[image]

Мужчина и Женщина

 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
А я ударился чего-то во французких кинематограф — 60-х, 70-х. Вот посмотрел Мужчину и Женщину, а потом их же, но 20 лет спустя. Всё-таки, первый фильм сильнее.
   
RU AlexDrozd #17.04.2006 17:29
+
-
edit
 

AlexDrozd

аксакал
★☆
Хорошая идея, а я тут все раздумывал, что бы посмотреть такого старого, доброго ;)
   

Aaz

модератор
★★
А я ударился чего-то во французких кинематограф — 60-х, 70-х. Вот посмотрел Мужчину и Женщину,

...а потом их же, но 20 лет спустя. Всё-таки, первый фильм сильнее.
 

Сейчас, конечно, все это смотрится несколько наивно. Но представьте, какое впечатление производил этот фильм на неискушенную советскую публику в те самые годы... :)
Я слышал байку (лежал в госпитале в одной палате с выпускником ВГИКа - киноведом) о том, как снимался этот фильм. Якобы, Лелуш был в творческом кризисе и делал серию рекламных роликов для "Форда" (жить-то надо! :)). По кончании работ осталось, естественно, много материала (в т.ч. о гонках), который не был использован. Тогда Лелуш "доснял к этому любовную линию" - и получился шедевр... :)

Видел я этот сиквел. Откровенно слабовато, особливо на фоне первой части...
   
RU Клапауций #29.04.2006 22:00
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
это история съёмки Никитой Михалковым "Автостопа"... только реклама была для ФИАТа вроде бы
   

Aaz

модератор
★★
это история съёмки Никитой Михалковым "Автостопа"... только реклама была для ФИАТа вроде бы
 

Эта история была мне рассказана, страшно сказать, в 1973 году. :P Думаю, далее можно не продолжать... :)
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2006 в 00:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А я ударился чего-то во французких кинематограф — 60-х, 70-х. Вот посмотрел Мужчину и Женщину, а потом их же, но 20 лет спустя. Всё-таки, первый фильм сильнее.
 


Два молодых человека приехали в Париж -завоевывать Мир(а что еще в Париже то делать?). Один хотел стать великим художником, второй -великим кинорежиссером. В ночь перед поступлением, сильно взяв абсента, молодые люди решили: так не интересно! Совершенно явно, что один из них и так великий художник, а второй - лучший кинорежиссер! Они поменяются!
Так появился мой люмимый режиссер, и художник которого я не люблю, за превалент эпатажа перед искусством :)
IMHO - только этого кинорежиссера и стоит смотреть из всех 60-х. Свеж и велик до сих пор ;)

Ник
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru