Причины и последствия войны в Ливане.

Теги:
 
1 2 3 4 5 6 7 20
+
-
edit
 

Vikond

опытный

Вуду>> Есть ещё ультраортадоксы - "Нетурей карта" - эти против государства Израиль вообще, участвуют вместе с арабами в антиизраильских демонстрациях и т.п. К счастью в Израиле их тыщи полторы, всего. Зато в Нью-Йорке - чёртова уйма...
Татарин> А почему ультраортодоксы против Израиля?

А их Машиах еще не пришел. Точнее, один уже был 2000 лет назад, но они почему-то в него не поверили. :)
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> Есть ещё ультраортадоксы - "Нетурей карта" - эти против государства Израиль вообще, участвуют вместе с арабами в антиизраильских демонстрациях и т.п. К счастью в Израиле их тыщи полторы, всего. Зато в Нью-Йорке - чёртова уйма...
Татарин> А почему ультраортодоксы против Израиля?
- И харедим в большинстве - тоже. Потому, что по положениям Талмуда (закончен в V веке н.э.) еврей в странах рассеяния (диаспоры) не должен стремиться ехать в Землю Израиля, а должен спокойно жить в той стране где живёт, соблюдать еврейский образ жизни, сохранять лояльность властям страны пребывания.
В назначенный час придёт Машиах (мессия, спаситель, избавитель) посланный Всевышним, это будет человек, один из прямых потомков царя Давида - вот, с появлнием этого человека и под его руководством, осенённым Божественным покровительством и начнётся собирание диаспор в Земле Израиля, установление там еврейской власти и создание "государства Торы" - государства по законам религиозных норм жизни.
А до тех пор - ни-ни, ни с места! Сидеть на своих местах и ждать. Век, два, тысячу лет - столько, сколько надо.
Понятно, что подобная идеолгия имела смысл в галуте (в изгнании) но с образованием Израиля (противозаконного образования, по религиозному канону) она стала диким тормозом сионизма...

Религиозные же сионисты с подобной трактовкой не согласны, считают её неправильной, и хоть и верят в приход Машиаха, но считают, что ему нужно готовить плацдарм... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Татарин>> А почему ультраортодоксы против Израиля?
Vikond> А их Машиах еще не пришел. Точнее, один уже был 2000 лет назад, но они почему-то в него не поверили. :)
- А он совершенно не справился с ожидаемыми от него функциями: все должны были ему поверить, вокруг него организоваться, все текущие власти на местах его должны признать и повиноваться, и т.д., и т.п.
По еврейскому же религиозному канону если некто назовёт себя пророком и начнёт пророчествовать, но его пророчества не сбудутся - это лжепророк и он подлежит смертной казни.

Поэтому поклонники Христа заявили, что тот приход был предварительным, тренажным, он "пришёл спасать только души", а вот будет Второе Пришествие Христа, - вот там он уже явится как настоящий Машиах и всех спасёт, в полном объёме!
Для религиозных евреев может быть только единственный приход, без репетиций. Поэтому тот, что был 2000 лет назад - не засчитан... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду, а ты сам-то к чему относишься? В плане религии.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

AGRESSOR> Вуду, а ты сам-то к чему относишься? В плане религии.
- Я иудаист-атеист! :F К сожалению, при всём моём глубоком уважении к религии предков, я атеист. (Хоть и говорят, что "в окопах, под огнём, атеистов не бывает...") Но к людям религиозным я отношусь, в отличие от множества репатриантов нашей волны, очень хорошо. Как говорил Бен-Гурион: "Синагога, в которую я не хожу, она ортодоксальна". :)

Разумеется, я считаю при этом, что обязательно нужны у нас законодательные реформы, которые обяжут всех служить и всех - участвовать в общественно-полезном труде...

Если копнуть немного глубже, мне да, не нравится иудаизм современный фарисейский, галутный. И очень нравится то направление, которое прекратило существование - иудаизм саддукеев. Это, фактически, два совершенно разных иудаизма... :)
В том:
- нет бессмертия души и нет жизни вечной после смерти;
- нет воздаяния праведникам в Будущем Мире (аналог христианского Рая),
- нет там никакой реинкарнации душ;
- и там никто не ждёт никакого Машиаха...
Четыре фундаментальных отличия - и совсем другая религия... :rolleyes:
Я атеист-саддукей... :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 15.08.2006 в 03:32
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> В том:
Вуду> - нет бессмертия души и нет жизни вечной после смерти;
Вуду> - нет воздаяния праведникам в Будущем Мире (аналог христианского Рая),
Вуду> - нет там никакой реинкарнации душ;
Вуду> - и там никто не ждёт никакого Машиаха...
Вуду> Четыре фундаментальных отличия - и совсем другая религия... :rolleyes:
Вуду> Я атеист-саддукей... :)

Интересно. А в чем тогда смысл такой конфессии? Ну, если вкратце. ПОлучается, нет стимулов и мотивации ни для чего. Что это, философская база для существования без цели?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> Я атеист-саддукей... :)
AGRESSOR> Интересно. А в чем тогда смысл такой конфессии? Ну, если вкратце. ПОлучается, нет стимулов и мотивации ни для чего.
- Есть стимул: если ты не исполняешь заповедей Всевышнего, то гнев Его падёт на 4 поколения твоих потомков. А если выполняешь - его благодать распространится на 1000 поколений их.

AGRESSOR>Что это, философская база для существования без цели?
- Вся Тора - это именно такая база. 613 коротких фрагментов из неё - эти самые заповеди, 365 - запрещающих и 248 повелевающих.
А фарисеи возникли вначале как секта, после возвращения из вавилонского плена. Притащив с собой "ересь вавилонскую", значительно более привлекательную - там столько "пряников"! Поэтому их влияние в народе росло и крепло, и спустя 600 лет, к моменту разрушения Второго Храма в 70-м году новой эры римлянами (а саддукеи базировались именно на храмовой службе, это были прежде всего коэны, священнослужители Храма) фарисейское направление стало фактически единственным. И родоначальником современного иудаизма. Надо отдать должное тем мудрецам фарисейского направления, которые очень много поработали над законами еврейской жизни, позволившими провести народ через почти 2000-летнюю бездну лет...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вуду> - Есть стимул: если ты не исполняешь заповедей Всевышнего, то гнев Его падёт на 4 поколения твоих потомков. А если выполняешь - его благодать распространится на 1000 поколений их.

Как говорит молодь, "ниасилил". Какое мне дело до моих поколений, если я их не увижу - ведь по ЭТИМ канонам бессмертия нет? Получается просто процесс без смысла, нет спасения души, а значит нет ничего, ради чего стоит горбатиться. А потомки, ну потомки поживут и так же умрут. Получается даже странная накопительная система с обратным результатом! Смотри, чем больше я грешу, тем больший гнев Всевышнего падет на головы моих потомков, так? Они будут грешить, на головы следующих - еще больший гнев. Вероятно, это дурно кончится, и они умрут раньше запланированного. А это можно рассматривать как очень благополучный исход - раньше отмучался, раньше умер и перестал о чем-либо беспокоиться. И получается просто от поколения к поколению, как нравоучительный трактат о том, как надо жить с СУГУБО ПРАКТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ.

Вуду> - Вся Тора - это именно такая база. 613 коротких фрагментов из неё - эти самые заповеди, 365 - запрещающих и 248 повелевающих.

Ну вот, а ты бывает ноешь, что злые коммунисты столько всего запрещали. У Христа проще, десять основных заповедей и не все они запрещающие, кстати!

Вуду> А фарисеи возникли вначале как секта, после возвращения из вавилонского плена. Притащив с собой "ересь вавилонскую", значительно более привлекательную - там столько "пряников"! Поэтому их влияние в народе росло и крепло, и спустя 600 лет, к моменту разрушения Второго Храма в 70-м году новой эры римлянами (а саддукеи базировались именно на храмовой службе, это были прежде всего коэны, священнослужители Храма) фарисейское направление стало фактически единственным. И родоначальником современного иудаизма. Надо отдать должное тем мудрецам фарисейского направления, которые очень много поработали над законами еврейской жизни, позволившими провести народ через почти 2000-летнюю бездну лет...

Я думаю, тут еще немало постарался инстинкт самосохранения. ;) А вообще, ЕМНИП, в Библии достаточно написано о теологических противоречиях между фарисеями и саддукеями.
 
RU кщееш #15.08.2006 04:15
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Если б вы были русские, я бы говорил так:

Начали о всевышнем уже. Плохи дела, что ли? Зовсим упали духом?

Отставить, нах!!!

С Вашего позволения вернусь к причинам и последствиям!
Вам не кажется, уважаемые евреи, что войну мы с вами пока продули?
Это если говорить грубо, но правду. А?

(тут бы я прошелся вдоль строя и посмотрел в глаза каждому)

Вполне в духе первой чеченской, кстати.
Это если говорить частности.

Чего делать будем?

(тут бы я остановился и покачивясь на скрипучих сапогах с пятки на носок, скрестив руки за спиной, сделал бы паузу)

-Прежде всего, как говаривал прапорщик Боев: - Все посмотрели на небо и увидели птицу Нессать! Которые некоторые тут дарвинисты называют ошибочно неясытью.

И второе - предлагаю осознать, что духи воинственных и вашем случае недалеких предков презрительно морщатся в вашу сторону.
(минута размышлений о дедушках и бабушках)

И третье - мы можем презирать нашего врага, но нельзя не признавать, что он чему-то научился. С этим тоже что-то придется делать.

Перечисляю для растерявшихся:
-Как определим нынешнее местонахождение?
-какие цели ставим на обозримый период и
-какими путями туда идем?

Предлагаю ответы:
- в жопе.
- выбраться оттуда на белый свет и смотреть на него гордо.
- пока подумать. Над чем?

А вот:



1.

Би-би-си | Главная | Лидер "Хезболлы" говорит о победе над Израилем

Лидер "Хезболлы" Хасан Насралла заявил, что возглавляемая им радикальная группировка одержала "историческую и стратегическую победу".

// news.bbc.co.uk
 


Лидер "Хезболлы" говорит о победе над Израилем
Хасан Насралла назвал этот понедельник "великим днем"
Лидер "Хезболлы" Хасан Насралла заявил, что возглавляемая им радикальная группировка одержала "историческую и стратегическую победу" над Израилем.

2.
...
Насралла сказал, что сейчас не время говорить о разоружении организации, предусмотренном резолюцией Совета Безопасности ООН.

"Ливанская армия и международные войска не способны защитить Ливан, - сказал он. - Кто защитит Ливан в случае нападения Израиля?"

3.
...
Глава "Хезболлы" пообещал, что во вторник члены группировки начнут восстанавливать дома, разрушенные израильскими ВВС и артиллерией. Он также сказал, что"Хезболла" даст денег на аренду жилья в течение года и купит мебель жителям каждого из 15 тысяч разрушенных домов.

4.
Как передает Ассошиэйтед пресс, после окончания выступления Насраллы некоторые жители Бейрута вышли на улицы и стали стрелять в воздух.

5.
Днем в понедельник премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт обратился к депутатам кнессета с речью, в которой выступил в защиту своего решения о проведении военной операции. Отвечая критикам, Ольмерт заявил, что моральный дух "Хезболлы" и ее арсенал истощены, а резолюция СБ ООН радикальным образом поменяла положение дел в Ливане.

(пи**ит ваш Ольмерт)

6.

Президент США Джордж Буш, в свою очередь, заявил, что "Хезболла" потерпела поражение, и назвал конфликт в Ливане частью более широкой борьбы между свободой и террором. Как сказал Буш, не случайно местом действий террористов стали две страны, стремящиеся к созданию демократического общества - Ливан и Ирак.

(тоже пи**ит, сумасшедший)

7.
...
Когда миротворцы появятся на юге Ливана, пока неясно.
Ну и т.д.

8.

34 ДНЯ ВОЙНЫ
Ливанские погибшие:
1071 (правительство Ливана)
900 - 1150 (СМИ)

Израильские погибшие:
Военные: 114 (данные армии)
Гражданские: 43 (данные армии)

Ливанские беженцы:
700,000 - 900000 (ООН, правительство Ливана)

Израильские беженцы:
500000 (Human Rights Watch)
Ущерб экономике Ливана:

$2,5 млрд. (Правительство Ливана)
Ущерб экономике Израиля:

$1,1 млрд. (Правительство Израиля)

Это еще не все:

9.

Президент Сирии задумал освободить Голанские высоты

Президент Сирии Башар Асад заявил, что шансы достижения мира с Израилем весьма низки. Заявление президента привела египетская газета "Аль-Осбоа".
В нем он говорит, что Сирия планирует освободить Голанские высоты, захваченные Израилем в ходе шестидневной войны 1967 года. "Если Израиль рискнет и нападет на Сирию, это будет ему дорого стоить", – заявил Асад. //Ha'aretz

А это вам как?

10.

В Тегеране открылась выставка карикатур на тему Холокоста

В Тегеране открылась выставка карикатур на тему Холокоста. В экспозиции представлены около 200 работ художников-карикатуристов из Ирана, США, Индонезии,Турции и других стран.
Один из организаторов выстаки - иранская газета "Хамшахри" - заявила, что её цель - проверить толерантность Запада.
Кроме того, выставка была задумана как ответ на публикацию карикатур на пророка Мохаммеда в западной прессе, - пишет газета. //радио <<Свобода>>

КОММЕНТАРИЙ:
Я вчера Воронлайн читал долго - до утра. Пока не рассвело. Многие из посетителей В том числе до того не знакомый мне персонаж - Робин - как я понял командир БА, достаточно точно описывали и суть происходящих событий, и как мне кажется суть проблем ЦАХАЛ на настоящий момент.

Надо сказатЬ, что выходцы из СССР, особенно выходцы из армейской среды показались мне отсюда в общем, гораздо более адекватными ситуации, чем местячкового разлива военные и резервисты. Я никогда не ввязывался в эти споры, но вдруг отчетливо осознал, что евреи действительно выигрывали именно благодаря тому, что и говорил ХАН - они не сталкивались с по-настоящему регулярной профессиональной армией.

До этого я полагал, что евреи имеют армию просто адекватную своему месту и времени, что не вступает в противоречие с первым утверждением, но гораздо лучше звучит (для Израиля).

Правда - даже мерами БА - не справиться с этой заразой.

Но это субьектив и к делу отношения не имеет. Я почитав, сформулировал свое мнение, которое и высказал.

Хезболла безусловно победила.

Почему я так думаю? - потому что занятие территории вовсе не является в настоящее время признаком победы. Это много раз было обьясненно тут же, на авиабазе вначале 2000-х.

Война в Ливане, также безусловно укрепила силы фанатиков и в Ираке и в Иране.
Ладно фанатиков - насколько я понимаю она серьезно укрепила, повысила готовность и навыки регулярной армии Ирана.

Надеюсь, что все это временная стадия, как и писал выше. Пока не уничтожены или не унижены в военном смысле тылы Хезбаллы - Сирия и Иран - у Израиля будут проблемы с возможностью обстрела.
Как писалось давно и многими - повышение точности и дальности ракет - лишь вопрос времени.

Равно как и получение-таки Ираном или кем другим из "Оси зла" - ЯО.

Думал и продолжаю думать, что все это естественно, благодаря сумасшедшему слону в посудной лавке - США и повороту в сторону авторитаризма одного мирового лидера, знающего как лучше.

Почему проиграл Израиль?
-политики. И только политики.
А в чем именно их основная ошибка?
-В том, что они пытаются думать не о судьбе страны и народа, а своей собственной судьбе и судьбе своих бегающих от службы родственников.
Ольмерт благодарит Бога за существование Америки, Буша и Конди Райс. Ежедневно.



PS/
Жирные отьевшиеся шейхи и другой "золотой миллион" мусульман, переживающих декаданс с тем же удовольствием, что и европейцы, конечно, в большинстве своем будут на стороне США. И даже возможно пойдут и уже идут на сделки, ради сохранения собственных благ, за которые стоит и уже очень стоит пугаться, но - история, в лице бульона, выкипающего в Ираке, их слизнет как корова языком, заменив лидерами яркими да еще и "победителями" врагов земель мусульманских.


Ну хорошо, а что делать?
Особенно сейчас, когда у США всилу отката политического напора начала 2000-х, всилу формирующегося комплекса вины, появились, как они погалают "союзники" на БВ среди "умеренных" мусульман? - то есть США не будет, видимо бомбить тотально всех, вдалбливая в состояние палеолита каждого там, кроме Израиля?

Как всегда придется решать три вопроса:
- Что будут делать США?
-Что будет делать остальной мир?
-Что будет делать Израиль?
- И что, возможно следовало бы делать?

У меня нет ответов.

Есть некое понимание вообще - Я полагаю, что с определенного момента, именно по вине тех же США Израилю ничего не остается, кроме как жесткая конфронтация со всем арабским миром.
По принципу - заикнулся Президент Ирана про уничтожение Израиля? - получи фашист гранату.
Заикнулся директор фабрики по производству монист для танца живота про евреев негативно - получи фашист такую же.

Не попали с первого раза? - не беда. Как только появляется на публике - взрывать!
Стрелять!
Травить как таракана.
И, конечно, мочить в сортирах.
И уже сейчас - тех, в том числе, кто радуясь, торжествует на улицах Бейрута. Вспоминая навыки работы Моссада в 70-х.

Израиль не испортит себе репутации - нельзя испортить то, чего нет. А вот многим - понравится.
Карикатуры на пророка и особенно блядская реакция на них со стороны правительств показала как далеко стоят эти правительства от действительных желаний остатков прошлой европы.

Думаю что эта пятая колонна бывшего коренного населения Европы и может быть единственно возможным союзником Израиля в этом конфликте.

В котором, - если точнее, в его состоянии, повторюсь виноваты не знающие броду сумасшедшие США.

Вуду, кстати, мне кажется сделает шаг вперед из строя на предмет поприкидываться российским туристом в гостиницах Ливана. :D


PSS/ Возвращаясь, всеж таки, к причинам:
Не могу не процитировать одного нелюбимого МД и Вуду автора: Лавелля...итак - 2004 год. Тут же на Авиабазе
:

кщееш , 2004-04-13 09:44:21 #5
Питер Лавелль / Peter Lavelle, 12 апреля 2004
///
ПитерЛавелль> Кьеркегор как-то сказал, что самыми опасными заблуждениями разума являются лень и нетерпение. Для него, леность ума означала нежелание встретиться с неизвестной, многоплановой и неподатливой реальностью; нетерпение же ведет к увлечению якобы всеобъемлющими теориями вместо размышлений и обоснованных выводов. Одним словом, тот, кто поддается лени и нетерпению, живет в воображаемой, а не реальной вселенной.
ПитерЛавелль> Звучит знакомо, не так ли? И правильно: лень и нетерпение - главные элементы формирующейся новой внешней политики США, а за ними маячит заблуждение - мессианская идея, будто Соединенные Штаты способны переделать мир, и будто сам мир в глубине души жаждет, чтобы его переделали...
ПитерЛавелль> Война США и ее союзников против Ирака, при очевидном полном провале операции 'шок и трепет' - пример лени и нетерпения в действии. Сколько бы американцы ни ожидали обратного, иракцы пока что не желают впадать в шок и трепет. Возможно, вспышка насилия в Ираке на этой неделе является как раз признаком того, что иракцы только начали сражаться по настоящему.
ПитерЛавелль> Лень проявляется в том, что администрация Буша отказывается признавать грубую реальность: именно американская внешняя политика сыграла главную роль в том, что Ближний Восток стал таким, каков он есть сегодня, а значит, США несут и ответственность за сложившуюся ситуацию. Стремление Запада в прошлом не допустить развития арабского мира по националистическому и/или социалистическому пути толкнуло некоторых к исламскому фундаментализму, даже терроризму. Нынешняя администрация просто не хочет задумываться о сложности окружающего мира.
ПитерЛавелль> Нетерпение, проявляемое командой Буша, приводит к еще более серьезным последствиям. Похоже, их настолько раздражает нежелание мира дружно идти за ними следом, что они готовы отбросить пятьдесят лет истории международного права и взять на вооружение доктрину превентивной войны. Это превратило Соединенные Штаты в страну, к которой очень многие испытывают недоверие, которую даже боятся, в страну, вполне способную во внутриполитической жизни подорвать собственные главные ценности - демократию и свободу. После этого они уже точно утратят привлекательность в качестве предметов экспорта.
ПитерЛавелль> Вновь приобретенные лень и нетерпение Америки связаны с опасной уверенностью, что она знает рецепты для всех проблем сегодняшнего мира. Как бы ни был благороден идеал спасения мира, подобная уверенность в прошлом веке не раз приводила к опустошительным последствиям. Фашизм и коммунизм пытались коренным образом изменить мир, и результатом неизменно была катастрофа. Обе эти разновидности тоталитарных режимов прибегали к превентивным войнам, поскольку ими тоже владело нетерпеливое желание переустроить мир.


Это так бы я говорил, если бы вы были русские. А поскольку вы евреи - черт знает, как с вами разговаривать. Как ни говори - один хрен в антисемиты запишут... :D
 
Это сообщение редактировалось 15.08.2006 в 08:47

KBOB

опытный

Лидер "Хезболлы" говорит о победе над Израилем
Хасан Насралла назвал этот понедельник "великим днем"
Лидер "Хезболлы" Хасан Насралла заявил, что возглавляемая им радикальная группировка одержала "историческую и стратегическую победу" над Израилем.


Привирает, на самом деле победила дружба!
...
Насралла сказал, что сейчас не время говорить о разоружении организации, предусмотренном резолюцией Совета Безопасности ООН.

"Ливанская армия и международные войска не способны защитить Ливан, - сказал он. - Кто защитит Ливан в случае нападения Израиля?"

Защитить Ливан может только совбез ООН, что он и сделал своей резолюцией в понедельник. Если бы не резолюция Насрале с его армией пришлось бы драпать и драпать от Израильских бомбовозов.


...
Глава "Хезболлы" пообещал, что во вторник члены группировки начнут восстанавливать дома, разрушенные израильскими ВВС и артиллерией. Он также сказал, что"Хезболла" даст денег на аренду жилья в течение года и купит мебель жителям каждого из 15 тысяч разрушенных домов.

Ясен день если были разрушены дома самих Хесболонов пусть на свои деньги и восстанавливают.


Как передает Ассошиэйтед пресс, после окончания выступления Насраллы некоторые жители Бейрута вышли на улицы и стали стрелять в воздух.

///
Президент США Джордж Буш, в свою очередь, заявил, что "Хезболла" потерпела поражение, и назвал конфликт в Ливане частью более широкой борьбы между свободой и террором. Как сказал Буш, не случайно местом действий террористов стали две страны, стремящиеся к созданию демократического общества - Ливан и Ирак.

теперь можно обстоятельно и не торопясь вставить Ирану за отказ прекратить разработку ЯО.
Раньше пользовался системой DOS и проблем с безопасностью не было, а тут поставил Windows и кто-то залез ко мне в компьютер!
 
RU Ведмедь #15.08.2006 07:29
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
кщееш> Это так бы я говорил, если бы вы были русские. А поскольку вы евреи - черт знает, как с вами разговаривать. Как ни говори - один хрен в антисемиты запишут... :D

кщеещ, думаю, что они (наши собеседники на форуми) все-таки немного русские -не по крови, так по духу :) Так что не все потеряно в долгосрочной перспективе, к сожалению. Потому как Ольмерт и Перец твоих спичей не поймут :(
 
DE Александр Леонов #15.08.2006 08:11
+
-
edit
 
ИМХО надо разработать новую операцию с учетом полученного опыта, получить картбланшь от этого придурка Ольмерта и немного спровоцировать хезбаллонов ( а может даже провокация и не понадобиться) и зхамочить их всех в сортире, нах.... и про Сирию не забыть.
Зы. надо наплевать на все эти резорюции ООН!!! иначе Израпилю придет закономерный конец :(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Хасатэ #15.08.2006 09:33
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

Я тут предлагал, что надо сделать. Раз Израильтяне говорят, что у них ШАБАК так здорово работаете, то придеться воспользоваться другими методами. Все знают, что есть сайты Хуйбалы и других пиздаков. Надеюсь, что здесь есть люди которые могут эти сайты взломать или у кого-то знакомые такие есть? Потом перенастроить их и вести пропаганду иудаизма или христианства. Только не говорите, что здесь таких людей нету, все равно не поверю, что на таком большом форуме таких людей нет. Начать пропагнду телевидением, радио, листовками. Только не надо призывов "мочить всех не русских".
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
DE Александр Леонов #15.08.2006 11:31
+
-
edit
 
а почему интересно, не надо призывать мочить всех на русском ;)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А теперь горячая новость, прекрасно характеризующая, что такое Ж*Д.
В день похищения солдат, в 12:00, начальник Генштаба Израиля Дан Халуц, дал указание в банк продать свой инвестионный пакет на бирже стоимостью в 28000 долл. Видимо, эта баснословная сумма занимала его скудный мозг гораздо больше, чем похищенные солдаты и надвигающаяся война, приказ о начале которой он и отдал через несколько часов.
Дан Халуц эти данные подтвердил.
:D

 
israel: Ж*Д; предупреждение (+1)
EE Татарин #15.08.2006 13:22
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆



Насколько это все верно?
Лично мне чел кажется очень понимающим.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
EE Татарин #15.08.2006 13:33
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Вуду> В назначенный час придёт Машиах (мессия, спаситель, избавитель) посланный Всевышним, это будет человек, один из прямых потомков царя Давида - вот, с появлнием этого человека и под его руководством, осенённым Божественным покровительством и начнётся собирание диаспор в Земле Израиля, установление там еврейской власти и создание "государства Торы" - государства по законам религиозных норм жизни.
Интересно. А среди основателей Израиля потомков Давида не было? точно?
То есть, известно точно, что Машиах еще не приходил?

Как распознать?
Кстати, Христос по иудейским понятиям - то был Мессия, или не очень Мессия?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
RU кщееш #15.08.2006 14:20
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Глава Минобороны Ливана: мы должны многому научиться у "Хезболлах"

Главные новости часа | Оборона и безопасность | Лента новостей "РИА Новости"

Оборона и безопасностьПодписаться на рассылкиновости рубрикиТранспортная безопасностьДва новых автомата Калашникова пропали со склада "Ижмаша" - источникВДВ рассчитывают получить экипировку "солдата будущего" через 1,5 года14:29"Два новых автомата Калашникова пропали со склада "Ижмаша" в начале этой недели. Какие именно это были модификации АК, неизвестно", - сообщил РИА Новости источник на заводе. Он пояснил, что это оружие не связано с программой утилизации АК.Добавить комментарий08:00"Можете считать…

// Дальше — www.rian.ru
 


КАИР, 15 авг - РИА Новости, Маргарита Кислова. За время военных действий с Израилем, "Хезболлах" продемонстрировало прекрасную оборонительную, сдерживающую действия противника тактику, которую необходимо перенять ливанской армии. Об этом заявил министр обороны Ливана Ильяс Мурр в интервью ливанскому телеканалу LBC.

"Хезболлах" показало, что обладает и успешно применяет грамотную оборонительную тактику, тактику сдерживания противника. Мы должны воспользоваться этим опытом, перенять его", - сказал глава Минобороны Ливана.

По его словам, ливанская армия придет на юг страны не для разоружения "Хезболлах", а для защиты страны и укрепления победы ливанского сопротивления.

"Армия будет размещена на юге Ливана не для того, чтобы разоружать "Хезболлах". С этой задачей не смог справиться даже Израиль своей агрессией против нашей страны", - сказал Мурр.

"Ее роль будет заключаться в обеспечении безопасности граждан, в том числе, членов сопротивления и в укреплении победы, одержанной ливанским сопротивлением", - подчеркнул он.
При этом глава Минобороны напомнил, что судьба оружия "Хезболлах" должна была решаться в ходе Конференции по национальному диалогу, работавшей в Бейруте с 2 марта этого года и прерванной из-за начала военной агрессии Израиля.

"Этот вопрос должен был активно обсуждаться на заседании, намечавшемся на 25 июля, но из-за действий Израиля, это заседание не состоялось", - сказал он.

Мурр также отметил свою уверенность, что "как только армейские подразделения будут размещены на юге страны, оружие в этом районе будет только у ливанских военных и сил ЮНИФИЛ". По его словам, эту уверенность вселяет обещание лидера "Хезболлах" Хасана Насруллы о полном сотрудничестве с ливанской армией.
 

gals

аксакал

Аналогия с первой чеченской действительно имеет место быть: как и федералы в Чечне в Ливане в этом году израильтяне встретились с современным противотанковым оружием. К этому они явно были не готовы. Кстати, а не могло из Чечни кое - что перекочевать к Хезболле?
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> - Есть стимул: если ты не исполняешь заповедей Всевышнего, то гнев Его падёт на 4 поколения твоих потомков. А если выполняешь - его благодать распространится на 1000 поколений их.
AGRESSOR> Как говорит молодь, "ниасилил". Какое мне дело до моих поколений, если я их не увижу - ведь по ЭТИМ канонам бессмертия нет?
- Ну, ни фига себе! Тебе что, до будущего твоих детей и внуков дела нет, даже после твоей смерти?

AGRESSOR> Получается просто процесс без смысла, нет спасения души, а значит нет ничего, ради чего стоит горбатиться.
- Ты что говоришь-то?! Даже для атеиста есть смысл! :) Если он не отморозок какой-то...

AGRESSOR>А потомки, ну потомки поживут и так же умрут. Получается даже странная накопительная система с обратным результатом! Смотри, чем больше я грешу, тем больший гнев Всевышнего падет на головы моих потомков, так?
- Так.

AGRESSOR> Они будут грешить, на головы следующих - еще больший гнев. Вероятно, это дурно кончится, и они умрут раньше запланированного.
- Ну, и прекрасно: плохие вымрут, хорошие - останутся!

AGRESSOR>А это можно рассматривать как очень благополучный исход - раньше отмучался, раньше умер и перестал о чем-либо беспокоиться. И получается просто от поколения к поколению, как нравоучительный трактат о том, как надо жить с СУГУБО ПРАКТИЧЕСКОЙ ЦЕЛЬЮ.
- Среди потомков будут и хорошие! И очень хорошие! И вот тогда, снизошедшая на них благодать превысит грехи предыдущих поколений (отрицательный коэффиицент - 4, а положительный - 1000!) и всё наладится. :D

Вуду>> - Вся Тора - это именно такая база. 613 коротких фрагментов из неё - эти самые заповеди, 365 - запрещающих и 248 повелевающих.
AGRESSOR> Ну вот, а ты бывает ноешь, что злые коммунисты столько всего запрещали.
- Во-первых, я не ною. Могу иногда кого-то или чего-то ёбом покрыть, так это не нытьё.

AGRESSOR> У Христа проще, десять основных заповедей и не все они запрещающие, кстати!
- Да не Христа эти заповеди! Это Моисей получил их от Господа на Синае (см. "Ветхий Завет" - он и есть Тора ;))... Христос их просто напоминал...

AGRESSOR> А вообще, ЕМНИП, в Библии достаточно написано о теологических противоречиях между фарисеями и саддукеями.
- Христианство возникло из третьей ветви того времени - из ессеев. Скорее всего Христос и жил в ессейской общине с 13 лет до 30...
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU Хасатэ #15.08.2006 14:29
+
-
edit
 

Хасатэ

втянувшийся

А.Л.> а почему интересно, не надо призывать мочить всех на русском ;)
Потому, что это будем нацизм. А мне как человеку не являющимся русским этого не хочется. К тому же у менякуча друзей являющихся вполне адекватными нерусскими (правда не мусульманами). А вообще давайте выходите сканировать на улицы "смерть мусульманам".(смайлик)
Тот кто говорит о чести, дурак или лжец. Сколько бы ты не прожил, война всегда ждет тебя за следующим углом.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

кщееш> Если б вы были русские, я бы говорил так:
кщееш> [i]Начали о всевышнем уже. Плохи дела, что ли? Зовсим упали духом?
кщееш> Отставить, нах!!!
кщееш> С Вашего позволения вернусь к причинам и последствиям!
кщееш> Вам не кажется, уважаемые евреи, что войну мы с вами пока продули?
кщееш> Это если говорить грубо, но правду. А?
- Для меня лично очень много неясного в истории этой последней войны (в отличие от многих, которым всё ясно :)). Поэтому до возможного прояснения я ничего нового к тому, что сказал раньше, не добавлю. Есть два варианта - реалистический и конспирологический, оба имеют право на существование, но фактически реализован был какой-то один. Поскольку я не знаю - какой - я не могу делать выводов. Ждём-с.
Будут в Израиле работать комиссии, возможно даже опубликуют какие-то выводы. Да и события в нашем регионе отнюдь не пришли в равновесие, наоборот.
ИМХО: что-то может проясниться после окончательной разборки с Ираном. А когда с ним разберуться - пока неясно.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Вуду>> В назначенный час придёт Машиах (мессия, спаситель, избавитель) посланный Всевышним, это будет человек, один из прямых потомков царя Давида - вот, с появлнием этого человека и под его руководством, осенённым Божественным покровительством и начнётся собирание диаспор в Земле Израиля, установление там еврейской власти и создание "государства Торы" - государства по законам религиозных норм жизни.
Татарин> Интересно. А среди основателей Израиля потомков Давида не было? точно?
- Если Вы про Давида Бен-Гуриона, так это вряд ли... :)

Татарин> То есть, известно точно, что Машиах еще не приходил?
Татарин> Как распознать?
- Там есть куча признаков, я же говорил:
а) в мире должны прекратиться войны;
б) все страны, народы и правительства должны его признать;
в) никто не должн противиться его власти и распоряжениям;
г) евреи всего мира под его руководством должны собраться в Земле Обетованной и создать там "Государство Торы" - государство, основанное на еврейском религиозном законодательстве.
И т.д., все элементы не помню.

Татарин> Кстати, Христос по иудейским понятиям - то был Мессия, или не очень Мессия?
- Лже-Мессия. Каковых за прошедшее с 70 года н.э. (разрушение Второго Храма) время по наши дни было целых 17 человек! Последний Лже-Мессия был Шабтай Цви:

“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

gals> Аналогия с первой чеченской действительно имеет место быть: как и федералы в Чечне в Ливане в этом году израильтяне встретились с современным противотанковым оружием. К этому они явно были не готовы. Кстати, а не могло из Чечни кое - что перекочевать к Хезболле?
- Почему - из Чечни? С нормальных государственных оружейных складов в Сирии...
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Vikond> Вообще-то, да. Костя Капитонов никаким боком не израильтянин.
Да, я это заметил. Обратите внимание, как он сам себя выдал подбором "фактов"
Vikond> В 82-м он был спецкорром "литературки" в Бейруте. Все описанные заморочки (ну, или почти все) он видел ссобственными глазами.
Мда, из Бейрута он заметил карты израильских военных и подслушал приказы... Нет слов.
Vikond> Мы с ним потом общались и я, знаете ли, склонен ему верить.
Ваше право. Ну я мне сразу видно, что ему верить нельзя. И понял я это из статьи, не зная кто он и что он. Теперь же, после дополнения картины, тем более все ясно.
Vikond> Много фоток он тоже показывал.
Фоток израильских приказов? Ясно, что нет! Так какие могут быть сомнения в его "информированности" по этому вопросу.
Vikond> В те времена его газета небезосновательно считалась оазисом либерализма и свободомыслия в брежневском болоте.
Я знаю, мы ее выписывали. Но это как раз тот случай: "на безрыбье...". Независимым и обьективным источником она не была.
Vikond> Мда? А чья комиссия, израильская?
Да. И очень критичная, потому что создавалась для цели завалить Шарона. ОНа его обвинила да же в том, в чем он не был виноват. Так что в данном вопросе можно быть спокойным. Если бы было хоть что то - на него бы повесили еще и это.
Vikond> И как тогда расценить слова Шарона про "салями" или Дрори про "не последний штурм"?
Обычные угрозы, очередное израильско-китайское 1001 предупреждение, которыми наше пр-во часто балуется, но никогда не выполняет. Надо же было как то добиться бегства Арафата и его банды, что и было целью войны. Не знаю, как вы знакомы с Капитоновым, но я то Дрори хорошо знал - он был моим начальником.
ЗЫ. На иврите поговорка о салями означает отрезать маленькими кусочками. Отрезать маленькими кусочками и штурм всего города - абсолютно разные вещи.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru