[image]

Москва стала самым дорогим городом в мире

 

ttt

аксакал

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/06/26/26110457_bod.shtml

Москва вышла на первое место в списке самых дорогих городов в мире, обойдя Токио. Такие данные опубликовала консалтинговая компания Mercer Human Resource (MHR), составляющая ежегодные обзоры.
В исследовании отмечается, что взлет российской столицы на первое место в основном связан с резким ростом цен на недвижимость, сообщает (с) Associated Press. По мнению сотрудников MHR, для многих компаний в связи с этим значительно дороже стало отправлять сотрудников в Москву, чем, например, в Швейцарию.
Санкт-Петербург, который был также включен в список для исследования, занимает в этом рейтинге 12-е место.
На второе место в списке самых дорогих городов вышла южнокорейская столица г.Сеул, который в прошлом году занимал пятое место. Японская столица опустилась на третью позицию.
Опустились на несколько строчек вниз самые дорогие города Европы – Лондон и Женева. Эксперты объясняют это ослаблением евро. Тем не менее, эти города по-прежнему опережают самый дорогой мегаполис США Нью-Йорк (10-е место), а также Лос-Анджелес и Сан-Франциско.
Укрепление позиций юаня привело к тому, что Гонконг поднялся на 4-е место, а в первую двадцатку попали Пекин и Шанхай.
Киев в списке Mercer поднялся за год с 54 на 21-е место.
Самым "недорогим" из 144 городов, упомянутых в исследовании, названа столица Парагвая Асуньсон. Тем не менее, представители Mercer Human Resource отметили подорожание жизни в столицах развивающихся стран, что связано с ростом инвестиций в их экономику.
Компания Mercer ежегодно проводит специальные исследования для составления рейтинга самых дорогих городов мира. Специалисты учитывают стоимость 200 наименований продуктов, одежды, бытовых товаров и услуг в крупнейших мегаполисах мира. Во внимание также принимаются цены на развлечения и транспортные перевозки. Полученный таким образом индекс стоимости жизни применяется различными корпорациями для того, чтобы вычислить суммы компенсаций, которые должны получать работники за рубежом
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru