[image]

Нью-Йорк

 
1 2 3
US Машинист #23.08.2006 07:31
+
-
edit
 
Первый раз я съездил в Нью-Йорк ещё в апреле. Впечатлений было предостаточно, хотелось написать, но как-то всё руки не доходили. Недавно побывал во второй раз. После этого лениться дальше было бы непростительно, а посему начнём, пожалуй...
Первый раз мы с отцом ездили в Нью-Йорк автобусом, второй - поездом. Поездом обычно дороже, но в этот раз почему-то билеты оказались дороже автобусных всего на несколько долларов, так что грех было не воспользоваться. Время в пути примерно одно и то же, но в поезде хотя бы есть куда откинуть спинку сиденья и положить ноги.
Про автобус писать вроде особо нечего - ну, автобус - он и есть автобус. Разве что скажу, что на обратном пути (во время 1-ой поездки) нам попался набожный водитель, совавший всем вот это:
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 07:41
+
-
edit
 
Что же касается местных железных дорог... пассажирские вагоны опрятные, очень похожи на салон самолёта, с той лишь разницей, что окна побольше да попросторнее. Содержимое унитаза на пути не выливается, так что на стоянках никто туалеты не запирает. С другой стороны, путник лишён такого удовольстивия, как созерцание мелькающих под ним в момент смыва шпал и стука колёс. Но это уже дело вкуса. Кстати сказать, пути, по которым мы ехали, цельносварные. Так что романтики российских ЖД в Америке ждать не стОит. Зато товарные вагоны нередко расписаны красочным граффити.

Про метро я уже писал в форуме о рельсовом транспорте, добавлю только, что там зверски жарко и душно - не в вагонах (в них кондиционеры), а на станциях. И ещё: автоматы продажи билетов иногда "понимают" русский язык:
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Ведмедь #23.08.2006 07:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Машинист> Про метро я уже писал в форуме о рельсовом транспорте, добавлю только, что там зверски жарко и душно - не в вагонах (в них кондиционеры), а на станциях. И ещё: автоматы продажи билетов иногда "понимают" русский язык:


Wow!!! Не ожидал :)

"В общественном парижском туалете..." ©
   
US Машинист #23.08.2006 07:52
+
-
edit
 
Всё, с транспортом закончили. Поговорим о собственно городе.
Наиболее привлекательный для туристов район - это, конечно, Манхэттэн, купленный у индейцев за 20, ЕМНИП, баксов (если б те продавцы знали, сколько там теперь стоит квадратный метр жилья...). Мне страшно хотелось посмотреть на Гарлем (который расположен на Манхэттэне), что я и сделал в первую очередь. Д_Н_Ё_М туда, насколько я понял, в общем, можно заходить.
Не такое уж и страшное на вид место, по крайней мере, та часть, которая прилегает к Центральному парку:
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 07:53
+
-
edit
 
Ещё немного Гарлема:
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 07:58
+
-
edit
 
Фотографий ночного Гарлема я вам, конечно, не покажу :)
Проехать по 90-му шоссе через арабские деревни - это ещё куда ни шло, но соваться в Гарлем в тёмное время суток? Нафиг, нафиг.
А вот ночной Times Square - пожалуйста:
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:01
+
-
edit
 
Ещё немного Таймс-Сквера:
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:02
+
-
edit
 
Да и днём это место не выглядит самым провинциальным уголком в мире....
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:04
+
-
edit
 
...и ещё немного...
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:09
+
-
edit
 
Вообще в Манхэттэне ОЧЕНЬ людно. ОЧЕНЬ. Центр Питтсбурга по сравнению с Центром Нью-Йорка - это просто окраина Малолюдинска ночью во время комендантского часа.
Боюсь, что фотографиями эту запруженность трудно передать, тем более, что просто толпу я как-то не догадался фотографировать. А зря.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:14
+
-
edit
 
Что там у нас дальше по хронологии? Ага, авианосец-музей.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:18
+
-
edit
 
Капитанский мостик, насколько я (не) разбираюсь в кораблях.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:21
+
-
edit
 
Надстройки.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:23
+
-
edit
 
Зенитный пулемёт.
   
Это сообщение редактировалось 23.08.2006 в 08:43
US Машинист #23.08.2006 08:28
+
-
edit
 
Ладно, попытаюсь вставить ещё раз...

Это для тех, кто не верит, что у Израиля есть авианосцы. Есть они, есть! Просто стоят на приколе в Нью-Йорке. :)
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:31
+
-
edit
 
Harrier и SR-71.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #23.08.2006 08:34
+
-
edit
 
Польский МиГ-21.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Сергей-4030 #23.08.2006 08:35
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Гарлем - это так-таки выше Централ Парка, ты снимал Вест и ИстСайд. А в самом Гарлеме совсем не так страшно нынче, просто грязный и бедный район. Я там как-то примерно в 10 вечера пиво покупал - ничего, не убили. ;)
   
US Сергей-4030 #23.08.2006 08:38
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Манхэттен - это супер. А чего на Импайр Стейт Билдинг не залез? Там очень интересно поснимать вечером.

ЗЫ А как же Брайтон Бич? Не хуже Гарлема, кстати. ;)
   
US Машинист #23.08.2006 08:38
+
-
edit
 
Ну всё пока что, продолжу позже.
В следующей серии вас ждут: продолжение авианосца, Эмпайр Стейт Билдинг и мемориал 9/11.
   
US Машинист #23.08.2006 08:41
+
-
edit
 
Хм, а мне казалось, что Гарлем начинается сразу к Северу от парка...
P.S. Брайтон-Бич будет, вид с Empire State тоже.
   
US Машинист #24.08.2006 06:33
+
-
edit
 
В трюмах авианосца выставлены всевозможные модели кораблей, самолётов и подлодок времён ВМВ, современные ракеты и бомбы, а также небольшая экспозиция, посвящённая 9/11.
Прикреплённые файлы:
 
   
US Машинист #24.08.2006 06:37
+
-
edit
 
US Машинист #24.08.2006 06:41
+
-
edit
 
US Машинист #24.08.2006 06:43
+
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru