О восприятии Питера

 
1 2 3 4 5 6 7 34

Vale

Сальсолёт

После 10+ лет в Питере - сильно устал от 9-месячной зимы...

Хотя, скажу вам по секрету, Питер, кроме болот и туманов это и латиноамериканские танцы. Под дождём. При температуре воздуха - плюс 13.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

berg

опытный

Ага, а ещё в Питере растёт только один фрукт, банан. А про девушек вы не всегда правы, я вам это точно говорю ;).

К моей соотечественнице живущей в Питере как-то мама в июне приехала. Посмотрела в окно и сказала: «Рано у вас осень началась».
 

ED

аксакал
★★★☆
Хоть и не из Питера, но заступлюсь:

Aaz>Жлобство редкое. Именно в Питере я в первый и пока единственный раз столкнулся с тем, что позвонить из гостиницы в город стоит денег.

Это потому, что приезжий. Впечатления от «сервиса» в Шереметьево, Домодедово, ж/д вокзалах, да и в тех же московских гостиницах тоже незабываемые.

Aaz>Головой питерцы какие-то странноватые в большом количестве.

По сравнению с москвичами? Ну-ну. Сказать о них «странные», значит польстить.

Aaz>в Питере ОЧЕНЬ МАЛО КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН

Хотя о вкусах не спорят, но у московских красавиц что-то есть от шлюх. От дорогих, ухоженных, но всё же…

Хотя, справедливости ради, действительно есть немало городов, где красивых женщин намного больше, чем в Питере. Самара, например.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Город-волюнтарист, город-идея, город-галлюцинация. Этот промозглый дождь-туман из которого выплывают архитектурные колоссы, странная планировка, в которой постоянно натыкаешься на сфинксов -как в переносном так и в прямом смысле...
Ник
 


Ник - Питер нужно уметь смотреть ;). У тебя взгляд на Петербург такой - как он видимо предстает на фото японских туристов, которые во все стороны так непрерывно и деловито щелкают фотоаппаратами и камерами - как будто это для них вопрос жизни смерти ;D .
Самое последнее дело - это тащиться днем на Дворцовую площадь что бы понаблюдать дикое скопище состоящее из: любопытных европейских старушек в кроссовках, тинейджеров на роликах, москвичей пьющих пиво у Александровской колонны, эскурсионных автобусов с рязанскими номерами, марширующих в колонну по двое корейских туристов, надраенных армейских уазиков со спящими в них солдатами и пр. и пр. - и только где то там, в глубине всего этого бедлама виден Зимний, точнее только его флаг, развевающийся над ним как на мачте тонущего корабля.
Сюда нужно приходить в 5 часов утра (не важно даже зима или лето) - я даже не буду обьяснять дальше: когда будешь у нас проездом - приди и ты сам все поймешь.
Всему есть своя причина  
RU Ведмедь #29.05.2006 10:52
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Неплохо также посидеть с бутылочкой "Степана Разина" на гранитном бережку - только ночью. Белой - числа так 25 июня. Мосты разведены, а мимо тебя идут и идут корабли. :)
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
(мысль вслух) :) Как водится: разговор начали об одном - а кончили как всегда о бабах... ;D
Осталось для полного комплекта поговорить за пиво :D .
Всему есть своя причина  

Aaz

модератор
★★☆
1. Две твердыни.

2. По теме же - ну да, есть немного обшарпанности.

3. Да и денег куда меньше крутится.
 

1. Угу. "Две сорванные башни", :) как в вольном переводе звучит название романа Токина... :)

2. "Немного" - это явно от скромности... :)

3. Мне вот интересно, сколько годовых бюджетов Москвы было вбухано в реконструкцию к 300-летию. И сколько из них спиз...ли. Судя по рассказам питерских знакомых - очень немало...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
(мысль вслух) :) Как водится: разговор начали об одном - а кончили как всегда о бабах... ;D

Осталось для полного комплекта поговорить за пиво :D .
 

"Прав всегда тот, кто лежит в постели с женщиной" (с - Эрих Мария Ремарк) :P

"Пришел поручик Ржевский, и все опошлил..." (с) :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

BrAB

аксакал
★★
лучше всего про питер сказал питерец же Куваев (тот, что масяню нарисовал)
Помните в одном из мультиков? "... с дворами-колодцами, засраными по самые крыши, полюбуемся отражением в бензиновой пленке Невы с плавающими презервативами, покрышками, пустыми бутылками, посмотрим на бесценные сокровиша Эрмитажа - охраняемыми бабульками за зарплату 100 рублей..."

;D ;D ;D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #30.05.2006 10:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
лучше всего про питер сказал питерец же Куваев (тот, что масяню нарисовал)
Помните в одном из мультиков? "... с дворами-колодцами, засраными по самые крыши, полюбуемся отражением в бензиновой пленке Невы с плавающими презервативами, покрышками, пустыми бутылками, посмотрим на бесценные сокровиша Эрмитажа - охраняемыми бабульками за зарплату 100 рублей..."

;D ;D ;D
 



Все перврал, но дух сохранил... "Приветсвую вас в нашем прекрасном засеренном городе..." ;)
 

BrAB

аксакал
★★
Все перврал, но дух сохранил... "Приветсвую вас в нашем прекрасном засеренном городе..." ;)
 


ну дык - я ж по памяти...

как там? столичный город с провинциальной судьбой?
меня всегда поражала стоимость квартир в питере. в якобы второй столице метр стоил не намного дороже оренбургского....
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU Ведмедь #30.05.2006 10:45
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
ну дык - я ж по памяти...

как там? столичный город с провинциальной судьбой?
меня всегда поражала стоимость квартир в питере. в якобы второй столице метр стоил не намного дороже оренбургского....
 


Столичный город с областной судьбой.

Угу. Щас цены на квартиры в Челябе сравнялись с питерскими. Переехать, что ли? :)
 
RU Dem_anywhere #30.05.2006 12:39
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆
Aaz:
Несколько впечатлений:
 

б) Да - весь "исторический центр" мёртвый - кое-где накрашенный, в остальных местах медленно гниющий. Для жизни он малопригоден - а чтобы сделать его пригодным, нужно фактически всё строить заново. Таких денег в городе нет.
г) "развести москвича на деньги" - это может быть даже спорт :)
д) А что красивым девушкам делать на Невском??? Там же ничего для них нет...
Там только магазины для туристов, офисы очень дорогих фирм (ну из них на улице никого не встретишь) и дофига госконтор (ещё с советских времён) и музеев с нищенской зарплатой...
 
RU AlexDrozd #30.05.2006 12:53
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Город пышный, город бедный,
Дух неволи, стройный вид,
Свод небес зелено-бледный,
Скука, холод и гранит ...


Этот город как старый, разбитый корабль,
Hа шпангоутах - ржавчина, в днище - дыра.
И на сломанных пальцах стальных якорей,
Я читаю историю жизни твоей ...


Все так, но:
А этот город мной любим
За то, что мне не скучно с ним ...
;)
 
RU 23AG_Oves #30.05.2006 12:56
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Неплохо также посидеть с бутылочкой "Степана Разина" на гранитном бережку - только ночью. Белой - числа так 25 июня. Мосты разведены, а мимо тебя идут и идут корабли. :)
 

После выпуска (в 2001-ом) пошли погулять 30-го июня - ночью было +5. Задубели нафиг. Годом ранее ходили 3-го июня было супертепло.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Ведмедь #30.05.2006 13:06
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
После выпуска (в 2001-ом) пошли погулять 30-го июня - ночью было +5. Задубели нафиг. Годом ранее ходили 3-го июня было супертепло.
 


Год на год не приходится :) Кстати, именно в 2001 я сидел с бутылочкой на берегу - но наверное, былол не очень поздно :)
 
RU Barbarossa #30.05.2006 13:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Верно сказано. Красивых девушек в Питере совсем не видно. Не знаю, попрятались ли, или их там действительно нет, но днём с огнём не сыщешь. А вот в Москве красивых девушек больше чем где бы то ни было!
 


Питерские девушки какието бесцветные, а в оскве много южных кровей намешано. Ничего за 15 лет мы всех приезжих ассимилируем, и московские девченки будут еще красивее.
 
RU Barbarossa #30.05.2006 13:35
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
А про Питер, могу сказать следующее. Лично мне показалось что там все спят на ходу. На улицах не принято пить пиво на ходу и есть как в Москве( ну это наверно от избытка кафешек, что есть вери гуд). Очень вежливые водители и милиционеры. По сравнению с московскими. Но есть исключение - я пару лет назад по работе часто экспедитором на фурах ездил, так вот питерские дальнобойщики считаются самыми бесбашенными. Если видишь что в левом ряду тебя подпер "Интер" бешенно гудящий, а в рации раздается вопль "Москва лыжню", что пудово это 78 регион.
 

frant

новичок
Я вот прожил 33 года в Ленинграде и скажу вот что,
как раз меня удивило что в Москве не пьют пиво из бутылок,
Невский и Нева не самое для меня привлекательное место,
Вот Московский проспект это да, сталинский ампир, Парк Победы,
Ну и район Горьковской- Петроградской, модерн
Ну и мой район жительства Удельная.
о синяках , это наше все, есть еще места на Лиговке,
такие разливухи - рюмочные 100 грам 15-30 рублей , на 100 рублей полный фуршет, а публика водилы, грузчики, слесаря, посуда граненые стаканы, и бармен амбал, кино надо снимать...
как будто время остановилось , никаких разговоров о политике...
о девушках , да мало красивых , но много приезжих ,моя жена из Мариуполя,
когда был в Мариуполе поразился красотой местных красавиц,
но красивых женщин надо искать не на Невском проспекте, а в парках , скверах .
 
RU Ведмедь #30.05.2006 14:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Очень люблю Крестовский и Елагин. Люблю пешком прогулятся с Крестовского в город :) Короче, в Питер хочу - давно не был :)
 
RU 23AG_Oves #30.05.2006 17:48
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Год на год не приходится :) Кстати, именно в 2001 я сидел с бутылочкой на берегу - но наверное, былол не очень поздно :)
 

А там было пару дней таких холодных, неповезло нам просто :D А про девок - да ладно. полно симпотных было. Честно говоря, большой разницы по этому показателю между М. и П. не заметил.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Ведмедь #30.05.2006 17:55
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
А там было пару дней таких холодных, неповезло нам просто :D А про девок - да ладно. полно симпотных было. Честно говоря, большой разницы по этому показателю между М. и П. не заметил.
 


Ну, может между М. и П. разница минимальная, а вот если сравнивать с нашими стойбищами - извините. :)
 
RU Barbarossa #01.06.2006 10:15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вот прожил 33 года в Ленинграде и скажу вот что,
как раз меня удивило что в Москве не пьют пиво из бутылок,
 


Еще как пьют, даже на ходу, и пока в метро не запрещали, пили в метро. Чтоб не скучно было ехать, а про трамваи и автобусы вообще молчу.
 
RU 23AG_Oves #01.06.2006 10:35
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Ещё с утра в метро крепкое пиво и коктейли :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU Barbarossa #01.06.2006 12:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Проблема одна, если ехать например с щелковской или Алтуфьево до Дмитрия донского, может в сортир приспичить, это надо подгадывать, где около станции метро есть макдональдс.
 
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru