О восприятии Питера

 
1 4 5 6 7 8 34
RU Алексей #23.06.2006 16:52
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Строительство любых новых вертикалей в Петербурге, котрые видно из более-менее центральной части города - форменное блядство!
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
1.И типа давайте его всё застроим нах?

2.В скобках замечу что у нас самая высокая плотность населения в России.
 


1.Свободные места - да. Разумеется под свободным местом я понимаю отнюдь не задний двор Русского музея и скверы на Каменноотровском проспекте. ИМХО: именно Охту это строительство не испортит (ибо там портить нечего) - а испортит оно панораму исторического центра конкретно вот этой идиотской 300м башней. Пусть строят - но не выше 100 м.
2. Не может быть - площадь Питера в административных границах чуть ли не в 1,5-2 раза больше площади Москвы ( а там народу в 2 раза больше живет).
Всему есть своя причина  
RU Алексей #23.06.2006 17:18
+
-
edit
 

Алексей

опытный

2. Не может быть - площадь Питера в административных границах чуть ли не в 1,5-2 раза больше площади Москвы ( а там народу в 2 раза больше живет).
 


И правда, поискал по инету - Москва - 1080 кв.км., Петербург - 1200. Тут остаётся выяснить, что в неё включено - у нас, например, Курортный район и Кронштадт - части города.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Алексей: похоже личка глючит - отвечу на твой вопрос здесь.
У Смольного собора высота колоколен 85 метров - так что их силут вполне виден с Троицкого моста (при отсутствии смога или тумана).
Всему есть своя причина  
RU Алексей #23.06.2006 17:25
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Алексей: похоже личка глючит - отвечу на твой вопрос здесь.
У Смольного собора высота колоколен 85 метров - так что их силут вполне виден с Троицкого моста (при отсутствии смога или тумана).
 


Может быть, спорить не буду, тем более что как-то, в ясную погоду, лицезрел его с Блюхера!
 
RU Алексей #23.06.2006 17:28
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Я тут покумекал - да эти суки ведь решили замысел тов.Растрелли творчески переработать :-X ;D

http://kn.sobaka.ru/n34/05.html
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Я тут покумекал...
 


Я сильно подозреваю, что эта колокольня появилась в проекте по той же причине, по какой сейчас собираются воткнуть на Охте стекляшку такой дурной высоты ;D .
ИМХО Растрелли не виноват :P 8).
P.S. На макете хорошо видно, что она явно не входила в изначальный авторский замысел - ну просто воткнули ее сюда дополнительно согласно высказанных державных замашек заказчика ;).
Всему есть своя причина  
RU Алексей #23.06.2006 18:13
+
-
edit
 

Алексей

опытный

P.S. На макете хорошо видно, что она явно не входила в изначальный авторский замысел - ну просто воткнули ее сюда дополнительно согласно высказанных державных замашек заказчика ;).
 


Не входила. Но, ИМХО, вышло бы интересно. ::)

PS На макете на колокольне странно смотрится "труба" наверху с тремя овальными окнами.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
PS На макете на колокольне странно смотрится "труба" наверху с тремя овальными окнами.
 


Ваше императорское величество желает повыше, дабы отразить все величие своего царствования? - будет сделано ;D ;D
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ИМХО, исторический центр трогать не надо, а вот окраины надо. Вот там и пусть строят хоть небоскребы.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ИМХО, исторический центр трогать не надо, а вот окраины надо. Вот там и пусть строят хоть небоскребы.
 


Понимаешь в чем проблема - одно дело некую стекляшку построить в Лахте или в Веселом Поселке, и другое дело в центре: ибо от одного местоположения рыночная цена кв. метра при тех же затратах может вырасти в разы. И меня лично это очень тревожит - ибо сила денег очень велика: самый свежий пример, как какой то богатенький московский буратино недавно купил Пассаж на Невском, после чего стал заявлять - мол у меня там на задворках какой театр болтается, надо его выгнать нафиг, т.к. он загораживает мне свободный проход через купленные торговые площади.
Или взять того чурбана, что сейчас продавливает строительство 7 этажного жилого дома высотой 20 м на заднем дворе Русского музея - тот прямо открытым текстом заявлял в интервью питерской КП - что мол чихать я на все хотел, и если нет никакого закона запрещающего строить дома в музейных дворах - то я его все равно построю и плевать я хотел на всякую интеллигентскую болтовню о красоте Петербурга, историческом центре и т.п.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я имел в виду хотя бы возводить деловые Сити в пределах Купчино (или Озерки), а не Лахту и Веселый поселок. Хотя, в принципе, можно снести пару кварталов и в историческом центре...
 
RU Алексей #02.08.2006 17:52
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Полазил тут по окрестным крышам на днях...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Алексей> Полазил тут по окрестным крышам на днях...

Солидно... А почему ч/б, художественный прием?
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Алексей> Полазил тут по окрестным крышам на днях...
Просто БЛЕСК!
Ещё есть?

Мне эта больше всего понравилась:
 
Это сообщение редактировалось 02.08.2006 в 20:21

Alexs

новичок
Алексей> Строительство любых новых вертикалей в Петербурге, котрые видно из более-менее центральной части города - форменное блядство!
Скорее всего строить эту фигню не будут.Во первых геологоразведку там проводили пока только под изначальный проект.А это была вроде десятиэтажка.Во вторых эта фигня по проекту должна стоять практически на берегу Невы.Это територия бывшего завода Штурманской аппаратуры.Оно просто сползет в реку нафиг.
P.S.Между прочим Газпром строить собирается.Москвичи.Лезут как тараканы.
Ленэкспо москвичи скупили.Половину центра тоже.В администрации города одни москвичи.Знакомого уволили из Лицензионной палаты.Вместе с половиной сотрудников.Блатных нужно было пристроить.Московских.
Даже книжный бизнес сейчас контролируется москвичами.Питерских выжили.
Да что там говорить.Мою контору тоже москвичи перекупили.Стало только хуже.Рабочий день у меня к слову 12 часов.Был.И остался.Только ЩЕДРЫЕ МОСКВИЧИ за это платят меньше денег.Плюс общий бардак.Эффективность бизнеса упала очень прилично.И на...ют по мелочи.В приказном порядке перевели выдачу зарботной платы на кредитки.Так обслуживание этой кредитки сняли с нас.Непонятно с какого хрена.Это была их инициатива.Повторюсь в приказном порядке.Мелочь,копейки,120 руб,но если вы эту систему вводите,извольте оплатить издержки.Это по пункту 5.
"За придурочных РАБОТОДАТЕЛЕЙ, полностью довольных менталитетом
вверенного им трудового народа. И поэтому в Питере нормально,
если фирма уходит в мае отдыхать на 15 дней, а летом каждую пятницу
выезжает на шашлыки. И опять же, нормально, что работодатель постоянно
на…бывает своих работников, недоплачивая им, обманывая, унижая и всячески
понукая. Этот как бы две команды, но в одной игре под чудным названием
ПИТЕРСКИЙ БИЗНЕС."
P.S.S.По поводу 15 дней.За последние четыре года у нас в фирме был один праздник.Новый Год.С 31 по 2 число.И все.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Питер. Прогулка

Когда-то на квартирнике это стиховотрение меня безумно зацепило. Редко когда бывает, что встретишь у кого-либо описание чего-то очень близого и родного... А тут …

// community.livejournal.com
 
 
RU Алексей #04.08.2006 12:32
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Temnikov> Ещё есть?

Всё в куче:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Алексей #04.08.2006 12:33
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Далее:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Алексей #04.08.2006 12:33
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Далее:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Огромное спасибо.
Что за улица?
 
RU Алексей #04.08.2006 21:40
+
-
edit
 

Алексей

опытный

Temnikov> Огромное спасибо.
Temnikov> Что за улица?

Это четыре разные крыши: Чкаловский и Каменноостровский проспекты, Барочная улица и Матвеевский переулок.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Temnikov>> Огромное спасибо.
Temnikov>> Что за улица?
Алексей> Это четыре разные крыши: Чкаловский и Каменноостровский проспекты, Барочная улица и Матвеевский переулок.

СПАСИБО. http://forum.aceboard.net/images/smiley/jap.gif
 
RU 23AG_Oves #15.08.2006 18:53
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Алексей>> Строительство любых новых вертикалей в Петербурге, котрые видно из более-менее центральной части города - форменное блядство!
Alexs> Скорее всего строить эту фигню не будут.Во первых геологоразведку там проводили пока только под изначальный проект.А это была вроде десятиэтажка.Во вторых эта фигня по проекту должна стоять практически на берегу Невы.Это територия бывшего завода Штурманской аппаратуры.Оно просто сползет в реку нафиг.
Alexs> P.S.Между прочим Газпром строить собирается.Москвичи.Лезут как тараканы.
Alexs> Ленэкспо москвичи скупили.Половину центра тоже.В администрации города одни москвичи.Знакомого уволили из Лицензионной палаты.Вместе с половиной сотрудников.Блатных нужно было пристроить.Московских.
Alexs> Даже книжный бизнес сейчас контролируется москвичами.Питерских выжили.
Alexs> Да что там говорить.Мою контору тоже москвичи перекупили.Стало только хуже.Рабочий день у меня к слову 12 часов.Был.И остался.Только ЩЕДРЫЕ МОСКВИЧИ за это платят меньше денег.Плюс общий бардак.Эффективность бизнеса упала очень прилично.И на...ют по мелочи.В приказном порядке перевели выдачу зарботной платы на кредитки.Так обслуживание этой кредитки сняли с нас.Непонятно с какого хрена.Это была их инициатива.Повторюсь в приказном порядке.Мелочь,копейки,120 руб,но если вы эту систему вводите,извольте оплатить издержки.Это по пункту 5.
Alexs> "За придурочных РАБОТОДАТЕЛЕЙ, полностью довольных менталитетом
Alexs> вверенного им трудового народа. И поэтому в Питере нормально,
Alexs> если фирма уходит в мае отдыхать на 15 дней, а летом каждую пятницу
Alexs> выезжает на шашлыки. И опять же, нормально, что работодатель постоянно
Alexs> на…бывает своих работников, недоплачивая им, обманывая, унижая и всячески
Alexs> понукая. Этот как бы две команды, но в одной игре под чудным названием
Alexs> ПИТЕРСКИЙ БИЗНЕС."
Alexs> P.S.S.По поводу 15 дней.За последние четыре года у нас в фирме был один праздник.Новый Год.С 31 по 2 число.И все.


О! У нас в Москве в нашей конторе с точностью до наоборот. Меня взяли тока потому, что 5 лет в Питере учился )) А на всех ключевых постах - питерские.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
RU 23AG_Oves #15.08.2006 18:56
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся


Форумы Balancer`а / Image view - DSC_0121.JPG -

Форумы Balancer'а и Авиабазы. Свободное общение на всевозможные интересные темы. Военная и гражданская техника, авиация, космонавтика, компютеры и информационные технологии, Linux, люди, страны, политика, просто радости и горести жизни. У нас есть всё!

// balancer.ru
 


Петрограгдка... Красиво.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
1 4 5 6 7 8 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru