Холотроп

 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Господа, здесь есть холотропщики? Если есть, то вопрос: было ли у кого либо ощущение, что "драйвера" на разные части тела существенно обновились.

Заранее благодарен.
Полковник пришел побеждать!  
СКОРЕЕ ПРИСУТСВУЕТ ОЩУЩЕНИЕ ПУСТОГО БАРАБАНА ;)
 
RU Бездельник #10.12.2004 20:01
+
-
edit
 

Бездельник

новичок
Подобных ощущений не было.
Помоему холотропное дыхание для этих целей не предназначено.
соответствую нику  
+
-
edit
 

PathNuty

новичок
Подобных ощущений не было.
Помоему холотропное дыхание для этих целей не предназначено.
 


На холотропном дыхании все бывает по разному.
Например, здесь можно найти более 30 статей о холотропном дыхании:
http://www.apollina.ru/Library,

а здесь выложена книга (сборник статей 2001 года, посвященный 70-летию Грофа) о холотропном дыхании,
в том числе и всевозможные отчеты о физиологических и психологических исследованиях его.

http://www.apollina.ru/Library/Holotrop_sbornik/title.shtml
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Господа, здесь есть холотропщики?
 


Ээээ...Вы тут имеете дело с автором широкознаменитой в узких кругах мтодЫ так называемойц "экстремальной калотерапии".
Всем известна уринотерапия. А вот кало-терапия, особенно экстремальная - это мощнейший экскри...инструмент познания внутреннего мира!
Суть терапии, как Вы уже поняли -в приеме кала. Экстремальность - в том, что прием происходит непрерывно и самое главное - кал не просто другого человека, а очень неприятной старушки, страдающей ожирением
Всего за $500 я вышлю Вам (наложЕнным платежом) подробнейшую документацию! Глубины сознания открывшиеся Вам не идут ни в какое сравнение с тем, что дает НЛП, курение анаши, прием ЛСД, депривация сна и холотропное дыхание (а попросту эйфория вызванная спазмом сосудов головного мозга, как проявление гипокапнии).

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ЕМНИП, это копротерапией называется. ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
ЕМНИП, это копротерапией называется. ;D
 


Это у тебя копро, а у меня (вернее я скромно представляю большой коллектив разработчиков -в т.ч. покойного В.Буздугана, предложившего источником панацеи тучную пожилую женщину) КАЛО.
Долой научнизмы! Какая то УРИНОтерапия -проще надо быть, и к тебе потянуться люди - сакотерапия -просто и со вкусом ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну... Насчет "со вкусом" - тебе видней! ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ну... Насчет "со вкусом" - тебе видней! ;D
 


Не мне - а лох...пациентам! ;D

Ник
P.S. А как тебе "наложЕнный платеж"? ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не мне - а лох...пациентам! ;D
 


Стыдно должно быть, т-щ врач!

Ник
P.S. А как тебе "наложЕнный платеж"? ;)
 


Впечатляет. Примерно как и "задержка о(т)правки почты"... :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Бл@ть, это же нужно было придумать!
Холотропное дыхание
Холотропное дыхание - 2- ух дневный семинар-тренинг глубокого погружения в себя, в своё подсознание и в свои возможности. Одна из самых сильных техник разроботанная Станиславом и Кристиной Гроф. Обычно участники не ставят перед семинаром никаких задач, может быть именно поэтому позже человек замечает : «Я встретился с тем ,что было наиболее актуально для меня в этот момент.» Важно отметить, что с моей точки зрения холотропное дыхание - не только тренинг самосовершенствовния и исцеления, но и один из инструментов иного, расширенного (по сравнению с привычным) способа познания. В процессе семинара используются приёмы различных техник : арттерапия, шаманских практик, медитации, телесноорентированной терапии.

«Дышите до тех пор, пока не будете приятно удивлены», - С. Гроф. (Любимая цитата Генадия)
 
..."или до тех пор пока вас не хватят судороги" :(

Доктор Лири на пару с дедушкой Шульгиным отдыхают!

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Интересно, а как с точки зрения психиатра выглядит творчестро Баха, особенно позднее? ::)

Зы.Сы. Р.Баха, разумеется ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Интересно, а как с точки зрения психиатра выглядит творчестро Баха, особенно позднее? ::)

Зы.Сы. Р.Баха, разумеется ;D
 


Это длинный разговор о тонкой (но очень прочной ;)) грани между талантом и безумием.
А проще - между психопаталогией и акцентуацией (акцентированием) личности.

На саомо деле грань эта проста и очевидна - но объяснять вводные очень долго ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мы не гордые, берём и ассигнациями... тьфу, ссылками ;D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru