наук, что-нибудь о папуасах (3rd World Study), Speech (публичные выступления), какая-нибудь математика (я закончил самою простую, ибо на лекции ходить не хотелось) и это по-моему всё, если вспомню ещё что-нибудь - напишу.

Жильё - есть три возможности.

а) Обшага, самое менее престижное, но и дешёвое. Я никого в "дормах" живущего не знаю. Ну не мой круг общения.
б) Братства - я лично - ненавижу. Знакомые есть, но в основном это чикагские зажравшиеся буржуи, орущие как звери.
в) Дома за кампусом - это самый популярный вариант. Вроде первый год все должны жить в общаге, но есть лазейка :). Для местных можно сказать, что живёшь с родителями, а потом снять себе хату в соответствующем районе (у нас лучший в этом плане "state streets" в Урбане, там каждый день есть какое-нибудь мероприятие :D). Я живу с пятью другими товарищами, дом пятикомнатный, плюс большой подвал (там живёт шестой). Плата - килобакс в месяц, на шестерых не страшно.

Пить в Америке в принципе до 21 не положено, но это для большинства проблемой не является :). В бары пускают от 18 (Урбана) или 19 (Шампэйн), а там уже как получится. Кроме этого, всюду каждую пятницу и субботу, есть огромное количество бочек с пивом в подвале, плюс какая-нибудь местная рок-группа (это реже) и 3-5$ за "стакан", который разрешает пользоваться бочкой, в любых количествах. Иногда дополнительное увеселение доставляет полиция, которая с удовольствием приедет если кто-нибудь пожалуется на слишком громкий звук доносящийся из дома. В таких случаях следует вспоминать уроки физкультуры, иначе вам грозит двести рублей (зелёных американских) штраф, за пьянство.

Курят у нас много. Регулярно может 10-15 процентов, иногда - подавляющее большинство. Разница с ситуацией russo вероятнее всего из-за возможности иллинойцев гулять по барам, где курят все. Хочешь - не хочешь, присосёшься.

Работы на кампусе для желающих - сколько угодно. В основном - низкооплачиваемый "фаст-фуд", но официантки и бармены зарабатывают вполне прилично. Я - подрабатываю музыкой, играю по барам, получаю свою долю дохода от "впускных" (обычно 25% - наши). За субботу от 22 до 2, обычно 100-150 баксов. В будни - около 50. Вполне нормально.

Ну всё. Вопросы - в студию :).
   
russo, я там не был уже несколько лет, года 3 минимум. Находится он за Арабикой, пересечение Форд и Белфлауэр, кажется. А выпить в русском ресторане можешь, там не спрашивают ID. :)

Когда-то Кливленд не был вообще таким анусом цивилизации. Но это было давно. Правда Маленькая Италия рядом, с ресторанами, где до сих пор мафиози бывают вроде:)
 


Около Арабики? Надо сходить, проверить...хотя Mi Pueblo тоже неплохо. А Маленькая Италия-это и вовсе вещь в себе. Там до сих пор местным неграм боязно по улице ходить, ну и везде висят портреты Тони Сопрано-местный герой как-никак

Russo а сколько вы часов в неделю учитесь, в общем, и сколько тратите времени на обучение самостоятельно?
А то у нас в Казахстане 5-6 дней по 2-4 пар в день или 2-6 часов в день, ну и дома 1-2 часа для повторения прочитанного(хотя на это многие забили).
Вообще главное у нас посещать, по идее в конце семестра ты хоть на пальцах будешь понимать, про что речь и как ответить, а вот те кто не ходит обычно вообще ничего не понимают.
Есть госты такие как история Казахстана.
 


Ну я вообще студент крайне ленивый. Делаю всегда только самый необходимый минимум. В среднем я где-то часов 5-9 в неделю трачу на лекции (под настроение), плюс лаба (два часа в неделю), плюс домаха (3-5 часов в неделю). Когда есть экзамены-времени уходит больше. В прошлый семестр было хуже- и лекции и лаба и домашние задания занимали в полтора раза больше времени. Это все-для меня. Есть кадры которые каждый день по 4-8 часов умудряются что-то учить, вдобавок к лекциям
   
Вопрос IDiO: правда ли, что по пятницам стакан пива у вас в универе стоит три (или пять) цента? ;D
   

IDiO

опытный

Вопрос IDiO: правда ли, что по пятницам стакан пива у вас в универе стоит три (или пять) цента? ;D
 


Где??? >:( Почему мне никто не сказал? >:( >:( >:(

Ну а так серьёзно - не правда. По пятницам цены достаточно космические, а вот в понедельник и вторник можно в некоторых местах PBR за доллар купить. Но в понедельник нажираться - занятие строго на любителя.
   
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Обшага, самое менее престижное, но и дешёвое. Я никого в "дормах" живущего не знаю. Ну не мой круг общения.
 

Хм.. А почему общаге такая обструкция? (спрашиваю как бывший общажник... эх, весело жили!)
   

IDiO

опытный

Хм.. А почему общаге такая обструкция? (спрашиваю как бывший общажник... эх, весело жили!)
 

Могу ошибаться (если так, то пускай меня кто-нибудь поправит) но по-моему дело тут исключительно материальное. Общежитие здесь стоит почти столько-же как и "хата" на 5-6 человек и селятся туда в основном личности не очень весёлые (такие кто по 18 и более кредитных часов в семестр тянет) и приезжие первокурсники. Кроме этого - законы. Ну не разрешают в общаге даже курить, что там уже о питие говорить. Народ умудряется, конечно, но всё-же неудобно (словят - выгоняют нахрен).

С другой стороны, в моём универе некоторые районы это что-то в роде общежития :). Америка ведь она - одноэтажная :).

Ну а так - согласен конечно. На Родине, в Гродно, побывал у знакомых в общаге - действительно весело :). Всё от людей зависит.
   
Где??? >:( Почему мне никто не сказал? >:( >:( >:(

Но в понедельник нажираться - занятие строго на любителя.
 


Правильно! Надо во вторник! ;D

ЗЫ А если серьезно, то в четверг

и селятся туда в основном личности не очень весёлые (такие кто по 18 и более кредитных часов в семестр тянет) и приезжие первокурсники. Кроме этого - законы. Ну не разрешают в общаге даже курить, что там уже о питие говорить. Народ умудряется, конечно, но всё-же неудобно (словят - выгоняют нахрен).
 


Вы забываете об одной простой вещи-Фафсе. Если отметить что живешь не на кемпусе у тебя отнимут 3-5 тысяч федеральной помощи. Я вот прикидывал-мне жить в общаге за семь тысяч в год дешевле получается (плюс общаги наши для старшекурсников получше большинства сьемных квартир, да и RA's там нет).
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2006 в 20:17
Как и обещал, про общепит:

Стоимость в год-около трех тысяч. План делится на две части: "талоны" в столовую и "условные деньги". Все это кладется на ID студента (см. первую фотку). Вообще ID-это наше всё, оно выполняет функции пропуска в здания (у всех дверей-сканеры), удостоверения личности, обед и деньги - тоже на нем. Даже в спортзале когда берешь теннисные ракетки или там мяч баскетбольный-надо отдавать ID как залог.

Столовка-у нас на кемпусе их две, одна на южной стороне, вторая-на северной. В зависимости от плана на неделю дается от 10 до 19 обедов. У нас что-то вроде шведского стола, просто тратишь один свайп, заходишь и берешь что надо (имхо в большинстве универов по-другому).
Из еды всегда есть фрукты/овощи (правда продвинутые фрукты вроде клубники или киви бывают нечасто). Всегда есть суп (обычный-типа куриного, и вегетарианский). Всегда есть всякие хотдоги, гамбургеры и прочие пиццы (это на обед, а на завтрак всегда есть бекон, яйца всмятку, и оладьи). Наконец всегда есть десерт-правда чаще всего невкусный.

Ну и в добавок к этому каждый день готовят несколько разных блюд. Сегодня, к примеру, был биф строганов, жареные цыплячьи руки, бурриты, какая-то рыба, ну и всякая мелочь.

Готовят в принципе сносно. Правда у меня есть нехорошие подозрения что на кухне если в нашу еду и не плюют, то на санитарные нормы уж всяко все чихали. Да и волосы в пицце я пару раз обнаруживал в начале первого курса, после чего пиццу есть перестал.

Работают в основном негры. В основном-это значит что все просты работники-черные, а все менегеры-белые. Платят обычным работникам что-то в районе 8-10 долларов в час. Все обычно вежливы (так как невежливых увольняют сразу же).

Ну и про вторую часть плана. Дают от 100 до 250 долларов каждому студента на карточку в начале семестра. Деньги можно тратить практически во всех забегаловках в радиусе трех-четырех миль от кемпуса. Также их можно тратить в vending машинах (не знаю как по-русски). Весьма удобно.

Фотки: первая-мой Айди. Вторая-столовая на южной стороне, лучшая из двух. Третья-столовая у меня за окном. Четвертая-vending machines. В основном продают еду и напитки, но если надо можно купить зубную щетку или презерватив.
Прикреплённые файлы:
ID.jpg (скачать) [15,3 кБ]
 
 
   
Еще немного по мелочам:

Спорт. Весьма популярен. Есть университетские команды в американском футболе, футболе, хоккее, теннисе, плаванью, баскетболе и так далее. (обычно есть мужская и женская команды в каждом виде. Ну, кроме ам. футбола и хоккея). Так как мы-школа третьей дивизии, игры не так уж и популярны (тогда как скажем в Ohio State University на каждую футбольную игру приходит десятки тысяч народу, ну и показывают это все на национальном тв.)

Кроме студентов-атлетов есть еще и куча любительских команд, плюс народ любит и просто так поиграть (к примеру на фотографии стадиона-левый народ который пришел мяч погонять после классов)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2006 в 03:22
Ну и просто фотки с пояснениями:

Первая-кто-то нарисовал на асфальте мелом около общаги. Вообще тут это дело очень любят. Каждый год при выборе студенческого правительства разрисовывают чуть ли не каждый квадратный метр асфальта на кемпусе-вдобавок к листовкам. Или помню, когда я был на первом курсе одно братство написало на асфальте вещи типа "Фрешмены, не идите в класс. Лучше курните!" сплошным потоком от моей общаги до квода. А это около одной мили.

Вторая фотка-моя лекция по физиологии. Профессор-класс, лучший лектор из всех которые у меня были. Сам он начальник патанатомического отделения графства, потому у него и юмор соответствующий.

Третья-аппаратура которую использовали Майкельсон и Морли. Сам эксперимент провели в подвале нынешнего здания факультета физики. Между прочим первый американский Нобель в физике, если не ошибаюсь.

Четвертая-Mi Pueblo. Одна из немногих забегаловок где дают пиво не спрашивая возраста. Кувшин пива-пять долларов
Прикреплённые файлы:
m&m.jpg (скачать) [75 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2006 в 03:23
Ещё: ядро кемпуса-квод (фотографии один и два).

Моя комната после перестановки-лучше виден размер

Олень возле общаги. А ведь мы близко к центре города-миллионника находимся. Вообще живности очень много. Везде белки бегают, пару раз видел семейство скунсов. Один раз по пути в класс видел ястреба который терзал какого-то голубя в метре от тротуара. Жаль камеры не было
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 31.03.2006 в 03:20
Администраторам/координаторам-надеюсь фотографий не чересчур много?
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Как и обещал, про общепит:

Стоимость в год-около трех тысяч. План делится на две части: "талоны" в столовую и "условные деньги". Все это кладется на ID студента (см. первую фотку). Вообще ID-это наше всё, оно выполняет функции пропуска в здания (у всех дверей-сканеры), удостоверения личности, обед и деньги - тоже на нем. Даже в спортзале когда берешь теннисные ракетки или там мяч баскетбольный-надо отдавать ID как залог.

Столовка-у нас на кемпусе их две, одна на южной стороне, вторая-на северной. В зависимости от плана на неделю дается от 10 до 19 обедов. У нас что-то вроде шведского стола, просто тратишь один свайп, заходишь и берешь что надо (имхо в большинстве универов по-другому).
Из еды всегда есть фрукты/овощи (правда продвинутые фрукты вроде клубники или киви бывают нечасто). Всегда есть суп (обычный-типа куриного, и вегетарианский). Всегда есть всякие хотдоги, гамбургеры и прочие пиццы (это на обед, а на завтрак всегда есть бекон, яйца всмятку, и оладьи). Наконец всегда есть десерт-правда чаще всего невкусный.

Ну и в добавок к этому каждый день готовят несколько разных блюд. Сегодня, к примеру, был биф строганов, жареные цыплячьи руки, бурриты, какая-то рыба, ну и всякая мелочь.

Готовят в принципе сносно. Правда у меня есть нехорошие подозрения что на кухне если в нашу еду и не плюют, то на санитарные нормы уж всяко все чихали. Да и волосы в пицце я пару раз обнаруживал в начале первого курса, после чего пиццу есть перестал.
 


У моей дочки примерно так же — разные планы питания. Вариаций побольше. Основная столовка в виде шведского стола или буфета (buffet — это по-американски — подходи сколько хочешь и бери сколько хочешь) включает в себя 8 разных столовых — традиционная американская (бургеры всякие, сосиски, салаты и т.п.), пицерия, мексиканская, фруктово-овощная-вегетарианская, еще какие-то — я не помню. Готовят не хуже, чем в обычных забегаловках. Но, опять-таки, дочка живет уже с мужем на квартире (тоже будет студентом — part-time) и тратит на еду 300 на двоих в месяц, 450 — квартплата. Выходит дешевле, чем общага+питание. Правда, fafsa — это проблема. Но до замужества fafsa денег мне не давала. Надеюсь, что после замужества — обоим им будет давать.
   
Кстати она ведь в Цинцинатти учится? Мы с ней соседи почти :) Из моей школы где-то с пару дюжин моих друзей и знакомых туда пошли
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo
Третья-аппаратура которую использовали Майкельсон и Морли
 


А что за аппаратура-то? На интерферометр вроде нифига не похоже...

Первая-кто-то нарисовал на асфальте мелом около общаги. Вообще тут это дело очень любят.
 


Только мелом, только на асфальте? :)

Моя комната после перестановки-лучше виден размер
 


Путин на стенке - это сильно ;D Как народ реагирует?
Еще интересней бы повесить вот эту картинку и посмотреть на реакцию ;D ;D ;D

Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
По НТВ как-то давно передачу казали. Про армию США. Показывали узбека-имигранта, который учится то ли в Вест-Пойнте, то ли в какой-то другой шараге. Так вот, он рассказывал, что там всех, кто из бывшего Союза, в шутку называют "коммунистами". Парень - молодец - не обижался (чего ж обижаться, если шутка). Но, чтоб, ткскть, соответствовать, взял и повесил у себя в комнате над кроватью флаг СССР (купил, видать, в магазине для коллекционеров). И ничего. Раз такие хохмы проходят, то, думаю, и плакат прошел бы.
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru