О формах нелюбви к Москве :)

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Наткнулся тут на просто шедевр :D

Коммьюнити http://community.livejournal.com/ru_anti_moscow/
 

Sig

новичок
Сообщество шизоидов :)
 
RU Ведмедь #07.05.2006 11:32
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Хотел сказать, но только матюги лезут.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Фагот #07.05.2006 11:38
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
А о чём они там? Я вообще не понял...
 

Dio69

аксакал

Москва всегда обирала 1/6 часть суши и сщщтветственно отношение к ней такое.
Сделают столицей (читай обираловом) Питер, тоже отношение будет к Питеру.
Меня честно говоря всегда удивляла реакция на это самих москвичей. И 30 лет назад, и 20, и сейчас...
:)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вот интересно: считают ли французы, что Париж обирает Францию? Считают ли англичане, что Лондон обирает Великобританию? Немцы - что Берлин обирает Германию? И т.д. ...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

>Москва всегда обирала 1/6 часть суши и сщщтветственно отношение к ней такое.

Дык, вроде, всегда товары из неё старались везти. Да и сейчас также. Был короткий период только в 1991..1994гг, где-то, когда наоборот было :)

А что тут все бабки страны крутятся - так не москвичи же сюда их насильно свозят? И после отказа от плановой экономики, когда на это можно было "сверху" повлиять, ситуация только ухудшилась.

Думаю, это не москвичей и не Москвы вина, а фундаментальное свойство экономики - деньги тяготеют к деньгам.

Традиционно считается, что москвичей не любят за снобизм, но я с таковым реально не встречаюсь. На форумах - бывает, с высоких трибун - может быть. Но среди простого народа - единичные случаи.

Эдак, можно с совершенно тем же успехом, скажем, ненавидеть Россию за то что она, извините мой французский, страна пидоров - достаточно посмотреть на экран ТВ для этого.

...

Хотя я, будь на то возможность, с радостью бы отсюда свалил. Устал я ужасно от большого города :)
 

ttt

аксакал

Не очень понимаю, зачем Роман этот топик создал

То что по ссылке экстремисты - так в любом вопросе они есть, а что касается любви к Москве

сравните две ссылки

http://www.rambler.ru/money/?id=3783

По опубликованным в конце прошлой недели данным Росстата, среднемесячные доходы населения России в 2005 году увеличились на 23% и составили 7 тыс. 846 руб

http://www.rway.ru/anlinf.asp?tp=2&txt=261

По данным Мосгорстата, среднемесячный доход на душу населения составил в 2005 г. 24 886 руб. ($890).

Сравните эти две цифры и все - а вы что хотели?

А что тут все бабки страны крутятся - так не москвичи же сюда их насильно свозят? И после отказа от плановой экономики, когда на это можно было "сверху" повлиять, ситуация только ухудшилась.
 


Роман, а как происходил переход от плановой экономики? Как при при приватизации передавались средства и кому?

Думаю, это не москвичей и не Москвы вина, а фундаментальное свойство экономики - деньги тяготеют к деньгам.
 


Все дело в соотношении денег и власти. В тех же США главные финансовые центры - Нью-Йорк и Чикаго.

Властные же структуры далеко - Вашингтон

Вся история Америки это в какой то степени борьба граждан с чрезмерной властью центра

Я бы полностью поддержал идею переноса столицы из Москвы в какой то город либо между Питером и Москвой, либо ближе к плодородным южным регионам.

Это моя личная (конечно спорная) идея - в США даже термин такой есть - "дрейф на Юг". А почему в России такое невозможно

Традиционно считается, что москвичей не любят за снобизм, но я с таковым реально не встречаюсь. На форумах - бывает, с высоких трибун - может быть. Но среди простого народа - единичные случаи.

Эдак, можно с совершенно тем же успехом, скажем, ненавидеть Россию за то что она, извините мой французский, страна пидоров - достаточно посмотреть на экран ТВ для этого.
 


Я с таким снобизмом сталкиваюсь в своей собственной семье, я живу под Питером - родственница только открывает дверь приехав из Москвы, там она благодаря мужу неплохо живет - начинает меня учить, какие мы ленивые тут и тп.

Насчет фильмов - а где базируются все федеральные телеканалы и кто определяет их содержание - костромичи?

http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Не очень понимаю, зачем Роман этот топик создал
 


Без всякой задней мысли, просто поделиться забавной ссылкой :)
 

Vale

Сальсолёт

Не вижу ничего забавного. У нас, если не модерировать "по-чёрному" - в Политике такого будет - завались. Только создай тему.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

ED

аксакал
★★★☆
Balancer>Дык, вроде, всегда товары из неё старались везти.

Колбасу, например? То есть скот прямо в Москве выращивали, пасли, забивали?

Balancer>А что тут все бабки страны крутятся - так не москвичи же сюда их насильно свозят?

В том числе и насильно. В том числе и буквально – грубой физической силой.

Balancer>снобизм…среди простого народа - единичные случаи.

Бывает, чего уж там…
 
+
-
edit
 

carlos

опытный
★☆
Конечно мои личные наблюдения не могут отражать реальность в полной мере. Но пмсм пресловутый московский снобизм наиболее часто свойственен деткам тех, кто в свое время сам приехал в столицу из какого-нибудь Нижнезаколупинска. Среди их отпрысков, родившихся в Москве, действительно очень велик процент... э-э-э... крайне неприятных типов. А коренные москвичи в большинстве своем - вполне вменяемые люди.
"ttt":
Я бы полностью поддержал идею переноса столицы из Москвы в какой то город либо между Питером и Москвой
 
В Бологое? :)
 
A2 Александр Леонов #07.05.2006 14:00
+
-
edit
 
ИМХО есть люди которые не любят (любители искать виноватых на стороне), есть которым Москва пофиг, но тех которые любят ее, не думаю, что много наберется даже среди москвичей
Большинство хочет - В деревню, в глушь, в Саратов (С.) но рельсы мешают ;D ИМХО конечно
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

но рельсы мешают ;D
 


О! Как сейчас модно подписываться, +1 :)
 

ED

аксакал
★★★☆
Александр Леонов>есть люди которые не любят (любители искать виноватых на стороне)

???
Вот люблю я, к примеру, Новосибирск. А Красноярск, опять же к примеру, не люблю. Саратов не люблю, а Самару люблю. Почти просто так, без особых причин по большому счёту. Никто в этом, естественно, не виноват. Звёзды так сложились. Знаю людей, у которых отношение к этим городам диаметрально противоположное и снова виноватых никто не ищет. И, главное, никого такое положение вещей особо не удивляет.
Почему я точно так же не могу не любить Москву? Ну не нравится мне этот суетный бестолковый (в моём представлении, естественно) город. Почему сразу возникают намёки на экстремизм и попытки искать виноватых? Не снобизм ли намекальщиков в этом проявляется?
 
RU Северный #07.05.2006 14:30
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Хотя я, будь на то возможность, с радостью бы отсюда свалил. Устал я ужасно от большого города :)
 


Сваливать из большого города в глушь чрезвычайно полезно…...на время отпуска. 8)
 
A2 Александр Леонов #07.05.2006 14:38
+
-
edit
 
ED
Я говорил про тех, кто не любит чисто конкретно (с.) москвичей :D

Насчет снобизма, я живу в частном доме на окраине 40т города в центре Еварзии, где надо каждый день топить печку даже в мае, каждый год засыпать шлаком дорогу что бы машина не утонула, а из всех общедоступных развлечений в городе - кинотеатр "Звезда" с мемориальной таблийчкой И.Пырьева и с амерскими фильмами в репертуаре и кафе "Парус" на берегу Оби.
Приезжай, если найдешь у нас хоть одного, кто хотя бы знает кто такой сноб (не считая меня конечно) то с меня бутылка ;D ;D ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

ED

аксакал
★★★☆
Александр Леонов>Я говорил про тех…

Да и я ведь говорил не про кого-то конкретно, а про то, что достаточно сказать, что не люблю Москву, как сразу же начинаются известные обвинения.

Александр Леонов>Приезжай, если найдешь у нас хоть одного, кто хотя бы знает кто такой сноб (не считая меня конечно) то с меня бутылка

А ведь найду. Не сноба, а того, кто знает значение этого слова.
 
A2 Александр Леонов #07.05.2006 15:22
+
-
edit
 
ED
Найдешь посидим шашлыков пожарим, не найдешь тоже посидим :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

А Красноярск, опять же к примеру, не люблю
 


Красноярск или непосредственно его жителей?

Если первое - то пожалуйста. Если второе - то уже национализмом попахивает :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Сваливать из большого города в глушь чрезвычайно полезно…...на время отпуска. 8)
 


Эх... С 2001-го года в отпуске не был (не считая недели в прошлом году, когда "вырвался" на свадьбу - ну да это не отпуск :) ). А в оплачиваемом - ещё никогда в жизни :D
 

KAV

опытный

А мне Москва нравится, обожаю туда в командировки ездить, причем каждый раз приезжая стараюсь погулять по Москве пешком и порадоваться, что она становится красивее.

В зрелом возрасте первый раз (до этого в детстве бывал) поехал в Москву в начале 90-х. Командировка была на Петровку, 38, в знаменитый МУР. Что нам только не говорили отправляя туда, типа "Да вы там никому не нужны будете, да москвичи вам ничем не помогут, все самим придется делать, замучаетесь, москвичи они такие.... сякие...". Задание у нас было задержать пару человек, провести несколько обысков в самой Москве и в Московской области, да установить и допросить ряд потерпевших, установить наличие уголовных дел по фактам преступлений в отношении них, связаться со следователями, в чьем производстве дела и т.д, т.п. Мы ехали после такого напутствия в тихом ужасе, как вдвоем сумеем выполнить все, нам порученное.

А вышло.... Нас встретили как родных, обеспечили всем необходимым, практически ВСЮ РАБОТУ за нас делали МУРовцы-москвичи, во-всяком случае львиную часть всей работы, нам говорили - вы гости, отдыхайте.

С тех пор я множество раз бывал в служебных командировках в столице, и каждый раз почему-то сталкивался с исключительно хорошим отношением к нам москвичей.
 

KAV

опытный

Эх... С 2001-го года в отпуске не был (не считая недели в прошлом году, когда "вырвался" на свадьбу - ну да это не отпуск :) ). А в оплачиваемом - ещё никогда в жизни :D
 


Рома, а ты приходи к нам в угрозыск работать, у нас вакансий море - порядка 90 человек на управление, зарплата, правда небольшая будет, зато - ГАРАНТИРОВАННЫЙ ОПЛАЧИВАЕМЫЙ ОТПУСК!
 

ttt

аксакал

В Бологое? :)
 


Можно и в Бологое

США - перенесли в маленький (тогда) Вашингтон

Канада - в Оттаву

Австралия - в Канберру

Бразилия - В Бразилиа

Южная Корея - не могу вспомнить название :(:(

Филиппины - Кесон-Сити

Мьянма ...

...
http://tl2002.livejournal.com/  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru