Скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско

 
+
-
edit
 

davinchi

втянувшийся

админ. бан
На съемках нового фильма скоропостижно скончался известный актер Андрей Краско

Известный российский актер Андрей Краско скоропостижно скончался в ночь на среду. Об этом "Интерфаксу" сообщил друг актера, продюсер Валерий Левушкин.

По словам Левушкина, внезапная смерть актера наступила от острой сердечной недостаточности. Краско находился в Одессе на съемках фильма "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка.

Краско снялся более чем в 50 фильмах и был хорошо известен российским зрителям по сериалам "Бандитский Петербург", "Агент национальной безопасности", "Участок", а также по картинам "Особенности национальной рыбалки", "Операция с Новым годом", "Олигарх", "9 рота", "Сволочи", "72 метра", "Турецкий гамбит" и многим другим.

У Андрея Краско остались двое детей: старший сын от первого брака Иван живет в Польше с матерью и уже снимается в кино, младший сын - Кирилл.

Биография

Андрей Краско родился в 1957 году в Ленинграде в семье народного артиста Ивана Краско, окончил ЛГИТМиК. В институте впервые женился - на однокурснице. Брак распался через полгода. Жена ушла, а Краско попал в психбольницу с диагнозом "маниакальный психоз". Его лечили гипнозом и трудотерапией, что не мешало ему посещать занятия в институте.

Закончив институт, молодой актер попал по распределению в томский ТЮЗ, откуда сбежал на съемки фильма "Личное свидание". Вернувшись в Ленинград, Краско поступил в труппу "Ленкома". Последняя роль, которую он там сыграл, - милиционер Кукарача. Начальство углядело в его работе насмешку над образом советского милиционера, и в качестве наказания Краско был отправлен в армию.

Когда Краско вернулся из армии, в театр его не захотели брать, ссылаясь на буйный характер. На 8 лет Краско пришлось вообще забыть о профессии. Чтобы выжить, он подался в автослесари, а также научился профессионально шить штаны и куртки. Продавал книги, работал на кладбище - мешал цемент для оградок.

Иногда Андрея Краско приглашали на небольшие эпизоды. Однако звездной ролью для него стало участие в сериале "Агент национальной безопасности". Потом был фильм "Олигарх", после которого предложения посыпались одно за другим.

Официально Андрей Краско был женат только дважды. Вторая его жена, польская актриса, училась в Питере. Брак был недолгим, от него родился сын Ваня. Сейчас ему уже 25, он живет в Польше и снимается в сериалах. С мамой младшего сына Кирилла у Краско тоже не сложилось, они расстались.

Андрей Краско не отрицал, что у него были проблемы с алкоголем, он сам рассказывал о страшных запоях и о тяжелых выходах из них, отмечает журнал "Сериал". Актер говорил, что бросил пить как только понял, что его держит работа.

//newsru.com
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да, слышал я, любит товарищ выпить. Больше пить не будет.
 
RU Barbarossa #05.07.2006 16:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Жаль, мне как актер очень нравился..... :'(
 

Aaz

модератор
★★☆
Хороший был актер. Мир праху его... :(
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Алексей #05.07.2006 16:54
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Ой, как жалко. :'(
Земля пухом!
 
RU Фагот #05.07.2006 17:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Мне тоже нравился этот актёр. Жаль.
 

ttt

аксакал

Спокойный сдержанный актер. Сколько ролей успел сыграть
Один из самых востребованных

И не помню чтоб он влезал в ведушие каких то сомнительных
телешоу или в оптом продавался в рекламу, как многие...
http://tl2002.livejournal.com/  
DE Александр Леонов #05.07.2006 18:00
+
-
edit
 
Хорошо играл, видно и мужик был хороший, пусть земля ему будет пухом.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Sea_Burn

новичок
:-[ Умер Андрей Краско! :'(
10 августа Андрею Ивановичу Краско исполнилось бы 49 лет.

Как сказал продюсер Валерий Левушкин РИА Новости, актер скончался внезапно от сердечного приступа
около часа ночи в Одессе, где он был занят на съемках фильма "Ликвидация".

Ритм, в котором в последние годы, как работал и жил Андрей Краско – пугал его друзей и почитателей таланта, -рассказывает
Радио "Эхо Москвы". 2003 год – 4 картины, в том числе и сложнейшая роль командира подводной лодки Геннадия Янычара
в «72 метрах». 2004 – год – 8 картин. 2005 – 13 киноработ! К середине 2006 – года уже 8 картин.

Конечно, все понимали, что для талантливого актера, хотя и раньше случались яркие эпизоды, но проведшего
молодые годы в почти простое - признание его дара и востребованность было важнее сбережения себя. Качественный прорыв в большое
кино случился в картине Павла Лунгина «Олигарх» в 2002 году. Популярность у зрителей пришла раньше,
с 1998 года, благодаря сериалу про бравых парней «агентов национальной безопасности». Актер сыграл множество
разнохарактерных парней. Среди них преобладают люди в форме - офицеры, следователи, сыщики. И каждый из
них обладал магическим даром быть симпатичным в любой ситуации, понятным и простым парнем. Таким,
каким был сам Андрей Краско.
Прикреплённые файлы:
 
Dаже если dелаешь не так, все равно что-нибудь dелай!  
Это сообщение редактировалось 05.07.2006 в 23:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тема уже поднималась. Не фиг винт засорять!

А по Краско - меньше б пил, и 89 лет бы отпраздновал.
 
+
-
edit
 

Sea_Burn

новичок
Тема уже поднималась. Не фиг винт засорять!

А по Краско - меньше б пил, и 89 лет бы отпраздновал.
 


:o Где???
Dаже если dелаешь не так, все равно что-нибудь dелай!  

BrAB

аксакал
★★
:o Где???
 


удава прет. агрессор переименованную тему за новую принял. видимо и сам любит того - вот внимание и пропадает ;D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
удава прет. агрессор переименованную тему за новую принял. видимо и сам любит того - вот внимание и пропадает ;D
 


Да, у меня такая беда бывает. Я на форумах никогда не запоминаю подфорумы, особенно если их много, как у нас на А-базе. И часто не могу вспомнить, где та или иная тема. С некоторыми исключениями, естественно.

Соответственно, если тему переименуют, то для меня она новая! ;D

ЗЫ. Пью только на Новый год и некоторые праздники. Только легкие напитки не выше 20 %. И очень себя за это не люблю! ;D
 
RU Cormorant #12.07.2006 12:11
+
-
edit
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru